СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 48


Ситуация в Сирии и Ираке - 48

Сообщений 391 страница 420 из 951

391

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Они противопоставляют наших своим союзникам. По сути провокаторы. Ночью поливали грязью Башара.

ну значит можно смело причислять к стану врагов..эти люди не понимают о чем рассуждают и говорят..в данный момент все кто против САР автоматически себя переводят в противоположную сторону и что еще хуже к террористам

расстроило все это..мерзко конечно

0

392

Lexx написал(а):

ну значит можно смело причислять к стану врагов..эти люди не понимают о чем рассуждают и говорят..в данный момент все кто против САР автоматически себя переводят в противоположную сторону и что еще хуже к террористам

Иногда кажется, что у части тех кто считает себя патриотами ( а на самом деле таковыми не являются) отношениями к союзникам как к шестеркам. Как они могут иметь свое мнение? Выражать несогласие и пр.  Все это от убого скудоумия.

0

393

Фонтанируют -

http://m.fontanka.ru/2016/03/28/171/

0

394

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Иногда кажется, что у части тех кто считает себя патриотами ( а на самом деле таковыми не являются) отношениями к союзникам как к шестеркам. Как они могут иметь свое мнение? Выражать несогласие и пр.  Все это от убого скудоумия.

Война в Сирии это не какой то отдельный конфликт, где мы работаем именно на экономико-политический интерес страны..там границы четкие.. война с терроризмом..есть черное и есть белое..третьего не дано..нигде..даже в обсуждениях..

0

395

Шустрый написал(а):

А что с танком и танкистами?

спросил у Сирийцев, жду..скажут

0

396

https://pbs.twimg.com/media/ClUxliKXEAASQx6.jpg:large

0

397

losharic написал(а):

Фонтанируют -

Знатная клюква - развесистая. После фразы "любит гнать напролом" смысл этого опуса ясен и дальнейшее чтение неинтересно.

0

398

Navigator написал(а):

Вообще то вы таким образом прямо оскорбляете во первых того сирийца, что с нашим оставался у машины до последнего момента. Я уж не говорю про экипаж танка, собственно рядом с которым машина смертника и взорвалась.

Этот свалил (или попытался), остался еще один стрелок около танка. Видео концентрировало внимание на гантраке.
P.S. Ошибся он остался, плюс стрелок у танка тоже остался.

Отредактировано joker (2016-06-19 19:48:28)

0

399

joker написал(а):

Этот свалил (или попытался), остался еще один стрелок около танка. Видео концентрировало внимание на гантраке.
P.S. Ошибся он остался, плюс стрелок у танка тоже остался.

Отредактировано joker (Сегодня 17:48:28)

Где то писали, что еще четверо тяжело ранены и будут доставлены в "Бурденко", сдается мне, что это не отважные бегущие в разные стороны местные.

0

400

ОйЛиЯ написал(а):

еще четверо тяжело ранены и будут доставлены в "Бурденко", сдается мне, что это не отважные бегущие в разные стороны местные.

Да, те четверо не местные. Хотя бы потому, что местным "Бурденко" не светит - на месте лечат. И еще потому, что раненых местных нашим журналистам, похоже, считать так же неинтересно, как и Вам.

0

401

Кассад утверждает предположительно, вот Андрей Тимошенков
http://s2.uploads.ru/AIFH0.jpg
http://se.uploads.ru/EXmdt.jpg

П.С. Как мне кажется у левой гусеницы танка ПТРК.

Отредактировано bm2 (2016-06-19 20:30:57)

0

402

bm2 написал(а):

П.С. Как мне кажется у левой гусеницы танка ПТРК.

Там видно как ещё один советник от этого ПТРК отбегает в начале видео.
У мокрушина уже предлагают люстрировать якобы сбежавшего первого морпеха.

Отредактировано DAK (2016-06-19 20:36:59)

0

403

DAK написал(а):

У мокрушина уже предлагают люстрировать якобы сбежавшего первого морпеха

Мудаки

0

404

DAK написал(а):

Там видно как ещё один советник от этого ПТРК отбегает в начале видео.

Затрудняюсь идентифицировать, но похоже что так. На ПТРК контейнер открыт, отстрелен, рядом вроде пустой еще один. Сколько ракет в БК в полевых условиях, не знаю.
На 0:08 виден почти сдвоенный взрыв, скорее стрельба из танка помешала точному наведению ракеты.
http://s2.uploads.ru/1j3qG.png

0

405

DAK написал(а):

Там видно как ещё один советник от этого ПТРК отбегает в начале видео.
У мокрушина уже предлагают люстрировать якобы сбежавшего первого морпеха.

Отредактировано DAK (Сегодня 23:36:59)

я одного не могу понять, если упыремобиль при явных попаданиях не взрывается и уже расстояние критическое..почему нельзя было бежать? все кто комментирует как бы поступили в такой ситуации? я считаю что экипаж танка и ЗУ в какой то мере ответственены за то что не поразили цель, но как можно считать виновными кто понимал что будет большой взрыв? люди побежали их понять можно или что им как японским камикадзе цепью себя привязывать надо было?..сколько таких взрывов было уже..тогда тюрьма в алеппо снесло всех кто был на крыше здания при взрыве грузовика а кто спрыгнул выжил..но там обьект в который целились для прорыва в пролом а тут чисто поле..не знаю..я бы обвинять не стал тех кто был с автоматами и сбежал..

пересматривал еще раз..(((( возвратить бы назад да оттащить((( ппц  :pained:

0

406

Кто то дает команду - "Уходи отсюда", на 0.25.

0

407

DAK написал(а):

Там видно как ещё один советник от этого ПТРК отбегает в начале видео.
У мокрушина уже предлагают люстрировать якобы сбежавшего первого морпеха.

Отредактировано DAK (Сегодня 23:36:59)

они там сами себя пускай люстрируют

0

408

Lexx написал(а):

я одного не могу понять, если упыремобиль при явных попаданиях не взрывается и уже расстояние критическое..почему нельзя было бежать?

Каждый сам делает свой выбор. Андрей сделал свой "...Нет больше той любви, если кто душу свою положит за други своя..." Моё стойкое убеждение, что упыря боец остановил. Более того, если принять во внимание то, что охраняли гумконвой и шла раздача продуктов, своей мерзкой цели бомбист не достиг.

0

409

Lexx написал(а):

я одного не могу понять, если упыремобиль при явных попаданиях не взрывается

Выстрел из танка при котором 100% взорвался бы шахид-мобиль, но там промазали, остальные выстрелы это мелкий калибр - запросто могло не сдетонировать. По ходу после него,  башню заклинило или другая поломка случилась, ибо машина не смогла повторно открыть огонь. В общем стечение неблагоприятных обстоятельств

0

410

bm2 написал(а):

что охраняли гумконвой и шла раздача продуктов, своей мерзкой цели бомбист не достиг.

  да это безусловно..детонация машины могла быть и от попадания..Царствие Небесное Герою..

насколько я понял, выдача помощи была намного дальше кордона, стрельбой и активными действиями ребята вынудили тварь взорваться не достигнув цели и скорей всего ублюдок взорвал себя что бы хоть кого то поразить..а кричали уходите отсюда, это за кадром то есть позади снимавшего, кричали может быть тем кто выдавал помощь..наверняка и жестикулировали

0

411

bm2 написал(а):

Сколько ракет в БК в полевых условиях, не знаю

Штатный расчет фагота три человека. Один тащит ПТРК , остальные по две ракеты.

0

412

Олег27 написал(а):

Штатный расчет фагота три человека. Один тащит ПТРК , остальные по две ракеты.

Спасибо, почему то думал что два человека и вьюк на две ракеты.

0

413

Да, и еще, любителям поистерить на тему "разбегаются" - обращаю ваше внимание, судя по ободранности, танк САА-шный - и танкисты вполне себе могли рвануть в пустыню, так что только траки бы замелькали. Танк на ходу это видно по видео. Вполне вероятно, они считали, что прикрывают бортом расчет ПТРК.

0

414

bm2 написал(а):

если принять во внимание то, что охраняли гумконвой и шла раздача продуктов,

Ну какая может быть раздача продуктов среди пустыни, кому? Это красивая деталь, которую непонятно зачем присочинил какой-то креативщик из пресс-службы МО. Как по мне, подвиги в приукрашивании не нуждаются.

0

415

Какая мертвая зона у Т-55/62? Кто помнит?  Плюс у у танка ограничения по скорости цели. ЗУ-23 на пикапе это вообще дерьмо, хрен попадешь. Сильно раскачивает даже на ГАЗ-66. Короче нормальную технику надо применять, а эти убогие эрзацы.

В Сирии российским войскам пригодились бы БМПТ "Терминатор"

Нахождение в Сирии определенного количества российских военнослужащих считается военными экспертами очевидным фактом. Кроме авиационной техники, сообщается о наличии и вооружений сухопутных войск, в том числе танков.  По мнению специалистов, во время выполнения сирийской миссии очень бы пригодились "Терминаторы".

Российская армия после успешных испытаний данных бронемашин собиралась принимать их на вооружение, по некоторым данным, планировалось, что БМПТ даже примут участие в одном из Парадов на Красной площади. Но с приходом команды Анатолия Сердюкова планы по закупкам "Терминаторов" канули в лету. В результате первой страной, которая обзавелась БМПТ, стал Казахстан. Вооруженные силы данного государства после испытаний этих машин пришли к выводу, что одна БМПТ по своему потенциалу способна  заменить 2-2,5 БМП или 3-4 БТР.

"Терминатор" вооружен двумя 30-мм пушками, пулеметом ПКТМ, двумя автоматическими гранатометами, управляемыми ракетами с различными головными частями, в том числе фугасного и объемно-детонирующего действия.

Развитая система управления огнем с тепловизионным каналом позволяет обнаруживать цели днем и ночью, в неблагоприятных погодных условиях.

Если говорить о защите БМПТ, то по этим характеристикам машина существенно превосходит российский основной боевой танк Т-90.

БМПТ или, как ее сейчас еще называют, боевая машина огневой поддержки, способна эффективно бороться с бронетехникой и живой силой противника в городских условиях, пустыне и горах. "Терминаторы" могли бы стать надежной защитой для российских подразделений при выполнении различных, в том числе миротворческих задач.

Ссылка
23.09.2015

0

416

item_ne_menee написал(а):

Ну какая может быть раздача продуктов среди пустыни, кому? Это красивая деталь, которую непонятно зачем присочинил какой-то креативщик из пресс-службы МО. Как по мне, подвиги в приукрашивании не нуждаются.

мне то же интересно это..я все пытаюсь узнать где это было..но вполне может быть и так..мы не знаем..я запросил инфу пока тишина и насчет танка и тд

0

417

item_ne_menee написал(а):

Это красивая деталь, которую непонятно зачем присочинил какой-то креативщик из пресс-службы МО. Как по мне, подвиги в приукрашивании не нуждаются.

Голова не кружится?

0

418

Комрады давайте ссорится и спорить не будем..Погибли люди при выполнении боевой задачи и выполнении своего долга перед Родиной..Царствие Небесное погибшим..и скорейшего выздоровления раненым..Будет информация, обязательно поделимся и выложим..Давайте уже закончим пока это обсуждение..Спасибо

0

419

Всё что можно перепутали ...

Алеппо, 19 июня. ВКС России нанесли несколько эффективных ударов в районе Алеппо в провинции Аш-Шахб по позициям группировок международных террористических организаций «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) и «Ахрар аш-Шам».
Кроме того, террористы «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) безуспешно пытались сбить российские вертолёты на глазах у военного корреспондента Федерального агентства новостей (ФАН).
Российские ударные вертолёты Ми-24 (также известный как «Крокодил» за характерный облик) и Ми-8 атаковали позиции «чёрных знамён» к западу от Алеппо.
Вертолёты шли тремя парами, грамотно заходя на цель и прикрывая друг друга. Против ПЗРК исламистов они использовали тепловые ловушки и системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ).
Использовав все ракеты, боевики затем в ярости палили в российские вертолеты из стрелкового оружия, однако не добились успеха.
Корреспондент ФАН стал свидетелем того, как террористы ИГ четыре раза пускали ракеты по одному вертолету ВКС РФ, но ни разу не попали в цель.
Поскольку «стингеры», которыми террористов ИГ снабжают США, очень дороги, впоследствии террористы устроили «разборки» по поводу того, кто так бессмысленно растратил дорогостоящую технику.
Боевики устроили междоусобицу прямо в пустыне, выясняя, кто был виноват в промахах – факт боя между боевиками после неудачных пусков зафиксировала разведка САА.
Интересно, что, по сведениям источников ФАН, в промахах «стингеров» была виновата оригинальная российская система РЭБ, легко сбивающая с курса американские зенитные ракеты даже последнего поколения.
После успешной атаки «Крокодилы» и Ми-8 ушли на базу, а вперёд пошла сирийская армия.

Подробнее читайте здесь: http://riafan.ru/530660-sistema-reb-z...

Отредактировано losharic (2016-06-19 22:45:40)

0

420

Западная Ракка от МилитариМедиаСу:
https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13443293_293263854350981_7380670305776373710_o.jpg
10 км до авиабазы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 48