СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 20

Сообщений 331 страница 360 из 924

331

Wiedzmin написал(а):

он не сработает ни от какой КС т.к подвешен свободно, т.е тупо отогнется.

Кс много не надо что б сработать.

Wiedzmin написал(а):

башенные закрывают воздухозаборные окна на крыше МТО

Как они могут закрывать если находятся не на корме башни? Тем более что они не сплошные-потоки воздуха под ними пройдут. Да и воздушный фильт на корме башни.
Тем более что лопухи не только на Т-80У ставятся, но и на машинах с ТД и В.

Отредактировано Blitz. (2016-10-08 23:25:14)

0

332

Blitz. написал(а):

Как они могут закрывать если находятся не на корме башни?

если у вас со лба поток задувает прямо в жалюзи, как этот поток рассеять/поменять его направление ?

Blitz. написал(а):

Тем более что они не сплошные-потоки воздуха под ними пройдут.

они и не должны быть сплошными, вы же не полностью блокировать поток хотите(опуская уж то что поток проходящий по ВЛД "под" юбки не зайдет), особенно с учетом что на корме еще и ВЗУ.

Blitz. написал(а):

Тем более что лопухи не только на Т-80У ставятся, но и на машинах с ТД и В.

очистка воздуха не только ГТД нужна это раз, "машины с ТД" это ухудшенная версия У, с У вся документация и взята, только по этой причине там и присутствуют лопухи это два

Blitz. написал(а):

Кс много не надо что б сработать.

танковый КС и ПТУР это не заметит, поганке не пробить в большинстве случаев там даже без ДЗ.

Отредактировано Wiedzmin (2016-10-08 23:30:55)

0

333

Blitz. написал(а):

Кс много не надо что б сработать.

То что я читал, танковые КС могут пробить элемент К-1 без детонации ВВ, так как крышка слишком тонкая, а тут вообще одна резина.

0

334

Duster написал(а):

То что я читал, танковые КС могут пробить элемент К-1

Касается некоторых особых ситуаций при подлете под определенным углом, и лидеров в тандемах.

Wiedzmin написал(а):

очистка воздуха не только ГТД нужна это раз, "машины с ТД" это ухудшенная версия У, с У вся документация и взята, только по этой причине там и присутствуют лопухи это два

Учитывая различия между УД и У, то если б лопухи были нужны только для етой функции-то от них спокойно избавились, а не ставили по очереди на все танки в дальнейшем. На танках с Реликтом, Рогатка и Т-80Б с ним тоже стоят-НИИ Стали не та организация что будет заботится о чистоте забираемого воздуха.

Wiedzmin написал(а):

особенно с учетом что на корме еще и ВЗУ.

Тем более-всасывается воздух то сверху башни, а не с боков.

Wiedzmin написал(а):

они и не должны быть сплошными

Если не сплошные-то пыль без помех полетит себе дальше, тем более что спереди все открыто.
С другой стороны одно другому не мешает, хотя смотря на положения "лопухов" странно выглядит что они пыль пускать не будут.

Wiedzmin написал(а):

поганке не пробить в большинстве случаев там даже без ДЗ.

Дополнительные меры не помешают, ктому же ПТУР то как раз заметит может, очень даже.

Отредактировано Blitz. (2016-10-08 23:41:37)

0

335

Blitz. написал(а):

Касается некоторых особых ситуаций при подлете под определенным углом, и лидеров в тандемах.

Нет, автор писал, что только благодаря более высокой скорости подлёта танковых КС, они могут пробить элемент К-1 не детонируя при этом, что могло бы в свою очередь взывать детонацию ВВ ДЗ.

0

336

Duster написал(а):

Нет, автор писал, что только благодаря более высокой скорости подлёта танковых КС, они могут пробить элемент К-1 не детонируя при этом, что могло бы в свою очередь взывать детонацию ВВ ДЗ.

Кто такое писал? :huh: Если в К-1 что-то влетит большое-то оно вызовет срабатывание ДЗ, иначе дело обстоит с прожиганием ДЗ лидерами, но ето происходит из-за слабости оных.

0

337

Выше упоминалась Рогатка, на ней также стоят подобные экраны, но их смысл не понятен, особенно в аналогии с Т-80У. Размещение их несколько иное, площадь больше, ГТД соответственно нет, а для срабатывания Реликта слишком опасно. Так любая крупнокалиберная пуля может привести к детонации.

http://sg.uploads.ru/t/rLAs5.jpg

0

338

РеликТ написал(а):

Реликта слишком опасно. Так любая крупнокалиберная пуля может привести к детонации.

ДЗ не срабатывает от попаданий пуль и 30мм снарядов, я уж не говорю о том что внешняя плита блока просто непробиваема для пуль...

0

339

Wiedzmin написал(а):

ДЗ не срабатывает от попаданий пуль и 30мм снарядов, я уж не говорю о том что внешняя плита блока просто непробиваема для пуль...

Да, я знаю. Это к тому, что было написано выше, о срабатывании ДЗ К5 на танке Т-80У от попадания КС в пластины. Думаю, что такое срабатывание, не возможно, так как любое попадания пули в данную пластину вызовет срабатывание ДЗ.

Кстати, о Реликте, раз уж зашла речь. Принцип действия его не слишком понятен в деталях. Особенно метание крышек. Если с метаемой навстречу понятно, то метаемой вдогон не совсем.

0

340

РеликТ написал(а):

Кстати, о Реликте, раз уж зашла речь. Принцип действия его не слишком понятен в деталях. Особенно метание крышек. Если с метаемой навстречу понятно, то метаемой вдогон не совсем.

Тоже самое что и навстречу, в результате на струю или БОПС одновременно 2 плиты воздействуют.

0

341

РеликТ написал(а):

так как любое попадания пули в данную пластину вызовет срабатывание ДЗ.

в какую пластину ?еще раз ДЗ от пуль и 30мм не срабатывает, ни при каких условиях

Отредактировано Wiedzmin (2016-10-09 00:15:09)

0

342

Wiedzmin написал(а):

в какую пластину ?еще раз ДЗ от пуль и 30мм не срабатывает, ни при каких условиях

Blitz. написал(а):

Они предназначены для раннего срабатывания КС, те "лопухи" на башне.
Против пыли служит резинотканевый экран на НЛД.

Я знаю, что ДЗ не срабатывает от пуль и осколков. Я как раз говорил, что данные экраны, на башне у Т-80У, на мой взгляд, не могу вызывать срабатывание ДЗ, о чем писал участник (см. цитату выше), так как в противном случае они будут вызвать срабатывание ДЗ от пуль.

0

343

Blitz. написал(а):

Тоже самое что и навстречу, в результате на струю или БОПС одновременно 2 плиты воздействуют.

То есть вторая пластина отлетает в сторону брони?

0

344

Ага.

0

345

РеликТ написал(а):

Я знаю, что ДЗ не срабатывает от пуль и осколков. Я как раз говорил, что данные экраны, на башне у Т-80У, на мой взгляд, не могу вызывать срабатывание ДЗ, о чем писал участник (см. цитату выше), так как в противном случае они будут вызвать срабатывание ДЗ от пуль.

звиняюсь, а вам точно 27 лет то ?

вы понимаете что Блиц пытался донести что резинки мол нужны для того что бы взрыватель гранаты/бкс/птур сработал на них, а на не самом блоке ДЗ ? каким местом тут пули вообще можно приплести ?

0

346

Wiedzmin написал(а):

звиняюсь, а вам точно 27 лет то ?

вы понимаете что Блиц пытался донести что резинки мол нужны для того что бы взрыватель гранаты/бкс/птур сработал на них, а на не самом блоке ДЗ ? каким местом тут пули вообще можно приплести ?

Вероятно я что-то не так понял. Спасибо за ответ.

0

347

Blitz. написал(а):

Кто такое писал?  Если в К-1 что-то влетит большое-то оно вызовет срабатывание ДЗ, иначе дело обстоит с прожиганием ДЗ лидерами, но ето происходит из-за слабости оных.

Хильмес, и я перечитал то что он писал (так как до это писал по памяти) - да ДЗ (К-1) срабатывает, когда в него попадёт танковый КС, но именно благодоря более высокой подлётной скорости, пичок снаряда успевает пробить защитную крышку ДЗ без взведения снаряда, то есть кумулятивная струя полностью сформируется до того, как ей навстречу полетит бронеплитка.

Отредактировано Duster (2016-10-09 01:39:00)

0

348

у Хильмса очень много спорных моментов, если он не приводит результаты каких то реальных испытаний.

0

349

Duster написал(а):

но именно благодоря более высокой подлётной скорости, пичок снаряда успевает пробить защитную крышку ДЗ без взведения снаряда

Тут как раз странно выходит-поскольку скорость мало влияет на процес срабатывания ДЗ, она при взрыве снаряда сразу взводится. Но вот более "тугой" спуск БКС из-за толстого корпуса вполне возможен, в таком случае он пробьёт блок ДЗ, а потом уж сдетонирует.

Duster написал(а):

то есть кумулятивная струя полностью сформируется до того, как ей навстречу полетит бронеплитка.

Соотвенно влияние ДЗ будет меньше, что НИИ Стали потверждает.

от РПГ на 400…450 мм;
от ПТУР на 350…450 мм;
от кумулятивных артиллерийских снарядов на 200…250 мм.

http://www.niistali.ru/products/military/wheel_tech132/kontakt_addon_era_t55_t62_t72_t80/

0

350

Blitz. написал(а):

Но вот более "тугой" спуск БКС из-за толстого корпуса вполне возможен, в таком случае он пробьёт блок ДЗ, а потом уж сдетонирует.

Троль и демагог- взрыватель БКС пьезоэлектрический срабатывает как только сплющится головной колпачок.

0

351

танкист написал(а):

Троль и демагог

Ето Вы про себя?

танкист написал(а):

взрыватель БКС пьезоэлектрический срабатывает как только сплющится головной колпачок

Внезапно, как ето противоречит выше сказаному? Или снова байки пересказываете. :rofl:

Отредактировано Blitz. (2016-10-09 15:52:12)

0

352

Blitz. написал(а):

Но вот более "тугой" спуск БКС из-за толстого корпуса вполне возможен, в таком случае он пробьёт блок ДЗ, а потом уж сдетонирует.

Это Ваше "тугой спуск БКС" и кто троль. Колпачок взрывателя БКС сделан и мягкого металла и головная часть снаряда из тонкого металла, и если от резино-металлического бортого экрана может сработать(взрыватель), то от просто висящих резинок врядли. При встрече с крышками К-1 изготовленных из того же металла что подкрылки у Т-55 или даже твёрже БКС сработает как надо и К-1 так же.

0

353

танкист написал(а):

При встрече с крышками К-1 изготовленных из того же металла что подкрылки у Т-55 или даже твёрже БКС сработает как надо и К-1 так же.

Прaктика показывает что не так же, см. НИИ Стали, а все чз-за более толстого корпуса, и соотвенно мение чуствительного вызрывателя.

Отредактировано Blitz. (2016-10-09 16:24:45)

0

354

Blitz. написал(а):

Прaктика показывает что не так же, см. НИИ Стали, а все чз-за более толстого корпуса, и соотвенно мение чуствительного вызрывателя

Снова троль, что-бы кумулятивная струя не пробивала свой толстый корпус его делают тонким у старых снарядов, а у современных вообще трубка, а чуствительность взрывателя такая же как у взрывателя ПГ.

0

355

танкист написал(а):

а у современных вообще трубка, а чуствительность взрывателя такая же как у взрывателя ПГ.

У них такая трубка, что тонкие РПГ и ПТУР стоят уныло в сторонке.

танкист написал(а):

Снова троль

Интересный подход-теперь невежество в матчасти оправдывается троллингом :rofl:

0

356

Blitz. написал(а):

У них такая трубка, что тонкие РПГ и ПТУР стоят уныло в сторонке.

Тролю пофигу, что главное ВЗРЫВАТЕЛЬ, у него главное ЖЕСТКОСТЬ КОРПУСА снаряда. И кто бы говорил о невежестве.

0

357

танкист написал(а):

Тролю пофигу

Вам то точно по барабану что и как IRL.

танкист написал(а):

что главное ВЗРЫВАТЕЛЬ, у него главное ЖЕСТКОСТЬ КОРПУСА снаряда

Внезапно-одно от другово зависит.

0

358

Blitz. написал(а):

Внезапно-одно от другово зависит.

Каким образом? В худшую или лучшую сторону?

0

359

танкист написал(а):

Каким образом?

Засчет более толстого корпуса и мение чуствительного взрывателя, и конечно в лутшую сторону.

Отредактировано Blitz. (2016-10-09 22:09:59)

0

360

Тема об отсутствии левого блока ДЗ на башне у танка Т-72Б3 уже неоднократно поднималась в разных темах данного форума, но конкретных ответов или хотя бы предположений найти не удалось. Поэтому хотелось бы спросить мнение участников, почему на Т-72Б3 не был установлен блок ДЗ слева от орудия. Должны же быть реальные причины. Можно предположить, что данный блок при срабатывании повреждает головку прицела 1А40, который в принципе в купе с Сосной, не имеет высокой значимости. Какие еще могут быть предположения о данном решении. В макете танка Т-72М1М блок присутствует, а у Т-90 его также нет.

0