СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД

Сообщений 931 страница 948 из 948

Опрос

Какая БМД нам нужна ?
Лёгкая

68% - 37
Тяжёлая

31% - 17
Голосов: 54

931

-

Отредактировано Ghostrider (2013-07-25 21:48:21)

0

932

У нас были свои машины легкого класса для ВДВ.

0

933

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

У нас были свои машины легкого класса для ВДВ.

какие? до БМД-1 или после?

0

934

tramp написал(а):

ЗРК и ПТРК делаются на базе Гермеса/Сосны + ЗУР от ПЗРК, а более легкий ПТРК вполне может размещаться на БТР-Д, и сниматься с него по необходимости при занятии позиций десантниками

Дак в том то и фишка что Стрелу - 10 ввели в штат частей ВДВ потому что в ходе боевых действий в ЮО ПЗРК Стрела и Игла показали недостаточную эффективность, особенно по беспилотникам, поэтому нужно что то посерьезнее но на базе типа БТР - Д. А штатных стрелков с ПЗРК в штаты роты - батальона.
Далее по ПТРК все же должно быть единое шасси поэтому машина типа БТР - Д, кроме того ТПК данного ПТРК можно применять и с ПУ БМД и СПТРК и переносных ПУ В итоге получается очень хорошая насыщенность частей ПТРК. Гермес конечно очень привлекателен но габариты ?

tramp написал(а):

по части САУ не стоит забывать о собственно боеприпасах, 152-мм выстрелы весят много больше 120-мм выстрелов к Ноне, при этом расход на поражение целей простыми болванками требует значительного тыла. нереального в десанте (если конечно не налаживать воздушный планерный мост), поэтому стоить подумать, так нужна десанту имитация полноразмерной "настоящей" САУ как у армейцев или можно обойтись комбинацией нарезного миномета и дальнобойного ПТРК и разведывательного БЛА.

Ну вопервых кто сказал что бригада будет десантирована сразу всем составом, в локальном конфликте скорее побатальонно БТГ или даже поротно и нужна будет огневая поддержка из вне договариватся с "соседями" долго сами знаете на каком уровне у нас взаимодействие. Ноны для этого будет мало нужно что что то посерьезнее, есть 122 мм Д - 30 но лутше уж тогда Пат  - Б он 152 мм и существенно легче Мсты - Б вопрос только в спектре его транспортабельности и наличии тягача, а при наличии транспорта способного потянуть САУ нужна не буксируемая а самоходная. Если же все таки решились на десантирование всей бригады целиком то снабжение теми же вертушками или самолетами ВТА паращютным способом должно быть по определению. А вообще еще не один миномет и ПТРК не заменил полностью классику артилерии. Потом БЛА в штаты по определению и зачем болванки точнее не только ими.

tramp написал(а):

слабозащищенная машина типа 2С25 нормальную огневую поддержку оказать вряд ли может, гораздо разумнее для подобной легкой машины  использовать дальнобойный ПТРК с различными вариантами ГСН, возможно что-то типа облегченного Гермеса (Сосна?), и сделать  вариант с кинетической бронебойной БЧ.

Поясняю в частях требуется своего рода "большая, очень большая СВД" которая позволяла бы поражать прямой наводкой расположенные на недосягаемой для БМД дальности огевые точки и другие цели в основном ОФ снарядами для поражения которых использование ПТРК дорого или неэффективно + ПТО как дополнительная опция. Кстати все очень желеют что нет АСУ - 85.

0

935

iliq написал(а):

какие? до БМД-1 или после?

До. Я про АСУ- 57. Чем не "Визель" ?

0

936

злодеище написал(а):

в какой-то жёлтой газетёнке попадалось высказывание мол надо у немцев учиться, и браться за машины типа визель, по моему это какой-то военный эрзац

Ну, если этот эрзац позволяет весьма шустро таскать вполне пристойные ср-ва усиления, (а с учётом немецкого подхода к технике - думаю, с пристойной надёжностью), то возлагаемые на него ф-ции он всё же выполняет. А как говорят наши луноликие братья: неважно, какого цвета кошка - лишь бы она ловила мышей.

0

937

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я про АСУ- 57. Чем не "Визель"

ну как-бы да...
есть только пару НО - 57 мм пушка заменена на БМД-1 Малюткой плюс 73 мм Гром...
убрав десантное отделение, с экипажем в 2-3 человека (снижение веса - меньшие габариты - меньший движок ...) - получилась бы вполне симпатичная машинка огневой поддержки в весовой категории Визеля.

fallschirmjager написал(а):

Кстати все очень желеют что нет АСУ - 85.

ага, а чем они 16 тонн таскать собрались?

0

938

iliq написал(а):

ну как-бы да...
есть только пару НО - 57 мм пушка заменена на БМД-1 Малюткой плюс 73 мм Гром...
убрав десантное отделение, с экипажем в 2-3 человека (снижение веса - меньшие габариты - меньший движок ...) - получилась бы вполне симпатичная машинка огневой поддержки в весовой категории Визеля.

Кстати, на базе АСУ-57 была командно- штабная машина. Что ни как в Сети ее фото не найду. Было одно, во время вхождения в ЧССР.

Нашел, правда это другое фото

0

939

Wiesel 2 C2 - командно-штабная машина на базе Визель 2. Wiesel 2 C2...

http://dic.academic.ru/pictures/enc_tech/wiesel_10.jpg

0

940

А вот нашел пражскую картинку:

0

941

iliq написал(а):

Кстати все очень желеют что нет АСУ - 85.ага, а чем они 16 тонн таскать собрались?

Цель оправдывает средства - если люди решают задачу и говорят что у них исходя из их опыта есть потребность в какой либо вещи им надо дать эту вещь. Проблемы наших ВДВ не в их технике а в "импотенции" нашей ВТА и АА которые в виду отсутствия нужного количества и типа техники не могут доставить их к месту назначения и еслт с самолетами плохо то с вертушками еще хужеа также конструкторской мысли отдельных КБ монополистов которые продолжают доводить восмерку хотя требуется принципиально новая машина.

0

942

Василий Фофанов написал(а):

Что-то я не понял. А что это за цель для которой 30/100-мм недостаточны, а ПТРК "дорог и неэффективен"? И что за странная калькуляция дороговизны, ПТРК дорого а доставить специально лишнюю 20-тонную машину недорого? И если "в основном ОФ снарядами" то зачем на "спруте" пушка высокой баллистики, вокруг которой эта машина фактически построена и ей в жертву принесено все что можно? Какие у этой пушки в данной роли по сравнению с 2С9 достоинства? Сплошные недостатки.

Дак речь не оспруте конкретно а о том что нужна машина с орудим 100 мм или более и высокой начальной скоростью снаряда в том случае если БМД имеют только !!! 2А42. Как вариант модуль Бахча на базе БМД - 2/БТР - Д без десантного отделения.

0

943

fallschirmjager написал(а):

пушка высокой баллистики, вокруг которой эта машина фактически построена и ей в жертву принесено все что можно?

Вы это про зацищенность ?

0

944

fallschirmjager написал(а):

еще хужеа также конструкторской мысли отдельных КБ монополистов которые продолжают доводить восмерку хотя требуется принципиально новая машина.

чем уж так плоха восьмёрка что её заменять пора?

0

945

злодеище написал(а):

чем уж так плоха восьмёрка что её заменять пора?

Модернизировать ее нужно было еще во время афганских событий, а сегодня нужен новый вертолет среднее между Ми - 8 и Ми - 26, еще лутше конвертоплан (если американские себя неплохо зарекомендуют) аналогичной грузоподьемности.

0

946

Василий Фофанов написал(а):

Ну так модуль бахча в ВДВ и так по факту поступает в виде БМД-4, если этот модуль вас устраивает то можно сказать что у вас с военно-промышленной комиссией консенсус, беспокоиться не о чем

Похоже мы с вами друг друга не совсем понимаем, читайте внимательнее

fallschirmjager написал(а):

в том случае если БМД имеют только !!! 2А42.

то есть если машина на основе БМД - 2, если на основе БМД - 4  то это другой вопрос.

0

947

Василий Фофанов написал(а):

Про защищенность, про массу, про габариты, про боекомплект, про ресурс, про невозможность стрельбы с закрытых позиций.

Ну перестанте вы спрут сравнивать с ОБТ это же разные вещи скорее это реинкарнация ПТ - 76, если его защищенность на уровне трешки то этого вполне достаточно, кстати господа вигзелелюбы (без обид) а как там у немецкой зверюшки с уровнем защиты, а стрельба с закрытых позиций - это ж все таки танковая пушка а не орудие САУ.

0

948

fallschirmjager написал(а):

еще лутше конвертоплан

чем? огромным гемороем?

fallschirmjager написал(а):

а стрельба с закрытых позиций - это ж все таки танковая пушка а не орудие САУ.

так вам я не понял дальнострельную винтовку надо или вундервафлю?

0