СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 20

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Венд написал(а):

На Т-62 вкладной 23-мм стволик устанавливали через лючок выброса гильз - потому что длинный.
Как устанавливают вкладной стволик в Т-80(64), у которых нет этого лючка?

Как и в Т-54/55. Через люк механца. Развернув башню назад.

812

armor.kiev.ua написал(а):

Венд написал(а):

На Т-62 вкладной 23-мм стволик устанавливали через лючок выброса гильз - потому что длинный.
    Как устанавливают вкладной стволик в Т-80(64), у которых нет этого лючка?

А точно на Т-62 вкладной 23 мм? Потому как на Т-64 использовались 14,5 и они (2Х15, 2Х30-1, 2Х35) вполне проходили через люк наводчика.

==============================

"Ликбез для чайников" о максимальной скорости танка и мощности двигателя.

Василий, а Вы точно офицер? Пугаете ТАКИМИ дикими вопросами. :D Хотя и 14,5 мм есть.

813

"Ликбез для чайников" о максимальной скорости танка и мощности двигателя.

Не раскрыты слагаемые "Потери в гусеничном движителе", поэтому непонятно более резкое увеличение потерь у Т-72.
Ликбез неполный.

814

БочкаВТанке написал(а):

А вот о командирской версии Т-72Б3 ничего не известно.

Командирские версии танков всегда появлялись на 3-4 года позже, чем линейные.

815

Венд написал(а):

Не раскрыты слагаемые "Потери в гусеничном движителе", поэтому непонятно более резкое увеличение потерь у Т-72.
Ликбез неполный.

Чем Вас не устраивают суммарные потери в ГД? Для данной статьи суммарных потерь более чем достаточно. Если их расписать, то на итог и выводы это не повлияет никак. Если Вас интересуют подробности о составляющих потерь в ГД, то по этому вопросу существует достаточно количество специальной литературы, где это описано подробно.

816

Meskiukas написал(а):

Василий, а Вы точно офицер?

Мишка, а Вы точно не обезьяна попугай? Пугает наличие речи при отсутствии мышления.

Отсутствие мышления это только у Вас. Ибо только баран не может этого знать. Потому, что тут с паном Мыколой это трясли детально. Хотя, чего я кастрюлеголовому талдычу. Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

817

Meskiukas написал(а):

Отсутствие мышления это только у Вас. Ибо только баран не может этого знать. Потому, что тут с паном Мыколой это трясли детально. Хотя, чего я кастрюлеголовому талдычу. Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Ну и что? Я не имел чести следить за Вашим творчеством, чтобы знать о существовании этого ствола. В системах, с которыми я сталкивался, используются 14,5. И Ваше "Хотя и 14,5 мм есть." как раз таки демонстрирует степень Вашего дебилизма, поскольку я писал для танков Т-64 и за Вами, если Вы не тупая обезьяна, остаётся доказать, что на танках Т-64 используются также 23-мм вкладные стволы.

818

Meskiukas написал(а):

Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

С таким удовольствием перечитал старые ветки! Блин, круто было!

819

если Вы не тупая обезьяна, остаётся доказать, что на танках Т-64 используются также 23-мм вкладные стволы.

Ну как раз по ссылке есть, что 23 мм вкладыш для 125 мм  пушки есть. Болгарский.

820

остаётся доказать, что на танках Т-64 используются также 23-мм вкладные стволы.

Думается на первых Т-64 ещё с 115мм орудиями скорей всего всё-же применялись именно 23мм вкладные стволики, т.е . как у нас на Т-54 и на Т-62 :unsure:

821

отрохов написал(а):

остаётся доказать, что на танках Т-64 используются также 23-мм вкладные стволы.

Думается на первых Т-64 ещё с 115мм орудиями скорей всего всё-же применялись именно 23мм вкладные стволики, т.е . как у нас на Т-54 и на Т-62 :unsure:

Нет. Сразу с МЗ пришлось и вкладыш к ним думать.

822

отрохов написал(а):

Думается на первых Т-64 ещё с 115мм орудиями скорей всего всё-же применялись именно 23мм вкладные стволики, т.е . как у нас на Т-54 и на Т-62

Как в Т-54 устанавливали вкладной 23мм - он ведь очень длинный?

823

Немного рискованных оборотов и наездов подчистил. Далее, пожалуйста, постарайтесь без них. Смысл сообщений вроде от этого не поменялся.

824

Венд написал(а):

отрохов написал(а):

Думается на первых Т-64 ещё с 115мм орудиями скорей всего всё-же применялись именно 23мм вкладные стволики, т.е . как у нас на Т-54 и на Т-62

Как в Т-54 устанавливали вкладной 23мм - он ведь очень длинный?

Ну что же Вы так-то? :D Написал же, что через люк механа. Башню на 0-00. Подают казёнником который принимает находящийся в БО. Над ВКУ вкладыш проводят в правый угол. После пламегаситель под ограждением поднимают в казённик пушки у которой уже открыт клин затвора и постепенно продвигают в ствол. На распорную шайбу целесообразно  надеть отрезок капронового/нейлонового чулка. Для более плотной посадки. А после полного погружения ВЯ прикручивают удерживающие планки. Одна прямая предохраняет вкладыш от выпадения, за клин затвора держится. Другая Т-образная от проворачивания предохраняет, со стороны заряжающего. Ну и закрыв клин, спустив штатный ударник, снимают его для замены специальным. Башню в 30-00 и танк на пристрелку.

825

Meskiukas написал(а):

Если Вы, будучи ефрейтором, служили на этом танке, Вам и положено знать. Не понимаю, какие претензии ко мне?

826

Meskiukas написал(а):

Если Вы, будучи ефрейтором, служили на этом танке, Вам и положено знать. Не понимаю, какие претензии ко мне?

Это я узнал ещё курсантом ПЕРВОГО курса БВТККУ! Когда машины на полигоне "застволивали". А вот Вы похоже даже рядовым не служили. Как правильно люди пишут "диванный стратег"! ШКОЛОТА! Не знать про ВЯ вкладыш, да и про 2Х31 офицер танкист просто НЕ МОЖЕТ!!! Хотя и это может быть. Укропитеки они забавные приматы. После IV(!!!) курса про 5ТДФ понятия не имеют, то про ВЯ и прочие вкладыши говоить не приходится!

Отредактировано Meskiukas (2017-04-30 17:28:09)

827

Никому не попадались данные - сколько пыли "помещается" в воздухоочиститель Т-72 до загорания лампочки "ВО"?

828

Meskiukas написал(а):

Это я узнал ещё курсантом ПЕРВОГО курса БВТККУ! Когда машины на полигоне "застволивали". А вот Вы похоже даже рядовым не служили. Как правильно люди пишут "диванный стратег"! ШКОЛОТА! Не знать про ВЯ вкладыш, да и про 2Х31 офицер танкист просто НЕ МОЖЕТ!!! Хотя и это может быть. Укропитеки они забавные приматы. После IV(!!!) курса про 5ТДФ понятия не имеют, то про ВЯ и прочие вкладыши говоить не приходится!

ВЯ на 125 мм не используется. Прибалтийские гейропейцы об этом не знают?

К тому же, когда в КВТИУ Т-72 был уже профильным танком, вам, прибитым к китайской границе, ничего современнее Т-62 и не могли доверить, он и так уже был слит китайским друзьям.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-04-30 18:15:21)

829

Meskiukas написал(а):

Когда машины на полигоне "застволивали".

А что теперь из танков на полигонах уже стреляют или так теперь переименовади наши директриссы? :unsure:

830

ВЯ на 125 мм не используется.

К тому же, когда в КВТИУ Т-72 был уже профильным танком, вам, прибитым к китайской границе, ничего современнее Т-62 и не могли доверить, он и так уже был слит китайским друзьям.

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 18:06:55)

И снова пальцем в попу угадал мальчуган! Вторая профильная это Т-64А. И вождение и стрельбы, правда штатки не было из неё. Вообще-то я про то, что 23 мм ВЯ существует. Как и 23 мм вкладыши для 125 мм пушки. Болгарские с пневмоприводом. Ах, да, школота не читала! :D

831

отрохов написал(а):

Meskiukas написал(а):

Когда машины на полигоне "застволивали".

А что теперь из танков на полигонах уже стреляют или так теперь переименовади наши директриссы? :unsure:

На полигоне было несколько директрисс. И других учебных мест. Стволили в парке, потом на директриссу.

832

Meskiukas написал(а):

Вообще-то я про то, что 23 мм ВЯ существует. Как и 23 мм вкладыши для 125 мм пушки. Болгарские с пневмоприводом. Ах, да, школота не читала! :D

И хорошо, что существуют. Я возражал? Рад, что существование чего-либо в природе - повод для существа низкой интеллектуальной организации для бурной радости.

Жаль только, что ефрейтору в БВТККУ так и не донесли до отбитого люком мозга, что зампотех отвечает за шасси и подготовку механиков-водителей, а организация учебных стрельб его, ефрейтора, задача.

833

Meskiukas написал(а):

Нет. Сразу с МЗ пришлось и вкладыш к ним думать

А на мой взгляд, в развернутое на корму орудие,  при частично снятых лотках на транспортёре МЗ, используя пространство занимаемое в ОУ мехводом, вполне возможно и 23мм стволик устанавливать и в пушки Т-64/Т-80, т.е. так-же как и в Т-54/Т-62 :unsure:

834

отрохов написал(а):

вполне возможно и 23мм стволик устанавливать и в пушки Т-64/Т-80

Установить то можно. Но кто клин затвора, для перезаряжания открывать будет? Командир? Так ему на танке с МЗ/АЗ следить за обстановкой надо, а не заряжающим работать.

835

zamok написал(а):

Установить то можно. Но кто клин затвора, для перезаряжания открывать будет? Командир?

Но как понял, в современных наших Т-80/Т-72/Т-90 функции заряжающего и стрелка из зенитного пулемёта штатно возложено почему-то именно на командира танка, которым может быть даже командир батальона, уж не говоря про взводных и ротных командиров. %-)

836

Meskiukas написал(а):

На полигоне было несколько директрисс. И других учебных мест. Стволили в парке, потом на директриссу.

У нас в Азербаджане сначала в Уч-топа, а затем в Карайбаде был учебный центр со своими командами обслуживания и охраны, разбросанных на огромных территориях, директриссы, танкодрома, и различных полигонов для артиллерии и пехоты. :rolleyes:

837

Meskiukas написал(а):

Вообще-то я про то, что 23 мм ВЯ существует. Как и 23 мм вкладыши для 125 мм пушки. Болгарские с пневмоприводом. Ах, да, школота не читала! :D

И хорошо, что существуют. Я возражал? Рад, что существование чего-либо в природе - повод для существа низкой интеллектуальной организации для бурной радости.

Жаль только, что ефрейтору в БВТККУ так и не донесли до отбитого люком мозга, что зампотех отвечает за шасси и подготовку механиков-водителей, а организация учебных стрельб его, ефрейтора, задача.

За что отвечает зампотех? :crazyfun:  Не 3,14зди Антонио!(с) народ Шасси это в авиации и "баллонов". У танкистов база. Так, что мальчик, быстро выними из попи пальчик и не облизывая помой ручки! ЗКВ роты он и есть во превых ЗАМЕСТИТЕЛЬ командира роты, во вторых, по ВООРУЖЕНИЮ!!!

838

отрохов написал(а):

Meskiukas написал(а):

Нет. Сразу с МЗ пришлось и вкладыш к ним думать

А на мой взгляд, в развернутое на корму орудие,  при частично снятых лотках на транспортёре МЗ, используя пространство занимаемое в ОУ мехводом, вполне возможно и 23мм стволик устанавливать и в пушки Т-64/Т-80, т.е. так-же как и в Т-54/Т-62 :unsure:

Тут дело прежде всего в баллистике. Начальная скорость полёта 23 мм снаряда БЗТ 890м/с. 115 мм БК-4 900м/с. БР-412Д 895 м/с. В то же время у 14,5 мм пули 945 м/с, а у 125 мм БК 950м/с. Так, что для ВЯ слишком много условностей надо ввести. А суть стрельбы вкладышем в том, чтобы установки прицела были теми же или отличались незначительно.

839

Meskiukas написал(а):

За что отвечает зампотех? :crazyfun:  Не 3,14зди Антонио!(с) народ Шасси это в авиации и "баллонов". У танкистов база.

?!
В Вашей берлоге даже про "базовые шасси" не слышали? Вы в самом деле не знали про "шасси" в бронетанковой отрасли??? Вы в самом деле думали, что "шасси", это типа только "колеса самолёта"? Укатайка! ;-)

Млять, ты дебил! Так умело претворялся бывшим курсантом, а сам, в лучшем случае, при училище в хозроте ошивался. Хоть бы погуглил, малолетний кроун интернетовский ))))

http://s8.uploads.ru/t/KYo7p.jpg

Источник: Военные гусеничные машины, в 4 т. Т.1 Устройство. Кн. 1. / Под ред. д-ра техн. наук Э. К. Потемкина. М.: МГТУ им. Баумана, 1990. С. 6

По поводу "базы". Этот термин используется в основном при указании использования шасси для создания различных боевых и военных машин. Например, "САУ на базе танка Х", причем, "САУ на базе шасси танка Х" - полный синоним.

Meskiukas написал(а):

Так, что мальчик, быстро выними из попи пальчик и не облизывая помой ручки! ЗКВ роты он и есть во превых ЗАМЕСТИТЕЛЬ командира роты, во вторых, по ВООРУЖЕНИЮ!!!

Знаете, мой малолетний друг, в чем разница между взрослым человеком и малолетним дебилом? Малолетний дебил любое слово само в себе воспринимает как сущность, содержащую в себе определение по его звучанию. Взрослый же человек смотрит в суть, которую термин подразумевает. В бронетанковых войсках под вооружением (бронетанковым вооружением) вообще подразумеваются танк, БМП и т.п.  Вы не знали, тогда открою Вам, малолетнему дебилу, такие новые для Вас понятия как БТВ (бронетанковое вооружение), БТТ (бронетанковая техника) и БТВТ (совокупность того и другого). И "бронетанковое вооружение" тут не то же самое что оружие или вооружение танка.

Если бы Вы в самом деле служили в армии офицером на командной должности, то знали бы, что командир отвечает за боевое отделение и обучение наводчиков и командиров танков, а ЗКВ за шасси танка и механиков-водителей. И если на стрельбах случится любое происшествие с оружием танка, то отвечать будет командир. Именно поэтому, в отличие от Вас, любой не идиот командир взвода или роты лично произведет проверку и выверку вооружения.  ЗКВ же будет организовывать ремонт, если что :)

840

Meskiukas написал(а):

Шасси это в авиации и "баллонов". У танкистов база. Так, что мальчик, быстро выними из попи пальчик и не облизывая помой ручки!

http://s8.uploads.ru/t/XMNGT.jpg

Так что, мальчик, не предлагай другим свои любимые занятия. Прежде чем прикидываться кем-то, сначала базовые понятия изучи, дебил.