СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 20

Сообщений 841 страница 870 из 924

841

Антипов написал(а):

В роте так же нет склада РАВ для снарядов и ракет

Да. И ЗКВ, невзирая на именование его должности, хоть и отвечает за исправность танков в целом, но не отвечает за ремонт собственно вооружения танка, как это ни странно звучит для некоторых.

Хотя бы исходя из того факта, что по штатному расписанию ВУС ЗКВ относится к БТВТ, а РАВ, это совсем другие специалисты по ВУС.

Понятийная каша в голове отдельных командиров не позволяет понимать, что слова в названии чего-либо не есть суть определяемого ими понятия. Точно так же как шасси в авиации и БТВТ суть разные понятия под одним словом, точно так же "вооружение" в должности ЗКВ означает не оружие вообще, а именно БТВ - основное вооружение танковой роты. Индивидуальное же стрелковое вооружение не относится к ведению ЗКВ. И если какой командир считал, что ЗКВ обязан им заниматься только потому, что ЗКВ, то это глупость - типичное селюковское мышление, для которого "слово = понятие" и никак иначе.

0

842

armor.kiev.ua написал(а):

. И ЗКВ, невзирая на именование его должности, хоть и отвечает за исправность танков в целом, но не отвечает за ремонт собственно вооружения танка,

Всё, вопросов больше не имею. Уровень.... Хотя в том недоразумении что представляет та армия в которой служил, прости Господи , Чобиток может оно и так
Ну и для разминки ума, все же задам вопрос : кто организует пополнение боеприпасами и ГСМ,  когда и как (помимо командира конечно ;)  )? Всё равно в наступлении или обороне. Да верно вы заметили они относятся к РАВ  и ГСМ )))))

Отредактировано Антипов (2017-05-02 17:21:19)

0

843

armor.kiev.ua написал(а):

И ЗКВ, невзирая на именование его должности, хоть и отвечает за исправность танков в целом, но не отвечает за ремонт собственно вооружения танка, как это ни странно звучит для некоторых.

И опять скучнейший документ - устав:

150. Заместитель командира роты по вооружению (заместитель командира роты по технической части, старший техник, техник роты) в мирное и военное время отвечает: за техническое состояние, правильную эксплуатацию, ремонт и эвакуацию вооружения и военной техники роты, а также за техническую подготовку личного состава роты. Он подчиняется командиру роты и является прямым начальником всего личного состава роты.
151. Заместитель командира роты по вооружению (заместитель командира роты по технической части, старший техник, техник роты) обязан:
...
знать устройство, порядок, правила эксплуатации и ремонта вооружения и военной техники роты, их наличие и техническое состояние; лично руководить работами по техническому обслуживанию, ремонту вооружения и военной техники, проводимых силами экипажей (расчетов), механиков-водителей (водителей);


Конечно, если серьёзный ремонт пушки, например замена тормоза отката, то никто с ЗКВ не спросит, спрос будет с начальника службы РАВ и его командира взвода по ремонту РАВ. А если замена ударника, или там скажем замена секций термозащитного кожуха - тут с ЗКВ роты спросят.
Также и по чисто БТ-шной части: замена трака - ЗКВ роты руководит, замена БКП - ремрота занимается.

0

844

Антипов написал(а):

Всё, вопросов больше не имею. Уровень.... Хотя в том недоразумении что представляет та армия в которой служил, прости Господи , Чобиток может оно и так

А в Вашей армии за ремонт вооружения танка отвечает не служба РАВ?

Гайковерт написал(а):

Конечно, если серьёзный ремонт пушки, например замена тормоза отката, то никто с ЗКВ не спросит, спрос будет с начальника службы РАВ и его командира взвода по ремонту РАВ. А если замена ударника, или там скажем замена секций термозащитного кожуха - тут с ЗКВ роты спросят.

Об элементарном устранении неисправностей речь, естественно, не шла. Тем не менее, при наличии соответствующих сил и средств ЗКВ вполне может заниматься ремонтом и БКП и двигателя. Но ремонтном вооружения - нет.

Гайковерт написал(а):

лично руководить работами по техническому обслуживанию, ремонту вооружения и военной техники, проводимых силами экипажей (расчетов), механиков-водителей (водителей);

А здесь "вооружение" это что?! Если работы проводят его экипажи? Вооружение здесь, это пушка танка с "экипажем пушки" или танк с его экипажем? ;-)

Вот Атипов на херне и сыпется, не может в толк взять :-))))))))))))))))))))

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-02 19:45:59)

0

845

armor.kiev.ua написал(а):

А в Вашей армии за ремонт вооружения отвечает не служба РАВ?

Гайковерт написал(а):

150. Заместитель командира роты по вооружению (заместитель командира роты по технической части, старший техник, техник роты) в мирное и военное время отвечает: за техническое состояние, правильную эксплуатацию, ремонт и эвакуацию вооружения и военной техники роты,

armor.kiev.ua написал(а):

Но ремонтном вооружения - нет.

Да, чувак, да. Или вам надо напомнить про то какие ремонты бывают?

Отредактировано Антипов (2017-05-02 19:47:13)

0

846

Антипов написал(а):

150. Заместитель командира роты по вооружению (заместитель командира роты по технической части, старший техник, техник роты) в мирное и военное время отвечает: за техническое состояние, правильную эксплуатацию, ремонт и эвакуацию вооружения и военной техники роты,

А ВВТ танковой роты это что? :))))))))))))))

0

847

armor.kiev.ua написал(а):

А ВВТ танковой роты это что? )))))))))))))

Странный вопрос от "офицера"....

0

848

Антипов написал(а):

Странный вопрос от "офицера"....

"Офицер" Антипов не способен ответить, что есть "ВВТ танковой роты"? "Офицер" не знает, у какого вооружения могут быть экипажи? ;-)

Антипов написал(а):

Или вам надо напомнить про то какие ремонты бывают?

Ага, чувак, напомни. Еще можешь побредить, что специалисты по РАВ не привлекаются к ТР.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-02 19:59:52)

0

849

armor.kiev.ua
Ну хорошо что признался

0

850

Антипов написал(а):

armor.kiev.ua
Ну хорошо что признался

Т.е. Вы признали, что процитированные положения устава не понимаете и что такое ВВТ танковой роты не знаете?

0

851

armor.kiev.ua написал(а):

Тем не менее, при наличии соответствующих сил и средств ЗКВ вполне может заниматься ремонтом и БКП и двигателя.

А еще при наличии иголки и нитки он может крестиком вышивать, и даже гладью. Даже если ЗКВ роты с экипажем танка поменяет двигатель, все равно этот ремонт запишет себе командир рем.роты, и все накладные на запчасти, нужные для замены двигателя, будут выписаны на рем.роту. Ибо не положенно в роте самостоятельно двигатель менять (хоть чаще всего именно так и делается).

armor.kiev.ua написал(а):

А ВВТ танковой роты это что?

ВВТ танковой роты это танк, который является комплексным образцом вооружения, включающим в себя ракетно-артиллерийское вооружение, бронетанковую составляющую, средства связи, средства радиационной и химической защиты, имущество инженерной службы, средства для хранения продовольствия и питьевой воды. А еще на каждом третьем танке ножевой трал стоит, а один танк в роте подготовлен к установке катково-ножевого трала. И за правильну эксплуатацию и ремонт всего этого отвечает ЗКВ роты. В своем объеме. И начальник БТ отвечает, и нач. РАВ, и нач. инж, и все другие начальники в своих объемах.

0

852

armor.kiev.ua написал(а):

е. Вы признали, что процитированные положения устава не понимаете и что такое ВВТ танковой роты не знаете?

Я то знаю, потому такие идиотские вопросы не задаю

0

853

Гайковерт написал(а):

и все накладные на запчасти, нужные для замены двигателя, будут выписаны на рем.роту.

Только если не обошлось без привлечения сил и средств ремроты. Но можно привлечь и силы своего батальона ;-)

Суть в том, что ремонт БКП и двигателя - специальность ЗКВ, а специализированный ремонт вооружения танка - нет.

Гайковерт написал(а):

ВВТ танковой роты это танк, который является комплексным образцом вооружения, включающим в себя ракетно-артиллерийское вооружение, бронетанковую составляющую, средства связи, средства радиационной и химической защиты, имущество инженерной службы, средства для хранения продовольствия и питьевой воды. А еще на каждом третьем танке ножевой трал стоит, а один танк в роте подготовлен к установке катково-ножевого трала. И за правильну эксплуатацию и ремонт всего этого отвечает ЗКВ роты. В своем объеме. И начальник БТ отвечает, и нач. РАВ, и нач. инж, и все другие начальники в своих объемах.

Именно так! Но отдельные клоуны указывают на вооружение: автоматы, пистолеты, гранаты.

Да, ЗКВ за всё это отвечает, ровно в той степени, что устранение неполадок ему по силам по любым системам, но за ремонт он отвечает только по шасси, а по специальным системам подает заявки на ремонт соответствующими специалистами.

Ну не имеет отношения ЗКВ к автоматам Калашникова. Поменять деталь автомата боец способен под руководством взводного командира, а серьезные поломки это сразу к специалисту по ремонту стрелкового вооружения. Где тут в цепочке ЗКВ? ;-)

0

854

armor.kiev.ua написал(а):

Шасси - агрегаты, узлы и системы, определяющие подвижность танка, его несущую способность и полезную нагрузку. Т.е. сюда относятся двигатель и системы, трансмиссия, ходовая часть, органы и приводы управления, корпус, как связующий элемент. Грубо говоря: шасси танка - то, что ниже башни.

Назовите шасси 2С19?

0

855

танкист написал(а):

Назовите шасси 2С19?

Из сказанного мной очевидно, что у 2С19 шасси это то, что ниже его башни. Или Вы, возможно, спрашивали о чем-то другом? Посмотрите ещё раз внимательно что есть "шасси" и что есть "база".

0

856

armor.kiev.ua написал(а):

Только если не обошлось без привлечения сил и средств ремроты. Но можно привлечь и силы своего батальона

Нельзя. Потому что замена двигателя 96 человекочасов. Я не помню точно, какого объема ремонт выполняется в батальоне, то ли 5, то ли 10, но точно гораздо меньше 96 человекочасов.

armor.kiev.ua написал(а):

Суть в том, что ремонт БКП и двигателя - специальность ЗКВ, а специализированный ремонт вооружения танка - нет.

Совершенно не важно. Значение имеет только объем ремонта.

armor.kiev.ua написал(а):

Но отдельные клоуны указывают на вооружение: автоматы, пистолеты, гранаты.

И не клоуны, и указывают совершенно справедливо. Ибо:

151. Заместитель командира роты по вооружению (заместитель командира роты по технической части, старший техник, техник роты) обязан:
...
проверять не реже одного раза в месяц техническое состояние вооружения и военной техники роты, проводить пономерную проверку стрелкового оружия;

Как видите, никто с ЗКВ роты ответственности за стрелкотню не снимает.

armor.kiev.ua написал(а):

Да, ЗКВ за всё это отвечает, ровно в той степени, что устранение неполадок ему по силам по любым системам, но за ремонт он отвечает только по шасси, а по специальным системам подает заявки на ремонт соответствующими специалистами.

Еще раз: ЗКВ роты отвечает за ремонт всего, независимо от принадлежности той или иной железки к той или иной службе. Разграничение идет по объему ремонта, а не по системам.
У командников чем выше должность, тем разнообразнее ВВТ в подчинении. У технарей наоборот: на уровне роты отвечает за все, на уровне полка - только за БТ, а на уровне округа  (немножко утрируя, конечно) - отдельный полковник за двигатели, отдельный за БКП, отдельный за аккумуляторы и т.д.

0

857

Гайковерт написал(а):

Нельзя. Потому что замена двигателя 96 человекочасов.

А на Т-64 - 38. Почему бы и нет?

Гайковерт написал(а):

Как видите, никто с ЗКВ роты ответственности за стрелкотню не снимает.

О какой ответственности речь?! "проводить пономерную проверку стрелкового оружия".

Проверил по номерам и что?!! Не отвечает ЗКВ за ремонт стрелковки!

Гайковерт написал(а):

Еще раз: ЗКВ роты отвечает за ремонт всего, независимо от принадлежности той или иной железки к той или иной службе.

Да, вот только ВВТ - проверка технического состояния, ЗКВ отвечает за техническое состояние ВВТ, а для стрелкового оружие - пономерная проверка, он не отвечает за его состояние!

0

858

Странная история. Три офицера, два командира, один инженер тролятся персонажем который ни дня не был в войсках и который рассказывает им что они делали, за что отвечали и как взаимодействовали.... Васе надо отдать должное, мощный говнюк.
Вася, пономерная проверка это не только проверка номеров, но и проверка наличия, состояния и комплектности. Сразу видно , что ты этим не занимался

Отредактировано Антипов (2017-05-02 21:45:52)

0

859

armor.kiev.ua написал(а):

Из сказанного мной очевидно, что у 2С19 шасси это то, что ниже его башни. Или Вы, возможно, спрашивали о чем-то другом? Посмотрите ещё раз внимательно что есть "шасси" и что есть "база".

Я спросил вас конкретно: " назовите шасси 2с19?", чего не понятно?

0

860

armor.kiev.ua написал(а):

А на Т-64 - 38. Почему бы и нет?

Потому что 38 больше, чем 10.

armor.kiev.ua написал(а):

Да, вот только ВВТ - проверка технического состояния, ЗКВ отвечает за техническое состояние ВВТ, а для стрелкового оружие - пономерная проверка, он не отвечает за его состояние!

А для стрелкового оружия, кроме того, еще и пономерная проверка. Или Вы думаете, что если начальник службы РАВ найдет в оружейке роты ржавый автомат, то ЗКВ роты скажет "А чё я? Это не мой автомат, это командира 2-го взвода!"
Есть основные образцы ВВТ, а есть не основные. Для танковой роты основные - танки, но нигде не написано, что ЗКВ роты отвечает только за основные. Он отвечает за все без исключения.
На этом корм для тролей у меня закончился, пожалуй месячную норму я уже израсходовал.

0

861

Гайковерт написал(а):

А для стрелкового оружия, кроме того, еще и пономерная проверка. Или Вы думаете, что если начальник службы РАВ найдет в оружейке роты ржавый автомат, то ЗКВ роты скажет "А чё я? Это не мой автомат, это командира 2-го взвода!"

Ага. Начальник службы РАВ будет излагать претензии командиру роты.

0

862

танкист написал(а):

Я спросил вас конкретно: " назовите шасси 2с19?", чего не понятно?

шасси 2С19

Антипов написал(а):

Три офицера, два командира, один инженер

Вы ошибаетесь. Как минимум два раза из трёх. Во-первых, благовещенское было самое стремное училище, поэтому условный офицер, во-вторых, кто "инженер"? ;-)

Антипов написал(а):

это не только проверка номеров, но и проверка наличия

Вас кроме подметания плаца ломом чему-нибудь обучали? Думать, например. Сможете привести пример проверки номеров без наличия?  o.O

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-02 22:34:38)

0

863

armor.kiev.ua написал(а):

Вы ошибаетесь. Как минимум два раза из трёх. Во-первых, благовещенское было самое стремное училище, поэтому условный офицер, во-вторых, кто "инженер"? ;-)

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 22:31:24)

Утомило ЧМО кастрюлеголовое. Вообще-то из командных самое стрёмное было Казанское. Инженерных Киевское. Вот там таких уродов моральных и умственных выпускали. Офицер в кирзачах, точно выпускник КВТИУ. Чушок, парашник.

0

864

armor.kiev.ua написал(а):

. Сможете привести пример проверки номеров без наличия

Прикинь долбоюноша на стрелковом оружии номер наносится на разных частях одной единицы. И может случится так что во время чистки оружия затворная рама одного автомата попадёт на другой, ну вот такие разгильдяи у нас иногда встречаются. И что мы имеем ? Наличие есть, а номерность не совпадает.
Вася пошёл на хер, дебил. Не лезь туда , где ты ноль, а значит никуда не лезь

0

865

armor.kiev.ua написал(а):

шасси 2С19

По ходу ещё один Вуду.

0

866

Meskiukas
Выпускники Казанского  стрёмным считают Челябинское, а челябинское Чирчик. Но сейчас я думаю что все в принципе были одинаковыми, кроме Ульяновского, оно было лучшим. Всё таки имени Ленина😉

Отредактировано Антипов (2017-05-02 22:48:36)

0

867

Meskiukas написал(а):

Инженерных Киевское. Вот там таких уродов моральных и умственных выпускали. Офицер в кирзачах, точно выпускник КВТИУ. Чушок, парашник.

Не могу принять Вашу аргументацию за обоснованную. Вы на эмоциях преувеличиваете. По возможности конкурсного отбора и по факту проводившейся научной и учебной работы киевское все же было ведущим. Это объективно.

танкист написал(а):

По ходу ещё один Вуду.

Видите ли, коллега. Я был уверен, что Вы сами не понимаете, что спрашиваете. Что еще можно ответить на требование  "назовите шасси 2с19", как не "шасси 2С19"? Видите ли, чтобы я ответил понятное Вам, я сам должен понимать, что вы подразумеваете под "шасси". Поскольку я дал определение, но Вы, судя по всему, игнорируете его. Отсюда и не принимаете мой ответ.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-02 23:32:07)

0

868

Антипов написал(а):

Meskiukas
Выпускники Казанского  стрёмным считают Челябинское, а челябинское Чирчик. Но сейчас я думаю что все в принципе были одинаковыми, кроме Ульяновского, оно было лучшим. Всё таки имени Ленина😉

Отредактировано Антипов (Сегодня 22:48:36)

Подпись автора

    Всем Peace!

Согласен. Как-то на 115 БТРЗ поле ужина завязалась дискуссия, чьё училище лучше? Народу было много. Изо всех училищ, да и прапорщиков хватало, опытных таких. Долго спорили, попросили подвести итог. Получилось что Ульяновское, Благовещенское, Харьковское, Челябинское, Ташкентское/Чирчикское, Казанское. Омское в бытность командным было третьим. Народ сначала взроптал, но подумав согласились ВСЕ, разошлись так тихо.

0

869

armor.kiev.ua написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Инженерных Киевское. Вот там таких уродов моральных и умственных выпускали. Офицер в кирзачах, точно выпускник КВТИУ. Чушок, парашник.

Не могу принять Вашу аргументацию за обоснованную. Вы на эмоциях преувеличиваете. По возможности конкурсного отбора и по факту проводившейся научной и учебной работы киевское все же было ведущим. Это объективно.

Не знаю про работы, тем паче научные, но по морально-деловым, по выправке, умению работать с личным составом до омичей как до Китая по пластунски. К великому несчастью это не эмоции. Просто помню слова своего приятеля, на год раньше выпускался. Он с гордостью говорил, что в Улан-Баторе командиры полков ругались с кадровиками, мол чего ты мне даёшь этих гвардейцев? (Это про ульяновцев.) Ты мне пахарей дай!!! (Благовещенцев) Хотя уже 39 ОА уже перешла на Т-72А.

0

870

Антипов написал(а):

Прикинь долбоюноша на стрелковом оружии номер наносится на разных частях одной единицы. И может случится так что во время чистки оружия затворная рама одного автомата попадёт на другой, ну вот такие разгильдяи у нас иногда встречаются. И что мы имеем ? Наличие есть, а номерность не совпадает.
Вася пошёл на хер, дебил. Не лезь туда , где ты ноль, а значит никуда не лезь

Иными словами, Вы, изображая из себя "офицера", даже не понимаете разницу между наличием и комплектностью?!

Повторяю: проверка по номерам наличие подразумевает само в себе. Поэтому перечислять "проверяются номера, наличие..." - безграмотно и глупо. Да, комплектность - важный фактор, но это свойство наличного, которое и так определено проверкой по номерам.

Meskiukas написал(а):

Не знаю про работы, тем паче научные, но по морально-деловым, по выправке, умению работать с личным составом до омичей как до Китая по пластунски. К великому несчастью это не эмоции. Просто помню слова своего приятеля, на год раньше выпускался. Он с гордостью говорил, что в Улан-Баторе командиры полков ругались с кадровиками, мол чего ты мне даёшь этих гвардейцев? (Это про ульяновцев.) Ты мне пахарей дай!!! (Благовещенцев) Хотя уже 39 ОА уже перешла на Т-72А.

Ключевые моменты выделил. Связкой заявлено, что предыдущее утверждение далее подтверждается, доказывается. Но, при этом, логическая связь полностью соответствует. Отсюда видно, что суждения Ваши ничтожны, выводы бессистемны, мышление не развито. И это в совокупности с незнанием и, даже, отрицанием "шасси", оного из базовых понятий отрасли. При этом в БВТККУ принят. Почему? Вероятно брали кого попало. Какие делаем выводы про БВТККУ? ;-)

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-05-03 01:54:45)

0