СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и запад - 2

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

Роман написал(а):

Сегодня 19:26:03

всё что останется от них в памяти - булгарконсерв да булгартабак

пускай идут свой зассаной дорОгой

только не надо втирать что это правительство а не население такое

Отредактировано losharic (2016-10-20 21:00:23)

0

92

losharic написал(а):

только не надо втирать что это правительство а не население такое

вот на авиабазе как раз такое сборище болгароуродов яростно доказывает что это не они и вообще москали плохие..

0

93

tramp написал(а):

losharic написал(а):

    только не надо втирать что это правительство а не население такое

вот на авиабазе как раз такое сборище болгароуродов яростно доказывает что это не они и вообще москали плохие..

в этом плане поляков больше уважаю - они хоть страну блюдут

без всяких цыган и далее по списку

товарищ в 90 ых этнически в булгары свалил - и уже пару лет как тут обратно

Отредактировано losharic (2016-10-20 21:33:42)

0

94

losharic написал(а):

в этом плане поляков больше уважаю - они хоть страну блюдут

да, это полноценные националисты, конченные уроды..

0

95

tramp написал(а):

доказывает что это не они и вообще москали плохие..

Тут же как то они говорили на вопрос, почему, скажем Болгария не помогала СССР в Афганистане "Это не наша война была" и все такое. Ну значит война против России - их война. 1-ю и 2-ю мировую воевали на стороне наших врагов, ну и со стороной на 3-й мировой уже тоже определились.

0

96

tramp написал(а):

да, это полноценные националисты, конченные уроды..

У них хоть с этим стабильно. :D

0

97

Роман написал(а):

Тут же как то они говорили на вопрос, почему, скажем Болгария не помогала СССР в Афганистане "Это не наша война была" и все такое.

При этом в Афганистан в составе НАТО они весело и в припрыжку ломанулись..

Роман написал(а):

1-ю и 2-ю мировую воевали на стороне наших врагов, ну и со стороной на 3-й мировой уже тоже определились.

так они и не сильно-то меняли позицию, пока им платили, они  что-то изображали, но господский сапог слаще..

0

98

Вообще как-то в тени событий происходит переход Филлипин на сторону против наглосаксов. Между прочим, 12 место в мире по населению. 103 миллиона жителей. Огромное государство, сидящее на коммуникациях в Тихом океане. Тектонический сдвиг сил в Тихом океане. Америкосы сидели на Филлипинах 100 лет - с того момента, когда они отбили эту колонию у испанцев.

Цитата дня: «Нас теперь трое против всей планеты: Китай, Филиппины и Россия. Патрия о Муэрто. Другого пути нет». Президент Филлип Дуарте. 21 октября 2016 года. Звучит устрашающе.  :D Это дух коменданте Чавеса переселился в новое тело:

http://cdn.static-economist.com/sites/default/files/imagecache/full-width/images/2016/05/articles/main/20160514_asp502.jpg

Отредактировано Старшина ПВ (2016-10-21 19:27:35)

0

99

Старшина ПВ написал(а):

Цитата дня: «Нас теперь трое против всей планеты: Китай, Филиппины и Россия. Патрия о Муэрто. Другого пути нет».

Теперь нужно обязательно активизировать дипломатическую работу в этой стране, не забывая координировать свои действия с Китаем и памятуя о том, что 100 лет владычества америкосов и их базы очень важный фактор. Нужно бы постараться совместно с китайцами не допустить повторения венесуэльского сценария. Китай уже дает Филиппинам 8 ярдов, вот нам бы под эти деньги предложить Дутерте вертов, артсистем, БМП, БТР, стрелковки, филиппинцам все это хозяйство очень пригодилось бы в деле контроля своей территории. Да и набор этот будет хорошим сигналом Китаю, что конкурента мы ему не создаем.

0

100

- За что вы так ненавидите русских?
- У них слишком много комплексов!
- Каких?!
- Зенитно-ракетных...

0

101

Старшина ПВ написал(а):

Это дух коменданте Чавеса переселился в новое тело:

Но еще не закрепился там до конца, так как там уже вроде смягчающие комментарии пошли) И да,  сильно врядли этот правый перец оставит свою страну в такому же положении как оставил Венесуэлу Чавес.

Отредактировано Wotan (2016-10-21 22:16:01)

0

102

Wotan написал(а):

Но еще не закрепился там до конца, так как там уже вроде смягчающие комментарии пошли) И да,  сильно врядли этот правый перец оставит свою страну в такому же положении как оставил Венесуэлу Чавес.

Отредактировано Wotan (Сегодня 00:16:01)

Там как раз всё очень серьезно, а америкосы до последнего верили, что это просто ёрничанье своего енфан-териббль. Типа подождем - сам пар спустит. А товарищ Дуартэ поехал в Китай, где вчера подписался на почти 15 млрд инвестиций в экономику Филлипин и двинул мощную речь в стиле "гуд бай америка". Если китайцы залезут на Филлипины со всеми своими деньгами, то их потом оттуда не выкурить. Тем более страна у них под боком находится и её легко вплести в логистику своей экономики. Так что это крупнейший провал американской дипломатии я уж не знаю за сколько лет. И этот провал еще не осмыслен ими и не отрефлексирован. Они только в понедельник очнутся у себя в США и какие-то комментарии родят. В данный момент имеется лишь совершенно беспомощный лепет спикера Кирби: «Поразительно странное поведение со всех сторон. Наши дипломаты в ближайшее время попытаются выяснить, что имел в виду президент Дутерте". То есть американцы даже не понимают какая муха це-це Дуартэ укусила.  :D  Ну это понятно - америкосы все в Сирии, борются с северным медведем, а у них на заднем дворе подгорает.  :rofl:

А чтобы понять, какого осетра китайцы вытащили из воды и какую американскую мину обезвредили, достаточно прочитать вот эту цитату:

В последние годы Пекин заявил о территориальных притязаниях едва ли не на 80% акватории Южно-Китайского моря (ЮКМ) и подтолкнул Манилу к более близким отношениям с Вашингтоном. Филиппины стали одним из главных противников КНР в ЮКМ. Именно они обратились в Международный трибунал с иском против Китая и выиграли дело. Кроме этого, Манила решила попросить Пентагон разместить на филиппинской территории дополнительные американские войска.

То есть работал до поры до времени стандартный наглосаксонский сценарий стравливания соседей. И вдруг...  ;)

Отредактировано Старшина ПВ (2016-10-21 22:37:27)

0

103

Старшина ПВ написал(а):

Цитата дня: «Нас теперь трое против всей планеты: Китай, Филиппины и Россия. Патрия о Муэрто. Другого пути нет». Президент Филлип Дуарте. 21 октября 2016 года. Звучит устрашающе.   Это дух коменданте Чавеса переселился в новое тело:

Складывается впечатление что все реквизированные наркотики президент потребляет сам, его же Китай сожрет без американской крыши, если раньше янки просто не пристрелят через наркобаронов..

Отредактировано tramp (2016-10-21 22:36:51)

0

104

Ну как серьезно.. Уже видимо осознали что без Майдана не обойтись. "Прогрессивная" филиппинская общественность уже пишет в твиттерах родственникам в USA что за тирана меньшинство, что они все любят США и потрясены до гландов... То есть подготовка уже шла ранее, а сейчас тотчас же усилилась.
Впрочем, с точки зрения "теории Матрицы" Старшина ПВ прав. Также  ссылка на марксизм-ленинизм  позволяла советским историкам сглаживать некоторые неудобные места в своей картине мира.  Однако мне ближе версия про то что США всего лишь один из десятков игроков на мировой арене, полной конфликтов и комбинаций.

Отредактировано Wotan (2016-10-21 22:40:29)

0

105

tramp написал(а):

его же Китай сожрет без американской крыши

КНР ради аппетита даже заморозит спор из-за островов на время...

0

106

Wotan написал(а):

Ну как серьезно.. Уже виджимо осознали что без Майдана не обойтись. "Прогрессивная" филиппинская общественность уже пишет в твиттерах родственникам в USA что за тирана меньшинство, что они все любят США и потрясены до гландов... То есть подготовка уже шла ранее, а сейчас тотчас же усилилась.

Ха-ха. Вы видимо не очень представляете что за человек Дуарте. Он как раз заточен вот под такой экстрим. Это вам не януковощ. Еще цитата:

Такие обещания человека, получившего прозвище “Каратель” за казни преступников без суда и следствия в городе Давао, мэром которого он был 22 года, вызывают у его оппонентов опасения, что Дутерте может вернуть Филиппины во времена диктатуры Маркоса.

Главный тезис его предвыборной программы: “Забудьте эти законы о правах человека. Я захожу в президентский дворец, я буду делать то, что делал будучи мэром”.

0

107

Старшина ПВ написал(а):

Вы видимо не очень представляете что за человек Дуарте

Представляю. П*здюк этот товарищ, отборный. Хрущеву бы понравился, я уверен. Ломали ведь  и Каддафи, и Саддама и иных.

0

108

Wotan написал(а):

КНР ради аппетита даже заморозит спор из-за островов на время...

Дуарте выиграл выборы под лозунгом закончить территориальную распрю с Китаем, поэтому настроения народа на Филлипинах вполне себе понятны:

“Я скажу Китаю: не стоит ни на что претендовать там. И я также не буду настаивать, что они наши. Я закрою на это глаза. А если вы захотите совместно добывать там нефть и газ, тем лучше”.

Вот и вся его программа: острова ни ваши ни наши, а добывать будем вместе.

0

109

Старшина ПВ написал(а):

Вот и вся его программа: острова ни ваши ни наши, а добывать будем вместе.

Вместе означает- китайская олигархия.  Закон рынка-закон жизни.

0

110

Wotan написал(а):

Представляю. П*здюк этот товарищ, отборный. Хрущеву бы понравился, я уверен. Ломали ведь  и Каддафи, и Саддама и иных.

Ни того ни другого не сломали, а просто убили. Потому что их защитить некому было. А китайский зонтик стоит чего-нибудь?

Впрочем посмотрим. Я думаю вы сильно недооцениваете парня. Я вот чувствую у него харизму. Кстати американская пресса воспринимает его более чем серьезно, в отличии от клана клинтонов-обамки. Когда он выиграл выборы, WP написала: "Ну вот "Трамп" и выиграл выборы, теперь посмотрим чем это закончится".  :D

0

111

Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так
Пригласи его в Крым
Погулять... за так

ИМХО Дуарте надо испытать Крымом, а потом решать- с нами он против планеты или нет.

Отредактировано Wotan (2016-10-21 22:53:35)

0

112

Wotan написал(а):

Вместе означает- китайская олигархия.  Закон рынка-закон жизни.

А чем китайцы плохи? Китайцы в отличие от наглосаксов делятся. Глубинная то причина соскока Филиппин в том, что хозяин кормить перестал. На всех уже не хватает. Если вы спосируете массово боевиков на БВ, то где-то уже экономить приходиться. Ну вот решили поэкономить здесь - типа "всё тихо", давно прикормлено, никуда не денутся.

0

113

Старшина ПВ написал(а):

А чем китайцы плохи? Китайцы в отличие от наглосаксов делятся

Это немного наивный взгляд на мир, мне кажется. Впрочем, можно только надеяться что Вы правы. Я даже буду рад если это так.

0

114

Wotan написал(а):

ИМХО Дуарте надо испытать Крымом, а потом решать- с нами он против планеты или нет.

Не, ну он же вчера сказал, что страстно желает встретиться с ВВП и обсудить в каком порядке будем брать Вашин... наше военное и экономическое сотрудничество.

Тут теперь мяч на нашем поле. Я вот боюсь для наших кремлевских либералов, прикидывающихся крутыми патриотами, этот Дуарте слишком крут. Шуганутся они от него в надежде хотя бы тут не злить дядю Сэма.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-10-21 22:54:45)

0

115

Таки Дутерте.
Дуарте - была несколько другой персонаж.

Отредактировано sh0k (2016-10-24 08:17:40)

0

116

Старшина ПВ написал(а):

Нас теперь трое против всей планеты: Китай, Филиппины и Россия. Патрия о Муэрто. Другого пути нет»

А сегодня сей джентльмен подтвердил военный союз с США. Альтернативы военному союзу с США у него нет..

0

117

Номинант на премию им. Саддама Хусейна.

0

118

sh0k написал(а):

Номинант на премию им. Саддама Хусейна.

хорошо придумано

0

119

sh0k написал(а):

Номинант на премию им. Саддама Хусейна.

Там еще орден им. Каддафи прилагается.

0

120

Олегыч написал(а):

sh0k написал(а):

    Номинант на премию им. Саддама Хусейна.

Там еще орден им. Каддафи прилагается.

Каддафи- первый лауреат этой премии...

Отредактировано sh0k (2016-10-25 14:16:41)

0