СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита современной БТТ -3

Сообщений 781 страница 810 из 841

781

armor.kiev.ua написал(а):

"Разработчики ДЗ «Нож» вначале столкнулись с проблемой, что при попадании подкалиберного или кумулятивного снаряда в контейнере срабатывают только те удлиненные заряды,0)

А потом оказалось, что их поделки нахрен ни кому не нужны, даже с рекламой и "фотографиями с испытаний", его впихнули паре бедных стран.  И теперь унылый шапито шастает по форумам и низвергает столь же унылую муть. Вызывая желание сходить в аптеку за отхаркивающим.

Отредактировано dell (2018-03-10 08:14:42)

0

782

Не думаю, что даже в условиях украинского бардака приняли бы на вооружение совершенно не работающую ДЗ.
Есть конкретные факты того, что Нож вообще не помогает против ПТС?
По факту на Донбассе жгли и старые Т-64 с Контактом, и модернизированные Булаты с Ножом. По отзывам ополченцев, Булат подбить труднее, нужно в среднем несколько попаданий в один танк.
То есть кумулятивная ДЗ не показала какой-то исключителтной эффективности, но вполне рабочая конструкция. То, что она лучше древнего контакта-1 - неудивительно.
Ну и чего ради на говно исходить, если эффективность ДЗ с плоскими зарядами и кумулятивной в целом сопоставима?
По политическому признаку шельмовать создателей ДЗ? Так среди них не видно идейных бандеровцев. А что танки попали в руки нацикам - вина политиков, а не конструкторов.

Отредактировано Шестопер (2018-03-10 11:48:30)

0

783

Шестопер написал(а):

Ну и чего ради на говно исходить, если эффективность ДЗ с плоскими зарядами и кумулятивной в целом сопоставима?
По политическому признаку шельмовать создателей ДЗ? Так среди них не видно идейных бандеровцев. А что танки попали в руки нацикам - вина политиков, а не конструкторов.

+1. ДЗ советской разработки. Вполне возможно, что по эффективности даже лучше К-5.
Наверное по каким-то причинам технологического характера выбрали ее. Плюс разрекламировали как "неимеющуюаналогов", что тоже пошло плюсом в карму при продаже.
С другой стороны, даже у несравнимо более богатой РА явно наблюдаются проблемы с установкой уже не самого молодого Реликта в полноценном варианте при массовой модернизации парка Т-72Б.

Ну а сраться по политическим вопросам есть другие ветви. И даже другие форумы.

Отредактировано tatarin (2018-03-10 12:04:07)

0

784

Blitz. написал(а):

Действительно "бимба" материал.
В плане подыгривания шведов Леопарду (см. сравнение А4 и А5, потом данные по конечным испытаниям), откуда они там выташили 700мм кинетики во лбу корпуса не ясно, ни клювов с листами под углом, только дополнительная рашнесенка на корпусе с пакетами от позднего Лео-2А. Заодно и финт с М1А2.
А бритты за Лео-2 таки правду писали-300мм на радость 125мм "хламу"

Кстати да. Не покидает ощущение, что после грандиозного по своей эпичности боевого дебюта Лео-2 стали вытаскивать на свет документы, способные немного поднять имидж машины у многочисленных юзеров.
Понятно, что люди, имеющие непосредственное отношение к закупкам и выбору техники, владеют информацией гораздо более полно и менее впечатлительны, тем не менее "осадочек остаётся".
Так было после чеченских событий и с нашими танками. Приходилось проводить всякие испытания и доказывать, что во всех бедах виноваты не только и не столько сами машины.

А по шведскому тендеру, как и по греческому, в принципе, плюс испанцы-голландцы всякие - реальных претендентов было по сути трое. Лео-2, М1 и Леклерк.
М1 со сложным ГТД и диким расходом дорог в эксплуатации. Леклерк - баги ещё сырого танка плюс конская стоимость машины. И на их фоне более дешёвый и экономичный Лео-2 везде был очевидным фаворитом. В общем идеальный европейский танк мирного времени, комфортный для службы и повседневной эксплуатации.
Могли взять и пририсовать ему мм 100 стойкости лба для пущей убедительности.

Отредактировано tatarin (2018-03-10 12:21:05)

0

785

Andrei_bt написал(а):

В РФ та же методика испытаний.
Чего не пульнули? Оплатите - пульнут. А так можно не попасть. Да и статически КС пробивает больше.

Если не секрет как во время испытаний подрывается статичная БЧ? В смысле штатным ли взрывателем (и каким образом), или чем то специальным для таких статичных подрывов?

0

786

Шестопер написал(а):

Не думаю, что даже в условиях украинского бардака приняли бы на вооружение совершенно не работающую ДЗ.
Есть конкретные факты того, что Нож вообще не помогает против ПТС?
)

Если вопрос ко мне, то ни разу не говорил, что нож не работает.

0

787

TK-421 написал(а):

Товарищи, у меня тут в голове мысль возникла о использовании керамики в качестве метаемой пластины в ДЗ, никто не сталкивался с чем нибудь подобным в сети? Какие нибудь статьи лохматых годов?

У польских ERAWA-2 и CERAWA-1 в составе есть керамический элемент Ссылка.

0

788

dell написал(а):

Если вопрос ко мне, то ни разу не говорил, что нож не работает.

А вот это ниже за Вас какой-то скачущий кастрюлеголовый с майдана вещал?

dell написал(а):

А потом оказалось, что их поделки нахрен ни кому не нужны, даже с рекламой и "фотографиями с испытаний", его впихнули паре бедных стран.  И теперь унылый шапито шастает по форумам и низвергает столь же унылую муть. Вызывая желание сходить в аптеку за отхаркивающим.

Не поверите, укронацисты и  сочувствующие примерно то же самое про криворуких кацапов постоянно верещат.

0

789

Офф

tatarin написал(а):

М1 со сложным ГТД и диким расходом дорог в эксплуатации.

Леклерк примерно столь же топлива тратит как М1, спс Гипербару. Насчет расходов по эксплуатации в обшем, вкл простоту обслуживания и т.д. будет совсем не удивительным если у М1 с етим лутше всего, амеры не фанаты принципа "навороты ради наворотов".

Плюс к Лео еще играл фактор совместного производства за не очень большие деньги чего амеры предложить явно не могли

Отредактировано Blitz. (2018-03-10 16:59:19)

0

790

Andrei_bt написал(а):

Пишут
Реликт, ЭГ-85М, все это 80-е годы.

Во видишь ,Шестопер, у человека клиника. В каком году появилась ЭДС 4С23? Именно такой индивид скажет, что в 80 ых.
И пишет статейки пишет пишет, а Нож только у аборигенов

Отредактировано dell (2018-03-10 17:05:18)

0

791

armor.kiev.ua написал(а):

А вот это ниже за Вас какой-то скачущий кастрюлеголовый с майдана вещал?
.

Человек с орбиты с разорванным задом, вы н постесняйтесь найти где я сказал, что он не работает.
Если констатация того факта, что нож ни кому не нужен, подрывает вас покинуть солнечную систему, я бессилен вас удержать.

Отредактировано dell (2018-03-10 17:10:02)

0

792

dell написал(а):

Человек с орбиты с разорванным задом, вы н постесняйтесь найти где я сказал, что он не работает.
Если констатация того факта, что нож ни кому не нужен, подрывает вас покинуть солнечную систему, я бессилен вас удержать.

Отредактировано dell (Сегодня 17:10:02)

Мало кому нужна вся продукция украинской оборонки.
Хотя Оплот с Дуплетом и Заслоном я считаю пожалуй сильнейшим из серийных танков планеты, уступает он только Армате.
На нем есть КАЗ и тандемная ДЗ. Одновременно таких систем другие серийные танки не несут.
А Дуплет я считаю лучшей из существующих серийно выпускаемых ДЗ, за ее двухслойность. В России такая только в опытных образцах.
Так что у Таиланда сильные танки.
При всем этом украинская техника не пользуется спросом, поскольку в условиях полудохлой украинской экономики даже мелкосерийное производство происходит с трудом и срывом сроков.

Отредактировано Шестопер (2018-03-10 18:00:58)

0

793

Шестопер написал(а):

Хотя Оплот с Дуплетом и Заслоном я считаю пожалуй сильнейшим из серийных танков планеты

считать можно что угодно  вот после попадания ПТУР можно решать  :rolleyes:

0

794

Gur Khan написал(а):

Перед сном, брошу мега-косточку... Бортовые экраны (ДЗ) Т-14 и Т-15 не выдержали испытаний. Не выдержали в том плане, что не обеспечивают параметры защиты, заданные ТЗ. Щас их переделывают. По слухам, конструкция получается в два раза толще того что есть сейчас. Ну и соответственно, тяжельще...

А как насчет башни? Не думают в плане защиты дорабатывать, чтобы не только АП/ККП держала? И заодно с пулеметами разобраться)

0

795

Шестопер написал(а):

Мало кому нужна вся продукция украинской оборонки.
Хотя Оплот с Дуплетом и Заслоном я считаю пожалуй сильнейшим из серийных танков планеты, уступает он только Армате.
)

Начиная от украинского СУО, заканчивая пушкой и боеприпасами - ни о чём. А где заслон?  Уж не разбирая то, что заслон из себя представляет......  Гавно и палки. .....

0

796

dndz написал(а):

Давайте вместе научим Василия логике и чтению текста.

а без толку, пока он тут не очутился, я к нему довольно положительно относился, одно чсв и ничего более

0

797

Анатолий_99 написал(а):

А как насчет башни? Не думают в плане защиты дорабатывать, чтобы не только АП/ККП держала? И заодно с пулеметами разобраться)

О, ja, ja!
Многослойная ДЗ на лбу и бортах башни, которая одновременно прикрывает сверху крышу корпуса приличной защитой, а не той тонкой однослойной ДЗ, что сейчас на крыше.
И экраны более толстые и массивные.
И пушка шестидюймовая. И малокалиберная АП.
И Армата превращается... превращается Армата... в элегантный Маус!

0

798

1)

dndz написал(а):

Давайте вместе научим Василия логике и чтению текста.

2)

dndz написал(а):

Вы занимаетесь конкретной рекламой Ножа.

Ну, и каким образом дегенераты, сами неспособные к чтению текстов, могут меня чему-либо научить?

dell написал(а):

Если констатация того факта, что нож ни кому не нужен, подрывает вас покинуть солнечную систему, я бессилен вас удержать.

Армата никому не нужна. Констатация факта.

0

799

Andrei_bt написал(а):

Для противодействия тандемным боеприпасам нужна тандемная ДЗ, или какие-то другие специальные средства.

Аналогичные эксперименты, проведенные с имитатором тандемной БЧ ПТУР с бронепробиваемостью основным зарядом 550 мм, перед которым размещен приборный отсек по схеме на рис. 2, показали, что среднее значение глубины кратеров в полубесконечной преграде после БДЗ-2 составила 111 мм,

Из опыта следует, что ДЗ отсекает хвостовую часть кумструи. Голова струи из-за большой скорости успела проскочить. При этом скорость головы струи при прохождении ДЗ не должна снизится, в значимых цифрах, потому что без учета ВВ сама ДЗ не представляет серьёзной преграды. Поэтому кумструя должна также успешно проскочить и нижний этаж тандемной ДЗ. А тогда зачем нужна тандемная ДЗ?

0

800

dndz написал(а):

Еще раз. Мне пофиг

Если Вам пофиг, ходите лесом, ничего не спрашивайте и не требуйте.

dndz написал(а):

на ваши словесные терки с dell.

И тут же приводите цитату из dell. Вы точно не дебил?

dndz написал(а):

Напишите как вы из  фразы " А потом оказалось, что их поделки нахрен ни кому не нужны

1) Только после того как Вы сможете объяснить каким боком эта херня имеет отношение к теме "Защита современной БТТ" вообще и обсуждению вопроса эффективности ДЗ Нож в частности.
2) Это цитата из dell, а Вам пофиг на мои перепалки с ним, значит мой ответ не имеет смысла, т.к. Вам на него пофиг.

Сынок, Вы где-то выше пытались начать учить меня логике?

dndz написал(а):

Когда я вас ловил за язык на подобном приписывании мне чужих мыслей, вы тупо уехали в закат.

Да, но на мой прямой вопрос Вы не удосужились дать прямой ответ, что именно я Вам приписал.

Вот сейчас, например, Вы приписываете себе заслугу, что в чем-то ловили меня за язык. А в чем - сами неспособны указать.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-03-10 20:42:02)

0

801

armor.kiev.ua написал(а):

обсуждению вопроса эффективности ДЗ Нож в частности.

понимаю что вопрос щепетильный -- после капиталки танки идут в войска с ножом или с контактом?

0

802

leonard61 написал(а):

понимаю что вопрос щепетильный -- после капиталки танки идут в войска с ножом или с контактом?

А щепетильность в чем?

Не знаю. Технически танки могут идти с чем угодно. Практически - если закупили Нож, то ставят его, если нет, то что придется.

0

803

armor.kiev.ua написал(а):

А щепетильность в чем?

раньше такая информация считалась секретной сейчас не знаю

0

804

leonard61 написал(а):

раньше такая информация считалась секретной сейчас не знаю

А сейчас роетесь в реестрах госзакупок и находите все, что угодно. Но поскольку мне интересна чисто техническая сторона дела, я их не рою.

0

805

armor.kiev.ua написал(а):

мне интересна чисто техническая сторона дела

да  и мне тоже как то  ;)

0

806

http://sd.uploads.ru/hcASE.jpg

Испытания Защиты К2 (РПГ-7)

Ой, Барон в Отваге? удивительно. Приветствую.

Отредактировано GRU (2018-03-10 20:39:13)

0

807

Andrei_bt написал(а):

А что меняет то, что он появится под другим названием на турецких танках.

Для такого УГ, ни че го .

0

808

Ага, пока не выгнали )
и вас, приветствую.

всегда спасибо за статьи, андрей. желаю вам успех.

да я жду о Объекте 477 далее. :) Очень интересные проекты. и да, Ностальгия 80-90х ))

а. Коллег из Кореи сказали что - Объект 490 очень Похож с К2...  8-)

0

809

dell написал(а):

Для такого УГ

эта система вполне возможно скоро пройдет испытание в Сирии -только тогда можно делать определенные утверждения.
в свое время говорят кто то из маршалов кричал нельзя ставить контакт на танки башню оторвет  :rolleyes:

0

810

dndz написал(а):

Вы мне присвоили факт поддержки суждений, описываемых в статье.

Где? А Вы мне присвоили факт присвоения Вам поддержки суждений, описываемых в статье.

dndz написал(а):

А написал о бредовости статьи-опровержения.

Понятно. А я утверждаю, что пишущий о бредовости без каких-либо обоснований и конструктивной критики сам бредит. Вы гадили, троллили, хамили без единого аргумента.

И после этого строете из себя целку и поруганную оскорбленность.

Вы показали свой уровень, плюнули в колодец, насрали под дверью, после этого требуете попить водички или подать бумажечку подтереться? Непонятно за что желаете сатисфакций? Вы не слишком оборзели?

И, поскольку:

dndz написал(а):

Еще раз. Мне пофиг

я всегда иду навстречу пожеланиям, поэтому в дальнейшем обсуждение со столь оборзевшим "критиком", которому на самом деле пофиг, не имеет смысла.

Отредактировано armor.kiev.ua (2018-03-10 21:23:18)

0