СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 20

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

armor.kiev.ua написал(а):

отдельные персонажи, пользуясь тем, что большинству это непонятно, откровенно потешаются на участниками форума и вычислить это получается только у меня. К чему бы это?

:D  :D  :D  падстолом!  да бростье, я ничего не понимаю , отрывочные глупые всплески... КАК?! можно потешаться над участниками форума!? Токмо над вами, "вычислитель " , грамотку у администрации попросите.  :D  :D  :D

962

caferacer написал(а):

:D  :D  :D

Сливая дискуссию Вы уже перешли на прямой обман и подлог. Ваш тезис, что "двойной дифференциал ... обеспечивает суммирование минимум ДВУХ ведущих потоков" и что он не является таковым с одним входящим потоком так и остался голословным и неподтвержденным ни единым авторитетным источником, а попытки извернуться выглядят наивно.

963

антабка написал(а):

никакой командир самого низкого уровня не будет разбираться ни с КРАЗ, ни с К-1.
вот и вопрос в чём принципиальная разница между блоками ( не по функционалу) ?

Принципиально? Никакой. Ящики с электротехническими детальками, соединенными определенным образом.

антабка написал(а):

и кто будет этим всем заниматься, и какой руководящий документ по их замене?

Заниматься будет командир взвода спец. работ из рем. роты, если попадется нормально обученный, хотя это все реже и реже встречается. Поэтому: "надо позвать зампотеха седьмой роты, он шарит". Приходит шарящий, и за определенную мзду, проводит диагностику и определяет, что делать надо. А руководящий документ по замене все тот же - руководство по войсковому ремонту танка.

964

принципиальная разница в КРАЗ и К-1 , то что один блок номенклатура ГАБТУ, а второй ГРАУ.

да и с техникой связи редко какой командир разбираться будет - р/с,  АВСК/ТПУ

кстати капитальным ремонтом наших комплектующих ГРАУ занимается 103 арсенал того же ГРАУ

http://103arsenal.ru/catalog/

правда для меня немного странно, что они и ТВНы ремонтируют, емнип всегда были номенклатурой ГАБТУ

Отредактировано антабка (2017-05-04 19:13:46)

965

Я ж говорю, Вы настолько неспособны в логику, что не можете логически верно даже пересказать.

:D
Здесь же все написано Боевые роботы.

vim написал(а):

Пора прекращать хню. Есть официальная классификация 46 ЦНИИ МО РФ, в ее рамках и ведутся работы.

Виктор Иванович, хоть Вы объясните идиотам, что дистанционно управляемый аппарат не является априори роботом.

vim написал(а):

А мне пофиг. Если некая система полностью выполняет свое функциональное назначение, пусть называется хоть "боевым пи...ом".

966

maik написал(а):

:D
Здесь же все написано Боевые роботы.

Я ж говорю, Вы по роботам проявили чудеса логики и пересказывая смысл слов Виктора Ивановича переврали. А смысл в том, что если какие идиоты хотят называть дистанционно управляемый аппарат роботом, пусть называют как хотят, хоть жопой.

Майк, называйте роботом всё, что хотите.

Кстати, о чудесах логики говорит тот факт, что Вы так и не смогли дать простой ответ на несколько раз повторенный элементарный вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-04 19:40:01)

967

Антипов написал(а):

е. Вы признали, что процитированные положения устава не понимаете и что такое ВВТ танковой роты не знаете?

Я то знаю, потому такие идиотские вопросы не задаю

Подпись автора

Всем Peace!

Ну Васиссуалий у нас Х-перд! Ключевая часть слова ПЕРД! :D

968

Meskiukas написал(а):

Ну Васиссуалий у нас Х-перд! Ключевая часть слова ПЕРД! :D

Проснитесь, у вас шасси запачкалось.

969

пересказывая смысл слов Виктора Ивановича переврали

Я их процитировал а не пересказывал

"БПЛА это роботы?" (да/нет)

Вы ссылку Виктора Ивановича читали? Там все сказано. Да, в отличие от Вас я определений не давал. Ну а Вы со своими определениями много что намудрили. Еще один определение "Боевая машина пехоты"

970

maik написал(а):

Я их процитировал а не пересказывал

"Вы привлекли на свою сторону Виктора Ивановича, а он Вам что там написал?"

Это цитата? Это намек на ответ в пользу моих оппонентов. Т.е. перевирание смысла.

А эта цитата: "Пора прекращать хню. Есть официальная классификация 46 ЦНИИ МО РФ, в ее рамках и ведутся работы."

Она относилась персонально ко мне? Переврали, Майк? Переврали!

maik написал(а):

Вы ссылку Виктора Ивановича читали? Там все сказано.

Там все сказано. Вы там не все поняли.

maik написал(а):

Да, в отличие от Вас я определений не давал.

Но Вы не ответили на вопрос: БПЛА это роботы? (да/нет)

Что Вы неспособны дать ответ на этот вопрос говорит, что у Вас напрочь отсутствует логика или Вы принципиально не способны на адекватную дискуссию.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-04 20:05:46)

971

Вы там не все поняли.

И не только я

злодеище написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):Виктор Иванович, хоть Вы объясните идиотам, что дистанционно управляемый аппарат не является априори роботом.а виктор иванович для себя таблицу выложил?

Но Вы не ответили на вопрос: БПЛА это роботы? (да/нет)

vim написал(а):

) в части воздушных РТК ВН:- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности вертолетного типа;- комплекса с беспилотным летательным аппаратом малой дальности;- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности;- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности для преодоления ПВО противника.

972

Т.е. перевирание смысла.

А вот здесь полное отсутствие у Вас логики. Что я там написал в самом начале?

maik написал(а):

Вы привлекли на свою сторону Виктора Ивановича, а он Вам что там написал?

Я там привел дословную цитату. И все.

Она относилась персонально ко мне

Нет. Она к Вам прямо не относится. Но вот дальше, да, когда Вы задали ему прямой вопрос, на который он ответил

vim написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):Виктор Иванович, хоть Вы объясните идиотам, что дистанционно управляемый аппарат не является априори роботом.

А мне пофиг. Если некая система полностью выполняет свое функциональное назначение, пусть называется хоть "боевым пи...ом".

973

maik написал(а):

Нет. Она к Вам прямо не относится. Но вот дальше, да, когда Вы задали ему прямой вопрос, на который он ответил

Он не ответил ни в чью пользу. Ему пофиг, хотите, Майк, называйте хоть "боевым пи...ом".

В связи с чем логика воспоминания об ответе Виктора Ивановича напрочь отсутствует.

Тем не менее, Вы слили дискуссию, отказавшись дать прямой ответ на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-04 20:44:54)

974

Он не ответил ни в чью пользу. Ему пофиг, хотите, Майк, называйте хоть "боевым пи...ом".

Да, ему пофиг, лишь потому что он до этого написал сообщение

в части воздушных РТК ВН:
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности вертолетного типа;
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом малой дальности;
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности;
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности для преодоления ПВО противника.

975

maik написал(а):

Да, ему пофиг, лишь потому что он до этого написал сообщение

И отсутствующая у Вас логика Вам подсказывает, что это по сути имевшей место дискуссии что-то доказывает?!  %-)

Вы не ответили на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

976

И отсутствующая у Вас логика Вам подсказывает, что это по сути имевшей место дискуссии что-то доказывает?!  

Вы не ответили на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

Как хорошо кого либо обвинять в отсутствии логики, хотя у Вас ее вообще нет, одни эмоции.
А наш Ваш вопрос я уже отвечал.

977

maik написал(а):

Как хорошо кого либо обвинять в отсутствии логики, хотя у Вас ее вообще нет, одни эмоции.

Да, одни эмоции:

maik написал(а):

Смешно. Очень смешно.

Впрочем, я более чем логичен и последователен.

maik написал(а):

А наш Ваш вопрос я уже отвечал.

Не помню. Значит Вам должно хватить смелости и способностей повторить свой ответ на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

978

Почему с салютных орудий ЗИС-3 снимают дульные тормоза? Разве от их наличия звуки отвыстрелов получаются тише? :unsure:

979

отрохов написал(а):

Почему с салютных орудий ЗИС-3 снимают дульные тормоза? Разве от их наличия звуки отвыстрелов получаются тише?

Может, чтобы когда поставить плотным строем не мешать соседям?

980

Дульный тормоз снимается для лучшего распространения звука. Часть звука дульным тормозом вместе с пороховыми газами отбрасывается назад. По таким же соображениям сняты дульные тормоза с "полуденных" Д-30 в Петропавловской Крепости в Санкт-Петербурге

981

Антипов написал(а):

Дульный тормоз снимается для лучшего распространения звука. Часть звука дульным тормозом вместе с пороховыми газами отбрасывается назад. По таким же соображениям сняты дульные тормоза с "полуденных" Д-30 в Петропавловской Крепости в Санкт-Петербурге
!

Спасибо! А может при стрельбе холостыми снятие дульного тормоза способствует автоматическому выбросу гильз, а с дульным тормозом такого не происходит из-за недостаточности энергии отката? Как Вам такое предположение? :unsure:

982

отрохов написал(а):

А может при стрельбе холостыми снятие дульного тормоза способствует автоматическому выбросу гильз, а с дульным тормозом такого не происходит из-за недостаточности энергии отката? Как Вам такое предположение?

Нет, это не так. Сопротивления пыжа вполне хватает для работы полуавтоматики, но дульный тормоз снимается именно для звука. Причем об этом говорится во многих сюжетах и видео. Лень искать, но это именно так
Кстати в Петропавловке применяется не штатный холостой выстрел и отката нет

Отредактировано Антипов (2017-05-06 10:38:31)

983

Антипов написал(а):

Кстати в Петропавловке применяется не штатный холостой выстрел и отката нет

на главном салюте тоже без откатов стреляют.

984

злодеище написал(а):

на главном салюте тоже без откатов стреляют.

И как пишут, из КВ-1 холостыми приходится стрелять только в режиме 1/4 автоматики, т.е. с ручным открыванием затвора и экстракцией гильз:
http://pro-tank.ru/teh-dok/tank-kv-ruko … -k-strelbe 
И у меня есть большое подозрение, что и из 125мм пушек 2А46 стреляют ракетами так-же в режиме четвертьавтоматики :unsure:

Отредактировано отрохов (2017-05-06 12:48:33)

985

отрохов написал(а):

И у меня есть большое подозрение, что и из 125мм пушек 2А46 стреляют ракетами так-же в режиме четвертьавтоматики

Это зря. Нормально там все работает, не надо ручками ничего открывать.

986

Товарищи форумчане, не подскажите литературу в интернете о любых БОПС (хоть первых советских, буржуйских - не важно) понаукообразнее?
Спасибо.

987

7HP написал(а):

Товарищи форумчане, не подскажите литературу в интернете о любых БОПС (хоть первых советских, буржуйских - не важно) понаукообразнее?
Спасибо.

ЧВКБ

988

а почему у нас SETC(strong europe tank challenge) сравнивают с ТБ(биатлон) ? это ведь не какие то  никому не нужные мудацкие гонки по кольцу и прочее

989

7HP
Вольфрам в боеприпасах, еще есть РАРАНовская Платонов Сидоров "Динамическое моделирование функционирования БПС..."
Но намного проще шерстить иностранные публикации. У нас все в могилу уносят, а за бугром как-то стараются делиться.

990

Вот смотрю сейчас на технику, которую опять на парад согнали и не понимаю нифига (опять). Кто может внятно объяснить зачем в армии собирается быть:
- БМП на базе "Арматы";
- БМП и БТР на базе "Курганца-25";
- БМП и БТР на безе "Бумеранга";
- БМД-4 и "Ракушка";
- БМП или БТР "Рыцать".
Ну почему нельзя делать допустим для танковых дивизий/бригад БМП на базе "Арматы", для мотострелков на безе "Бумеранга" (еще и БТР будет), с ВДВ все понятно. Ну и на севера двухзвеньевики.
Для чего нужен "Курганец"? Ведь без БТРа колесного в армии все равно никак, а тут еще и БМП будет (я про "Бумеранг").
Итого имеем:
- танковые части - Т-14 в связке с Т-15 и "Коалицией";
- мотострелковые - "Бумеранг" (БМП и БТР) в связке со модернизированными Т90/Т-72Б3/Т-72Б3М и "Коалицией" на колесном ходу;
- ВДВ - БМД-4 и "Ракушка" со "Спрутом" и "Ноной"/"Зауральцем";
- морская пехота - на "Бумерангах";
- арктические части (а их относительно немного) - на двухзвеньевиках;
- МВД - "Бумеранг" БТР.
КРАСОТА?