СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10


Политика, экономика, идеология - 10

Сообщений 181 страница 210 из 962

181

Maс написал(а):

Ну а тем временем в России все идет своим чередом. Ежегодно ужесточается лимит на легионеров. То, что это ошибочный ход, признают даже сами футболисты, которые только что вылетели с "Евро-2016".
Российские футболисты в результате ограничений на легионеров порой получают место в составе не за футбольные заслуги, а за наличие паспорта, при этом зарплата, как правило, измеряется миллионами. В итоге, как сказал в недавнем интервью Василий Березуцкий, они варятся в своем соку и начинают считать себя превосходными футболистами. Однако после попадания на международный турнир, где уровень самоотдачи и игроков совсем другой, эти футболисты ничего не могут противопоставить соперникам даже среднего по европейским меркам уровня.

а просто играть оне не пробовали? а то вечно кто-то у них виновен. только не их рукожопость

0

182

40% российских топ-менеджеров собираются покинуть Россию или по крайней мере об этом задумываются

http://www.forbes.ru/mneniya-video/3232 … =rec_block

0

183

losharic написал(а):

40% российских топ-менеджеров собираются покинуть Россию

Там их ждут. Приедут великие руководители.

0

184

"АвтоВАЗу" простили 20 миллиардов долга.
Понять и пгостить.

0

185

Chaldon написал(а):

Там их ждут. Приедут великие руководители.

:rofl:

Экс-глава «Евросети», а ныне владелец винного бутика Hedonism Wines в Лондоне Евгений Чичваркин прокомментировал Brexit.

Он назвал процесс выхода Великобритании из ЕС «достаточно положительным» процессом.

«Если взамен брюссельской бюрократии не начнут фокусироваться на своей, а будут следовать по пути капитализма, на чем и стоит Великобритания, то будущее вырисовывается весьма неплохим», - сказа он Forbes.

«Это победа Борис Джонсона, что меня больше радует, чем вопросы евроинтеграции», - отметил российско-британский бизнесмен.

0

186

"Die Welt: немецкие инвестиции в Россию бьют рекорды, несмотря на санкции

МОСКВА, 26 июн – РИА Новости. Немецкие компании вновь стали делать крупные инвестиции в российскую экономику, несмотря на санкции. Вложения немецких бизнесменов уже достигли рекордных значений, и эта тенденция, скорее всего, продолжится в будущем. Об этом пишет Die Welt, ссылаясь на статистику Бундесбанка.

В статье подчеркивается, что из-за ограничительных мер экспорт во многих отраслях стал невозможен, и чтобы сохранить свой бизнес немецкие компании, строят заводы в России.

При этом сами санкции имели эффект лишь в 2014 году, когда немецкие инвесторы "отвернулись от России". Тогда, пишет Die Welt, немцы выводили свои инвестиции, однако "маятник качнулся в обратном направлении".

"В 2015 году прямые инвестиции в Россию, по данным Будесбанка, выросли до 1,78 миллиардов евро, что немногим не дотягивает до показателей бума в 2006-2008 гг. и в 2010 году", — отмечается в статье.

Кроме того, согласно прогнозам Бундесбанка, в 2016 году будет установлен новый рекорд инвестиций, поскольку только за первый квартал текущего года из Германии в Россию уже переведено почти 1,1 миллиард евро.

Die Welt приводит несколько примеров таких инвестиционных проектов. В частности, производитель сельскохозяйственных машин Claas вложил почти 120 миллионов евро в новый завод в Краснодаре, а фармацевтическая компания Bionorica планирует построить завод в Воронеже стоимостью 30 миллионов евро.

Издание отмечает, что инвестиции в Россию стали для немцев выгодны из-за низкого курса рубля, а также условий, созданных российским правительством. "
http://ria.ru/economy/20160626/1452607074.html

Отредактировано Maс (2016-06-26 22:06:50)

0

187

о, это к важности правильной экономической политики

0

188

losharic написал(а):

Экс-глава «Евросети», а ныне владелец винного бутика Hedonism Wines в Лондоне Евгений Чичваркин прокомментировал Brexit.

Я чего-то тоже эту "звезду" вспомнил. Тут креативил - например, на день основания компании раздавал сотрудникам (-цам) резиновые члены. Типа поржать. Хипстеры, чё. Зато какую компанию то забабхал! А в Лондоне вот увял. Купил магазинчик вина и сидит там - продает пару бутылок в день. Раздаёт интервью, жалуясь, что слишком "русский" и его сразу спускают с лестницы. Все двери закрыты. Ну так раздай резиновые члены, креатифф!!!  :D Но нет - "не шмогла". У меня вообще сомнения возникли - а чичваркин ли евросеть создавал? Не секрет же, в каждом деле есть всегда придурок, который гарцует, и есть другой человек в тени, который дело делает. Чичваркин, похоже, из первых.

А так в целом сбросить вот это поколение "менеджеров", взращенных в рамках компрадорского колониального рынка, весьма полезно и желательно. Не нужны они в новой национальной экономике.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-06-26 23:46:16)

0

189

finnbogi написал(а):

о, это к важности правильной экономической политики

Бесплатная рабочая сила и низкие налоги. Залог китайского сценария. Вопрос-  смогут ли россияне морально работать как  китайцы на свое будущее? В целом положение уникально- экономика считай обнулилась, можно всё начинать  чистого листа.

Отредактировано Wotan (2016-06-27 00:08:34)

0

190

losharic написал(а):

40% российских топ-менеджеров собираются покинуть Россию

Поскорее бы  :canthearyou:

Wechnokisliy написал(а):

"АвтоВАЗу" простили 20 миллиардов долга.
Понять и пгостить.

Так по новостям уже устали разъяснять, что новый иностранный менеджер привел АвтоВАЗ к процветанию, там все отлично, не? Мол приехал и показал лаптям, как надо работать

А вообще как можно потенциально прибыльного производителя, продукция которого все равно расходится даже без рекламы (ибо это основные лоу-кост колеса в стране) довести до такого убытка? Причем там массу народу сократили, и значительная часть социалки отвалилась вместе с расходами на нее...

Отредактировано Викс (2016-06-27 00:11:23)

0

191

Старшина ПВ написал(а):

У меня вообще сомнения возникли - а чичваркин ли евросеть создавал?

зитц председатель?

Wotan написал(а):

смогут ли россияне морально работать как  китайцы на свое будущее?

а есть сомнения? работали же

losharic написал(а):

40% российских топ-менеджеров собираются покинуть Россию или по крайней мере об этом задумываются

плакать ни кто не будет

0

192

Викс написал(а):

А вообще как можно потенциально прибыльного производителя, продукция которого все равно расходится даже без рекламы (ибо это основные лоу-кост колеса в стране) довести до такого убытка? Причем там массу народу сократили, и значительная часть социалки отвалилась вместе с расходами на нее...

Даже если не рассматривать распилы, то вполне возможно. Надо смотреть на организацию производства, стоимость комплектующих (откаты) и т.д. А то когда начинал работать на крупном заводике, люди из отдела снабжения работали по году где-то, на квартиру хватало заработать, в сбыте несколько больше. Потом власть поменялась и халява закончилась. Это надо проводить конкретный финансовый и технологический аудит, причем реально независимый, но это никому похоже не надо. Причем проверить таким образом АвтоВАЗ я даже боюсь думать сколько времени и денег на это надо.

0

193

Wotan написал(а):

Вопрос-  смогут ли россияне морально работать как  китайцы на свое будущее?

Не знаю как китайцы, но видел крымчан образца 2014 года и сравнение было не в пользу крымчан этак раза в 4.

0

194

Wotan написал(а):

Вопрос-  смогут ли россияне морально работать как  китайцы на свое будущее?

От работы кони дохнут (с). Будущее за высокотехнологичным производством, где надо работать не руками, а головой.

Викс написал(а):

А вообще как можно потенциально прибыльного производителя, продукция которого все равно расходится даже без рекламы

Один с сошкой, семеро с ложкой (с). Да и благодаря имиджу "автотаза" все при первой возможности покупают иномарку, так что когда рынок рос, то в основном засчет иномарочного сегмента.

0

195

VD написал(а):

Будущее за высокотехнологичным производством, где надо работать не руками, а головой.

конечно конечно, а руками пусть рабы работают... али вы гайки головой крутить могёте?

0

196

злодеище написал(а):

конечно конечно, а руками пусть рабы работают... али вы гайки головой крутить могёте?

Не место красит человека, а человек место (с).
В вас пролетарская нелюбовь к очкарикам говорит? Так это не про то. Смиритесь с тем, что число рабочих мест, где можно тупо "крутить гайки" будет сокращаться. Техника усложняется, и оставшиеся ручные монтажные работы потребуют высокой дисциплины и квалификации, оперативного освоения новых технологий и оборудования.

0

197

VD написал(а):

Будущее за высокотехнологичным производством, где надо работать не руками, а головой.

А на что тогда будет жить избыточное население РФ? Ведь денег нет, синекур на всех не хватит, хотя молодежь валом валит в чиновники разного уровня, чиновник это модно и почетно, но не на всех хватит портфелей.. Может инженеры с навыками программирования за 200 баксов в месяц? Сколько вообще тогда нужно населения для РФ- 35... 50 млн? Я, положи, сельским хозяйством если что буду заниматься, но вот федеральной программы массовой деурбанизации страны пока нет, а пора бы готовить то...

Отредактировано Wotan (2016-06-27 20:37:48)

0

198

Wotan написал(а):

А на что тогда будет жить избыточное население РФ? Ведь денег нет, синекур на всех не хватит, хотя молодежь валом валит в чиновники разного уровня, чиновник это модно и почетно, но не на всех хватит портфелей.. Может инженеры с навыками программирования за 200 баксов в месяц? Сколько вообще тогда нужно населения для РФ- 35... 50 млн?

Отредактировано Wotan (Сегодня 20:35:21)

А где оно избыточное, нам из телевизора вещают, что без гастарбайтеров никак не проживем, рабочих рук не хватает, как раньше хватало не представляю, хотя скорее всего нас нае.... обманывают.

0

199

Wotan написал(а):

А на что тогда будет жить избыточное население РФ?

Избыточное оно сейчас, для экономики сырьевого придатка. А высокотехнологичная экономика устойчива, масштабируется и имеет резервы для выплаты пенсий по интеллектуальной инвалидности.

Wotan написал(а):

Ведь денег нет, синекур на всех не хватит,

А откуда будут национальные деньги, если большинство населения ничего не производит или производит неэффективно?

Отредактировано VD (2016-06-27 20:59:21)

0

200

VD написал(а):

Да и благодаря имиджу "автотаза" все при первой возможности покупают иномарку, так что когда рынок рос, то в основном засчет иномарочного сегмента.

Выглянул в окно. Припарковано множество изделий АвтоВАЗа разных лет. Я не в то окно смотрел? Я же написал - "лоу-кост". Или Вы пропустили эту фразу? Или может на рынке есть импорт по цене "жигуля"? У предприятия свой сегмент рынка, а Вы про иномарки

Отредактировано Викс (2016-06-27 20:59:30)

0

201

Викс написал(а):

Я не в то окно смотрел?

Вы же в Крыму? А так 50/50 в крупных городах. В Москве и Питере вообще мало.

Викс написал(а):

Или может на рынке есть импорт по цене "жигуля"?

Вы счас про убитую классику, или про икс-рей?

0

202

инженер написал(а):

без гастарбайтеров никак не проживем

Для капиталиста - это хороший способ заработать.

0

203

Викс написал(а):

Выглянул в окно.

Насколько я понимаю вы не можете отделить своё я, от я относящегося к выдуманному вами народу находящемуся только в вашей голове.
По этому форуму пробежишься и уже видно что люди в одной стране как электромагнитный спектр. Кто-то красный, а кто-то п*дор.

К чему это я? Ах да, у меня за окном подавляющее большинство автомобилей иномарки, причем далеко не все из них Б/У, очень хорошо наблюдается тенденция увеличения количества иномарок.
Самое забавное то что легковые автомобили местного завода встречаются сравнительно не часто.
Такие дела.

0

204

Wechnokisliy написал(а):

По этому форуму пробежишься и уже видно что люди в одной стране ... Кто-то красный, а кто-то п*дор.

Так беги на другой , к своей альфа - нераспилавре .

А то выходит коварством сюда заманили и страдаешь теперь .

Отредактировано losharic (2016-06-28 00:10:06)

0

205

losharic

losharic написал(а):

Так беги на другой , к своей альфа - нераспилавре .

А то выходит коварством сюда заманили и страдаешь теперь .

Ты что, пьяный?

0

206

Wechnokisliy написал(а):

Ты что, пьяный?

он уже в другой теме признался, что да  :)

Wechnokisliy написал(а):

Насколько я понимаю вы не можете отделить своё я, от я относящегося к выдуманному вами народу находящемуся только в вашей голове.

Спасибо, просветили по части психологии. А то я за 15 лет ее изучения нифига не понял.  :rofl:

Отредактировано Викс (2016-06-28 01:26:40)

0

207

Викс написал(а):

он уже в другой теме признался, что да

А по каске ?

0

208

losharic написал(а):

А по каске ?

каской не оборудован,так что не надо - больно же.

0

209

VD написал(а):

Не место красит человека, а человек место (с).
В вас пролетарская нелюбовь к очкарикам говорит? Так это не про то. Смиритесь с тем, что число рабочих мест, где можно тупо "крутить гайки" будет сокращаться. Техника усложняется, и оставшиеся ручные монтажные работы потребуют высокой дисциплины и квалификации, оперативного освоения новых технологий и оборудования.

Вот работаю уже 15 лет инженером-технологом, сейчас технолог-программист, и всё никак не увижу когда-же гайки, резцы, фрезы сами будут все делать без участия человека, когда-же придут нанороботы и все сделают за нас???

0

210

Name написал(а):

Вот работаю уже 15 лет инженером-технологом, сейчас технолог-программист, и всё никак не увижу когда-же гайки, резцы, фрезы сами будут все делать без участия человека, когда-же придут нанороботы и все сделают за нас

Нанороботы обязательно будут, и не раз. Но потом.
Непонятно только, с чем вы спорите, будучи технологом-программистом. Хочется работать руками на дедушкином станке?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10