СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата"-7

Сообщений 61 страница 90 из 939

61

Шестопер написал(а):

Вот ссылка на эти французские работы по двигателям высокой удельной мощности: http://btvt.narod.ru/4/disel_improve.htm

Спасибо за ссылку.

0

62

осмий написал(а):

В том и дело, что по имеющимся данным Х-образники не меньше традиционных V-образных моторов

  Если утверждаешь такое, то докажи, твои слова похожи на чушь.

0

63

А вы по габаритам сравните и поймете.

0

64

Met749 написал(а):

А вы по габаритам сравните и поймете.

Если тупо мерить объем, то может быть, а если помещать в танк, то Х-образник гораздо короче, и это главное при компоновке МТО. Поэтому так изъябываются с конфигурацией блока.

0

65

осмий написал(а):

В том и дело, что по имеющимся данным Х-образники не меньше традиционных V-образных моторов.

0,96 у Х-образного(2В12) и 1,2 у В-92 куб. м.

0

66

Шестопер написал(а):

У Х-образного присоединение множества шатунов к единому валу - большой геморрой.

А сколько шатунов у Х-образного(2В12) и у В-2 приходится на один вал? Если для Вас это новость то по 12 шатунов и при этом по 6 шатунных шеек.

0

67

alexpro66 написал(а):

Я тоже иногда улыбаюсь вспоминая шесть арматовских катков.

С чего бы? Или будете утверждать, что на Армате никогда не было 6 катков? Так в первое ТЗ загляните...

0

68

Gur Khan написал(а):

С чего бы? Или будете утверждать, что на Армате никогда не было 6 катков? Так в первое ТЗ загляните...

Буду утверждать! В первоом ТЗ основным требованием было создать прототип в габаритах периметра 90 го. К тому же первое ТЗ сразу отправили в мусор до его утверждения. А УЖ КОГДА ВЫ РИСОВАЛИ АРМАТУ  НА ОСНОВЕ СВОЕГО ИСАЙДА ТЗ,КД  И ПЕРВОЕ КОРЫТО ДАВНО БЫЛИ СЕМИКАТКОВЫМИ. А улыбается меня уровень вашей информированности по Армате где шесть катков яркий показатель.

Отредактировано alexpro66 (2016-07-09 23:23:42)

0

69

Угу, конечно не было. Светилась во всех презентациях долгое время, а теперь в мусорник. Сразу видно квалификацию  :rofl:

0

70

http://se.uploads.ru/GwbpQ.png

0

71

Пехота написал(а):

Вот гемор в кубе, но как то справляются...

Спасибо, всегда интересовался как там всё устроено. Интересен ресурс того самого направляющего поршня, и где оно слабое(ресурсное) звено?

Шестопер написал(а):

Вот ссылка на эти французские работы по двигателям высокой удельной мощности

Спасибо и вам))) бросается в глаза

Отвод тепла оценивается в 1061 кВт для систе­мы охлаждения, 700 кВт для выпускных газов, и 20 кВт на излучение. Его масса 1,6 т (1,8 тонн). Мощность двига­теля МТ- 135 1119 кВт(1500 л.с.)

то есть отвести 1мегават из раскаленного МТО(пустыня), товарищи инженеры снимаю шляпу :blush:
не думаю что КПД Х-образного(2В12) принципиально другой, другой он у ГТД но и теплоотвод "весь" в выхлоп  :dontcare:

танкист написал(а):

12 шатунов и при этом по 6 шатунных шеек.

А что где то бывает по другому? Даже когда шатуны не прицепные шеек столько же(коренных на одну больше), только без прицепного огорода и с индивидуальным подводом масло(смазка+охлаждение)

0

72

Blitz. написал(а):

Угу, конечно не было. Светилась во всех презентациях долгое время, а теперь в мусорник. Сразу видно квалификацию

Любезный Blitz Было - означает как минимум утвержденное ТЗ, КД и полно размерный макет а сей эконом вариант не выдержал даже первичного отбора. Там и сочлененный вариант рассматривал и модернизированный 95 . Про нутрянку  я вообще молчу. И дышите ко мне ровнее а то не дай бог удар хватит.

0

73

alexpro66 написал(а):

и полно размерный макет а сей эконом вариант не выдержал даже первичного отбора

Учитывая что именно в таком виде Армата прошла конкурс, то значит она полностю отвечала принятым критериям. Т.е. ето был полновесный ранний вариант Арматы, остальное домыслы которые мало того что пруфов не имеют, так еще и имеющимся данным противоречат. :rolleyes:

0

74

Blitz. написал(а):

Учитывая что именно в таком виде Армата прошла конкурс, то значит она полностю отвечала принятым критериям. Т.е. ето был полновесный ранний вариант Арматы, остальное домыслы которые мало того что пруфов не имеют, так еще и имеющимся данным противоречат.

В каком "таком виде"???? Вы судите по экстерьеру? И у вас если блондинка светло волосая  то все блондинки одинаковые? Первое ТЗ пошло в топку именно потому что прописанное там не отвечало требованиям. А нынешняя Армата сборная солянка от нескольких проектов и прототипов. Тема экстерьера Т-14 взята от эскизного  проекта светившегося на презентациях. А семь катков это не просто лишний каток если для вас это не так то можно оценить Вашу "квалификацию". А уж говорить о полноценности этого выкидыша на шести катках смешно. И ваше  упорство в попытках  доказать что Лешино  творение на 6 катках сделано согласно Первого ТЗ в то время когда уже 2!!!!!!!!!! года был утвержден семикатковыый вариант -   на самом деле попытка сохранить лицо.

0

75

Как бе ув. Гур Хану веры больше, чем непонятно кому, который расказывает всякие небылицы и спорит с реальностю. Особенно когда начинаются рассказы про квалификацию и прочие, прочие. Извините если че 8-)

alexpro66 написал(а):

Тема экстерьера Т-14 взята от эскизного  проекта светившегося на презентациях.

Собвенно если обратится к реальности, то вполне можно увидить что Армата мало чем отличается от позних 6катковых концептов, разве что на 1 каток больше, что еще раз говорит о не совместимости высказываний вроде сего

alexpro66 написал(а):

Первое ТЗ пошло в топку именно потому что прописанное там не отвечало требованиям.

Обратимся к экскизам
Начиналось все с проекта близкого к об.195
http://s0.uploads.ru/t/vFzwg.jpg
Потом переработали, получив следуший вариант, близкий к сегодняшней Армате
http://s7.uploads.ru/t/AxwTh.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-x81KXjakGgM/TlO-fu8NV_I/AAAAAAAAAIA/bUShaYP6v6M/s1600/%25D0%25904.jpg
В итоге переработали, и появилась 7 катковая Армата.

Так что не было никакого "выкидыша-блодинчика", шло обычное развитие проекта

0

76

alexpro66 написал(а):

Любезный Blitz Было - означает как минимум утвержденное ТЗ, КД и полно размерный макет а сей эконом вариант не выдержал даже первичного отбора. Там и сочлененный вариант рассматривал и модернизированный 95 . Про нутрянку  я вообще молчу. И дышите ко мне ровнее а то не дай бог удар хватит.

Что, был и сочлененный вариант?
А есть какие-то подробности по его компоновке?

0

77

alexpro66, спорить не надо (blitz утвверждал еще, что ПУ димных гранат на модулях Бумеранг БМ - это датчики :) ).
Те, кто что-то о Арматы знали и понимали уже давно от форума ушли (caferacer насовсем, а VIM - почти). остались только диванные эксперды (кроме Mariner). Во всех направлениях - от тактики вертолетов в Сирии до защиты бтт :)

0

78

Blitz. написал(а):

Как бе ув. Гур Хану веры больше, чем непонятно кому, который расСказывает всякие небылицы и спорит с реальностЬю. Особенно когда начинаются рассказы про квалификацию и прочие, прочие. Извините если че 8-)

Алексей профи в истории отечественного танкостроения-не спорю! Но Армата это еще не история это-настоящее. Поэтому он ничего о ней не знает
Расскажите мне пожалуйста былицы от Алексея про Армату-а то я что-то кроме шести катков и размера катка,отсутствии радиаторов и что она вообще г...о больше ничего, от его имени, не читал
К реальности мы прикоснемся немного ниже этого текста.
Про "квалификацию",извините. вы начали....

Blitz. написал(а):

Собвенно если обратится к реальности, то вполне можно увидить что Армата мало чем отличается от позних 6катковых концептов, разве что на 1 каток больше, что еще раз говорит о не совместимости высказываний вроде сего

Вот это кульминация нашего с вами общения!!! Про "просто еще один каток" я писал выше-так что не буду повторяться а вот про РЕАЛЬНОСТЬ-это то что нужно! :rolleyes:
Просмотрев кол-во и качество ваших постоя я понял вы- РЕАЛЬНЫЙ ЭКСПЕРдТ!!! Широта и полнота ваших знаний -ПОРАЖАЕТ! Только как всякий талантливый человек вы забываете что это не мы (простые болтуны) оторваны от реальности а это вы живете в другой -правильной реальности-ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ!!! Маленький "пруф" ниже..

Blitz. написал(а):

Обратимся к экскизам
Начиналось все с проекта близкого к об.195
http://s0.uploads.ru/t/vFzwg.jpg
Потом переработали, получив следуший вариант, близкий к сегодняшней Армате
http://s7.uploads.ru/t/AxwTh.jpg
http://2.bp.blogspot.com/-x81KXjakGgM/TlO-fu8NV_I/AAAAAAAAAIA/bUShaYP6v6M/s1600/%25D0%25904.jpg

Потрясающе!! Вы на основании только лишь  мыльных картинок (даже не зная что это за картинки,какая у них дата "изготовления",какая начинка и какие трансмиссии и движки внутри этого и т.д) делаете простые и правильные выводы!
Единственное замечание,свой анализ надо было вам начать вот с этой картинки:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//48/168/48168485_tank_Borec_za_svobodu_tov.jpg

и применив ваш талант и знания вы бы пришли  к такомуже выводу-

Blitz. написал(а):

В итоге переработали, и появилась 7 катковая Армата.

Всё просто как Колумбово яйцо или теория Дарвина!
К ЧЕМУ Я ЭТО ВСЁ?? К тому что повторю ещё раз- Хлопотов нарисовав свой шестиколесный танк на основании своего инсайда лишний раз подтвердил то что я говорил всегда Леша НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ПРО АРМАТУ и я уверен ещё долго не будет знать по одной простой причине-ему никто не скажет правды... Поэтому я и улыбаюсь. А ваша и Лешина попытка перевести моё утверждение в плоскость "А она все-таки была!"-просто толстый троллинг.
P/S Нет всетаки Леше слили одну точную инфу-размер катка..
И ещё. Если бы видели количество разных картинок подготовленных перед ТЗ для Арматы вы бы обалдели! А сколько их сейчас в КБ понарисовали !!! и все Армата и такая и сякая! Вы бы слюной захлебнулись! Краааасивые! Жуть!

Отредактировано alexpro66 (2016-07-10 09:30:40)

0

79

Калло написал(а):

alexpro66, спорить не надо (blitz утвверждал еще, что ПУ димных гранат на модулях Бумеранг БМ - это датчики :) ).
Те, кто что-то о Арматы знали и понимали уже давно от форума ушли (caferacer насовсем, а VIM - почти). остались только диванные эксперды (кроме Mariner). Во всех направлениях - от тактики вертолетов в Сирии до защиты бтт :)

Да я заметил что caferacer в теме даже больше чем ВИМ!)) И вы правы...

0

80

alexpro66 написал(а):

Да я заметил что caferacer в теме даже больше чем ВИМ!))

просто рейсер причастен к разработкам, а вим к инфе о них, вообще на месте питерских участников, я бы давно уже нашёл рейсера. в общении он лёгкий человек, бо технарь до мозга костей

Отредактировано злодеище (2016-07-10 09:51:52)

0

81

alexpro66 написал(а):

Хлопотов нарисовав свой шестиколесный танк на основании своего инсайда лишний раз подтвердил то что я говорил всегда Леша НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ПРО АРМАТУ

1. Я Вам не "Леша" - нехрен фамильярничать ибо ВАС ваще никто не знает ни по имени ни по фамилии ни по роду занятий и как положено, вы тут никогда не представлялись.
2. Зайдите на Фейсбук, найдите "Слава Архимед" и узнайте у него почему была нарисована была 6-и катковая Армата - он был тогда главредом Росинформбюро, а не сочиняйте тут сочинялок...

0

82

alexpro66 написал(а):

Вы на основании только лишь  мыльных картинок

Данные картинки внезапнено оказались очень похожими на реальную Армату, что как бе говорит о приемственности 6 и 7 катуовой Арматы.

alexpro66 написал(а):

Леша НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ПРО АРМАТУ

Пока видно что все наоборот. :glasses:

0

83

http://s1.uploads.ru/nW9HB.jpg

интересно а кто был "инсайдер" для доклада начальника ГАБТУ ?

может alexpro66 расскажет всем температуру рабочую ОЖ например ? емкость топливных баков ? это не секретные данные

0

84

Gur Khan написал(а):

alexpro66 написал(а):

    Хлопотов нарисовав свой шестиколесный танк на основании своего инсайда лишний раз подтвердил то что я говорил всегда Леша НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ПРО АРМАТУ

1. Я Вам не "Леша" - нехрен фамильярничать ибо ВАС ваще никто не знает ни по имени ни по фамилии ни по роду занятий и как положено, вы тут никогда не представлялись.
2. Зайдите на Фейсбук, найдите "Слава Архимед" и узнайте у него почему была нарисована была 6-и катковая Армата - он был тогда главредом Росинформбюро, а не сочиняйте тут сочинялок...

Подпись автора

    WHO DO YOU SERVE? AND WHO DO YOU TRUST?

1. Я вам уже отвечал про представление-если у вас плохо с памятью это ВАША проблема. Как предпочитаете вас именовать -Милостливый государь? Барин? Если Вы так чувствительны к этикету общения то должны были заметить что слово "Леша" я употребил не в общении с Вами-Милостливый государь! Так что претензии не принимаются.Ну а после обращения ко мне со словом "нехрен" я буду считать возможным обращаться к Вам так, как мне заблагорассудится.. конечно если не последует публичных извинений))) . Вас что то задело а вы не можете парировать? Поэтому и хамите??
2.Про "сочинялки" я Вам отвечал в личке-они в основном были только для незабвенного "Механика" , чтоб вывести его на чистую воду хотя и там есть кое-что реальное. В остальном повторю еще раз Милостлмвый государь! Если вы что-то не знаете, это не значит, что этого нет!  И почему я должен искать какого-то Архимеда? Мне это не нужно я гораздо лучше информирован об ОКР Армата с самого начала её запуска и даже немногим раньше. Так что Ваши оправдания о шести катках мне пустопорожний треп-вы сделали то что сделали-представили на всеобщее обозрение Ваше ,замечу,"профессиональное"  видение облика ОБТ Армата основанное на Вашей инсайдерской информации-ну и слегка облажались хотя я Вам тогда открыто об этом говорил. Вы же ответили что "будущее покажет кто прав" .Ну и что показало будушее???
И последнее.. если проанализировать мои "сочинялки" то в процентном отношении подтверждаются они чаще чем Ваши -я честно кроме размера катка и внешнего сходства шестикатковой Арматы даже и не припомню что -то ещё... Осталось ещё, ваше экспертное, мнение о том то что Армата "г..но" по сравнению с 95 -подождем результатов этак года до 20го
И вопрос.. Для кого Вы ставите это изречение на английском??--- WHO DO YOU SERVE? AND WHO DO YOU TRUST? Для спонсоров?)))

0

85

Wiedzmin написал(а):

может alexpro66 расскажет всем температуру рабочую ОЖ например ? емкость топливных баков ? это не секретные данные

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Да ну! Это с каких пор данные ОКРовских машин стали не секретными?? Если готовы огласить -оглашайте с удовольствием почитаем. Или ищете ведьмака?

0

86

alexpro66 написал(а):

Это с каких пор данные ОКРовских машин стали не секретными?

ну т.е с памяткой мехвода вы не знакомы, но по какой то причине лечите тут что мол к машине какой то там допуск имеете, я конечно бесплатный цирк люблю, но клован из вас какой то очень убогий.

0

87

Blitz. написал(а):

Данные картинки внезапнено оказались очень похожими на реальную Армату, что как бе говорит о приемственности 6 и 7 катуовой Арматы.

А при чем здесь "приемственность"?? Вы мне с Хлопотовым доказываете что шестикатковая версия "БЫЛА". В вашем понятии "БЫЛА" это что значит?? Когда Леша творил своё видение Арматы она уже два года была семикатковой.

Blitz. написал(а):

Пока видно что все наоборот. :glasses:

По пунктам пожалуйста подтвержденные и не подтвержденные мои "фантазии" и хлопотовские истины по Армате. Без пруфа и анализа -троллинг.

0

88

Wiedzmin написал(а):

alexpro66 написал(а):

    Это с каких пор данные ОКРовских машин стали не секретными?

ну т.е с памяткой мехвода вы не знакомы, но по какой то причине лечите тут что мол к машине какой то там допуск имеете, я конечно бесплатный цирк люблю, но клован из вас какой то очень убогий.

Лечите коварными вопросами своих родственников-все-же я не глупее вас и все мои ответы только по теме Арматы. Проводить проверки на профпригодность будете на кошках. Ну про убогого клоуна отвечу так-вы чаще его видите когда смотрите в зеркало.

Wiedzmin написал(а):

лечите тут что мол к машине какой то там допуск имеете.

   
Укажите мне где я ссылался на " какой то там допуск"? Вы извините выдаете желаемое за действительное.
Да правду говорят здесь засилье ЭКСПЕРДОВ с завышенной самооценкой.!

0

89

alexpro66 написал(а):

А при чем здесь "приемственность"?

См. картинки и фото Арматы.

alexpro66 написал(а):

Вы мне с Хлопотовым доказываете что шестикатковая версия "БЫЛА".

Она таки была.

alexpro66 написал(а):

По пунктам пожалуйста подтвержденные и не подтвержденные мои "фантазии"

Отсувие 6 катковой Арматы.

alexpro66 написал(а):

Без пруфа и анализа -троллинг.

Собвенно что у Вас, но плохо выходит.

alexpro66 написал(а):

Да правду говорят здесь засилье ЭКСПЕРДОВ с завышенной самооценкой.!

Да, многие непонятные личности с огромным ЧСВ забегают с фантазиями и без пруфов.

0

90

alexpro66 написал(а):

Как предпочитаете вас именовать -Милостливый государь? Барин?

Либо как Gur Khan, либо Алексей.

alexpro66 написал(а):

Если вы что-то не знаете, это не значит, что этого нет!

Если я чего-то не знаю, то в отличие от всяких "секретных полковников ГРУ, ГАБТУ и прочих конструкторов", сразу и честно говорю что не знаю.

alexpro66 написал(а):

я гораздо лучше информирован об ОКР Армата

Можете твердить это себе как мантру, к танкам и Армате в частности Вы ни коим местом - установлено как диагноз.

alexpro66 написал(а):

если проанализировать мои "сочинялки" то в процентном отношении подтверждаются они чаще чем Ваши

С точностью до наоборот - не согласны - доказывайте.

alexpro66 написал(а):

Для кого Вы ставите это изречение на английском??--- WHO DO YOU SERVE? AND WHO DO YOU TRUST? Для спонсоров?)))

На данном форуме каждый вправе ставить любую подпись не идущую в разрез с моралью и этикой. В данном случае это цитата из кадров прелюдии культового фантастического сериала "Крестовый поход". Советую посмотреть, если Вы, сударь, такой невежда.

alexpro66 написал(а):

Это с каких пор данные ОКРовских машин стали не секретными?? Если готовы огласить -оглашайте с удовольствием почитаем.

Это НЕ секретно. Вот пожалуйста: Система питания топливом - 2015л; Система смазки двигателя при полной заправке - 90л; Система охлаждения - 115л; Заправочная емкость системы ОНВ - 20л; Гидросистема трансмиссии - 90л; гидросистема ГОП - 20л; Система отопления - 8л.
А теперь, внимание, проверочный вопрос - если Вы в курсе за Армату, то сообщите нам то, что тут пропущено, а именно, емкость внутренних баков, емкость наружных баков, 2015л - это с бочками или без оных, емкость маслобака, емкость системы охлаждения вместе с теплообменниками на полке, и, к стати, для чего оные теплообменники там находятся. Ждем-с с нетерпением Ваших квалифицированных ответов...

Отредактировано Gur Khan (2016-07-10 16:59:41)

0