СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10


Политика, экономика, идеология - 10

Сообщений 241 страница 270 из 962

241

VD написал(а):

Ну конечно. В мире перманентный рост числа промышленных роботов, ОЦ в любой автосервисе, но мы на дедовском трофейном станке всех обязательно заборем.

главное это почаще повторять, глядишь всё вокруг само заработает. напоминаете вы мне одного деффективного манагера - а зачем тебе ключи. ты где гайки крутить собрался? а потом выходит, что не только гайки крутить надо, но и много чего ещё. и никакие роботы тут не помогут. давно видели ка роботы дороги строят?

Отредактировано злодеище (2016-06-30 17:30:38)

0

242

Name написал(а):

мы не можем до сих пор решит парадоксы Зенона, вот напишите как у нас "великих" с этими банальными парадоксами из древней Греции

О чем вы вообще? Это еще в школе проходят, на началах матана.

злодеище написал(а):

главное это почаще повторять, глядишь всё вокруг само заработает.

Это факт, с которым вы почему-то спорите. Еще и своего менеджера приплели.

злодеище написал(а):

давно видели ка роботы дороги строят?

Руками что ли? Тяжелой техникой, которая изготавливается на современном оборудовании. Таджики могут только выбоины латать, с закономерным результатом.

0

243

0

244

VD написал(а):

Руками что ли?

хеасе, у роботов уже руки отросли

VD написал(а):

Это факт

почаще, почаще

VD написал(а):

Тяжелой техникой, которая изготавливается на современном оборудовании.

и ремонтируют её тоже роботы, которые и дорогу строят

0

245

"Кадырову найдут помощника с помощью телепроекта на канале "Россия 1"

ГРОЗНЫЙ, 30 июн – РИА Новости. Кандидаты в помощники Рамзана Кадырова поборются за место в команде главы Чечни на телешоу канала "Россия 1", сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы республики Альви Каримов.

"Проект инициирован телеканалом, мы не можем говорить о его деталях, поскольку это право телеканала, но могу сказать одно — любой претендент получит возможность проявить свои качества и способности, окончательное решение безусловно остается за Кадыровым", — отметил Каримов.

По его словам, главе республики ежедневно поступает огромное количество предложений о сотрудничестве от жителей не только России, но и других стран.

"Предлагают различные экономические проекты, инициативы. Профессионалы нужны везде и всегда, и если они смогут показать свои профессионализм и компетентность, у них есть реальный шанс работать рядом с главой Чечни", — подчеркнул пресс-секретарь.

Сам глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram написал, что зрители смогут узнать много нового о Чечне и увидеть работу его команды изнутри.

"Уверен, что узнаете много нового и интересного о Чеченской Республике, её сегодняшнем дне и будущем. Вы получите возможность увидеть, как работает команда, основанная первым президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым", - написал он. -
https://www.instagram.com/p/BHSHSw3BXF0/

Проект представляют канал "Россия 1" и программа "Прямой эфир".

"В рамках проекта "Команда" любой из участников, независимо от пола, возраста и социального статуса, получит возможность не только работать рядом с Рамзаном Кадыровым, но и стать тем человеком, который будет продвигать в жизнь самые интересные идеи для этого региона России. Участники смогут испытать себя и показать, на что способны, в самых красивых уголках Чечни – им предстоит подниматься в горы, спускаться к озерам, ходить лесными тропами и в полной мере оценить чеченское гостеприимство и традиции", — говорится в сообщении на сайте "Вести.ру".

В сообщении поясняется, что "по правилам проекта, каждый день и час конкурсантам предстоит доказывать, что они могут вовремя и четко исполнять поставленные задачи, способны преодолевать любые препятствия, чтобы воплотить в жизнь самые интересные проекты вместе с главой республики". Победитель найдет постоянную работу и возглавит Агентство стратегического развития Чечни. Выпуск программы "Прямой эфир" состоится в четверг в 18.15 мск."
http://ria.ru/society/20160630/1455277267.html

0

246

losharic написал(а):

А-а-а! Пять баллов. :rofl:
Жена: ты что делаешь?
- Прогноз погоды смотрю.  :D

0

247

злодеище написал(а):

да-да, мы наш мы новый... а старый сломаем и выкинем. подумаешь пока строить будем без трусов ходить придтся

Когда у меня на работе в 2011 году сломался ISDN роутер, оказалось что менеджеры провайдера даже не знают что это такое, пришедший мастер сказал что фирма которая их чинила давно не работает и мне пришлось чинить его самому.
Это к вопросу об инженерной археологии.
В итоге все равно теперь все сидят на оптоволокне 8-)
Объекты энергетики тоже капиталят, разбирают турбину и генератор, добавляют новые фишки, ставят новые котлы, повышается КПД.

злодеище написал(а):

окончательно яснопонятно, что от техники вы далеки

Так кто тебе хундачи поломал?

злодеище написал(а):

давно видели ка роботы дороги строят?

Правильно, зачем соблюдать нормы-снипы если можно ссыпать из самосвала в яму кирпичей и ножками притоптать.

0

248

злодеище написал(а):

хеасе, у роботов уже руки отросли

Руки у людей, а у роботов манипуляторы, Карл.

злодеище написал(а):

и ремонтируют её тоже роботы, которые и дорогу строят

Вы же понимаете, что монтаж/ремонт это одно, а разработка/производство это совсем другое?

0

249

Wechnokisliy написал(а):

Так кто тебе хундачи поломал?

Wechnokisliy написал(а):

Правильно, зачем соблюдать нормы-снипы если можно ссыпать из самосвала в яму кирпичей и ножками притоптать.

да это просто праздник какой-то

Wechnokisliy написал(а):

Это к вопросу об инженерной археологии.
В итоге все равно теперь все сидят на оптоволокне

и? посоветуй снести старую пс от которой вы питаетесь, чё уж. отправить её на свалку. ток где енег на новую возмёшь? а ещё можно отправить на свалку уже даже морально устаревшую жпс связ, особливо 800 и 900. лол

0

250

злодеище написал(а):

да это просто праздник какой-то

Веселись, ешь, пей, гуляй.
Так что там с хунтаем?

злодеище написал(а):

и? посоветуй снести старую пс от которой вы питаетесь, чё уж. отправить её на свалку. ток где енег на новую возмёшь?

А с чего ты взял что ПС на которой я сижу старая? 8-)

злодеище написал(а):

а ещё можно отправить на свалку уже даже морально устаревшую жпс связ, особливо 800 и 900. лол

Ноукомментс...

0

251

Олегыч написал(а):

А-а-а! Пять баллов. :rofl:
Жена: ты что делаешь?
- Прогноз погоды смотрю.  :D

Не всё так  просто -

Ведущая откровенных прогнозов погоды на телеканале "СТС-Челябинск" Лариса Сладкова выдвинула свою кандидатуру в Госдуму.

Лидер регионального отделения партии пенсионеров Евгений Кротенко сам пригласил ведущую в политическое объединение.

— Действительно, я сам пригласил Ларису Сладкову. Она человек неординарный для нашей области. Она не будет похожа на других кандидатов. Она очень исполнительный человек. У неё есть интерес, желание и амбиции, — рассказал Лайфу Евгений Коротенко, лидер регионального отделения партии РПП.

0

252

Wechnokisliy написал(а):

А с чего ты взял что ПС на которой я сижу старая?

а чё новая? с сухим трансом или хотя бы с газовой подушкой? не обслуживаемая?

Wechnokisliy написал(а):

Ноукомментс...

а я и не удивлён.

0

253

злодеище написал(а):

а чё новая?

Построена в 1933. Полностью реконструирована в этом году, 110/6, 25+25МВА.
Трансформатор во дворе тоже меняли потому-что как-то летом он сгорел от перегрузки.

злодеище написал(а):

а я и не удивлён.

А че удивляться если инфраструктура работает за счет наземных оптоволоконных линий.

0

254

Wechnokisliy написал(а):

потому-что как-то летом он сгорел от перегрузки.

а чё роботы не справились с эксплуатацией?

Wechnokisliy написал(а):

Полностью реконструирована в этом году,

роботами?

Wechnokisliy написал(а):

А че удивляться если инфраструктура работает за счет наземных оптоволоконных линий.

у мну как-т ок телеелепону ни каких отоволоконных линий не прикручено. лол

0

255

злодеище написал(а):

а чё роботы не справились с эксплуатацией?

А че хинтай то сломался?

злодеище написал(а):

роботами?

Если сравнивать количество человеко-часов затраченных на строительство старой и новой ПС, разница думаю будет в порядке порядков.

злодеище написал(а):

у мну как-т ок телеелепону ни каких отоволоконных линий не прикручено. лол

Ага. Спутниковый.

0

256

Wechnokisliy написал(а):

разница думаю будет в порядке порядков.

а не надо думать о том о чём не понимаешь, нету там даже на порядок разницы. даже в двое нету

0

257

злодеище написал(а):

а не надо думать о том о чём не понимаешь, нету там даже на порядок разницы. даже в двое нету

Ладно. Удебил.

0

258

Name написал(а):

Банально: мы не можем до сих пор решит парадоксы Зенона, вот напишите как у нас "великих" с этими банальными парадоксами из древней Греции

Чаво?
Могу предложить варианта эдак три решения вопроса. Квантово-механический, конструктивистский математический, некоструктивистский математический. Ну парочку филосовфских напоследок тоже можно.

Отредактировано finob (2016-06-30 23:43:40)

0

259

VD написал(а):

О чем вы вообще? Это еще в школе проходят, на началах матана.

Это факт, с которым вы почему-то спорите. Еще и своего менеджера приплели.

Руками что ли? Тяжелой техникой, которая изготавливается на современном оборудовании. Таджики могут только выбоины латать, с закономерным результатом.

finob написал(а):

Чаво?
Могу предложить варианта эдак три решения вопроса. Квантово-механический, конструктивистский математический, некоструктивистский математический. Ну парочку филосовфских напоследок тоже можно.

Отредактировано finob (Сегодня 01:43:40)

Ну давайте расскажите мне как происходит движение в квантовом мире? Когда есть дискретные точки. Ответ - телепортация? Где привычная скорость? Какая побуждающая причина к телепортации?

0

260

Name написал(а):

Когда есть дискретные точки. Ответ - телепортация?

http://big.assets.huffingtonpost.com/wwbb1.gif

0

261

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Индекс PMI  обрабатывающих  отраслей  РФ  в
июне 2016 года вырос до 51,5 пункта с 49,6 пунктов в мае, преодолев  критическую
отметку,  ниже  которой  находился  в  течение  шести  месяцев,  свидетельствует
исследование Markit.
     Как отмечается в обзоре, значение показателя выше 50 пунктов  указывает  на
рост деловой активности, а ниже этого уровня - на ее снижение.
     Более того, значение индекса PMI обрабатывающих отраслей  РФ  в  июне  2016
года оказалось максимальным с ноября 2014 года.
     Возрождение роста деловой активности в  промышленных  секторах  РФ  в  июне
произошло на фоне существенного повышения объемов производства. Однако, несмотря
на то, что рост был максимальным за 19 месяцев, он остался немного ниже  средних
исторических данных.
     Повышение объемов производства было вызвано рекордным  практически  за  два
года ростом  новых  заказов,  объемы  которых  сокращались  на  протяжении  трех
последних месяцев. Между тем объемы новых  заказов  выросли  в  июне  только  на
внутреннем  рынке,  поскольку  экспортные  заказы  в  российских  обрабатывающих
отраслях вновь сократились. Падение экспортных заказов происходит на  протяжении
34 месяцев подряд, однако последнее сокращение было минимальным в этой серии.
     Несмотря на  увеличение  объемов  новых  заказов,  компании  обрабатывающих
отраслей России продолжали в июне  сообщать  о  снижении  объемов  незавершенных
заказов. Сокращение показателя происходит  ежемесячно  с  марта  2013  года,  но
последнее снижение было минимальным за этот период.
     Между тем количество рабочих мест увеличилось  второй  месяц  подряд.  Хотя
темпы роста занятости остались практически на уровне  майского  показателя  и  в
целом были незначительными.
      Как  показал  июньский  опрос,  продолжилось  сокращение  запасов  готовой
продукции, продлив текущую серию сокращения до 26 месяцев. Темпы  снижения  были
существенными, и ускорились до пятимесячного максимума.
      Закупочная  активность  в  российских  промышленных  секторах  значительно
повысилась в июне, а темпы роста оказались рекордно высокими за три года. Однако
это усиление не предотвратило дальнейшего сокращения запасов сырья и материалов.
Участники исследования сообщали о политике, направленной на сокращение  сырьевых
запасов, если это было возможно.
       Тем  временем  ценовое  давление  в  российских  обрабатывающих  отраслях
продолжало усиливаться в июне, поскольку как закупочные, так  и  отпускные  цены
увеличились. Участники исследования сообщали, что рост цен на сырье отразился на
увеличении производственных затрат.
     Сроки поставок сырья и материалов в обрабатывающих  отраслях  России  вновь
удлинились в июне, продолжив тренд, наблюдаемый с февраля 2014 год.
     "Июнь для российских производителей стал самым успешным  месяцем  за  почти
двухлетний  период.  Обнадеживает  то,  что  производители,  похоже,  намерены
наращивать объемы производства. Уровень занятости повысился, хотя и относительно
приглушенными темпами, в целях поддержки  увеличившихся  нагрузок,  одновременно
компании усилили закупочную активность до максимального уровня  за  три  года  в
условиях дальнейшего заметного  роста  производственных  затрат.  С  минимальным
сокращением  незавершенных  заказов,  которые  близки  к  стабилизации,
производственный сектор возможно готов к более высокому уровню роста  во  второй
половине 2016 года", - отмечает экономист компании Markit Самюэль Агасс.

0

262

VD написал(а):

Это Познер?
Который, судя по кадру, только что узнал о брексите, и о том, что РФ всё же сможет самостоятельно сделать движки для гражданских самолётов?

0

263

Сергей Лунёв написал(а):

Это Познер?

Кто такой Познер?

0

264

Десятилетний житель Ингушетии Ислам Гатиев написал письмо президенту России Владимиру Путину, к которому приложил три тысячи рублей. Ислам хотел помочь в преодолении кризисных явлений в стране, — сообщала пресс--служба правительства Ингушетии.- Президент России прислал мальчику фотографию с личной подписью. Деньги, которые отправил школьник, ему вернули. Кроме того, Ислам получил в подарок планшет и велосипед"...

Сначала мне удалось дозвониться до отца Ислама - Аюба Гатиева...

- ...Сына дома сейчас нет - он у бабушки. Я туда еду. Просто он сейчас там, наверное, играется, хвалится, рассказывает, что Президент России ему велосипед подарил... А деньги мне вернули - в приемной президента Российской Федерации, в городе Магасе. Под роспись. Сказали, чтобы мальчику отдали.

- Сколько вы мальчику отдали?

- Я ему все три отдал, а он сказал: две тысячи, папа, возьми себе, а тысячу рублей я оставляю себе. Честно говоря, он был обижен, что деньги в Кремле не взяли и не отдали Путину. У него была такая идея, он говорил: если я деньги отправлю, то многие со всей России начнут отправлять. Как раз кризис, такие разговоры были. А денег нет... Ислам думал, что он будет первым, кто помог президенту. И сейчас он спрашивает: почему мне вернули? Я же, говорит, от души отправил.

0

265

o.O

«Существует две версии „Золотого ключика“, написанные Алексеем Толстым: сказка и пьеса (в 1923-35 и 1936 году соотв.). В пьесе появление полена, из которого вырежут Буратино, происходит одновременно с потерей директором старого кукольного театра, К. Барабасом, ключика от царства светлого будущего. Внезапно налетает вихрь, сопровождаемый громом и молнией. Ключ исчезает, но зато под ноги столяру Джузеппе падает полено. Чудеса! Джузеппе пытается сделать из него ножку стола, но полено пищит, разговаривает, и испуганный столяр старается побыстрее избавиться от него, передает шарманщику Карло, который вырезает из чудесного полена куклу Буратино.

В этом зачине настораживает то, что как бы незначащие имена героев Толстого отличаются от имен героев итальянской сказки, являющейся прообразом „Золотого ключика“. В сказке Коллоди полено находит не Джузеппе, а некий Антонио. Куклу делает вовсе не Карло, а Джузеппе. Почему это так? Столяр Джузеппе — это Иосиф-плотник, номинальный отец Исуса Христа. Но вот папа Карло-то кто? И почему это он получает полено? Кроме Карла Маркса, вождя и учителя мирового пролетариата, папа Карло и быть может. А передача полена от Иосифа к Карлу означает смену вероучения, осуществившуюся в голове „красного графа“ не позднее 1924 года. Ибо именно в этом году вышла в Берлине первая, пока ещё робкая, переработка Толстым сказки Коллоди о деревянном мальчике. Уже в этой ранней переработке Карл Маркс изготавливает марионетку-пролетариат.

Пролетариат и раньше существовал, но в виде бесформенного полена. И только Карл Маркс своими писаниями оформляет его, наделяет сознанием и, главное, самосознанием. Создает из смутной идеи теоретическое понятие и практический инструмент действия одновременно.

Пролетариат оказался ядовитым. Ещё будучи поленом, он уже начинает безобразничать. „Послушай… — говорит папа Карло, — Я тебя ещё не кончил мастерить, а ты уже начинаешь баловаться. Что же дальше-то будет?“ Деревянного мальчика дальнейшее покуда не интересует, но мы прекрасно знаем, что Буратино потребует есть: „Не успел родиться — и уже голодаю. Какое свинство!“ И основоположник отвечает: „Ты прав, малыш“.

Папа Карло сначала предлагает своему пролетариату медленный путь социал-демократии. „Окончишь ты школу, Буратино, и будешь ты, например, сельским учителем“. И тогда нарисованный очаг с нарисованной похлёбкой — картина, висящая в мастерской нашего алхимика, — станет реальным очагом с кипящей на нем настоящей бараньей похлебкой.

К сожалению, этот путь не устраивает неразумную куклу. Пока папа Карло ходил за кусочком хлеба и азбукой, пролетариат инстинктивно и, главное, самостоятельно нащупал выход из состояния бедности. За нарисованным на холсте очагом с бараньей похлёбкой он нашел потайную железную дверцу, ведущую в царство светлого будущего путём революционной борьбы.

Беспорядки, спровоцированные в кукольном театре, ведут Буратино к аресту. Карабас хочет уничтожить бунтаря, ибо из-за него куклы от рук стали отбиваться. „Пробыл в мастерской только одну ночь, и куклы уже начинают дерзко разговаривать, выражать неудовольствие. Изволите видеть, я их плохо кормлю, я их заставляю много работать“. Сжечь его в очаге! Но вдруг выясняется, что Буратино знает тайну железной двери, то есть — нужен Карабасу. Злой директор старого мира в известном смысле уже зависим от Буратино. Или, как сказано в „Манифесте Коммунистической партии“ — „Буржуазное общество походит на волшебника, который не в состоянии больше справиться с подземными силами, вызванными его заклинаниями“. Приходится идти на подкуп — Буратино получает пять золотых монет. Однако это повышение зарплаты не идет пролетариату на пользу. Деньги, посеянные в рост на поле чудес в Стране дураков, пропадают из-за нечестной игры буржуазии — лисы Алисы и кота Базилио.

Уйдя от лисы и кота, Буратино попадает в руки куклы Мальвины: „Теперь я займусь вашим воспитанием — будьте покойны“. Кто же она? В сказке Коллоди — прекрасная фея с голубыми волосами, могучая волшебница, живущая на опушке таинственного леса уже более тысячи лет. Она появляется в самые критические моменты приключений деревянного человечка и учит его, как стать человеком настоящим: „Надо только привыкнуть быть хорошим мальчиком“.

0

266

"Совет по мемориальным доскам при правительстве Санкт-Петербурга по предложению Алексея Ковалева рассмотрел вопрос о законности размещения мемориальной доски Карлу Густаву Маннергейму. Было установлено, что мемориальная доска установлена с нарушением законодательства Петербурга", — говорится в сообщении пресс-службы депутата.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160701/14559858 … z4DBBWDoXI

0

267

Хотелось бы услышать извинения и слова "мы ошиблись" от тех на самом верху, кто проявил высочайший патронат сему действу с установкой доски

0

268

С Праздником всех причастных !

1 июля - День ветеранов боевых действий

Ты не забудешь , ветеран ,
Звериное лицо войны ,
Душу и сердце , бередя ,
Она приходит в твои сны ,
Ты много в жизни повидал ,
На рубежах был огневых ,
Низкий поклон тебе , солдат ,
Участник действий боевых !

0

269

Сарбаз написал(а):

говорится в сообщении пресс-службы депутата.

депутат со своей пресс-службой это вам не тфу ты ну ты

однако там же далее в статье

===========
Ряд местных СМИ сообщил, что председатель городского комитета по культуре Константин Сухенко опроверг сообщение депутата Ковалева и отметил, что на совете действительно обсуждался такой вопрос, однако никаких решений не принималось.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160701/14559858 … z4DBFvCcGT
===========

0

270

Сарбаз написал(а):

Было установлено, что мемориальная доска установлена с нарушением законодательства Петербурга", — говорится в сообщении пресс-службы депутата.

Действия будут, или сказали и забыли?

Решения нет

действительно обсуждался такой вопрос, однако никаких решений не принималось.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10