СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10


Политика, экономика, идеология - 10

Сообщений 151 страница 180 из 962

151

__Memento_mori__ написал(а):

Смоляне проводили в последний путь погибшего в Сирии военнослужащего

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2767405&cid=17

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Мир праху его.

0

152

Старшина ПВ написал(а):

Не подчиняется она государству и руководителей не государство назначает:

С Русада разобрались, кто там рулит, уже хорошо.

Старшина ПВ написал(а):

Зачем отрицать очевидное? Здесь же среду пунктов почему лаборатория может быть закрыто указан пункт "изменение ключевых сотрудников персонала лаборатории без согласия с WADA".

Это из международного стандарта по лаборатории. Вы несколько не так перевели. Я пользовался сразу русским переводом https://wada-main-prod.s3.amazonaws.com … 015-ru.pdf )файл ПДФ) П.4.4.13.2 потеря аккредитации Про согласие речь не идет, "Существенные изменения в основном составе сотрудников без надлежащего и своевременного уведомления ВАДА" как из этого можно сделать вывод о необходимости согласии  ВАДА на назначение я не понимаю.
Также советую обратить внимание на п.4.4.3 Независимость лаборатории. Прямо сказано, "лаборатория д.б. независима от антидопинговых организаций". Это на тему, что лаборатория это часть Русада.

Старшина ПВ написал(а):

Эти "предложения" на самом деле являются указаниями, за неисполнение которых следуют санкции и потеря аккредитации. При этом разумеется возглавить РусАДА может любой человек, но он должен получить одобрение WADA, о чем Жуков скромно умалчивает. Для лаборатории - аналогично. Именно поэтому:

Нет, это именно рекомендации, которые идут в соответствии с Кодексом ВАДА. Как пример, был наблюдательный совет, который имел совещательный голос (ни о чем), к Русада вопросов не было, но они рекомендовали расширить его полномочия (для приближения к стандартам Кодекса), и в ноябре его полномочия были расширены вплоть до изменения устава Русада.
Не путайте, ВАДА задает единую методологию, пишет нормативные документы, дальше по этим документам национальные агентства работают. ВАДА при этом их контролирует. В нашем случае в нашей лаборатории произошел непонятный случай (лично для меня) + появилась информация о политическом давлении, на что ВАДА сказала, что будет разбираться. Русада могла пробы отправлять в другую лабораторию (сейчас для нас вроде английская работает). В принципе вопросы именно к лаборатории - с их стороны косяк без вопросов. Русада формально ни при чем, пробы взяли, отдали в аккредитованную лабораторию. Дальше не наши проблемы (сами доказывайте как пробирки меняли), но было принято решение, что будем сотрудничать и всячески наклоняться. Хотя это взгляд дилетанта, да и не столь подробно слежу.

0

153


Отредактировано злодеище (2016-06-21 17:43:57)

0

154

Сережа написал(а):

Так там презумпция виновности официально установлена и спортсмены играют по этим правилам. Если тебе не будет в обозначенном месте, то ты виновен. Если на сборах комиссары нашли капельницы, то ты виновен. Люди, которые идут в элитный спорт в курсе этого и по этим правилам играют.

думаю от капельницы еще отмазаться можно если найдут  где то в номере. по крайней мере нужно потрудиться доказать
что это именно твоя.

там есть более интересный пунктик.
спортсмен лично несет ответственность за все то что он употребляет и принимает.

Отредактировано esperro (2016-06-21 18:38:58)

0

155

Да особенно это интересно что значительная часть допинга применяется в производстве продуктов питания и входит в их состав ))))

0

156

Итак, сегодня нам запретили ехать под наши флагом в Бразилию?

0

157

Comrade написал(а):

Да особенно это интересно что значительная часть допинга применяется в производстве продуктов питания и входит в их состав ))))

Кушайте органик пищу и будет счастье. Давайте не будем про продукты и прочее, серьезный допинг вводится под контролем врачей, часто связано с переливанием крови (отсюда и запрет на капельницы). Я что-то не помню про случаи, когда попадал с продуктами. Вот с лекарствами и БАД было - ну так у Вас на это фармацевты есть. Причем это опять же не только с нашими спортсменами.

Дмитрий1985 написал(а):

Итак, сегодня нам запретили ехать под наши флагом в Бразилию?

Нет, к основной сборной претензий нет официально. Они под нашим флагом, единственно, что есть вероятность (и достаточно большая), что штангисты так же могут быть отстранены полностью. Тоже активно кушали "В штанге в 2015 году у нас дисквалифицировали 7 человек плюс на перепроверках последних двух Олимпиад нашли ещё троих. А по правилам IWF достаточно трёх дисквалифицированных за один год, чтобы вводить санкции: от бана всей страны до аннулирования отдельных квот."
По легкоатлетам лазейка есть, но она так сформулирована, что воспользоваться ей практически нереально (2 человека только в принципе могут). Про флаг МОК речь в заявлении МОК вообще не идет (только национальный флаг). IAAF же наоборот ранее сказало, что "чистые" атлеты (а доказать чистоту практически нереально по их требованиям) могут быть под флагом МОК. Я не понимаю как они будут разруливать, мне кажется, что легкоатлетов наших не будет.
Такие решения в отношении отдельных федераций принимались неоднократно.

0

158

интересно.

сегодня в правительстве соберется межведомственная рабочая группа при участии вице-премьера Аркадия Дворковича, чтобы обсудить реализацию программы "Национальная технологическая инициатива" (НТИ), созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента Владимира Путина. Согласно планам АСИ, к 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования,

абсолютно безопасная связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций,

оператор связи нового типа для беспилотных систем и даже телепортация. Только на 2016-2018 годы для реализации SafeNet, одной из "дорожных карт" НТИ, необходимо 10 млрд руб., из которых более половины должен дать федеральный бюджет.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3018874

зы.  национальный язык программирования)  ,про телепортацию это еще интереснее. тут можно осваивать и осваивать до бесконечности.
       планы мне нравятся. интересно переманят всех лучших спецов из Сколково? там вроде лавочке финансирование прикрутили. да и нет там таких масштабных задач

недавно смотрел их инновации. кроме мясных мух ничего в памяти не осталось

зы. а вообще очень нужные цели поставлены. вот только их решение не в количестве выделенного бабла а в светлых головах

Отредактировано esperro (2016-06-22 18:53:47)

0

159

Жириновский предложил заменить футболистов на "ребят с Донбасса"

0

160

На ТВЦ смотрю сейчас передачу "Право голоса" с Р.Бабаян. Да уж, поляк такое сказал, что... оказывается полякам нужно было с Германией в 1939 г. заключать договор, тогда б не было Холокоста, не было ВМВ и не было б людоедского режима СССР.

0

161

maik написал(а):

На ТВЦ смотрю сейчас передачу "Право голоса" с Р.Бабаян. Да уж, поляк такое сказал, что... оказывается полякам нужно было с Германией в 1939 г. заключать договор, тогда б не было Холокоста, не было ВМВ и не было б людоедского режима СССР.

Блин :confused: . И каким образом союз между Германией и Венгрей, Румынией и Словакией это предотвратил? Не мною сказано "Сон разума ,рождает чудовищ".

0

162

Это диагноз. Ненависть к СССР рождает такие сумрачные идеи. Я когда это слышал, смеялся. Присутсвующие были так же в шоке от такого высказывания поляков

0

163

Кто там сказал,  что только легкоатлетов отстраняют наших? ))))
http://m.gazeta.ru/sport/news/2016/06/2 … 6317.shtml

А это про ответственнность каждого спортсмена за себя ))))

0

164

Сережа написал(а):

Кушайте органик пищу и будет счастье. Давайте не будем про продукты и прочее, серьезный допинг вводится под контролем врачей, часто связано с переливанием крови (отсюда и запрет на капельницы). Я что-то не помню про случаи, когда попадал с продуктами. Вот с лекарствами и БАД было - ну так у Вас на это фармацевты есть. Причем это опять же не только с нашими спортсменами.

Нет, к основной сборной претензий нет официально. Они под нашим флагом, единственно, что есть вероятность (и достаточно большая), что штангисты так же могут быть отстранены полностью. Тоже активно кушали "В штанге в 2015 году у нас дисквалифицировали 7 человек плюс на перепроверках последних двух Олимпиад нашли ещё троих. А по правилам IWF достаточно трёх дисквалифицированных за один год, чтобы вводить санкции: от бана всей страны до аннулирования отдельных квот."
По легкоатлетам лазейка есть, но она так сформулирована, что воспользоваться ей практически нереально (2 человека только в принципе могут). Про флаг МОК речь в заявлении МОК вообще не идет (только национальный флаг). IAAF же наоборот ранее сказало, что "чистые" атлеты (а доказать чистоту практически нереально по их требованиям) могут быть под флагом МОК. Я не понимаю как они будут разруливать, мне кажется, что легкоатлетов наших не будет.
Такие решения в отношении отдельных федераций принимались неоднократно.

Признайтесь честно что вы курите?  Я такое же хочу!  С учетом как появляются новые методы обнаружения допинга и их точность на примере мельдония,  то хватит и ничтожного количества в пище чтобы через несколько лет его обнаружили.  А потом доказывай что 5 лет назад ты не принимал этот допинг.
Кстати в ВАДА среди проверяющих нет специалистов от России,  а вот американцев например много.  И получается наших проверяют конкуренты,  а тех же амеров свои же )))
В России при принятии нормативных документов приеме на работу в гос органы это называется коррупционая составляющая )))

0

165

maik написал(а):

На ТВЦ смотрю сейчас передачу "Право голоса" с Р.Бабаян. Да уж, поляк такое сказал, что... оказывается полякам нужно было с Германией в 1939 г. заключать договор, тогда б не было Холокоста, не было ВМВ и не было б людоедского режима СССР.

Так у них же был  Пакт Пилсудского-Гитлера (Договор о ненападении между Германией и Польшей) аж от 1934 года. Или для нынешних поляков это секрет?

Отредактировано Korkin (2016-06-22 22:53:46)

0

166

maik написал(а):

Это диагноз. Ненависть к СССР рождает такие сумрачные идеи. Я когда это слышал, смеялся. Присутсвующие были так же в шоке от такого высказывания поляков

Я кусочек программы смотрел , пока ужинал.
Когда поляк стал требовать Польше атомную бомбу, чтобы был мир в Европе, я чуть не подавился...
Воистину, "Бодливой корове Бог рог не дал..."

0

167

maik написал(а):

оказывается полякам нужно было с Германией в 1939 г. заключать договор, тогда б не было Холокоста, не было ВМВ и не было б людоедского режима СССР.

ну и что, банальность какая, такие идеи на реальных планах некоторых лиц в руководстве Польши перед ВМВ были, не срослось по ряду причин...

maik написал(а):

Ненависть к СССР рождает такие сумрачные идеи. Я когда это слышал, смеялся. Присутсвующие были так же в шоке от такого высказывания поляков

неправда, это не ненависть к СССР, это ненависть к России, можно привыкнуть за 500 лет-то..

Отредактировано tramp (2016-06-22 23:59:24)

0

168

maik написал(а):

Ненависть к СССР

У Поляков ненависть к России и к Русскому народу в первую очередь. СССР это или РИ или РФ - значения не имеет.

0

169

Comrade написал(а):

Я такое же хочу!  С учетом как появляются новые методы обнаружения допинга и их точность на примере мельдония,  то хватит и ничтожного количества в пище чтобы через несколько лет его обнаружили.  А потом доказывай что 5 лет назад ты не принимал этот допинг.

Приводите спортсменов, которые были дисквалифицированы по таким причинам. Я такого не помню. С мельдонием вроде как разобрались, хотя современное оборудование находит на порядки меньшее содержание веществ.
Подавляющее количество спортсменов ловят на специализированных препаратах, которые могут вводиться только целенаправленно.
Причем еще раз, в результате проверок ловят всех, а не только нас.

Comrade написал(а):

Кстати в ВАДА среди проверяющих нет специалистов от России,  а вот американцев например много.  И получается наших проверяют конкуренты,  а тех же амеров свои же )))

Я же уже описывал как проходит процесс. На территории РФ этим занимается Русада (список учредителей тоже был), именно она берет пробы, проверяет пробы независимая лаборатория (раньше это был Московский антидопинговый центр, теперь английская лаборатория). ВАДА у всех спортсменов берет минимальное количество проб - у нее нет на это ресурсов. Т.е. говорится, вот национальная антидопонговая орг-я, мы Вам доверяем рулит процессом на Вашей территории (после аккредитации), время от времени будем проверять.

0

170

Звучит как одесский анекдот: "Дод и Финкель по предварительному сговору..."

Управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета  России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правления компании «РусГидро» Евгения Дода и главного бухгалтера – начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, Дод и Финкель по предварительному сговору с неустановленными лицами совершили хищение имущества «РусГидро» в особо крупном размере. После утверждения финансового отчета «РусГидро» указанные лица изготовили и Дод лично подписал приказ «О специальном премировании членов Правления ОАО «РусГидро» по итогам 2013 года», согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн руб., неправомерно завысив размер премии не менее чем на 73,2 млн руб.

В настоящее время оба фигуранта уголовного дела задержаны, в ближайшее время им будут предъявлены обвинения в мошенничестве и решен вопрос об избрании меры пресечения.

UPD:

Экс глава компании "РусГидро" Евгений Дод, которого обвиняют в многомиллионном мошенничестве при начислении себе премии, заявил, что готов компенсировать компании нанесенный ущерб. Такое заявление он сделал на заседании Басманного суда, на котором решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"Я настаиваю, что никакого сговора и преступной деятельности не было. Я готов компенсировать этот ущерб "РусГидро", — цитирует ТАСС Евгения Дода.

"Ничего не брал. Верну".  :crazyfun:

Отредактировано sh0k (2016-06-23 18:21:53)

0

171

В Крокус Экспо, начинается Всемирная выставка собак и Чемпионат мира по танцам с собаками.
Трансляция прямая -

0

172

sh0k написал(а):

согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн руб., неправомерно завысив размер премии не менее чем на 73,2 млн руб.

я когда эту новость услышал обратил внимание что если бы он на 73 лимона начислил меньше то все пучком было бы.

то есть премия в 280 лимонов это вполне себе нормальная такая.     а в 350 лимонов уже криминал)

молодец чо.  показывает личным примером так сказать что у нас в стране можно неплохо зарабатывать)

0

173

esperro написал(а):

я когда эту новость услышал обратил внимание что если бы он на 73 лимона начислил меньше то все пучком было бы.

то есть премия в 280 лимонов это вполне себе нормальная такая.     а в 350 лимонов уже криминал)

молодец чо.  показывает личным примером так сказать что у нас в стране можно неплохо зарабатывать)

Подпись автора

    Гляжу на предметы только в целом (с) Суворов А.В.

"Жадность фраера сгубила..."

Отредактировано sh0k (2016-06-23 18:37:15)

0

174

фигня какая то. с прошлого года зарплату не дают?  и работают?
а пикеты проводить это понятное дело незаконно.

хм. вспоминаю что недавно учения проводили примерно под такой же легендой.

Город расположен в 123 км от Ростова-на-Дону, на границе с Украиной.

Отредактировано esperro (2016-06-23 19:43:13)

0

175

esperro написал(а):

с прошлого года зарплату не дают?

По крайней мере в 90-е это было обычным делом. И в кризис 8-го тоже.

esperro написал(а):

и работают?

Привычка.

0

176

Korkin написал(а):

Или для нынешних поляков это секрет?

Это договор был разорван, если не ошибаюсь в апреле в 1939 г

0

177

"(C) Interfax 19:08 24.06.2016
РОССИЯ-РЫНКИ-ПРОГНОЗ 

ВЗГЛЯД: Рубль не устоял под общим обвалом торговых площадок, но  пришел  в  себя быстрей других - ИК "Велес Капитал"

     Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС - "Вслед за неприятно удивившими  рынки  итогами
референдума в Великобритании и обвалившимися котировками нефти (стоимость  марки
Brent на минимуме касалась отметки в 47,5 долл.  за  баррель)  рублю  ничего  не
оставалось, как идти вниз, - отмечает старший аналитик ИК" Велес  Капитал"  Юрий
Кравченко. -  Тем  не  менее,  мы  по-прежнему  отмечаем  завидную  устойчивость
отечественной валюты к внешнему фону: на открытии доллару на максимуме удавалось
подниматься до 67,5 руб. (после  вчерашнего  закрытия  на  уровне  63,85  руб.),
однако уже достаточно быстро рублю удалось перейти в контрнаступление, и  первый
час торгов российская валюта завершала вблизи уровня 65,25 руб. К вечеру  доллар
и вовсе скорректировался ниже 65 руб., хотя явного укрепления нефтяных котировок
не наблюдалось".
     Одним из факторов, который помог рублю достаточно  быстро  прийти  в  себя,
вероятно, стала подготовка к крупным налоговым  платежам  на  внутреннем  рынке.
Напомним, что в понедельник пройдут расчеты по НДПИ, акцизам и НДС, а во вторник
банки проведут платежи по налогам на прибыль. Укрепление  доллара  после  итогов
референдума в Великобритании предоставило экспортерам отличную  возможность  для
продажи валютной выручки, чем они и не преминули  воспользоваться.  Об  этом  же
свидетельствовали и ставки денежного рынка: если утром индикативные ставки  РЕПО
находились на уровне ключевой ставки ЦБ, то во  второй  половине  дня  стоимость
однодневного фондирования превысила отметку в 10,7% годовых.
     "Мы полагаем, что первая  реакция  инвесторов  на  итоги  голосования  была
весьма эмоциональной, и в настоящее время ситуация на площадках  стабилизируется
до прояснения дальнейших последствий  исторического  референдума,  -  резюмирует
эксперт ИК. - В этих условиях рубль сможет в полной мере  ощутить  поддержку  от
крупных налоговых платежей в начале следующей недели".
     Настоящее сообщение содержит мнение  специалистов  инвестиционной  компании
или банка, полученное Интерфаксом. Такое  мнение  предоставляется  исключительно
для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки,  продажи  ценных
бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или  иных  решений.  За
содержание сообщения и последствия его использования  Интерфакс  ответственности
не несет."

0

178

maik написал(а):

Это договор был разорван, если не ошибаюсь в апреле в 1939 г

Там вроде было так: Гитлер сказал, что разрываю, а поляки сказали "Нет, он действует"

Отредактировано Korkin (2016-06-25 00:16:29)

0

179

"Такой футбол нам не нужен! Но сколько стоит другой?

  Российская футбольная сборная очередной раз бесславно вылетела с международного турнира, не показав при этом ровным счетом ничего, и это признают даже сами футболисты и тренеры.

Обобщая все высказывания экспертов и участников, можно смело сказать - таков наш уровень футбола. Что же в нем не так? Попробуем разобраться на примере сборной Германии и всего немецкого футбола: как строится система, как выращиваются молодые футболисты и сколько денег во все это вкладывается.

Это сейчас сборную Германии можно назвать машиной, а ведь еще на чемпионате Европы 2000 г. эта команда заняла последнее место в своей группе, забив всего один мяч и проиграв Португалии со счетом 0:3.

Очевидно, из этого провала были сделаны соответствующие выводы, и началась плодотворная работа по созданию "фабрики" футбольных талантов.

Уже в 2001 г. Бундеслига ввела своего рода закон для всех 18 команда высшей лиги: у каждой команды должна быть своя футбольная академия, то есть, по сути, это система, в которой и игроки, и тренеры проходят полный путь от команд младшего возраста до высшего уровня.

Кстати, вскоре наличие академии стало обязательным для 38 команд двух высших дивизионов.

http://b1.vestifinance.ru/c/221685.640xp.jpg

slideshare.net

Но и это еще не все. Академия должна была нанять футбольных тренеров, по мере роста квалификации которых увеличивались и выплаты.

Справедливо это было и для самих академий. Чем выше рейтинг футбольной школы, тем больше денег она получает. Например, лучшая трехзвездочная академия получала $400 тыс. дополнительного финансирования в год.

Всего за период с 2001 по 2011 гг. команды Бундеслиги потратили на развитие юношеского футбола $681 млн. Дополнительно к этому Немецкая футбольная ассоциация каждый год направляла на эти цели еще $13 млн. Сейчас в стране работает 366 центров подготовки молодых футболистов, в которых тренируются 25 тыс. будущих футболистов.

Конечно, можно выслушивать мнения скептиков, но факт остается фактом: к сезону 2011-2012 гг. более половины всех игроков Бундеслиги были выпускниками системы по подготовке молодых футболистов, при этом примерно 20% всех футболистов лиги были воспитанниками клубов, за которые выступали.

Успех не заставил себя ждать. В 2013 г. в финале Лиги чемпионов - самого престижного футбольного турнира Старого Света - встретили две немецкие команды: "Бавария" и "Боруссия".

Конечно, все это стоило огромных денег, но зато выстроенная система каждый год дает футболу новых звезд. Марио Гётце, Матс Хуммельс, Мануэль Нойер, Пер Мертезакер, Тони Кроос, Томас Мюллер и Месут Озил - все это выходцы из футбольных академий Германии.

Конечно, нельзя не вспомнить и триумф сборной Германии на чемпионате мира 2014 г.

Поток молодых звезд практически не иссякает. Согласно отчету за 2011 г. средний возраст игроков в Бундеслиге снизился с 27,09 до 25,77 лет.
http://b1.vestifinance.ru/c/221681.640xp.jpg
slideshare.net

Тем временем в РФ

Ну а тем временем в России все идет своим чередом. Ежегодно ужесточается лимит на легионеров. То, что это ошибочный ход, признают даже сами футболисты, которые только что вылетели с "Евро-2016".

Российские футболисты в результате ограничений на легионеров порой получают место в составе не за футбольные заслуги, а за наличие паспорта, при этом зарплата, как правило, измеряется миллионами. В итоге, как сказал в недавнем интервью Василий Березуцкий, они варятся в своем соку и начинают считать себя превосходными футболистами. Однако после попадания на международный турнир, где уровень самоотдачи и игроков совсем другой, эти футболисты ничего не могут противопоставить соперникам даже среднего по европейским меркам уровня.

Да, в России также появляются футбольные академии, однако этот процесс не имеет никакой системы, а является лишь следствием желания владельца клуба."
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/72070

Отредактировано Maс (2016-06-25 03:57:12)

0

180

О Роснефте,(около 40 минут)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10