СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 48


Ситуация в Сирии и Ираке - 48

Сообщений 481 страница 510 из 951

481

Было, нет?  Подписано Дарья 20/06/2016
https://www.youtube.com/watch?v=DLaByZGYpUk

0

482

Хорт мохнатый написал(а):

Притом, не случись той злополучной засады на автоколонну

чувствуется чье то умелое планирование..думаю там выбор богатый

0

483

Хорт мохнатый написал(а):

В итоге держали 3 дня без артиллерии, авиации и бронетехники (да и боевиков изрядно потрепали). Иранцев можно понять, разменяли 25 ливанцев на возможность создать оборону у аль-Хадера и сохранить "паломников"

а вот это с авиацией мне тогда не было понятно и сейчас..одни "теплые" слова,такие же как футболистам сейчас

0

484

Lexx написал(а):

а вот это с авиацией мне тогда не было понятно и сейчас

Ну дак "партнёры" рассердятся, мол опять не тех бомбили.

0

485

такая инфа
Только что:
Военный аэродром в городе Табка провинции Ракка, освобождён. Идут чистки и разминирование

0

486

Какой-то) написал(а):

А это со стороны Упырей.

Имхо, склейка из каких-то тапок, что даже оружие в руках не держат и более ранних кадров. Может вообще вчерашние из Западной Гуты.
Школу эту сирийцы заняли, там, насколько знаю не было бабайских перемог в отличие от Дарайи.

Lexx написал(а):

чувствуется чье то умелое планирование..

Это вряд-ли, до сих пор переможных роликов от бабаев по этому эпизоду не встречал. Могла с обоих сторон вообще случайность быть. Со стороны колонны была ошибка в выборе маршрута движения, район был уже под огневым контролем бородатых. Персики пока с разведкой не особо дружат а у боевиков там дроны были.
_______________________________________________________________________________
Западная Ракка от МилитариМедиаСу:

0

487

Lexx написал(а):

такая инфа
Только что:
Военный аэродром в городе Табка провинции Ракка, освобождён. Идут чистки и разминирование

Странная информация. Там по сообщению альмасдар черные атакуют, да так, что у САА пятки сверкают.

0

488

В подтверждение вышенаписанного
https://en.wikipedia.org/wiki/Cities_an … _Civil_War

0

489

После удара разовыми кассетно-зажигательными (место не знаю)

0

490

Lexx написал(а):

такая инфа
Только что:
Военный аэродром в городе Табка провинции Ракка, освобождён. Идут чистки и разминирование

Крайне маловероятно. Сапоньков бы уже писал, он на месте событий, а он пишет, что отходят и окапываются.
Сегодня был тяжёлый день. Вчера армия продвинулась на 10-13 километров в направлении Табки. Передвинули артиллерию. Сегодня с утра была мощная атака ИГИЛ в результате чего армия откатилась на 10 километров к развязке на Табка-Деер-Эз-Зоор (не путать с Рисафой), где находятся станция перекачки и электроподстанция. В результате этой контратаки сирийская артиллерия оказалась на передовой, в 1,5-2 км. от боевиков. Никогда ранее не видел, чтобы Грады били прямой наводкой.

Вчера была атака смертника в районе Асрии (у основания клинка). Сегодня атакам боевиков подверглись посты в районе вышек СирияТел. Посты устояли, хоть местами противник сблизился с трассой на несколько сотен метров.

При мне опять («везёт» мне в этой командировке) подорвался на фугасе гантрак Соколов (на фото). Кого-то грузили в скорую. Но тело не подавало признаков жизни.
http://savepic.ru/10167082.jpg
В результате атаки боевики вышли на простреливание прямой наводкой дороги в районе указателя (на фото к статье). Я в этот момент был там, вполне плотно обложили стрелковой, в атаку пошли смертники, но машину удалось отогнать выстрелами из танков, армейцы обложили прямой наводкой селения и дорогу перестали обстреливать.

Перекресток на Табку боевики плотно облакдывали артиллерией. Часть соколов и армии снялась с позиций и уехала в тыл к Асрии. Ехали так бодро, что меня не взяла с собой ниодна машина, пришлось топать по обстреливаемой дороге километра 2-3. На 16:00 передовые подкрепления держали противника. Поразили сирийские солдаты, когда прут боевики с трех сторон, обкладывают перекрёсток из миномётов и артиллерии, а бойцы выбегают на открытую дорогу пофоткаться со мной, угощают водой и вообще демонстрируют железобетонное спокойствие. По истине – воинов в человеческом обществе процентов 3-5.

Сегодня есть еще более печальные новости, но я о них писать не буду пока что.

Сейчас армия перегруппировывается и готовится к атакам. В целом, по ощущениям, боевики стянули резервы и сдаваться просто так не намерены.

0

491

https://pbs.twimg.com/media/ClarX_zWQAAbRAW.jpg

0

492

ну ещё раз весь текст простынёй выложите, для тех, кто тупой и слепой одновременно. для чего спойлеры придумали? да и нафига читать предыдущие посты, выложу-ка ещё одну простыню

0

493

Фейрверк от ВКС в северном Алеппо

0

494

Если кто не знает, вот VK Романа Сапонькова
http://vk.com/roman_saponkov

Викс написал(а):

После удара разовыми кассетно-зажигательными (место не знаю)

А вот сами удары



0

495

наш офицер общался с подразделением САА

0

496

Информация по Табка не опровергнута но и не подтверждена,источник был нормальный поэтому сомнения есть конечно,но лучше опровержение от него же

0

497

САА уже в 15 км от Табки, и черные продолжают возвращать территории. Так что - фейк.

0

498

ИГИЛ стреляет по Тигру из РПГ, но не попали.  На востоке от Тадмора.

https://pbs.twimg.com/media/ClZYF3jWAAAnt0B.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ClZYF8rWQAA1gXe.jpg

Отредактировано Gelios (2016-06-21 11:11:25)

0

499

Шустрый написал(а):

В Генштабе заявили о заканчивающемся терпении России в сирийском вопросе.

Последнее китайское.. судя по всему до августа будем качать качели..

0

500

Berenger написал(а):

до августа будем качать качели..

А что в августе такое будет?

0

501

ISIS captures Khirbat Zeidan in Raqqa. If they take Albu Ajjal; it will put the SAA in a tough position near Zakiya

ИГИЛ захватили Khirbat Zeidan в Ракке. Если возьмут  Albu Ajjal, то у САА будут проблемы возле Закии.

0

502

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Freelncr написал(а):
И почему статья называется "Меры противодействия" ?
Весь смысл статьи в том, что дайте побольше крутой техники и все будет хорошо.
Хохлы точно так же ноют на тему тепловизоров, джавелинов и апачей, а толку?
Это как если бы перед Курской битвой Жуков докладывал :
- Товарищ Сталин, наши танки старые и не могут противостоять новейшим немецким тяжелым танкам, меры противодействия - замена старых слабых танков на новые сильные!
- Молодец, товарищ Жуков, продолжайте в том же духе!
- Так точно, товарищ Сталин, у меня ещё много таких идей есть, давайте поменяем медленные старые самолеты на быстрые новые, тогда вообще воевать легко станет.
- Я так и знал, что на вас можно положиться, товарищ Жуков!

В статье упоминаются виды вооружений, которые есть в Сирии. Украинцев зачем приплели? Да, расскажите, что надо делать. С удовольствием почитаю. Вы наверное забыли, что Красная армия постоянно совершенствовала танки, САУ, авиацию. Так, что сравнение не в тему.

Негативная реакция к статье в первую очередь потому, что она перекладывает ответственность с плохой организации на мат. обеспечение, что неправильно.
И пример украинцев наглядно показывает вред такого подхода.
А сирийцам для исправления ситуации надо сделать всего 2 действия:
1) Сесть и продумать план действий на случай НАИХУДШЕГО варианта развития событий. Как воевать, куда и когда бежать, кто сможет поддержать, как поддержать, как связаться с поддержкой.
Как пример: что делать командиру отделения, когда на обороняемую им маленькую деревушку налетят 5 танков и 10 бмп нусры с двумя сотнями пехоты, после часового артобстрела? Маршруты отхода, координаты артогня, кого звать на помощь. Аналогично по цепочке и с вышестоящими командирами. Да элементарный вопрос, как оперативно связаться с теми же ВКС?
 
Или, что делать мобильной группе с шахидмобилем, в случае, когда танк перезаряжается после промаха, а шахидмобиль уже в 100 метрах. Кому и как бежать, кому и из чего стрелять, какие дополнительные огневые средства положить в тачанки, чтобы пехота не стояла столбом, а могла быстро схватить и применить средство против шахидмобиля, увеличивая шансы на его поражение.

2) Провести работу над ошибку, подкорректировать планы с учетом богатейшего опыта.

Красная армия, кстати, уделяла значительное внимание работе над ошибками, данная работа проводилась в самых верхах, вспомнить приказы НКО типа №057.

0

503

Sondfer написал(а):

САА уже в 15 км от Табки, и черные продолжают возвращать территории. Так что - фейк.

фейком это не называется а вот ошибкой может

0

504

Ирак..нервы сдают у солдат..пришлось воевать против малолетних детей которых игилятина поставила под ружье..

0

505

А что в августе такое будет?

август традиционно "судьбоносный месяц" же! ))

0

506

Комрад пишет:
"Фалуджа все.
Бои еще не закончились, не все кварталы очищены от хариджитских собак, но это дело времени.
Освободили "тюрьму" - это шандец какой-то. Короче, нормальный большой дом, мебель - видимо осталась от прежних жильцов, и кругом расставлены клетки вроде тех в которых ублюдки сжигали людей на видео. Только обиты листами фанеры и там находились люди. В этих клетках даже сесть нормально нельзя...
Тюремщик не местный, какая-то мразь толи с Кавказа, толи азиат. Азиатов вообще очень много, на удивление."

0

507

#Сирия #Идлиб. Рядом с отелем Карлтон в результате взрыва шайтанмобиля взлетел на воздух один из штабов Джейш аль-Фатх. При этом, погиб один из лидеров Нусры - Абу Бакр Узбеки.
Заблудился видимо, штабы перепутал.
И "шишани" закончились, остались узбеки.

0

508

Lexx написал(а):

"Фалуджа все.
Бои еще не закончились, не все кварталы очищены от хариджитских собак, но это дело времени.

Есть более-менее достоверная инфа по потерям армии и ополчения? "Злые языки" в соцсетях приводят какие-то дикие цифры, типа 300-400 погибших в неделю...

0

509

У нас тут атака клонов?
Достали уже эти новички со вбросами, тянущими сюда всякий шлак

Отредактировано Ермак (2016-06-21 14:43:44)

0

510

Васек написал(а):

Нашел довольно старую статью от 2013 года о Славянском корпусе в Сирии http://m.fontanka.ru/2013/11/14/060/
Неужели ЧВКашников до сих пор как тех набирают,как баранов на убой?

уже много раз разбиралось

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 48