СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 50


Ситуация в Сирии и Ираке - 50

Сообщений 91 страница 120 из 958

91

Глядя на эту картинку, начинаю думать, что наши в ООН сегодня зря оправдывались - формально можно было отмазаться, что трасса не перекрыта, а просто "находится под огневым контролем". Или там был наезд именно по поводу расстрела колонн ниучёмнивиноватыхрафиков?

0

92

злодеище написал(а):

не забывайте. что родня убитого мирняка может пополнить ряды бабаев, это же было уже на кавказе

Ещё вопрос кому мстить? САА которая предоставила коридор или бабаям которые не выпустили.

0

93

По Пальмире. Когда истерия с Пальмирой достигла пика, нас пригласили сирийские товарищи и попросили рассказать о ситуации. Дошло до того, что Аль-Джазира смонтировала из старых видео сюжет, что боевики захватили квартал Брикат на восточной окраине Пальмиры. А наши идиоты типа Итар-ТАСС с радостью распространили вражеский фейк. Сирийцы очень расстроились и пригласили нас.
В общем, войска стоят по Зернохранилищу. Все без изменений. Фото сегодняшние.

Свернутый текст

https://pp.vk.me/c630919/v630919034/3c5fc/cdQZvxfHUrA.jpg
https://pp.vk.me/c630919/v630919034/3c606/8QwCNdQlUVE.jpg
https://pp.vk.me/c630919/v630919034/3c610/sUx5bBDKc8U.jpg

Отредактировано Dgamsaran (2016-07-13 20:07:41)

0

94

Новые фото трофеев (хотя танк тот же):

https://pbs.twimg.com/media/CnPy2mGWEAA5gkN.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CnPy3U1XgAASIwu.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CnPy4IpXEAEoirE.jpg

Курды тоже отжали танк:

https://pbs.twimg.com/media/CnQXhpHWAAEXU27.jpg

Отредактировано Ecoross (2016-07-13 20:20:51)

0

95

Ecoross написал(а):

Новые фото трофеев

Это не трофеи а уже хлам.

0

96

Navigator написал(а):

Хорошо так боевиков у Алеппо кассетами посыпают

Фигасе северный ветер разбушевался. Номенклатура впечатлила

Navigator написал(а):

ПТАБ-2,5КО

Это послевоенная, или все та же - старая от высыпных кассет Ил-2 (извините за темноту)?

А вот что-то подобное работает.Эффектно, к слову. наглядная иллюстрация, почему налет полка Ил-2 мог стать попоболем для танковой дивизии

Отредактировано Викс (2016-07-13 21:48:38)

0

97

Подразделения 4-й механизированной дивизии Сирийской Арабской Армии во взаимодействии с Республиканской Гвардией отбили во вторник остававшиеся под контролем боевиков вооруженной оппозиции сельскохозяйственные угодья к югу от Дарайи, прижав формирования группировки «Аджнад-аш-Шам» к городским кварталам. На прошлой неделе сирийские войска контролировали половину Дарайи, однако по состоянию на среду под их контролем находилось 65% площади данного города в Западной Гуте. По мере ухудшения ситуации в Дарайе исламисты «Аджнад-аш-Шам», вероятно, будут предпринимать попытки заключения перемирия с проправительственными силами, надеясь избежать нового мощного удара Сирийской Арабской Армии по городу. Сирийские войска, как ожидается, примут подобное предложение, если оно поступит. При подобном развитии событий перемирие будет заключено по образцу соглашения о прекращении огня в Муадимие. Этот город присоединился к процессу национального примирения в апреле 2016 года после четырех лет непрерывных боев между проправительственными и оппозиционными силами. Соглашение в Муадимие позволило повстанцам оставаться в городе и получать гуманитарную помощь. Взамен правительство получило контроль над городом и обещание оппозиционных групп сдать тяжелые вооружения.

https://www.almasdarnews.com/article/сирийская-армия-полностью-овладела-с/ | Al-Masdar News

0

98

retwizan написал(а):

Есть положительные новости из-под Пальмиры?

Есть "не отрицательные", что уже хорошо

0

99

пишут: иги признали, что под мосулом шлёпнули-таки этого рыжего шишани.

0

100

злодеище написал(а):

бабаи не дадут не боевым выйти, оне ж не совсем дураки помимают ,что потом их утюжить будут как сохой

    Вот просто интересно,какая -то аудио пропаганда ведется против боевиков или нет ,ну по типу советской,или фашистской в ВОВ,ведь даже при технике того времени использовали этот прием очень массово,на многих кинохрониках в кадр попадали агитустановки,изучал как-то тексты агитации-там было все-от дойче зольдатен унд официрен-"сдавайся,выходи к нам с оружием и мы гарантирен тебе жизнь" ,до "некому будет любоваться твоими крестами на твоем мертвом синем и опухшем и протухшем  теле",и что мол если сдаться перед боем-солдаты противника не злые-а во время боя и после него-не заметит что пристрелил,и даже описывали способы саботажа и приведения в негодность оружия и амуниции,и способы самострелов ,так чтоб никто ничего не заподозрил.Очень мудро и психологично подобраные тексты были
Пиндосы в 90-х Норьегу Лед Зеппелинской Стэйрвэй то Хивен выкуривали,замандюрили через мегаватный усилитель-незнаю насколько помогло,но ведь сцапали.

0

101

Анимированная карта изменений в Дарайе

http://imgur.com/0BEt7MC

0

102

Ecoross написал(а):

Вот здесь как правило наиболее вменяемые комментарии:

https://www.reddit.com/r/syriancivilwar/new/

Спасибо, есть интересные штуки в итоге, хоть и специализированного ресурса не заменит.

0

103

"«Кто не хочет диалога, пусть выходит из него»
Глава группы «Москва–Каир» — о причинах затягивания переговоров в Женеве, новых американских инициативах по Сирии и перспективах урегулирования кризиса

Глава сирийской оппозиционной группы «Москва–Каир» на переговорах в Женеве Кадри Джамиль рассказал корреспонденту «Известий» Андрею Онтикову о своем видении причин пробуксовки межсирийского диалога, оценил новые американские инициативы по Сирии и перспективы урегулирования конфликта в стране.

— Предыдущий раунд переговоров в Женеве завершился в апреле. С тех пор их участники больше не собирались для обсуждения перспектив урегулирования. В чем вы видите причины задержки возобновления диалога?

— Задержка связана прежде всего с той позицией, которую занимает «эр-риядская группа» и ее спонсоры. Видимо, они недовольны резолюцией Совета Безопасности ООН № 2254 (принята 18 декабря 2015 года и предусматривает проведение переговоров между сирийским правительством и оппозицией, итогом чего должно стать принятие новой конституции и проведение всеобщих выборов в течение 18 месяцев. — «Известия») и пытаются сорвать ее выполнение. В частности, с их стороны звучат заявления о необходимости пересмотра стратегии решения сирийского кризиса. А это означает пересмотр решений Совбеза, которые, к слову, отражают согласованную позицию ведущих игроков в регионе. Такого рода заявления свидетельствуют о желании вновь загнать урегулирование конфликта в тупик и уничтожить прогресс, который ранее был достигнут. Я считаю, что стратегия преодоления сирийского кризиса уже разработана, и ее надо придерживаться. Кто этого делать не хочет, тот пусть выходит из переговоров. Не нужно занимать двуличную позицию, с одной стороны выражая готовность договариваться, а с другой — саботируя переговорный процесс."
Полностью по ссылке - http://izvestia.ru/news/622047

0

104

Smokie-RahXephon написал(а):

пишут: иги признали, что под мосулом шлёпнули-таки этого рыжего шишани.

Группировка "Исламское государство" подтвердила смерть Умара аш-Шишани - одного из своих военных главарей. По данным террористов, аш-Шишани был убит в Ираке, во время боев южнее Мосула, сообщает Казинформ со ссылкой на Вести.ру.
http://ratel.kz/planeta/v_irake_byl_ubit_glavar_ig

0

105

инженер написал(а):

Ещё вопрос кому мстить?

ответ будет для вас думаю удивителен

Bakrabo4iy написал(а):

Вот просто интересно,какая -то аудио пропаганда ведется против боевиков или нет

там пропаганда такая, что вся контрпропаганда будет в пустоту.

0

106

Израильские войска в очередной раз нарушили границу Сирийской Арабской Республики.

Во вторник несколько израильских бульдозеров в сопровождении танка Меркава незаконно пересекли границу с Сирией для проведения археологических раскопок на Голанских высотах.

Местные источники сообщают, что израильтяне провели за раскопками несколько часов под прикрытием ЦАХАЛ, после чего вернулись на оккупированную часть данного района.

Короткое видео, опубликованное оппозиционными СМИ, показывает танк Меркава на территории сирийской провинции Кунейтра.

0

107

Видео обнародовали информационные агентства сирийской оппозиции «Квасьюн» и «Смарт». Сообщается, что танк охранял работу нескольких экскаваторов, которые незаконно пересекли сирийскую границу для археологических раскопок на Голанских высотах. Местные жители сообщили журналистам, что израильские военные провели несколько часов, выкапывая археологические древности в Эль-Кунейтре, после чего вернулись на захваченную ими часть Голанских высот.

В то же время агентство «Смарт» сообщает, что израильские военные в течение нескольких часов производили земляные работы для укрепления оборонительных позиций на Голанских высотах и расширения захваченной территории.

По словам одного из полевых командиров группировки «Ансар аль-Ислам» (входит в ССА) по имени Абу Меран, израильская армия проникла вглубь сирийской территории на 300 метров, это вторжение не является первым в своем роде, но ранее Израиль так глубоко не проникал на территорию САР и не строил так глубоко укреплений.

«Это нарушение сирийской границы, и мы решительно против таких действий», — заявил Абу Меран.

http://kurdistan-insider.com/?p=2517

0

108

https://pbs.twimg.com/media/CnTkNUKWgAAwLC1.jpg

0

109

Черные заявляют, что сбили МиГ возле Дейр-эз-Зора.

0

110

Верховное командование Сирийской Арабской Армии сменило командующего 17-й резервной дивизией после нескольких дней разговоров на эту тему в провинциях Дейр-эз-Зор и Хасака.
Военный источник сообщил новостному агентству Al-Masdar News, что генерала Мухаммада Хаддура на посту командующего 17-й резервной дивизией сменил в среду генерал-майор Хасан Мухаммад.
Генерал Хаддур занял данный пост после своего перевода из провинции Алеппо в начале 2013 года.
О кадровых перестановках в командовании сирийскими войсками на востоке Сирии говорили давно, особенно после прибытия российских военных советников в конце сентября 2015 года.
Мало что известно о генерал-майоре Хасане Мухаммаде, кроме его участия в боях под Камышлы против террористов «Исламского Государства» (организации, запрещенной на территории РФ).

https://www.almasdarnews.com/article/командование-сирийской-армии-провел/  | Al-Masdar News

0

111

От Сапонькова:

Сводка за 13.07:
Пальмира: Бомбовый удар ВКС России в районе базы Т3. Убито много террористов. Среди них полевой комнадир ИГИЛ Абу Мусаб Альамни и террорист из Кувейта Ареф Ассуэлем, начальник ИГИЛ по городу Эссуэхни Маруан Абудогмушь.
Алеппо: квартал Альхалдия, сирийская армия освободила промышленный квартал "Фабрика Сальхиль", который находится в 400 метрах от кольца Давуар Алерамун. Боевики понесли серьезные потери.
Террористы обстреляли ракетами и минометами национальный музей Алеппо. Серьезные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения. Террористы так же обстреливали другие исторические места в старом Алеппо. Так же террористы уничтожили старинный рынок.
Была попытка подкопа под крепость Алеппо. Подзеных ход уничтжен вместе с боевиками.
ВВС САР нанесло удар корректируемой авиабомбой по скоплениям террористов в районе Кастелло.
Армия взяла под контроль мост Кастелло.
Уничтожен начальник батальона Ассафуа ССА Абдурахман Мансур в районе Альмаллах.
Уничтожен начальник батальона Магауир Ассуна Файсал Хамди Балкаш, корпус Файлак Ашшам.
Деер-Эз-Зоор: террористы понесли большие потери, потеряли танк и гантрак в районе горы Ассерда, юг города.
Растан: многочисленные удары российскими ВКС и ВВС САР по позициям боевиков.
Террористы Нусры и Ахрар Ашшам обстреляли из артиллерии электростанцию Зара, причнив ущерб.
Восток провинции Хомс: удары ВВС САР по командным точкам террористов.
Хама: ВВС САР нанесли удар по комнадным пункатам террористов в деревне Джена АльАльбауи и Суха.
Дамаск: Армия готовится взять под контроль город Даръа. Боевики просят срочного подкрепления и помощи.
Готовится операция вокруг Дамаска на направлении Хараста, который блокирует стратегическую трассу Дамаск-Хомс.
Латакия: туркоманы ведут постоянные атаки на позиции армии в районе Кансебба.

0

112

Значительные подкрепления из провинции Хасеке прибыли в среду в соседнюю провинцию Дейр-эз-Зор для участия в боевой операции Сирийской Арабской Армии против террористической группировки “Исламское государство”.
Вместе с подкреплениями прибыл и знаменитый военачальник, командир 104-й воздушно-десантной бригады Республиканской Гвардии генерал-майор Иссам Захреддин.
Военный источник в провинции Дейр-эз-Зор сообщил агентству Al-Masdar News, что генерал Захреддин сыграл ключевую роль в мобилизации резервистов в провинции Хасеке.
Эти подкрепления сирийской армии прибыли вскоре после того, как Захреддин сменил генерала Мухаммада Хаддура в качестве командующего войсками САА на востоке Сирии.

https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/13650626_10157081822005361_1708077168_n-696x392.jpg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/13664806_10157081822395361_1918013904_n.jpg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/13689827_10157081821950361_1351853814_n.jpg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/13705189_10157081821955361_1495134176_n.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/sy … s-russian/   | Al-Masdar News

Отредактировано Шустрый (2016-07-14 12:59:22)

0

113

Силы национальной обороны отразили атаку исламистов на Голанских высотах.

Поступила информация, что в среду в полдень подразделения Сил национальной обороны попали под огонь в сирийской провинции Кунейтра, граничащей с Израилем.
Отдельные спорадические стычки были зафиксированы неподалеку от населенного пункта Ас-Самадания аш-Шаркыя, в окрестностях которого начали сосредотачиваться боевики «Джабхат Ан-Нусра» (сирийской ветви «Аль-Каиды»), «Ахрар-аш-Шам» и «Свободной Сирийской Армии» (ССА).
Представители входящего в состав Сил национальной обороны «Голанского полка» сообщили об отражении нападения исламистов. Перестрелки и обмены отдельными ракетными ударами, однако, продолжались практически весь день.
Ни одной из сторон не удалось потеснить противника в ходе данных стычек.

https://media.almasdarnews.com/wp-conte … ra-map.jpg
https://media.almasdarnews.com/wp-content/uploads/2016/07/Quneitra-map.jpg

https://www.almasdarnews.com/article/силы-национальной-обороны-отразили-а/   | Al-Masdar News

Отредактировано Шустрый (2016-07-14 13:04:38)

0

114

Снова наткнулся на инфо, что Умара грохнули. Правда, нет?
https://pp.vk.me/c636729/v636729714/19c … fs4f-E.jpg

0

115

Боевики «Исламской партии Туркестана» и «Джабхат Ан-Нусра» (сирийской ветви «Аль-Каиды») развернули этой ночью внезапное наступление на северо-востоке провинции Латакия, целью которого был захват важных в стратегическом отношении высот, расположенных неподалеку от населенного пункта Кабани.
Военный источник в регионе сообщил новостному агентству Al-Masdar News, что джихадисты уже отбили горы Зувейкат к югу от Кабани, что позволяет им создать обширную буферную зону вокруг данного поселка.
После потери холмов Зувейкат в небе над северо-восточной Латакией появились самолеты ВКС РФ, нанесшие несколько ударов по позициям джихадистов у погранперехода через сирийско-турецкую границу.
Российская авиация пытается остановить продвижение боевиков вооруженной оппозиции на северо-востоке провинции, пока подразделения Сирийской Арабской Армии проводят перегруппировку в рамках подготовки к боям за оставленные ранее позиции.
Поселок Кабани расположен на востоке Курдских гор (Джабаль аль-Акрад). Данный населенный пункт нередко рассматривается как основной путь в округ Джиср-эш-Шугур, прочно удерживаемый исламистской коалицией «Джейш-аль-Фатх» .

https://www.almasdarnews.com/article/джихадисты-отбили-холмы-зувейкат/   | Al-Masdar News

0

116

del

Отредактировано GuNZales (2016-07-14 13:37:32)

0

117

Sondfer написал(а):

Черные заявляют, что сбили МиГ возле Дейр-эз-Зора.

GuNZales написал(а):

"черные" уверяют, что сбили МИГ в районе Дей Ей Зора.

Опять при НАП (непосредственная авиаподдержка войск), наверно. Одними бомберами не обойтись. Ударные БПЛА бы пригодились - их терять не жалко.

Вот, кстати, фото для примера - сирийский МиГ с двумя блоками НАР:

https://c1.staticflickr.com/9/8662/28081386112_6d4f85200f_o.jpg

0

118

Шустрый написал(а):

Силы национальной обороны отразили атаку исламистов на Голанских высотах.

После еврейской "археологии". Вопросов теперь нет.

0

119

лохматый написал(а):

После еврейской "археологии". Вопросов теперь нет.

Предлагаю Вам запатентовать на ветке под Вашим авторством новый интеннет-мем : "Еврейские археологи"

Отредактировано Urri2 (2016-07-14 13:39:23)

0

120

Navigator написал(а):

Видео от боевиков Занги

Вот хорошее видео, любо дорого смотреть как бабаев накрыли...

Отредактировано Fritz (2016-07-14 15:07:43)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 50