СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 20

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

а почему у нас SETC(strong europe tank challenge) сравнивают с ТБ(биатлон) ? это ведь не какие то  никому не нужные мудацкие гонки по кольцу и прочее

992

7HP
Вольфрам в боеприпасах, еще есть РАРАНовская Платонов Сидоров "Динамическое моделирование функционирования БПС..."
Но намного проще шерстить иностранные публикации. У нас все в могилу уносят, а за бугром как-то стараются делиться.

993

Вот смотрю сейчас на технику, которую опять на парад согнали и не понимаю нифига (опять). Кто может внятно объяснить зачем в армии собирается быть:
- БМП на базе "Арматы";
- БМП и БТР на базе "Курганца-25";
- БМП и БТР на безе "Бумеранга";
- БМД-4 и "Ракушка";
- БМП или БТР "Рыцать".
Ну почему нельзя делать допустим для танковых дивизий/бригад БМП на базе "Арматы", для мотострелков на безе "Бумеранга" (еще и БТР будет), с ВДВ все понятно. Ну и на севера двухзвеньевики.
Для чего нужен "Курганец"? Ведь без БТРа колесного в армии все равно никак, а тут еще и БМП будет (я про "Бумеранг").
Итого имеем:
- танковые части - Т-14 в связке с Т-15 и "Коалицией";
- мотострелковые - "Бумеранг" (БМП и БТР) в связке со модернизированными Т90/Т-72Б3/Т-72Б3М и "Коалицией" на колесном ходу;
- ВДВ - БМД-4 и "Ракушка" со "Спрутом" и "Ноной"/"Зауральцем";
- морская пехота - на "Бумерангах";
- арктические части (а их относительно немного) - на двухзвеньевиках;
- МВД - "Бумеранг" БТР.
КРАСОТА?

994

Богдан написал(а):

Для чего нужен "Курганец"?

что бы отваливать по 300 лямов за машину как для чего. попил попилович попилов, я считаю что он не нужен никак. не для танковых частей точно.

Богдан написал(а):

КРАСОТА?

дорого, неосуществимо, с такими амбициями неподкрепленными рублем мы будем на 82а и Б3/4/5 до 25-хх годов минимум рассекать. для новой техники нужны новые штаты, новые способы применения, что бы потенциально меньшим количеством машин решать больший спектр задач.

995

Богдан написал(а):

Для чего нужен "Курганец"?

Затем что надо БМП заменить в средних подразделениях на гусеницах, вроде как сегодняшнии подразделения на БМП-1/2/3. КБМП их не заменить, поскольку они для других подразделений предназначены. Вот как раз без колесных можно и обойтись, обгусятить всех (как амеры и половина западных армий раньше в еру М113), но дороговато 8-)

Отредактировано Blitz. (2017-05-07 23:06:26)

996

Богдан написал(а):

Вот смотрю сейчас на технику, которую опять на парад согнали и не понимаю нифига (опять). Кто может внятно объяснить зачем в армии собирается быть:

Не военный и планов их не знаю, но попробую прикинуть. При этом не забываем, что "Тайфуны", "Бумеранги", "Курганцы" и "Арматы" максимально унифицированы.

Богдан написал(а):

- БМП на базе "Арматы";

Для действия вместе с танками Т-14. Учитывая, что им, по идее, надо проламывать оборону противника - у БМП для действия с ними должна быть соответствующая броня (уже обожглись, в свое время, на БМП-3). А ходовая часть от Т-14 делает одинаковую с ними подвижность что так же немаловажно.

Ближайший аналог который приходит в голову - немецкие ПТ САУ. Для пехотных дивизий были САУ попроще, с открытой или закрытой рубкой и на базе чего угодно. Для танковых - с закрытой рубкой и на базе танков которые были в этих дивизиях.

Богдан написал(а):

- БМП и БТР на базе "Курганца-25";

Замена БМП-3, вариант БТР имеет более простую башню и, следовательно, более дешев в производстве. Думаю, будут поставляться мотострелкам.

Богдан написал(а):

- БМП и БТР на базе "Бумеранга";

Замена БТР-82 в двух вариантах: подороже (БМП) и подешевле (БТР). Плюс, колесное шасси более дешево в эксплуатации.

Богдан написал(а):

- БМД-4 и "Ракушка";

Для ВДВ. У них жесткие ограничения по массе и требования авиадесантируемости.

Богдан написал(а):

- БМП или БТР "Рыцать".

Для Арктики. Там настолько особые климатические условия, что требуется разработка отдельных образцов техники.

997

Medved_A
Я все это и так написал. Вопрос был в том, какие преимущества, кроме проходимости дает "Курганец". При этом мобильность и стоимость (я так думаю) на стороне "Бумеранга".
И я все это расписывал исходя из идеальных условий (экономика, продуманная политика МО в части перевооружения и понимание МО чего оно хочет на выходе получить).
Понятно, что в нынешних условиях будут БТР-80, БМП-2 и Т-72 кататься года так до 25-го, а то и дольше. Хочется понять какие мысли у людей по поводу идеальных условий. И в чем реальное преимущество у "Курганца" перед "Бумерангом".

998

Богдан написал(а):

Вопрос был в том, какие преимущества, кроме проходимости дает "Курганец"

на гусиничную телегу можно навесить более прочную и тяжёлую броню. более толстую пушку

999

Богдан написал(а):

При этом мобильность и стоимость (я так думаю) на стороне "Бумеранга".

Стоимость у них одинаковая, проходимость у Курганца выше, хуже только ресурс и оперативная мобильность, что правда в большинстве случаев не кроет повышеную проходимость.

1000

злодеище написал(а):

на гусиничную телегу можно навесить более прочную и тяжёлую броню. более толстую пушку

тогда это будет уже Т-15
Вот мои мысли
- БМП была создана для взаимодействия пехоты с танками.
- БТР и МТ-ЛБ использовались как средство моторизации пехоты из за недостатка средств на БМП, то есть по факту это эрзац.
- получается курганцы и бумеры стоимостью в 150-200 лямов идут на замену эрзацам.