СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 20

Сообщений 901 страница 924 из 924

901

armor.kiev.ua написал(а):

Вы там не все поняли.

И не только я

злодеище написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):Виктор Иванович, хоть Вы объясните идиотам, что дистанционно управляемый аппарат не является априори роботом.а виктор иванович для себя таблицу выложил?

armor.kiev.ua написал(а):

Но Вы не ответили на вопрос: БПЛА это роботы? (да/нет)

vim написал(а):

) в части воздушных РТК ВН:- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности вертолетного типа;- комплекса с беспилотным летательным аппаратом малой дальности;- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности;- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности для преодоления ПВО противника.

0

902

armor.kiev.ua написал(а):

Т.е. перевирание смысла.

А вот здесь полное отсутствие у Вас логики. Что я там написал в самом начале?

maik написал(а):

Вы привлекли на свою сторону Виктора Ивановича, а он Вам что там написал?

Я там привел дословную цитату. И все.

armor.kiev.ua написал(а):

Она относилась персонально ко мне

Нет. Она к Вам прямо не относится. Но вот дальше, да, когда Вы задали ему прямой вопрос, на который он ответил

vim написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):Виктор Иванович, хоть Вы объясните идиотам, что дистанционно управляемый аппарат не является априори роботом.

А мне пофиг. Если некая система полностью выполняет свое функциональное назначение, пусть называется хоть "боевым пи...ом".

0

903

maik написал(а):

Нет. Она к Вам прямо не относится. Но вот дальше, да, когда Вы задали ему прямой вопрос, на который он ответил

Он не ответил ни в чью пользу. Ему пофиг, хотите, Майк, называйте хоть "боевым пи...ом".

В связи с чем логика воспоминания об ответе Виктора Ивановича напрочь отсутствует.

Тем не менее, Вы слили дискуссию, отказавшись дать прямой ответ на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-04 20:44:54)

0

904

armor.kiev.ua написал(а):

Он не ответил ни в чью пользу. Ему пофиг, хотите, Майк, называйте хоть "боевым пи...ом".

Да, ему пофиг, лишь потому что он до этого написал сообщение

в части воздушных РТК ВН:
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности вертолетного типа;
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом малой дальности;
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности;
- комплекса с беспилотным летательным аппаратом средней дальности для преодоления ПВО противника.

0

905

maik написал(а):

Да, ему пофиг, лишь потому что он до этого написал сообщение

И отсутствующая у Вас логика Вам подсказывает, что это по сути имевшей место дискуссии что-то доказывает?!  %-)

Вы не ответили на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

0

906

armor.kiev.ua написал(а):

И отсутствующая у Вас логика Вам подсказывает, что это по сути имевшей место дискуссии что-то доказывает?!  

Вы не ответили на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

Как хорошо кого либо обвинять в отсутствии логики, хотя у Вас ее вообще нет, одни эмоции.
А наш Ваш вопрос я уже отвечал.

0

907

maik написал(а):

Как хорошо кого либо обвинять в отсутствии логики, хотя у Вас ее вообще нет, одни эмоции.

Да, одни эмоции:

maik написал(а):

Смешно. Очень смешно.

Впрочем, я более чем логичен и последователен.

maik написал(а):

А наш Ваш вопрос я уже отвечал.

Не помню. Значит Вам должно хватить смелости и способностей повторить свой ответ на вопрос: "БПЛА это роботы?" (да/нет)

0

908

отрохов написал(а):

Почему с салютных орудий ЗИС-3 снимают дульные тормоза? Разве от их наличия звуки отвыстрелов получаются тише?

Может, чтобы когда поставить плотным строем не мешать соседям?

0

909

Дульный тормоз снимается для лучшего распространения звука. Часть звука дульным тормозом вместе с пороховыми газами отбрасывается назад. По таким же соображениям сняты дульные тормоза с "полуденных" Д-30 в Петропавловской Крепости в Санкт-Петербурге

0

910

отрохов написал(а):

А может при стрельбе холостыми снятие дульного тормоза способствует автоматическому выбросу гильз, а с дульным тормозом такого не происходит из-за недостаточности энергии отката? Как Вам такое предположение?

Нет, это не так. Сопротивления пыжа вполне хватает для работы полуавтоматики, но дульный тормоз снимается именно для звука. Причем об этом говорится во многих сюжетах и видео. Лень искать, но это именно так
Кстати в Петропавловке применяется не штатный холостой выстрел и отката нет

Отредактировано Антипов (2017-05-06 10:38:31)

0

911

Антипов написал(а):

Кстати в Петропавловке применяется не штатный холостой выстрел и отката нет

на главном салюте тоже без откатов стреляют.

0

912

отрохов написал(а):

И у меня есть большое подозрение, что и из 125мм пушек 2А46 стреляют ракетами так-же в режиме четвертьавтоматики

Это зря. Нормально там все работает, не надо ручками ничего открывать.

0

913

Товарищи форумчане, не подскажите литературу в интернете о любых БОПС (хоть первых советских, буржуйских - не важно) понаукообразнее?
Спасибо.

0

914

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-11 00:20:24)

0

915

а почему у нас SETC(strong europe tank challenge) сравнивают с ТБ(биатлон) ? это ведь не какие то  никому не нужные мудацкие гонки по кольцу и прочее

0

916

7HP
Вольфрам в боеприпасах, еще есть РАРАНовская Платонов Сидоров "Динамическое моделирование функционирования БПС..."
Но намного проще шерстить иностранные публикации. У нас все в могилу уносят, а за бугром как-то стараются делиться.

0

917

Вот смотрю сейчас на технику, которую опять на парад согнали и не понимаю нифига (опять). Кто может внятно объяснить зачем в армии собирается быть:
- БМП на базе "Арматы";
- БМП и БТР на базе "Курганца-25";
- БМП и БТР на безе "Бумеранга";
- БМД-4 и "Ракушка";
- БМП или БТР "Рыцать".
Ну почему нельзя делать допустим для танковых дивизий/бригад БМП на базе "Арматы", для мотострелков на безе "Бумеранга" (еще и БТР будет), с ВДВ все понятно. Ну и на севера двухзвеньевики.
Для чего нужен "Курганец"? Ведь без БТРа колесного в армии все равно никак, а тут еще и БМП будет (я про "Бумеранг").
Итого имеем:
- танковые части - Т-14 в связке с Т-15 и "Коалицией";
- мотострелковые - "Бумеранг" (БМП и БТР) в связке со модернизированными Т90/Т-72Б3/Т-72Б3М и "Коалицией" на колесном ходу;
- ВДВ - БМД-4 и "Ракушка" со "Спрутом" и "Ноной"/"Зауральцем";
- морская пехота - на "Бумерангах";
- арктические части (а их относительно немного) - на двухзвеньевиках;
- МВД - "Бумеранг" БТР.
КРАСОТА?

0

918

Богдан написал(а):

Для чего нужен "Курганец"?

что бы отваливать по 300 лямов за машину как для чего. попил попилович попилов, я считаю что он не нужен никак. не для танковых частей точно.

Богдан написал(а):

КРАСОТА?

дорого, неосуществимо, с такими амбициями неподкрепленными рублем мы будем на 82а и Б3/4/5 до 25-хх годов минимум рассекать. для новой техники нужны новые штаты, новые способы применения, что бы потенциально меньшим количеством машин решать больший спектр задач.

0

919

Богдан написал(а):

Для чего нужен "Курганец"?

Затем что надо БМП заменить в средних подразделениях на гусеницах, вроде как сегодняшнии подразделения на БМП-1/2/3. КБМП их не заменить, поскольку они для других подразделений предназначены. Вот как раз без колесных можно и обойтись, обгусятить всех (как амеры и половина западных армий раньше в еру М113), но дороговато 8-)

Отредактировано Blitz. (2017-05-07 23:06:26)

0

920

Богдан написал(а):

Вот смотрю сейчас на технику, которую опять на парад согнали и не понимаю нифига (опять). Кто может внятно объяснить зачем в армии собирается быть:

Не военный и планов их не знаю, но попробую прикинуть. При этом не забываем, что "Тайфуны", "Бумеранги", "Курганцы" и "Арматы" максимально унифицированы.

Богдан написал(а):

- БМП на базе "Арматы";

Для действия вместе с танками Т-14. Учитывая, что им, по идее, надо проламывать оборону противника - у БМП для действия с ними должна быть соответствующая броня (уже обожглись, в свое время, на БМП-3). А ходовая часть от Т-14 делает одинаковую с ними подвижность что так же немаловажно.

Ближайший аналог который приходит в голову - немецкие ПТ САУ. Для пехотных дивизий были САУ попроще, с открытой или закрытой рубкой и на базе чего угодно. Для танковых - с закрытой рубкой и на базе танков которые были в этих дивизиях.

Богдан написал(а):

- БМП и БТР на базе "Курганца-25";

Замена БМП-3, вариант БТР имеет более простую башню и, следовательно, более дешев в производстве. Думаю, будут поставляться мотострелкам.

Богдан написал(а):

- БМП и БТР на базе "Бумеранга";

Замена БТР-82 в двух вариантах: подороже (БМП) и подешевле (БТР). Плюс, колесное шасси более дешево в эксплуатации.

Богдан написал(а):

- БМД-4 и "Ракушка";

Для ВДВ. У них жесткие ограничения по массе и требования авиадесантируемости.

Богдан написал(а):

- БМП или БТР "Рыцать".

Для Арктики. Там настолько особые климатические условия, что требуется разработка отдельных образцов техники.

0

921

Medved_A
Я все это и так написал. Вопрос был в том, какие преимущества, кроме проходимости дает "Курганец". При этом мобильность и стоимость (я так думаю) на стороне "Бумеранга".
И я все это расписывал исходя из идеальных условий (экономика, продуманная политика МО в части перевооружения и понимание МО чего оно хочет на выходе получить).
Понятно, что в нынешних условиях будут БТР-80, БМП-2 и Т-72 кататься года так до 25-го, а то и дольше. Хочется понять какие мысли у людей по поводу идеальных условий. И в чем реальное преимущество у "Курганца" перед "Бумерангом".

0

922

Богдан написал(а):

Вопрос был в том, какие преимущества, кроме проходимости дает "Курганец"

на гусиничную телегу можно навесить более прочную и тяжёлую броню. более толстую пушку

0

923

Богдан написал(а):

При этом мобильность и стоимость (я так думаю) на стороне "Бумеранга".

Стоимость у них одинаковая, проходимость у Курганца выше, хуже только ресурс и оперативная мобильность, что правда в большинстве случаев не кроет повышеную проходимость.

0

924

злодеище написал(а):

на гусиничную телегу можно навесить более прочную и тяжёлую броню. более толстую пушку

тогда это будет уже Т-15
Вот мои мысли
- БМП была создана для взаимодействия пехоты с танками.
- БТР и МТ-ЛБ использовались как средство моторизации пехоты из за недостатка средств на БМП, то есть по факту это эрзац.
- получается курганцы и бумеры стоимостью в 150-200 лямов идут на замену эрзацам.

0