СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМД

Сообщений 811 страница 840 из 948

Опрос

Какая БМД нам нужна ?
Лёгкая

68% - 37
Тяжёлая

31% - 17
Голосов: 54

811

tramp написал(а):

кстати они мутируют http://bbs.ifeng.com/viewthread.php?tid=3829682

Достаточно логичное решение - из-за низкой проходимости (не в последнюю очередь - из-за малого диаметра колёс) их в своё время отозвали из Афганистана.

0

812

БТР-80А написал(а):

Я заметил.

возьмите с полочки пирожок :)

БТР-80А написал(а):

"Мунго" и "Визель" тоже жестянки. Они, кстати, тоже из люминия, ага.

жестянки, оне стальные, да. ^^
Так вот, эти машины стоят поменее наших БМД и для их применения как десантных машин не требуется С-5, С17 или С-141.. Мунго при этом, скорее аэротранспортабельный мини-БТР типа БТР-40, нежели БМД, хотя и ему судя по фото по ссылке, что привел выше, пытаются повысить проходимость.

0

813

обсуждение скатывается в обоснование уже созданного, не тронь святое, ИМХО, но прятаться за фасад формальных критериев не есть правильно, для выживания нужна гибкость, а не следование окостеневшим формам. ДШБ видите ли, не десантники, все что без башни с пушкой - мусор, Ми-8 это Ил-76 и т.д.

Хорошо хоть имхо добавили. :suspicious:

ДШБ видите ли, не десантники, все что без башни с пушкой - мусор, Ми-8 это Ил-76 и т.д

Так никто не спорит. так у нас с башней. Ми-8 это вертолет, а Ил-76 самолет.

Достаточно логичное решение - из-за низкой проходимости (не в последнюю очередь - из-за малого диаметра колёс) их в своё время отозвали из Афганистана.

ха-ха. :D

возьмите с полочки пирожок

а где лопата, после которой надо смеяться?

жестянки, оне стальные, да.

значит, с тем, что жестянки, согласны, "эт харашо" (С).

Так вот, эти машины стоят поменее наших БМД

А стоимость Мунго и Визеля совокупно? :glasses:

. Мунго при этом, скорее аэротранспортабельный мини-БТР типа БТР-40, нежели БМД,

о как, тогда нафиг его как альтернативу БМД предлагают?  :angry:

хотя и ему судя по фото по ссылке, что привел выше, пытаются повысить проходимость.

Что говорит о том, что она, проходимость, паршивая.

Отредактировано БТР-80А (2010-08-29 21:16:14)

0

814

Хм, а если на БМД Динамическую защиту повесить?

0

815

БТР-80А написал(а):

Хм, а если на БМД Динамическую защиту повесить?

Вы сначала определитесь с массой и габаритами.

0

816

tramp написал(а):

они являются полноценными алюминиевыми жестянками для получения фарша

Примять их как положено и для чего положено надо

0

817

БТР-80А написал(а):

Хорошо хоть имхо добавили

есть что-то по существу вопроса?

БТР-80А написал(а):

ак никто не спорит. так у нас с башней. Ми-8 это вертолет, а Ил-76 самолет.

с чем не спорит, с тем что ничего не надо трогать и так все хорошо? жить по заветам дедов удобно, да...

БТР-80А написал(а):

а где лопата, после которой надо смеяться?

можете и просто так смеяться, я-то не запрещаю :idea:

БТР-80А написал(а):

значит, с тем, что жестянки, согласны

где я это отрицал? :crazyfun:

БТР-80А написал(а):

А стоимость Мунго и Визеля совокупно?

Причем тут их совокупность, речь идет о машинах, не претендующих на роль танка, и более доступных в применении.

БТР-80А написал(а):

тогда нафиг его как альтернативу БМД предлагают?

кто? :crazyfun:

fallschirmjager написал(а):

Примять их как положено и для чего положено надо

вам уже несколько раз пытались объяснить, что эти условия в настоящее время недостижимы, как по политическим, так и техническим причинам, изменилась обстановка, цели, возможности и желания по сравнению с временем возникновения защищаемой вами концепции, прошло более 40(!) лет с ее формирования, а вы по считаете что все по прежнему..

0

818

tramp написал(а):

хотя и ему судя по фото по ссылке, что привел выше, пытаются повысить проходимость.

это фотожабы китайских товарищей ;) посмотрите на копии колёс :)

0

819

iliq написал(а):

это фотожабы китайских товарищей ;) посмотрите на копии колёс

хм, да, схемы знакомые, вот и не среагировал...

0

820

есть что-то по существу вопроса?

извените, но я привык отвечать на конкретные вопросы, а не на демагогику.

с чем не спорит, с тем что ничего не надо трогать и так все хорошо? жить по заветам дедов удобно, да...

Я этого не говорил, не надо передергивать. то, что я за БМД классического "Советского" типа еше не значит, что я живу про заветам дедов.

где я это отрицал?

Вот и отлично.

Причем тут их совокупность, речь идет о машинах, не претендующих на роль танка, и более доступных в применении.

Велосипед самый доступный в применении транспорт, вывод? А то, что БМД не претендует на роль танка, я не отрицаю, но ведь поддержка огнем десанту нужна. Не будут же они с однгими пулеметами автоматами бегать. Кстати, есть еще такая штука.

кто?

Ну, может и не вы.  :rolleyes:

0

821

БТР-80А написал(а):

Кстати, есть еще такая штука.

Есть ещё более впечатляющее решение  -  http://community.livejournal.com/shusharmor/418614.html

0

822

БТР-80А написал(а):

я привык отвечать на конкретные вопросы, а не на демагогику.

вот вы и конкретизируйте свои возражения.

БТР-80А написал(а):

Я этого не говорил, не надо передергивать. то, что я за БМД классического "Советского" типа еше не значит, что я живу про заветам дедов.

вы образные сравнения воспринимаете? если вы поддерживаете существующий тип БМД, то следом тянется вся концепция их применения...

БТР-80А написал(а):

Велосипед самый доступный в применении транспорт, вывод?

Его стоит использовать  :) , что кстати, немцы и американцы и сделали  - http://kruchu-verchu.blogspot.com/2009/ … st_29.html http://velo.zhzh.info/forum/24-225-1

0

823

Вначале говорите одно...

вы образные сравнения воспринимаете?

Потом другое...

вот вы и конкретизируйте свои возражения.

То есть я должен конкретизировать, а вам можно вырожаться образно? Ну уж не-е-ет. :angry:

0

824

alexx188 написал(а):

Вы сначала определитесь с массой и габаритами.

Да. Чтобы разговор был конструктивным, предлагаю:
     1. определиться с носителем - Ми-8,Ми-26 и/или что-то другое. Отсюда-     
     2. масса/габариты. Уровень бронирования.
     3. И сам-собой выяснится вопрос - одна машина или две (носитель оружия и транспорт л/с).
     4. После можно будет выбирать вооружение.
Предлагаю заинтересованным людям высказаться по пунктам или предложить свой алгоритм.

0

825

zelot написал(а):

1. определиться с носителем - Ми-8,Ми-26 и/или что-то другое. Отсюда-

Имхо большого выбора нет. Или Ми-8 (и БМД типа Визель) или Ил-76 (и тогда БМД-4М/БМП-3). И там и там - десантирование "самовыходом".

0

826

alexx188 написал(а):

Или Ми-8 (и БМД типа Визель)

НЕ бьет - БМД не влезет, Визель чисто гипотетически

Ил-76 (и тогда БМД-4М/БМП-3)

БМП-3 не проходит по ограничению предельных габаритов груза (по ширине).
Остаются БМД-шки - способ десантирования посадочный и парашутный.

0

827

Edu написал(а):

НЕ бьет - БМД не влезет, Визель чисто гипотетически

Я и написал - типа Визель. Маленькая легкобронированная танкетка. А вообще главная проблемма - в отсутствии вертолета больше Ми-8 но меньше Ми-26.

Отредактировано alexx188 (2010-08-30 15:45:16)

0

828

Edu написал(а):

Остаются БМД-шки - способ десантирования посадочный и парашутный.

Значит БМД-4М. Хотя её защита слабовата. Вот если бы Пуму..

0

829

alexx188 написал(а):

главная проблемма - в отсутствии вертолета больше Ми-8 но меньше Ми-26.

Значит разговор о машине для вертолетного десантирования можно пока отложить. Поговорить для начала о десантном вертолете.

Edu написал(а):

Остаются БМД-шки - способ десантирования посадочный и парашутный.

Вот и ладушки! 40 лет машинки сбрасывали под битье кирпичей головой и всем нравилось.  :rolleyes:
На войну ездить на "Уралах" и МТ-ЛБ по грешной земле, т.к. на войне такое не оценят ...

0

830

Значит разговор о машине для вертолетного десантирования можно пока отложить. Поговорить для начала о десантном вертолете.

Quad TiltRotor  :love:

0

831

zelot написал(а):

Значит разговор о машине для вертолетного десантирования можно пока отложить. Поговорить для начала о десантном вертолете.

100%

0

832

БТР-80А написал(а):

Quad TiltRotor

EH101 или CH-53E. Нужна грузоподъемность 12-15т.

Отредактировано alexx188 (2010-08-30 19:50:41)

0

833

Интересно подсчитать сколько в данной теме постов именно про БМД? Думаю совсем не много. А жаль.

0

834

ну, БМД это не только коробка, но и тактика и стратегия и ещё много чего прочего на взгляд к ней отношения не имеющего.

0

835

БТР-80А написал(а):

Вначале говорите одно...

значит не понимаете...

БТР-80А написал(а):

То есть я должен конкретизировать, а вам можно вырожаться образно? Ну уж не-е-ет.

я уже изложил свои претензии к существующим машинам, ваша очередь оппонировать, использую современные аргументы, а не доводы 40-летней давности.

БТР-80А написал(а):

Quad TiltRotor

сами напишите признание о идее целенаправленной растраты денег или вам помочь? :glasses:

Отредактировано tramp (2010-08-30 20:35:27)

0

836

Учения ВДВ:http://virusog.livejournal.com/103749.html

Красивые фото.

http://www.october5.ru/imgs/vdv2/48.jpg

http://www.october5.ru/imgs/vdv2/34.jpg

http://www.october5.ru/imgs/vdv2/49.jpg

http://www.october5.ru/imgs/vdv2/51.jpg

0

837

"Шнорхель" :)  от выстрела сложился чтоли? или это другая машина и на ней и не поднимали?
edit: Посмотрел видео, она с опущенной трубой в воду входит.

Отредактировано Pantsyr (2010-08-31 01:25:38)

0

838

Выброска десантников проходила в сложных погодных условиях при густой слоеной облачности и порывистом ветре. Из-за этого один из самолетов выбросил группу десантников - офицеров управления дивизии на границе площадки приземления. Часть офицеров и солдат ветром отнесло на шоссе Кострома-Иваново и в придорожный лес. В эту группу входил командир дивизии полковник Алексей Рогозин, другие офицеры. Пострадавших нет.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=15433697

0

839

Как понять присутствие на учениях БМД-4М... Ведь её закупать отказались. Спрут ещё понятно, они просто есть в ВДВ, пусть и мало.

0

840

Fritz написал(а):

Спрут ещё понятно, они просто есть в ВДВ, пусть и мало.

сколько к параду наштамповали столько и есть, как и четвёрок.

0