СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 20

Сообщений 751 страница 780 из 924

751

Fritz написал(а):

Может просто нужен более продвинутый танк с нормальной ЕСУ ТЗ, навигацией и хорошей радиосвязью?

Неа, не нужен. Комбату не нужно лично на танке участвовать в танковом бою. От него гораздо больше пользы если он в КШМ, а не скатывается, плюс ко всем своим обязанностям, к руководству экипажем, а это неизбежно . Поверьте даже командир роты иногда думает что лучше бы ему выйти из боя на своем танке сесть в лесочке и командовать ротой. Я тут как то описывал что переживает КР в наступлении. Уж на сковородке мягко сказано. Не смотря на то что у комбата есть НШ на БМП-1КШ , на него нагрузка охренеть какая, ибо подчиненных, приданных и поддерживающих еще больше на больших площадях и расстояниях. Может потому и командирских Т-90 и мало.

0

752

Антипов я понимаю о чем вы говорите, проблема ясна, спасибо за разъяснение.

Просто я к чему, не надо забывать что любая КШМ ярко выделяется на общем фоне и не всегда способна следовать за своей техникой, особенно в случаях если это надо делать под огнем. Не получится ли так, как некогда с КШМ на базе БТ-5, которые в конфликте с японцами в 39ом, столь выделялись на общем фоне, что от них вовсе пришлось отказаться. Я конечно согласен, что сейчас другие средства связи и управления, и нет нужды как тогда быть прямо в одном строю, но и вражеские средства разведки/поражения тоже изменились ведь.
К тому же я всегда считал, что комбат так ил иначе должен своими глазами видеть поле боя и присутствовать на нем, это комполка и выше уже не обязательно в живую смотреть, а комбату я думал это нужно.

Отредактировано Fritz (2017-04-29 13:23:42)

0

753

Fritz написал(а):

К тому же я всегда считал, что комбат так ил иначе должен своими глазами видеть поле боя и присутствовать на нем, это комполка и выше уже не обязательно в живую смотреть, а комбату я думал это нужно.

К сожалению, местность в сочетании  с нынешними нормативными полосами наступления/обороны не шибко способствуют  этому. Пожалуй, сейчас предел, когда  командир может  видеть  поле боя и  своих подчиненных- это  уровень взвода-роты.

0

754

Антипов написал(а):

Fritz написал(а):

    какой причине у нас не закупают командирские модификации танков в сколько нибудь з

Что вы подразумеваете по "значительным количеством" . Положен комбату командирский танк, он у него есть. Больше таких машин не нужно. Дело в том что главное отличие такой машины это наличие коротковолновой РСт. Она ему нужна для связи со штабом полка ибо дальности УКВ станции (20/25км) не хватает.

Ну плюс ТНА.

0

755

Fritz написал(а):

Стал вспоминать, оказалось, что я слышал о командирских модификациях танков вообще только применительно к Т-90К, Т-90АК, Т-80УК

Командирские 72-ки также имеются. Согласно известной таблице оных у нас на 1990 год имелось ~250. Сейчас встречаются очень редко (например, довольно распространены фотографии Т-72Б1К из 5 ОТБр).
А вот о командирской версии Т-72Б3 ничего не известно.

0

756

На Т-62 вкладной 23-мм стволик устанавливали через лючок выброса гильз - потому что длинный.
Как устанавливают вкладной стволик в Т-80(64), у которых нет этого лючка?

0

757

Венд
Вкладной ствол для танков со 125мм пушками имеет калибр 14,5. Для танков с МЗ от ствола отделяется эл спуск и приёмник с подавателем, пушке придаётся максимальное склонение, разобранный вкладной ствол подаётся казёнником вниз упирается в самую низкую точку, в рычаг подачи лотка на место снятого лотка. В таком положении обрез ствола как раз ложится в казённик опущенной пушки. Затем пушка поднимается , а вкладчик одновременно подаётся в камору. Всё

0

758

Венд написал(а):

На Т-62 вкладной 23-мм стволик устанавливали через лючок выброса гильз - потому что длинный.
Как устанавливают вкладной стволик в Т-80(64), у которых нет этого лючка?

А точно на Т-62 вкладной 23 мм? Потому как на Т-64 использовались 14,5 и они (2Х15, 2Х30-1, 2Х35) вполне проходили через люк наводчика.

==============================

"Ликбез для чайников" о максимальной скорости танка и мощности двигателя.

0

759

Венд написал(а):

На Т-62 вкладной 23-мм стволик устанавливали через лючок выброса гильз - потому что длинный.
Как устанавливают вкладной стволик в Т-80(64), у которых нет этого лючка?

Как и в Т-54/55. Через люк механца. Развернув башню назад.

0

760

armor.kiev.ua написал(а):

Венд написал(а):

    На Т-62 вкладной 23-мм стволик устанавливали через лючок выброса гильз - потому что длинный.
    Как устанавливают вкладной стволик в Т-80(64), у которых нет этого лючка?

А точно на Т-62 вкладной 23 мм? Потому как на Т-64 использовались 14,5 и они (2Х15, 2Х30-1, 2Х35) вполне проходили через люк наводчика.

==============================

"Ликбез для чайников" о максимальной скорости танка и мощности двигателя.

Василий, а Вы точно офицер? Пугаете ТАКИМИ дикими вопросами. :D Хотя и 14,5 мм есть.

0

761

armor.kiev.ua написал(а):

"Ликбез для чайников" о максимальной скорости танка и мощности двигателя.

Не раскрыты слагаемые "Потери в гусеничном движителе", поэтому непонятно более резкое увеличение потерь у Т-72.
Ликбез неполный.

0

762

БочкаВТанке написал(а):

А вот о командирской версии Т-72Б3 ничего не известно.

Командирские версии танков всегда появлялись на 3-4 года позже, чем линейные.

0

763

Венд написал(а):

Не раскрыты слагаемые "Потери в гусеничном движителе", поэтому непонятно более резкое увеличение потерь у Т-72.
Ликбез неполный.

Чем Вас не устраивают суммарные потери в ГД? Для данной статьи суммарных потерь более чем достаточно. Если их расписать, то на итог и выводы это не повлияет никак. Если Вас интересуют подробности о составляющих потерь в ГД, то по этому вопросу существует достаточно количество специальной литературы, где это описано подробно.

0

764

armor.kiev.ua написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Василий, а Вы точно офицер?

Мишка, а Вы точно не обезьяна попугай? Пугает наличие речи при отсутствии мышления.

Отсутствие мышления это только у Вас. Ибо только баран не может этого знать. Потому, что тут с паном Мыколой это трясли детально. Хотя, чего я кастрюлеголовому талдычу. Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

0

765

Meskiukas написал(а):

Отсутствие мышления это только у Вас. Ибо только баран не может этого знать. Потому, что тут с паном Мыколой это трясли детально. Хотя, чего я кастрюлеголовому талдычу. Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Ну и что? Я не имел чести следить за Вашим творчеством, чтобы знать о существовании этого ствола. В системах, с которыми я сталкивался, используются 14,5. И Ваше "Хотя и 14,5 мм есть." как раз таки демонстрирует степень Вашего дебилизма, поскольку я писал для танков Т-64 и за Вами, если Вы не тупая обезьяна, остаётся доказать, что на танках Т-64 используются также 23-мм вкладные стволы.

0

766

Meskiukas написал(а):

Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

С таким удовольствием перечитал старые ветки! Блин, круто было!

0

767

armor.kiev.ua написал(а):

если Вы не тупая обезьяна, остаётся доказать, что на танках Т-64 используются также 23-мм вкладные стволы.

Ну как раз по ссылке есть, что 23 мм вкладыш для 125 мм  пушки есть. Болгарский.

0

768

отрохов написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    остаётся доказать, что на танках Т-64 используются также 23-мм вкладные стволы.

Думается на первых Т-64 ещё с 115мм орудиями скорей всего всё-же применялись именно 23мм вкладные стволики, т.е . как у нас на Т-54 и на Т-62 :unsure:

Нет. Сразу с МЗ пришлось и вкладыш к ним думать.

0

769

отрохов написал(а):

Думается на первых Т-64 ещё с 115мм орудиями скорей всего всё-же применялись именно 23мм вкладные стволики, т.е . как у нас на Т-54 и на Т-62

Как в Т-54 устанавливали вкладной 23мм - он ведь очень длинный?

0

770

Венд написал(а):

отрохов написал(а):

    Думается на первых Т-64 ещё с 115мм орудиями скорей всего всё-же применялись именно 23мм вкладные стволики, т.е . как у нас на Т-54 и на Т-62

Как в Т-54 устанавливали вкладной 23мм - он ведь очень длинный?

Ну что же Вы так-то? :D Написал же, что через люк механа. Башню на 0-00. Подают казёнником который принимает находящийся в БО. Над ВКУ вкладыш проводят в правый угол. После пламегаситель под ограждением поднимают в казённик пушки у которой уже открыт клин затвора и постепенно продвигают в ствол. На распорную шайбу целесообразно  надеть отрезок капронового/нейлонового чулка. Для более плотной посадки. А после полного погружения ВЯ прикручивают удерживающие планки. Одна прямая предохраняет вкладыш от выпадения, за клин затвора держится. Другая Т-образная от проворачивания предохраняет, со стороны заряжающего. Ну и закрыв клин, спустив штатный ударник, снимают его для замены специальным. Башню в 30-00 и танк на пристрелку.

0

771

Meskiukas написал(а):

Отсутствие мышления это только у Вас. Ибо только баран не может этого знать. Потому, что тут с паном Мыколой это трясли детально. Хотя, чего я кастрюлеголовому талдычу. Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Если Вы, будучи ефрейтором, служили на этом танке, Вам и положено знать. Не понимаю, какие претензии ко мне?

0

772

armor.kiev.ua написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Отсутствие мышления это только у Вас. Ибо только баран не может этого знать. Потому, что тут с паном Мыколой это трясли детально. Хотя, чего я кастрюлеголовому талдычу. Ума-то у его нету! САвсЭм! Для слаборазвитых 23мм вкладной ствол ВЯ. Бронетехника из Нижнего Тагила 11

Если Вы, будучи ефрейтором, служили на этом танке, Вам и положено знать. Не понимаю, какие претензии ко мне?

Это я узнал ещё курсантом ПЕРВОГО курса БВТККУ! Когда машины на полигоне "застволивали". А вот Вы похоже даже рядовым не служили. Как правильно люди пишут "диванный стратег"! ШКОЛОТА! Не знать про ВЯ вкладыш, да и про 2Х31 офицер танкист просто НЕ МОЖЕТ!!! Хотя и это может быть. Укропитеки они забавные приматы. После IV(!!!) курса про 5ТДФ понятия не имеют, то про ВЯ и прочие вкладыши говоить не приходится!

Отредактировано Meskiukas (2017-04-30 17:28:09)

0

773

Никому не попадались данные - сколько пыли "помещается" в воздухоочиститель Т-72 до загорания лампочки "ВО"?

0

774

Meskiukas написал(а):

Это я узнал ещё курсантом ПЕРВОГО курса БВТККУ! Когда машины на полигоне "застволивали". А вот Вы похоже даже рядовым не служили. Как правильно люди пишут "диванный стратег"! ШКОЛОТА! Не знать про ВЯ вкладыш, да и про 2Х31 офицер танкист просто НЕ МОЖЕТ!!! Хотя и это может быть. Укропитеки они забавные приматы. После IV(!!!) курса про 5ТДФ понятия не имеют, то про ВЯ и прочие вкладыши говоить не приходится!

ВЯ на 125 мм не используется. Прибалтийские гейропейцы об этом не знают?

К тому же, когда в КВТИУ Т-72 был уже профильным танком, вам, прибитым к китайской границе, ничего современнее Т-62 и не могли доверить, он и так уже был слит китайским друзьям.

Отредактировано armor.kiev.ua (2017-04-30 18:15:21)

0

775

armor.kiev.ua написал(а):

ВЯ на 125 мм не используется.

К тому же, когда в КВТИУ Т-72 был уже профильным танком, вам, прибитым к китайской границе, ничего современнее Т-62 и не могли доверить, он и так уже был слит китайским друзьям.

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 18:06:55)

И снова пальцем в попу угадал мальчуган! Вторая профильная это Т-64А. И вождение и стрельбы, правда штатки не было из неё. Вообще-то я про то, что 23 мм ВЯ существует. Как и 23 мм вкладыши для 125 мм пушки. Болгарские с пневмоприводом. Ах, да, школота не читала! :D

0

776

отрохов написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Когда машины на полигоне "застволивали".

А что теперь из танков на полигонах уже стреляют или так теперь переименовади наши директриссы? :unsure:

На полигоне было несколько директрисс. И других учебных мест. Стволили в парке, потом на директриссу.

0

777

Meskiukas написал(а):

Вообще-то я про то, что 23 мм ВЯ существует. Как и 23 мм вкладыши для 125 мм пушки. Болгарские с пневмоприводом. Ах, да, школота не читала! :D

И хорошо, что существуют. Я возражал? Рад, что существование чего-либо в природе - повод для существа низкой интеллектуальной организации для бурной радости.

Жаль только, что ефрейтору в БВТККУ так и не донесли до отбитого люком мозга, что зампотех отвечает за шасси и подготовку механиков-водителей, а организация учебных стрельб его, ефрейтора, задача.

0

778

отрохов написал(а):

вполне возможно и 23мм стволик устанавливать и в пушки Т-64/Т-80

Установить то можно. Но кто клин затвора, для перезаряжания открывать будет? Командир? Так ему на танке с МЗ/АЗ следить за обстановкой надо, а не заряжающим работать.

0

779

armor.kiev.ua написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Вообще-то я про то, что 23 мм ВЯ существует. Как и 23 мм вкладыши для 125 мм пушки. Болгарские с пневмоприводом. Ах, да, школота не читала! :D

И хорошо, что существуют. Я возражал? Рад, что существование чего-либо в природе - повод для существа низкой интеллектуальной организации для бурной радости.

Жаль только, что ефрейтору в БВТККУ так и не донесли до отбитого люком мозга, что зампотех отвечает за шасси и подготовку механиков-водителей, а организация учебных стрельб его, ефрейтора, задача.

За что отвечает зампотех? :crazyfun:  Не 3,14зди Антонио!(с) народ Шасси это в авиации и "баллонов". У танкистов база. Так, что мальчик, быстро выними из попи пальчик и не облизывая помой ручки! ЗКВ роты он и есть во превых ЗАМЕСТИТЕЛЬ командира роты, во вторых, по ВООРУЖЕНИЮ!!!

0

780

отрохов написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Нет. Сразу с МЗ пришлось и вкладыш к ним думать

А на мой взгляд, в развернутое на корму орудие,  при частично снятых лотках на транспортёре МЗ, используя пространство занимаемое в ОУ мехводом, вполне возможно и 23мм стволик устанавливать и в пушки Т-64/Т-80, т.е. так-же как и в Т-54/Т-62 :unsure:

Тут дело прежде всего в баллистике. Начальная скорость полёта 23 мм снаряда БЗТ 890м/с. 115 мм БК-4 900м/с. БР-412Д 895 м/с. В то же время у 14,5 мм пули 945 м/с, а у 125 мм БК 950м/с. Так, что для ВЯ слишком много условностей надо ввести. А суть стрельбы вкладышем в том, чтобы установки прицела были теми же или отличались незначительно.

0