СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10


Политика, экономика, идеология - 10

Сообщений 121 страница 150 из 962

121

По итогам допинг-проб, взятых во время Игр-2008 в Пекине, до 31 спортсмена из 12 стран и 6 видов спорта могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро-2016
http://ratel.kz/raw/podtverdilas_pekins … _ili_ilina

ps/  может хватить трындеть про акцентированную атаку на страну и прочую дребедень.  попались так держись достойно без истерик.пример Шарапова.
        развивай нанотехнологии или не кушай то что не нужно

ведь есть над чем думать. пробы 2008 года тогда были как бы чистые ,повторный анализ того же  сейчас нет. все развивается
будем считать что проверяющие повели в счете на сегодня.



Закон о коллекторах в окончательном виде сегодня должна принять государственная дума

с апреля мурыжат

Отредактировано esperro (2016-06-21 09:31:53)

0

122

Comrade написал(а):

А вам не кажется странным такая правильность родченко? ))) С учетом,  что он отдавал приказ об уничтожении проб он является главным свидетелем,  это как минимум бред.

Если рассматривать уголовные дела, то куча случаев, когда преступник кается, стучит на остальных и идет свидетелем. И у нас и на западе. Я сам многого не понимаю в этом деле, но дискредитировать его как свидетеля (неплохой вариант был бы) достаточно сложно. В 14 году все было классно, а орден дали, а теперь плохой стал. Причем как к специалисту к нему я так понимаю вопросов нет.

Comrade написал(а):

Кстати тут где то пост со ссылкой был где человек работавший с ним немного его характеризовал.  Вы же знатный чтец, поищите!

Читал, мое мнение хороший специалист со странностями и стремлением к славе. Похоже где-то протекло и понеслось (биатлонистов в 14 году тоже не просто так ловили, а по стуку).

Comrade написал(а):

А насчет допинга в биатлоне и спорте вообще вы просто не дочитали - внесли препарат в перечень допингов это допинг,  а если нет это просто фарм поддержка чтобы спортсмен не надорвал здоровье и быстрее восстанавливался ))) Мельдоний не напоминает? )))

Все правильно, поэтому внимательно читаем, что можно кушать, а что нельзя. А не как Шараповва письма не читаем. Про мельдоний объява даже на сайте Русада с октября 15 года висела (что с 01.01.16 это допинг).

Старшина ПВ написал(а):

Да это у вас всё запущено. Какие только слова не подбираются, чтобы замазать факт принадлежности РусАДА к ВАДА.

Я же Вам привел список учредителей Русада с их сайта - ежегодный отчет. Еще раз говорю, другая там схема. Я раньше тоже думал, что все пробы контролирует ВАДА. Теперь почитал, все не так, у нее только контролирующие функции и иногда взятие проб.

Старшина ПВ написал(а):

Каким образом у ВАДА нет ресурсов, если они одним росчерком пера могут остановить работу национальной лаборатории РусАДА?

У Русада нет лаборатории, это как раз одно из требований ВАДА, лаборатория независима от Русада и работает с анонимными пробами (на другие виды деятельности она отвлекаться не имеет права кстати), которые привезут комиссары Русада или ВАДА (если они будут забор производить).

Старшина ПВ написал(а):

А приказ Родченкову о сохранении проб и направлении комиссии кто давал - министр Мутко?

Не знаю. Вот это мне и непонятно нифига. Позиция Вада, Вы назначили человека, он отдал приказ, Вы в ответе - логика присутствует. Если мой подчиненный накосячит отвечать буду я и моя организация.
Открою страшную тайну. На сайте http://dopingcontrol.ru/ru_0_doc_00.html указано Федеральное государственное бюджетное учреждение (Министерство спорта). Это кто может назначать руководителя.
ВАДА по большому счету пофиг кто там рулит. Соот-ет лаборатория требованиям (количество и квалификация сотрудников, оборудование), получает аккредитацию. Чтобы никто не лез в ее работу, тоже смотрят безусловно.

Старшина ПВ написал(а):

Как раз российские власти, давно точившие нож на Родченкова, никак не могли сместить его по причине отсутствия контроля над лабораторией. Более того, он был активным фигурантом уголовного дела в 2011 году, связанным с его сестрой, но и тогда тоже его сместить мы не смогли.

У него проводили обыск, ничего не нашли. Я плохо понимаю, почему они не могут уволить человека из ФГБУ. А орден зачем давали если такой плохой аж с 11 года. Возможно  и есть требования ВАДА к этому, но они просто отзывают аккредитацию, на назначение руководителей они не влияют.

Старшина ПВ написал(а):

То есть вы солидаризуетесь с Матрицей и считаете Путин сам разливал допинг по пробиркам - я правильно понял?

Нет конечно. Это надо смотреть все документы, слушать свидетелей. Я не такой специалист и времени на это нет. Но чисто формально я уже описал ситуацию, как она может быть подана в суде. Назначенный Вами человек уничтожил пробы, много всего говорит (здесь слово против слова). Будут разбираться. Если Вы считаете, что на западе все против России, то как объясните отказ по Юкосу и наложение штрафа на Болгарию по АЭС?

0

123

Старшина ПВ написал(а):

Зато какую удобную карательную дубинку отрастили. И ведь кто бы мог подумать еще год назад, что и так тоже можно.
Сейчас можно ЛЮБУЮ страну подобным образом прищучить.

Это не карательная дубинка, это коррупция в чистом виде.

0

124

esperro написал(а):

ведь есть над чем думать. пробы 2008 года тогда были как бы чистые ,повторный анализ того же  сейчас нет. все развивается
будем считать что проверяющие повели в счете на сегодня.

Все это противоправные действия. Уголовка по ним плачет.

0

125

Олегыч написал(а):

Все это противоправные действия. Уголовка по ним плачет.

Почему? Официально говорится, что пробы хранятся 8 лет и если появляются новые методы, то пробы проверяют. Американцы на этом летят как бы не чаще наших.

0

126

Сережа написал(а):

Почему? Официально говорится, что пробы хранятся 8 лет и если появляются новые методы, то пробы проверяют. Американцы на этом летят как бы не чаще наших.

Да бл..ть, потому что нельзя так делать. Это противоречит презумпции невиновности и обыкновенной логике. Это все коррупция и уголовка чистой воды.

0

127

Олегыч написал(а):

Да бл..ть, потому что нельзя так делать. Это противоречит презумпции невиновности и обыкновенной логике. Это все коррупция и уголовка чистой воды.

Так там презумпция виновности официально установлена и спортсмены играют по этим правилам. Если тебе не будет в обозначенном месте, то ты виновен. Если на сборах комиссары нашли капельницы, то ты виновен. Люди, которые идут в элитный спорт в курсе этого и по этим правилам играют.

0

128

Олегыч написал(а):

Это все коррупция

Большой спорт - это большие деньги

0

129

Сережа написал(а):

Так там презумпция виновности официально установлена и спортсмены играют по этим правилам. Если тебе не будет в обозначенном месте, то ты виновен. Если на сборах комиссары нашли капельницы, то ты виновен. Люди, которые идут в элитный спорт в курсе этого и по этим правилам играют.

И вы считаете это нормальным. Ну-ну.
Международная антидопинговая комиссия по факту угробила спорт как таковой.

0

130

maik написал(а):

Большой спорт - это большие деньги

Естественно. То что мешает твоему фармакологическому бизнесу можно обозвать " допингом", а свои препараты включить в разделы "поддерживающей фармакологии", с заносом бонусов в МАК, чтобы он глазки лапкой закрыл.

0

131

Сережа написал(а):

Я же Вам привел список учредителей Русада с их сайта - ежегодный отчет. Еще раз говорю, другая там схема. Я раньше тоже думал, что все пробы контролирует ВАДА. Теперь почитал, все не так, у нее только контролирующие функции и иногда взятие проб.

Это не учредители, а члены. Зачем подменять понятия? Если я член профсоюза - я его учредитель что ли? Учредителем РусАДА является WADA, которая выдает лицензию на деятельность от своего имени (аккредитацию).

Сережа написал(а):

У Русада нет лаборатории, это как раз одно из требований ВАДА, лаборатория независима от Русада и работает с анонимными пробами (на другие виды деятельности она отвлекаться не имеет права кстати), которые привезут комиссары Русада или ВАДА (если они будут забор производить).

Вы неправильно понимаете термин "независимый". Это не лаборатория независимая, а вся РусАДА независимая. И прежде всего когда вся эта мировая структура под зонтиком WADA создавалась речь идет естественно о независимости от государства своей прописки. Иначе в чем смысл всего? И раньше были органы борьы с допингом в странах, но они были государственными и результаты манипулировались. Чтобы избежать этого и был создан наднациональный орган в лице WADA, который разработал кодекс и правила, на основании которых создаются национальные лаборатории. Вот же написано черным по белому:

WADA is an international organisation. It delegates work in individual countries to Regional and National Anti-Doping Organizations (RADOs and NADOs) and mandates that these organisations are compliant with the World Anti-Doping Code. WADA also accredits around 30 laboratories to perform the required scientific analysis for doping control.

Что еще можно добавить к этой четкой и ясной фразе? То, что вы пишете про бюджетную организацию - ну так кто-то же должен финансировать и РусАДА и лабораторию? Разумеется всё здесь устроено так, что финансируют их сами государства. А так как любая организация на территории России, которая имеет бухгалтерию, должна иметь какой-то определенный статус из короткого известного перечня, то вот вам и ФГБУ. Но это ни о чем не говорит. Это только бухгалтерия.

Заметьте что рассказывает Родченков - он пишет, что тайно ночью агенты ФСБ подменяли пробы, что проникали в лабораторию через какую-то тайную дверь и т.д. и т.п. Это что - рассказ об организации, которая напрямую подчиняется министру и правительству России? Потому и ночью, что проникновение идет на территорию под чужой юрисдикцией (WADA). Вот о каком влиянии идет речь.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-06-21 11:46:32)

0

132

maik написал(а):

Большой спорт - это большие деньги

Но не на фармацевтики. Допингом могут пользоваться десятки тысяч спортсменов (в Лондоне было 11 тысяч участников - это и элита и те, кто просто так приехал). Обычных потребителей сотни миллионов, деньги на них делаются.

Олегыч написал(а):

Естественно. То что мешает твоему фармакологическому бизнесу можно обозвать " допингом", а свои препараты включить в разделы "поддерживающей фармакологии", с заносом бонусов в МАК, чтобы он глазки лапкой закрыл.

Не те деньги, чтобы Байер какой-нибудь этим заморачивался. Тогда уж надо заносить в минздрав, который контролирует у нас примерно так миллионов так 120 человек. Мельдоний объявили допингом, а простые граждане продолжают его жрать, насколько уменьшится выручка производителя?

0

133

Сережа написал(а):

Если Вы считаете, что на западе все против России, то как объясните отказ по Юкосу и наложение штрафа на Болгарию по АЭС?

Исключительно потому, что Матрица только в процессе создания и еще не всё и не везде контролирует. Обратите внимание кто вынес решение по Болгарии - "Арбитражный суд при международной торговой палате в Женеве". Швейцария весьма крепкий орешек для гегемона, достаточно вспомнить сколько американцы выбивали из гномов решение по банковской тайне. Нейтральная страна с сильной экономикой и сохранившимися еще антиглобалистским менталитетом. Разумеется и их будут ломать постепенно. С интересом, например, буду смотреть как будут нагибать ФИФА со швейцарцем во главе. Блаттера (тоже швейцарец!) убрали, но выбрали другого швейцарца. Сейчас уже ясно, что конечная цель всей допинговой движухи - отобрать чемпионат мира по футболу в 2018.

0

134

Сережа написал(а):

А орден зачем давали если такой плохой аж с 11 года.

Хехе, а Обама - нобелевский лауреат премии мира.
Вот-вот при таком миротворце ядреная война начнется.
А уж какой Мазепа обласканный властью был....
Всяко бывает.

Отредактировано sh0k (2016-06-21 12:00:28)

0

135

Сережа написал(а):

Мельдоний объявили допингом, а простые граждане продолжают его жрать, насколько уменьшится выручка производителя?

Помимо мельдония есть еще масса препаратов, которые объявлены допингом. Простые граждане его жрут а вот спортсменам его нельзя жрать

0

136

Олегыч написал(а):

Короче, весь современный спорт в нынешнем виде нужно отправить на помойку и разрешить допинги-шмопинги.
Пускай хоть костяные гребни для полета отрастят. Пофиг. Пиплу нужно зрелище, а не коррупционные разборки.

не верно мыслите, как тут уже цитировали уважаемого вим, большой спорт это уже соревнование химпрома

0

137

Сережа написал(а):

А орден зачем давали если такой плохой аж с 11 года.

За Олимпиаду 2014 - провели то её успешно и Лаборатория отработала хорошо.
Кстати, обратили внимание какой орден Родченкову дали?

Орденом Дружбы награждаются граждане Российской Федерации, а также граждане иностранных государств:
за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами;
за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей;

за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России;

Последним этот орден вручили Пан Ги Муну неделю назад. То есть это еще раз подчеркивает международный статус Родченкова.

0

138

злодеище написал(а):

не верно мыслите, как тут уже цитировали уважаемого вим, большой спорт это уже соревнование химпрома

Праль-но, остается только убрать коррупционную составляющую в виду WADA. Эта организация паразит только мешает.

0

139

Олегыч написал(а):

остается только убрать коррупционную составляющую в виду WADA. Эта организация паразит только мешает.

это вы опять не прально думаете, вада это то самое прокрустово ложе, что отсекает всё не нужное. у кого химпром послабже, того и за борт. пусть мильдонием пробавляются. а передовые ещё не запрещённое будут пользовать, чего у более чахлых нет

0

140

Старшина ПВ написал(а):

Это не учредители, а члены. Зачем подменять понятия? Если я член профсоюза - я его учредитель что ли?

В отчете перечисленные мной организации названы членами, на сайте Минспорта учредителями "Учредителями РУСАДА являются: Министерство спорта Российской Федерации, Олимпийский комитет России, Паралимпийский комитет России, Российская академия образования, Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова». "http://www.minsport.gov.ru/press-centre/news/27932/

Старшина ПВ написал(а):

Учредителем РусАДА является WADA

Нет такого. Учредители перечислены выше.

Старшина ПВ написал(а):

которая выдает лицензию на деятельность от своего имени (аккредитацию).

Все правильно, но не более. С сайта Русада
"Национальная Федерация гарантирует, что все спортсмены национального уровня проходят контроль в соответствии с данными Антидопинговыми Правилами. В ряде случаев допинг- контроль может проводить сама Национальная Федерация, как это указано в настоящих Правилах. В других странах большая часть обязанностей по допинг-контролю передается Национальной Антидопинговой Организации, в соответствии с уставом данной Национальной Федерации.
Допинг-контроль всех спортсменов, находящихся под юрисдикцией FEI или Национальной Федерации, должен проводиться строго в соответствии с настоящими Антидопинговыми Правилами." Если это делается, то есть аккредитация.

Старшина ПВ написал(а):

Вы неправильно понимаете термин "независимый". Это не лаборатория независимая, а вся РусАДА независимая. И прежде всего когда вся эта мировая структура под зонтиком WADA создавалась речь идет естественно о независимости от государства своей прописки. Иначе в чем смысл всего? И раньше были органы борьы с допингом в странах, но они были государственными и результаты манипулировались. Чтобы избежать этого и был создан наднациональный орган в лице WADA, который разработал кодекс и правила, на основании которых создаются национальные лаборатории. Вот же написано черным по белому:

Лаборатория подчиняется государству, оно дает деньги и назначает руководителя. Лабораторий всего 34 в мире, многие страны вообще без них живут, имея национальны антидопинговые агентства (посылают пробы в другие страны).

Старшина ПВ написал(а):

Что еще можно добавить к этой четкой и ясной фразе?

В силу моих знаний английского, созданы международные правила (Кодекс антидопинговый), которым следуют национальные и региональные агентства. Вот Жуков говорит http://tass.ru/sport/2516272 Исходя из этого я и говорю, что ВАДА может давать только предложения, направленные на соблюдение Кодекса.

0

141

maik написал(а):

Помимо мельдония есть еще масса препаратов, которые объявлены допингом. Простые граждане его жрут а вот спортсменам его нельзя жрать

Так про что и речь, фармацевты свои деньги получают и без спортсменов. Допинг это слишком узкий сегмент фармацевтики, чтобы на нем деньги зарабатывать. Для примера создали лекарство, работали 10 лет и потратили 2 ярда евро (это реальные цифры), за сколько и какому количеству спортсменов его надо продавать, чтобы окупить издержки?

0

142

Сережа написал(а):

Допинг это слишком узкий сегмент фармацевтики, чтобы на нем деньги зарабатывать.

зря вы так думаете. там бабосы крутятся каких вы и во сне не увидите)

0

143

злодеище написал(а):

это вы опять не прально думаете, вада это то самое прокрустово ложе, что отсекает всё не нужное. у кого химпром послабже, того и за борт. пусть мильдонием пробавляются. а передовые ещё не запрещённое будут пользовать, чего у более чахлых нет

Ёшкин дрозд. Прямо как в анекдоте про баню. Говорим про одно и тоже.

0

144

ну бы же пришли к консенсусу ;)

0

145

злодеище написал(а):

зря вы так думаете. там бабосы крутятся каких вы и во сне не увидите)

Количество спортсменов я привел. Безусловно на каждого из них (особенно элита) уходит очень много денег (я имею в виду не допинг, а врачей, массажистов, разрешенные препараты и т.д.), но если сравнивать с легальным рынком, то это немного и у меня очень большие сомнения, что фармацевтические гиганты будут специально под них разрабатывать препараты - это экономически не выгодно. Единственный вариант на мой взгляд это гос-ые институты, которым деньги считать не надо. А так да, в абсолютных цифрах там прилично крутится, думаю на одной Виагре сделали больше денег.

0

146

Все, о чем идет дискуссия, частицы одной мозаики под названием "борьбы с империей зла".
Россию давно и однозначно этой империей назначили.
И, опять же, давным-давно лепят из нас этот образ у мирового пипла.
По задуманному сценарию "империя зла" должна быть побеждена.
При всем, при этом, средства и способы достижения цели, совершенно, не имеют значения.
Карфаген должен быть РАЗРУШЕН.
И это не теория заговора, а историческая реальность.
Как-то так, однако.

0

147

Пехота написал(а):

Поэтому, нам ничего не остаётся другого, кроме как на самом деле стать ею.

Или ждет судьба, так достоверно у Биркемки показанная.

0

148

Пехота написал(а):

начиная с поправок в Конституцию.

Каких?

0

149

Смоляне проводили в последний путь погибшего в Сирии военнослужащего

+

Смоляне проводили в последний путь погибшего в Сирии военнослужащего — попрощались с земляком. Сержант морской пехоты Андрей Тимошенков сложил свою голову, защищая мирных жителей от террориста-смертника в провинции Хомс. Траурная церемония прошла на малой родине бойца, в Ершичах.
В зале местного дворца культуры звучит заупокойная молитва. На траурной церемонии присутствуют жена и родственники погибшего. Андрею Тимошенкоу было 28 лет. Сержант сопровождал гуманитарный конвой российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. К месту выдачи гумпомощи, где собрались мирные граждане, на машине, начиненной взрывчаткой, попытался прорваться террорист-смертник. Тимошенков открыл по боевику огонь, автомобиль взорвался, морпех был смертельно ранен. Врачи почти сутки пытались спасти сержанту жизнь, но безуспешно.
Попрощаться с погибшим морпехом пришли чуть ли не все Ершичи. Сдерживать слезы было тяжело. Многие, кто собрались на траурном мероприятии, знали Андрея лично. Его одноклассники приехали со всей страны, чтобы проводить в последний путь своего друга. Александр Карташов, друг Андрея Тимошенкова, говорит "Отличный друг был, товарищ хороший. Везде всегда выручить смог", — говорит Александр Карташов, друг Андрея Тимошенкова. "Очень отзывчивый человек, добрый. Никогда никому не отказывал ни в чем", — вспоминает Виталий Омелин, друг погибшего.
Андрей Тимошенков родился и вырос в Ершичах. Учился в этой школе. Здесь все вспоминают его как скромного, честного и порядочного парня. После школы Андрей Тимошенков ушел в армию. Служил срочную в Калининграде, после остался на контрактную службу. Новость о гибели морпеха стала шоком для всех, кто знал сержанта Тимошенкова. "Погиб замечательный русский парень, и он будет примером для наших учеников и для всего подрастающего поколения", — уверена Валентина Смолякова, классный руководитель Андрея Тимошенкова.
Гроб с телом погибшего сержанта Тимошенкова пронесли на руках через все село. Провожали героя в последний путь несколько сотен жителей Ершичей. Похоронили сержанта Андрея Тимошенкова на местном кладбище, рядом с матерью. У него осталась жена и маленькая дочка. Андрей Тимошенков представлен к государственной награде. Посмертно

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2767405&cid=17
http://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1269645.jpg

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

0

150

Сережа написал(а):

Лаборатория подчиняется государству, оно дает деньги и назначает руководителя. Лабораторий всего 34 в мире, многие страны вообще без них живут, имея национальны антидопинговые агентства (посылают пробы в другие страны).

Не подчиняется она государству и руководителей не государство назначает:

Suspension of  accreditation  may  be  based  on,  but  not  limited  to,
...
Major   changes   in   key   staff   without   proper   and   timely notification to WADA;

Зачем отрицать очевидное? Здесь же среду пунктов почему лаборатория может быть закрыто указан пункт "изменение ключевых сотрудников персонала лаборатории без согласия с WADA".

Сережа написал(а):

В силу моих знаний английского, созданы международные правила (Кодекс антидопинговый), которым следуют национальные и региональные агентства. Вот Жуков говорит http://tass.ru/sport/2516272 Исходя из этого я и говорю, что ВАДА может давать только предложения, направленные на соблюдение Кодекса.

А что он там говорит?

"Они уже внесли предложения по изменению устава РУСАДА и составу ее попечительского совета. Во время визита комиссии будет определено, антидопинговая лаборатория какой страны будет осуществлять эти функции, в какую лабораторию будут доставляться российские допинг-пробы", - заявил Жуков.

"Что касается того, кто может возглавить РУСАДА, то это может быть любой человек", - добавил он.

"Комиссия WADA будет заниматься изменениями в РУСАДА. Есть две стороны: это реорганизация работы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и восстановление ее членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), что позволит всем "чистым" российским легкоатлетам принять участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио. Члены комиссии WADA перед своим приездом направили нам некоторые свои рекомендации по внесению изменений в состав наблюдательного совета РУСАДА", - добавил Жуков.

Эти "предложения" на самом деле являются указаниями, за неисполнение которых следуют санкции и потеря аккредитации. При этом разумеется возглавить РусАДА может любой человек, но он должен получить одобрение WADA, о чем Жуков скромно умалчивает. Для лаборатории - аналогично. Именно поэтому:

WADA is an international organisation. It delegates work in individual countries to Regional and National Anti-Doping Organizations (RADOs and NADOs) and mandates that these organisations are compliant with the World Anti-Doping Code. WADA also accredits around 30 laboratories to perform the required scientific analysis for doping control.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 10