СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия и запад - 2

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Дума установила правила захода иностранных туристских судов во внутренние морские воды РФ

МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Госдума приняла сегодня в третьем, окончательном, чтении законопроект, регулирующий плавание иностранных туристских судов во внутренних морских водах и в территориальном море РФ.

Изменения вносятся в Кодекс торгового мореплавания РФ и законы о государственной границе РФ и о внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне РФ. В соответствии с ними заход иностранных туристских судов в районы внутренних морских вод и территориального моря, прилегающие к территориям субъектов РФ, входящим в Арктическую зону или Дальневосточный федеральный округ, возможен исключительно в порты или пункты по перечню, утвержденному правительством РФ. Кроме этого, иностранные суда должны будут указывать маршруты следования между данными портами или пунктами.

В соответствии с новым законом также увеличиваются суммы ограничения ответственности судовладельцев и спасателей. Как указали авторы в пояснительной записке, эти нормы вводятся в целях приведения законодательства РФ в соответствие с резолюцией Международной морской организации об увеличении на 51% сумм ограничения ответственности по морским требованиям, указанных в Конвенции об ограничении ответственности по морским требованиям 1976 года.
http://tass.ru/ekonomika/3391106

0

2

Кучно пошли:

ВИЛЬНЮС, 22 июн — РИА Новости.
Арбитражный институт при Торговой палате Стокгольма отказал Литве в компенсации с "Газпрома" в размере около 1,4 миллиарда евро, сообщил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис на брифинге в среду.

Эти деньги Вильнюс требовал за "несправедливые", по его мнению, цены на газ.

"Стокгольмский арбитраж не увидел нарушений российского концерна", — сказал Масюлис, отметив, что Литва разочарована данным решением.

"Арбитраж обратил внимание на то, что термин "правильная цена" является абстрактным для того, чтобы оценить возможный ущерб. Кроме того, арбитры решили, что требовать предоставлять газ за нижайшую цену, не имеет смысла", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства энергетики Литвы.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160622/14496834 … z4CK00zfjF

Отредактировано sh0k (2016-06-22 18:23:07)

0

3

БЕРЛИН, 23 июня. /ТАСС/.
"Газпром" подтвердил, что
Польша запросила у компании
поставку 11 млрд кубометров
газа по "Северному потоку-2". Об этом
журналистам заместитель председателя
правления "Газпрома" Александр Медведев.
"В рамках запросов на транспортные
мощности польская сторона запросила
(поставку газа), для чего им это нужно, нам
все равно", - сказал он, комментируя
запрос Польши на поставку 11 млрд
кубометров газа по "Северному потоку-2".

0

4

Бывший посол США в России Майкл
Макфол:
Шокирован результатами Brexit! Все,
кто верит в пользу сильной,
объединенной и демократической
Европы, проиграли.
Победитель: Путин, — написал он у
себя в Twitter.

0

5

В 2007 году на встречу с Ангелой Меркель в Сочи президент РФ Владимир Путин пришёл с чёрным лабрадором. Он много раз потом говорил, что не знал, что канцлер Германии боится собак, но нет сомнений в том, что Меркель думала иначе, пишет на страницах Aftenposten журналистка Хелене Шеггестад. Изложение материала приводит ИноТВ.

«Понимаю, почему он это сделал — чтобы доказать, что он мужчина. У России нет ничего, никаких успехов ни в политике, ни в экономике. Это всё, что у них есть», — сообщила Меркель после той встречи.

http://s019.radikal.ru/i627/1607/fb/85177ffeae62.jpg

https://russian.rt.com/article/310687-a … i-politiki

Отредактировано losharic (2016-07-03 19:08:06)

0

6

losharic написал(а):

https://russian.rt.com/article/310687-a … i-politiki

Отредактировано losharic (Сегодня 19:08:06)

Путину надо было на встречу с Меркель взять с собой медведя.
Медведей - то Меркель не должна бояться. Медведь - символ Берлина. Ей бы было приятно... ;)

0

7

Korkin написал(а):

Ей бы было приятно.

А медведю?

0

8

Бл... , да покиньте ужЕ это здание навсегда .

А то входим членом в ПАСЕ , выходим членом из ПАСЕ ...

По словам главы делегации РФ в Парламентской ассамблее, все поправки, предлагаемые российской стороной, отклоняются без объяснения причин.

Глава делегации РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ и депутат Госдумы РФ Николай Ковалёв заявил о политической ангажированности в отношении России, а также что принятие резолюции по Украине направлено против РФ. Об этом он заявил в ходе заседания членов ПА в Тбилиси.

— Эта резолюция — откровенный антироссийский проект. Россия не будет поддерживать этот документ, для нас это неприемлемо. Он должен быть отклонён Парламентской ассамблеей, — заявил Ковалёв в ходе заседания.

Также он добавил, что прежде, чем принимать такие резолюции, нужно приехать и лично убедиться в том, что Крым никем не оккупирован. В качестве примера он привёл обвинения России в ущемлении прав населения полуострова Крым и заявил, что ничьи права на территории полуострова не ущемляются.

— Если говорить о нарушении прав населения Крымского полуострова, то оно начинается, прежде всего, с украинских властей, которые блокирует доставку электроэнергии и продовольствия на полуостров, — добавил депутат Госдумы РФ.

Кроме того, Ковалёв подчеркнул, что родители украинской певицы Джамалы спокойно проживают в Крыму и даже сами голосовали за его присоединение к России.

В ходе заседания все поправки, предложенные Россией, без объяснения причин были отклонены другими членами ПА, включая Украину, из-за чего делегация РФ в знак протеста покинула зал заседаний без объяснения причин.

— Госпожа Седерфельд, представляющая Швецию, вела это заседание и представила резолюцию, которая во многих аспектах носит антироссийскую направленность. Все поправки, которые вносила российская сторона, по сути были отвергнуты без какой-либо аргументации. В то же время 100% поправок представительницы одного из прибалтийских государств были приняты. Точно так же, как и поправки к резолюциям украинской стороны, — сказал Ковалёв.

Отредактировано losharic (2016-07-04 11:35:48)

0

9

losharic написал(а):

л... , да покиньте ужЕ это здание навсегда .

А то входим членом в ПАСЕ , выходим членом из ПАСЕ ...

Глава делегации РФ в Парламентской ассамблее ОБСЕ

Я конешно понимаю, что в сортах дерьма Вы не разбираетесь, но это немножко разные конторы. )))

Отредактировано sh0k (2016-07-04 11:44:21)

0

10

sh0k написал(а):

Я конешно понимаю, что в сортах дерьма Вы не разбираетесь, но это немножко разные конторы. )))

дык не мну единым -

Делегация РФ покинула заседание ПАСЕ

http://www.novorosinform.org/news/56509

0

11

losharic написал(а):

Делегация РФ покинула заседание ПАСЕ

А накой они к этим педикам вообще поехали? Без гламурных командировок кушать не могут?
Народные избранники сами себя избрали.

0

12

losharic написал(а):

В 2007 году на встречу с Ангелой Меркель в Сочи президент РФ Владимир Путин пришёл с чёрным лабрадором. Он много раз потом говорил, что не знал, что канцлер Германии боится собак, но нет сомнений в том, что Меркель думала иначе, пишет на страницах Aftenposten журналистка Хелене Шеггестад. Изложение материала приводит ИноТВ.

Разве немецкая сторона не должна была предупредить об этих тонкостях? Значит, это косяк немецких дипломатов.
Нехорошо получилось.

0

13

Поляки нагнетают: Россия готовится к большой войне, 200 тысяч солдат готовы к бою с Украиной

Российская Федерация якобы готовится к большой войне.

По словам источников издания, Москва якобы концентрирует 200 тыс. солдат и ракетно-воздушные силы вблизи границы с Украиной.

Как говорится в публикации польского издания, об укреплении сил РФ на границе с Украиной министр обороны России Сергей Шойгу говорил еще в прошлую среду. Он заявил, что “в связи с растущей угрозой со стороны НАТО и Украины”, сформирована армия в южном регионе из 4 дивизий и 9 бригад.

По данным Gazeta Wyborcza некоторые бригады входят в состав созданных дивизий, однако есть и такие, что не включены в дивизии. Кроме этого, две бригады оснащены ракетами “Искандер”.

Однако, по мнению польского военного эксперта Виктора Мурачовски   :rofl:  , Шойгу вводит общественность в заблуждение. И на самом деле на границе с Украиной находятся не 4 дивизии, а всего 2.

Также польское издание цитирует некоего российского военного эксперта Руслана Пухова, по словам которого .Москва якобы строит свой “Украинский фронт”. Он также сообщил, что РФ укрепляет свои силы не только на границе с Украиной, но и недалеко от белорусской границы и вблизи стран Балтии и Польши.

“Смысл этих мер очевиден: на границе с Украиной (где еще три года назад не существовало войск) российская сторона создает на севере три основные группы, готовые на внезапный удар по направлению Киева, а на юге создает армию для окружения основных украинских сил на территории левобережной Украины”, – цитирует Пухова Gazeta Wyborcza.

0

14

Фразу «солдат не жалеть, бабы новых нарожают» приписывали и Петру I, и Екатерине Великой, и маршалу Георгию Жукову. Но на самом деле она вышла из-под пера императрицы Александры и появилась в письме 1916 года к Николаю II, правда, в несколько другой форме: «Генералы знают, что у нас еще много солдат в России, и поэтому не щадят жизней».

Европа с ее философией и поп-культурой. С одной стороны, британская политическая мысль подчеркивает значение индивидуализма, «удочки, а не рыбы» от государства, с другой — легкоусвояемая потребительская пища глянцевых журналов, простых по содержанию порталов и песен учат не столько индивидуализму, сколько эгоизму. С одной стороны, такое общество становится более устойчивым к вирусу авторитаризма, но с другой, ему сложнее смириться со сценарием, в котором ради государства нужно идти на жертвы. В самом печальном варианте это может привести к определенным последствиям. Вспомним, что популярность пацифистских идей и левой пропаганды привели к тому, что гордая Франция в 1940 году пала за шесть недель, хотя двумя десятилетиями ранее изо всех сил четыре года сдерживала Германию.

Это работает в обе стороны. На привыкшем к достатку Западе много лет казалось, что в условиях объявленного Фрэнсисом Фукуямой конца истории, армия стала полным анахронизмом и может быть полезна максимум для помощи жертвам наводнений. Но когда конец истории закончился, мы проснулись в реальности, в которой Европе пришлось везти из Америки ракеты, чтобы завершить (впрочем, ограниченную и поразительно бесплодную) кампанию по поддержке ливийской оппозиции против Муаммара Каддафи.
http://inosmi.ru/politic/20160822/237600427.html

Отредактировано sh0k (2016-08-22 12:28:16)

0

15

Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала инициативу главы МИД страны Франка-Вальтера Штайнмайера, предложившего России разработать соглашение по контролю над вооружениями.
«Я поддерживаю эту инициативу. Как это будет точно выглядеть, нужно будет, конечно, еще обговорить», - приводит ее слова ТАСС.
«Но это правильно и важно», - добавила Меркель.

Мы говорим Меркель-подразумеваем Госдеп, мы говорим Германия-подразумеваем США.

0

16

Щас родят еще одну хрень чтоб было о чем поговорить.

0

17

МИД РФ предупредил Керри о последствиях его слов о "военных преступлениях"

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Заявления госсекретаря США Джона Керри о необходимости провести расследования "военных преступлений РФ" в Сирии являются нагнетанием ситуации, жонглировать такими терминами опасно, потому что о военных преступлениях впору говорить применительно к американцам, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

https://ria.ru/syria/20161007/1478765478.html

У нашего МИДа, похоже , кончилась эпоха "глубокой озабоченности".

Отредактировано Korkin (2016-10-07 21:48:38)

0

18

ога, начинается эпоха попаболи. когда уже озабоченность всем поуху

0

19

блин , над бы ИСКАНДЕРы в области оставить в заявкой что игилы угрожают

а то охерел занывши любитель ПРО от КНДР

Россия следует уже привычной линии поведения, размещая ракетные комплексы "Искандер-М" в Калининградской области, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

"Сейчас я вижу, что они размещают ракеты "Искандер" в Калининградской (области). Все это соответствует поведению, которое мы наблюдаем уже долгое время", — сказал Столтенберг, выступая на конференции в немецком Пассау. Конференция транслируется на интернет-сайте организаторов.

Ранее в Минобороны РФ подтвердили сообщения СМИ о передислокации мобильных ракетных комплексов "Искандер-М" в Калининградскую область. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, "большого секрета из транспортировки комплекса … никто не делал" — в Калининградской области расчеты "Искандеров" совершенствуют подготовку.

0

20

искандеры бы не плохо хуситам бы, с десяток хотя бы.

0

21

Zagria написал(а):

американо-британско-сионистская элита.

чё эт так сионюг задвинули? :D

Zagria написал(а):

Лучшим примером является в том числе Джон Ф. Кеннеди. Путин последний в этом списке!

интересно по каким критериям оценка происходила

Zagria написал(а):

Если это ему не удается, мы очень скоро получим Новый мировой порядок и тотальное порабощение.

какая жаль

0

22

Нет никаких предпосылок для войны. РФ не столько уж и проблем создает мировому правопорядку. Антагонизм конечно возрос, но он касается не мировых  геополитических вопросов, а нескольких региональных. Так что и войны не будет, и США не помрут. Вот проблем нам добавят, это могут.

0

23

Wotan написал(а):

Нет никаких предпосылок для войны. РФ не столько уж и проблем создает мировому правопорядку.

точно. а всё происходящие лишь маленькое недоразумение. и когда мы кому проблемы создавали? ну что бы вот так злонамеренно?

0

24

злодеище написал(а):

и когда мы кому проблемы создавали? ну что бы вот так злонамеренно?

Злонамеренно не знаю, но вот в 19 веке шла серьезная холодная война между РИ и Великобританией. По всей Евразии с метастазами в Сев. Америку. Холодную Войну 2 в XX веке, мы и сами видели. Сейчас и близко ничего  такого нет, если отбросить патетику и политическую риторику. Россия, в отличии от СССР, не угрожает фундаментальной основе западного социума, его базису, не является альтернативой глобализации для  народов мира, она сама часть ( и не самая заметная часть ) процесса глобализации.

злодеище написал(а):

всё происходящие лишь маленькое недоразумение

Происходит попытка удержания монополии США на трактовку международного права в двух-трех региональных вопросах. Нет никакого недоразумения, цели и средства сторон известны. И эти средства не открытая  война.

Отредактировано Wotan (2016-10-11 11:06:33)

0

25

Wotan написал(а):

но вот в 19 веке шла серьезная холодная война между РИ и Великобританией. По всей Евразии с метастазами в Сев. Америку

может лучше приглядется, у кого зуд появился от нашего существования просто?

Wotan написал(а):

Происходит попытка удержания монополии США на трактовку международного права в двух-трех региональных вопросах.

так и нужно дальше развивать эту мысль

Wotan написал(а):

И эти средства не открытая  война.

этим всегда заканчиваются натянутые отношения. просто вспомните к примеру пунические войны... или можно латинские королевства на бв...

0

26

Wotan написал(а):

Россия, в отличии от СССР, не угрожает фундаментальной основе западного социума, его базису, не является альтернативой глобализации для  народов мира, она сама часть ( и не самая заметная часть ) процесса глобализации.

А как же духовные скрепы?  :D

0

27

Duster написал(а):

А как же духовные скрепы?

Это для внутреннего пользования, КиселевТВ. Серьезные пацаны продают нефть и газ, все нормально.

0

28

Сережа написал(а):

Это для внутреннего пользования, КиселевТВ.

катон тоже наверное на нём торчал

0

29

злодеище написал(а):

катон тоже наверное на нём торчал

Это который про разрушение все говорил? Там ситуация как раз была или/или, решалось, кто будет рулить морем. У нас сейчас рулевой определен на ближайшее время, нравится это кому-то или нет. Следующим станет Китай (через несколько десятков лет). Экономика России встроена в мировую с соответствующим разделением труда. Элита с этого деньги получает и отлично живет. Идти на действительно жесткую конфронтацию никто не будет.

0

30

Сережа написал(а):

Там ситуация как раз была или/или, решалось

нихрена там не решалось. всё уже решилось ранее - маре ностре стало. просто кой кто зуд испытывал от его существования

0