СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турция - 2

Сообщений 661 страница 690 из 992

661

Партнерство Баку и Анкары служит миру и стабильности в регионе
Президент Азербайджана поздравил турецкого коллегу с 25-летием установления дипотношений между двумя странами

http://sa.uplds.ru/pSC9X.jpg

ps/ никогда не видел Алиева таким умиленным.

0

662

esperro написал(а):

Партнерство Баку и Анкары служит миру и стабильности в регионе
Президент Азербайджана поздравил турецкого коллегу с 25-летием установления дипотношений между двумя странами

ps/ никогда не видел Алиева таким умиленным.

   Ох уж этот милашка-Илюшка
----------------------------------------------
   Боинг,который упал на поселок в Киргизии,принадлежал группе АСТ(Тельман Исмаилова,черкизонщик)
http://haqqin.az/news/90127

0

663

Полиция задержала напавшего на ночной клуб в новогоднюю ночь в Стамбуле
https://news.mail.ru/incident/28448701/?frommail=1

0

664

esperro написал(а):

был киргиз сейчас узбек.

Турецкая полиция выявили предполагаемого Исламское государство Ирак и (ISIL) боевик Левант , который напал на известный ночной клуб в Стамбуле в узбекской национальной Абдулкадира Машарипова.

http://www.hurriyetdailynews.com/turkis … sCatID=509


СТАМБУЛ

Задержан террорист Абдулькадир Машарипов, совершивший в новогоднюю ночь вооруженное нападение на ночной клуб Reina в районе Ортакёй в Стамбуле.

Сотрудники отдела по борьбе с терроризмом Управления полиции Стамбула провели операцию по поимке террориста в стамбульском районе Эсенюрт.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/задержан-исполнитель-теракта-в-ночном-клубе-в-стамбуле/728701

Ассошиэйтед Пресс

фото задержания

http://sf.uplds.ru/8JQSp.jpg

а этого похоже за компанию

http://s5.uplds.ru/2fm8n.jpg

https://apnews.com/0c834b22337944e28cef … b-attacker

Отредактировано esperro (2017-01-17 11:12:30)

0

665

По сообщениям израильских СМИ, турецкие официальные лица подтвердили, что начальник генштаба Турции генерал Хулуси Акар встретится во вторник, 17.01.2017 в кулуарах совещания военного командования НАТО, с заместителем начальника генштаба ЦАХАЛа генерал-майором Яир Голан. Это первая встреча на таком уровне после длительного перерыва. Ген. Яир Голан прибыл в Брюссель чтобы принять участие в открытии постоянного представительства Израиля в НАТО. "Турция и Израиль будет проводить политические консультативные совещания в течение одного месяца, для  разработки проекта повестки дня о сотрудничестве, которое будет также включать в себя военное сотрудничество",- сообщил чиновник министерства иностранных дел Трции газете Hurriyet Daily News. "Обе страны активизируют сотрудничество и будут проводить консультации по вопросам региональной безопасности, в т.ч. касающихся Сирии"- добавил чиновник.

0

666

Турция строит свой первый фрегат
Фрегат «Стамбул» строится в рамках проекта MİLGEM («Национальный корабль»)

«Строительство военных судов продолжается на семи частных верфях в районе Тузла, а также верфях, находящихся на балансе Минобороны Турции. В целом на строительство судов уже выделены 5,5 миллиарда долларов», - отметил Ишик.

По его словам, на реализацию проектов по строительству фрегатов, патрульных катеров, вспомогательных судов и скоростных катеров планируется выделить 12 миллиардов долларов.

«Оснастить корабль обходится дороже, чем его строительство. Поэтому Турция намерена наладить производство отечественных боевых систем для нужд ВМС, и в этом направлении достигнут большой прогресс», - отметил министр.

http://aa.com.tr/ru/tурция/турция-строит-свой-первый-фрегат-/730790

0

667

Машарипов рассказал полиции , что он "не жалеет о своих действиях."

"Я бы сделал это снова,"  Абдулкадир Машарипов, который был пойман полицией 17 января в районе Esenyurt Стамбула, сказал

Рейды были проведены на более чем 30 адресов по всей Турции, в том числе адреса , используемые джихадистов для вербовки и отправки боевиков в Сирию в Боевые зоны. Около 200 человек, в основном иностранного происхождения, были задержаны в этих операциях

http://www.hurriyetdailynews.com/i-dont … sCatID=509

0

668

интересная короткая зарисовка.

ВВП Турции максимально составляло 800 миллиардов долларов
На одного человека – 10 404 долларов США

Что продает   Турция?

за год  сумма 158 миллиардов долларов

Электроника
   7 миллиардов долларов США

химическая промышленность (пластмассы )30 миллиардов долларов США.

экспорт удобрений  примерно 20 миллиардов долларов США.

Недвижимость иностранцам 2,65 миллиарда долларов

Туризм примерно 30 миллиардов долларов

Автомобильная промышленность   

13 автомобильных заводов расположенных на территории страны выпускают автомобили таких компаний как Ford, Renault, FIAT, Hyundai, Toyota, Honda, Opel, Daimler, Isuzu, MAN. Помимо этого, в Турции производятся автобусы местных марок BMC, Temsa и Otokar.

http://rosinvest.com/acolumn/blog/china/558.html

0

669

esperro написал(а):

Электроника   7 миллиардов долларов США

химическая промышленность (пластмассы )30 миллиардов долларов США.

экспорт удобрений  примерно 20 миллиардов долларов США.

Недвижимость иностранцам 2,65 миллиарда долларов

Туризм примерно 30 миллиардов долларов

Автомобильная промышленность

и против всей этой фигни - " значительную роль в экономике Турции играет сфера услуг, её доля составляет 58% от общей экономики страны " .

Как то много , кмк

0

670

Парламент Турции одобрил поправки о президентской форме правления
https://news.mail.ru/politics/28502366/?frommail=1
Мечты сбываются!!! Кто-то с этим не согласен.

В Стамбуле из гранатомета обстреляли офис правящей партии Турции
https://news.mail.ru/politics/28501350/

0

671

АНКАРА

Ряды ВВС Турции пополняются новыми пилотами.

за последние месяцы из ВВС Турции были уволены пилоты, связанные с террористическим течением Фетуллаха Гюлена.

была сформирована новая кадровая база пилотов, которые в скором времени будут служить в ВВС Турции.

Заявления 995 кандидатов уже рассмотрены, а 225 из них направлены на медосмотр и последующую физподготовку.

В итоге принято решение об отправке 120 курсантов в школу ВВС Турции. Остальные также будут отправлены в школу ВВС, но позже и группами по 60-80 человек.

За связь с течением Гюлена из рядов ВС Турции были уволены 150 генералов, 3724 офицера, 1633 старшины, 849 контрактников и 157 человек из числа гражданского персонала.

http://aa.com.tr/ru/tурция/ряды-ввс-турции-пополняют-новые-пилоты-/732555

0

672

«Турцию интересует ситуация на Ближнем Востоке, в частности, позиция администрации Трампа по данному региону. Сегодня этот регион находится в огне. До турецкого руководства доходят некоторые высказывания по региону, и это беспокоит Анкару. Все это нужно обсудить», — отметил он.

По словам президента, так как Турция является самой сильной и влиятельной страной региона, решения по Ближнему Востоку должны обсуждаться с Анкарой.

«Если кто-либо, не имеющий отношения к региону, примет решения, которые не учитывают его специфику, вопреки справедливости, то это негативно отразится на человечестве в целом», — резюмировал турецкий лидер.

Ранее Реджеп Тайип Эрдоган высказался против вывода турецких войск с Кипра.

http://ratel.kz/planeta/prezident_turts … itu_v_ssha
Не много -ли он на себя берет?

0

673

«Вопрос полного или частичного снятия ограничений на поставки турецкой плодоовощной продукции на российский рынок должен обсуждаться в увязке со снятием турецкой стороной встречных ограничений в отношении российской продукции — молочной продукции, мяса птицы, говядины, баранины», — заявил глава Минсельхоза.

При этом министр подчеркнул, что Москва будет исходить «из соображений национальной безопасности» при принятии решений по поводу действующего продовольственного эмбарго.

https://news.mail.ru/economics/28513083/?frommail=1
А турки против?

0

674

СТАМБУЛ

Тегеран и Анкара договорились о 13,3-процентной скидке на газ, поставляемый из Исламской Республики в Турцию, сообщает агентство İSNA.

Заместитель министра нефти Ирана, гендиректор Национальной газовой компании Хамид Рыза Ираки на пресс-конференции в Тегеране напомнил, что в споре по тарифам на газ Международный арбитражный суд вынес решение в пользу Анкары.

Международный арбитраж обязал Тегеран снизить на 10-15 процентов тарифы на газ, поставляемый с 2011 года, а также выплатить компенсацию Анкаре. В соответствии договоренностями, Иран выплатит Турции компенсацию в размере 1,9 миллиарда долларов.

http://aa.com.tr/ru/заголовки-дня/тегеран-и-анкара-договорились-о-скидке-на-газ/733999

0

675

Депутат правящей Партии справедливости и развития Шамиль Тайар назвал НАТО "террористической организацией". Он подчеркнул, что что Альянс стал "структурой, угрожающей существованию Турции". 

Об этом он заявил в интервью проправительственному изданию Milat. Тайар отметил, что НАТО "всегда участвовала в мероприятиях, направленных против Турции" с момента своего создания. 

По словам депутата, Турция переживала беды и страдания, как только примкнула к Организации североатлантического договора. Шамиль Тайар добавил, что именно НАТО всегда стояло во главе грязных и кровавых злодеяний в стране. 

"В 1960-м году за военным переворотом стояла Великобритания, в 1971-м году он был организован ЦРУ, и в 1980-м году переворот был спланирован НАТО. В новом плане организации Турция во главе с Эрдоганом не должна существовать", - цитирует слова депутата Hürriyet Daily News. 

Также Шамиль Тайар считает, что НАТО занимается распространением террористических группировок в регионе. Он сравнил НАТО с такими организациями как "Исламское Государство" и "Рабочей партией Курдистана"

0

676

В Турции семерых россиян судят за попытку терактов
25 Января 2017, 16:59

Турецкий суд рассматривает дело девятерых предполагаемых боевиков террористической группировки "Исламское государство", в том числе семи российских граждан, которые обвиняются в подготовке терактов в Стамбуле с использованием радиоуправлямых моделей самолетов, сообщает газета Hurriiyet.

Газета приводит фамилии подсудимых — Зелимхан Цайсаев, Аза Бепджахоба, Зукра Борчашвили, Салман Дакаев, Киури Хацаев, Бекхам Алимханов, Хассан Орстхо, Фуат Гюнеш и Фатьма Алтынташ. Сообщается, что на суде присутствует переводчик с русского.

Согласно обвинительному заключению, теракты были запланированы на июнь 2016 года, но подозреваемых задержали во время разведки для выбора места атаки. Им грозит до 15 лет лишения свободы за членство в вооруженной террористической организации.

У Хацаева и Орстхо конфисковали две модели самолетов, которые, согласно обвинительному заключению, способны перевозить от 17 до 50 килограммов взрывчатки. У Цайсаева нашли компоненты для изготовления "жилетов смертников".

Сообщается, что взрывчатку для проведения терактов переправили в Стамбул из юго-восточной турецкой провинции Шанлыурфа, граничащей с Сирией.
  http://haqqin.az/news/90942

0

677

Bakrabo4iy написал(а):

в том числе семи российских граждан,

В Турции смертная казнь есть?

0

678

Bakrabo4iy написал(а):

Алтынташ

Однофамилец убийцы посла? Это у них распространенная фамилия как Иванов?

Отредактировано Dark (2017-01-25 20:06:54)

0

679

Dark написал(а):

Однофамилец убийцы посла?

Однофамилица, Фатьма.

0

680

Bakrabo4iy написал(а):

В Турции семерых россиян судят за попытку терактов

А что с пилотом сбившем СУ-24? Не слышал, что его осудили или может пропустил?

0

681

последствия реджепизма

Турецкие военно-воздушные силы (ВВС) и авиация возглавляемой США коалиции не справляются с поддержкой наступления на оплот ИГИЛ (запрещена в РФ) на севере Сирии —город Аль-Баб. Из-за недостаточной авиационной поддержки в минувшие выходные боевики выбили турецких военных и их сирийских союзников из стратегически важного населенного пункта Сульфания, не дав им занять восточные подступы к Аль-Бабу. Эксперты считают, что в дальнейшем ключевую роль в освобождении города и всего севера страны может сыграть поддержка ВКС России.

В минувшие выходные боевики ИГИЛ сумели отбить у турецких военных и их союзников населенный пункт Сульфания, расположенный примерно в 6 км от Аль-Баба. Этот городок мешает наступающим подойти к Аль-Бабу с востока и взять его в клещи. Он уже несколько раз переходил из рук в руки. На этот раз в боях за Сульфанию турецкие военные потеряли по меньшей мере пять человек убитыми и девять ранеными. Уничтожено не менее двух танков «Леопард-2».

По данным турецких СМИ, одной из причин новых неудач турок под Аль-Бабом стала недостаточная авиационная поддержка. Официальные отчеты о количестве авиаударов действительно не впечатляют. В понедельник представители турецкого генштаба сообщили, что за сутки авиация уничтожила 14 целей ИГИЛ. В воскресенье данных об успешных ударах не было, а в субботу Анкара отчиталась за 21 разбомбленный объект.

Всему виной чистки, проведенные в турецких ВВС после неудачной попытки переворота 15 июля 2016 года. Офицеры ВВС были одними из наиболее активных участников заговора, боевые вертолеты и самолеты атаковали здание парламента и даже была опасность уничтожения президентского борта. По итогам расследования были уволены или попали в тюрьму по меньшей мере 350 опытных пилотов. В результате на один боевой самолет приходится менее полутора пилотов, что считается очень неблагополучным показателем, особенно для армии, ведущей активные боевые действия.

Спасти ситуацию могли бы союзники. Ранее Анкара вела переговоры о воздушной поддержке с США, которые возглавляют операцию «Несокрушимая решимость» против ИГИЛ в Ираке и Сирии. Формально Турция входит в антиигиловскую коалицию и может рассчитывать на помощь, однако договориться Анкаре и Вашингтону мешают разногласия по курдскому вопросу. США отговаривали Турцию от броска на Аль-Баб, поскольку это чревато серьезным конфликтом с курдами, которые нужны Вашингтону для освобождения столицы самопровозглашенного «халифата» Ракки.

Сначала американцы вообще не хотели что-либо предпринимать, предпочитая действовать в интересах курдских отрядов, продвигающихся к Ракке, а сейчас они просто наносят в день по два-три удара в районе Аль-Баба. Но как показывают турецкие неудачи, этого недостаточно, чтобы сломить сопротивление боевиков.

Поэтому сейчас большие надежды возлагаются на российскую авиацию, которая уже продемонстрировала способность к проведению интенсивных воздушных кампаний. По данным из соцсетей, самолеты российских ВКС сейчас наносят удары к югу от Аль-Баба, по тылам боевиков, чтобы помешать переброске в город подкреплений.

По мнению старшего научного сотрудника Центра арабских и исламских исследований Института Востока РАН Константина Труевцева, не исключено, что турки будут брать Аль-Баб совместно с частями сирийской армии и при активной поддержке российской авиации.

Востоковед говорит, что сирийские правительственные войска начали наступление на восток от Алеппо, на районы, контролируемые ИГИЛ, и вполне могут вскоре подойти к Аль-Бабу.

— География авиаударов указывает направление дальнейшего наступления сирийской армии. Не исключено, что Аль-Баб будет освобожден совместными усилиями при активной поддержке российской авиации, — констатировал Труевцев. — На минувшей неделе был проведен эксперимент по совместному нанесению авиаударов, который подтвердил возможность эффективного взаимодействия. #Сирия #США

http://izvestia.ru/news/659505

0

682

Dark написал(а):

Однофамилец убийцы посла? Это у них распространенная фамилия как Иванов?

Отредактировано Dark (2017-01-25 21:06:54)

  Нет.Алтын-золото,таш-камень.Название местности.Такие фамилии не встречаются часто,эта фамилия говорит о том что человек из рода,который происходит из места под названием Алтынташ.

0

683

Bakrabo4iy написал(а):

Нет.Алтын-золото,таш-камень.Название местности.Такие фамилии не встречаются часто,эта фамилия говорит о том что человек из рода,который происходит из места под названием Алтынташ.

О как. То есть там все землячество зашкварено.

Отредактировано Dark (2017-01-27 10:06:03)

0

684

Греческий суд вчера принял окончательное решение по поводу 8 турецких военнослужащих бежавших в Грецию после попытки госпереворота. Не экстрадировать.

0

685

Bitnik написал(а):

Греческий суд вчера принял окончательное решение по поводу 8 турецких военнослужащих бежавших в Грецию после попытки госпереворота. Не экстрадировать.

Власти Турции обвинили Грецию в нежелании бороться с терроризмом после того, как греческий суд принял решение не экстрадировать восьмерых турецких военных, бежавших после попытки военного переворота в июле прошлого года, сообщает Би-би-си.

Пора в Греции проводить КТО)))

0

686

Сарбаз написал(а):

Пора в Греции проводить КТО)))

Турки что ли проводить будут.Турция сама ,как одна большая КТО.Это со стороны кажется-о какое монолитное гособразование,а в действительности-лоскутное одеяло.Еще одна большая проблемма Турции-землячество.На работу допустим берут не по принципу "что можешь",а по принципу "если ты тоже оттуда".

0

687

Bitnik написал(а):

. Не экстрадировать.

Разумно. Потому как в Турции их ждет виселица

0

688

Премьер - министр Великобритании Тереза Мэй прибыла в Анкару 28 января

http://www.hurriyetdailynews.com/britis … sCatID=510

зы.  быстрая бабенка

http://s0.uplds.ru/Z4xIP.jpg

зы. ну вот на Англию уже и кандалы надели

http://s0.uplds.ru/t/Afg8E.jpg
http://s5.uplds.ru/0oevI.jpg

       встречать гостей только под своими флагами такое редко где увидишь.

Отредактировано esperro (2017-01-28 20:47:09)

0

689

esperro написал(а):

Премьер - министр Великобритании Тереза Мэй прибыла в Анкару 28 января

http://www.hurriyetdailynews.com/britis … sCatID=510

зы.  быстрая бабенка

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

Послание Эрдогану привезла от Трампа!!!

0

690

http://www.shaber3.com/el-nusra-tetikci … i/1279875/
Интересная статья о убийце Карлова. Почта и  СМС убийцы-из джебхат-нусры были потерты спецслужбами через два часа после ликвидации этой паскуды.Пусть кто-то скажет,что поганая рука эрдогашки к этому непричастна.

0