СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вопросы и ответы 20

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Emilyanis написал(а):

Если судить по фотографиям, то всё верно. А что именно не нравится в размещении?

В процессе увеличение масштаба изображения, c 2:45 до 2:50 данная марка остаётся сверху, а судя по схеме и по Вашим приведённым фотографиям, она должна быть при таком масштабе ниже горизонтальной линии (13):
https://abload.de/img/sdkfiesjzh3.jpeg

332

Duster написал(а):

В процессе увеличение масштаба изображения, c 2:45 до 2:50 данная марка остаётся сверху, а судя по схеме и по Вашим приведённым фотографиям, она должна быть при таком масштабе ниже горизонтальной линии (13):

Потому что дальность равна нулю, данная горизонтальная линия указывает дальность для выбранного типа боеприпаса.

333

Emilyanis написал(а):

Потому что дальность равна нулю, данная горизонтальная линия указывает дальность для выбранного типа боеприпаса.

Теперь всё ясно, спасибо за разъяснение.

334

отечественный разработчик, х...юнити, на начальных роликах модель Т90А целиком поперта из ущербной игры Elements of War, удачи вам :)

335

Почему боевое отделение от БМД-2 не пробовали установить на БТР-80?

336

Устанавливали
http://s008.radikal.ru/i303/1604/f4/9f70e82246ba.jpg

337

Ну нет, это вар. Бережка для БМД-2 в 2012 г. Я про время после создания БМД-2.

338

Emilyanis написал(а):

насколько оно реалистично

В тепловизоре обычно видно вспышку от выстрела, слепит около секунды, а потом проходит.

339

Wiedzmin написал(а):

отечественный разработчик, х...юнити, на начальных роликах модель Т90А целиком поперта из ущербной игры Elements of War, удачи вам

Спасибо, действительно использовали модели, сейчас делаем свои, на видео модели тестовые.

Met749 написал(а):

В тепловизоре обычно видно вспышку от выстрела, слепит около секунды, а потом проходит.

С тепловизором ещё будем работать, хотим сделать разные тепловые сигнатуры для разных объектов, в том числе и для танков.

340

Emilyanis написал(а):

Спасибо, действительно использовали модели, сейчас делаем свои, на видео модели тестовые.

С тепловизором ещё будем работать, хотим сделать разные тепловые сигнатуры для разных объектов, в том числе и для танков.

В итоге то к чему хотите прийти, очередной ВоТ с небольшой симуляцией или полноценный симуляКр ?

Отредактировано КаГтавый (2016-10-08 18:47:58)

341

Вопрос следующий. Какую функцию несут резиновые пластины, на башенных блоках ДЗ К5 у танков Т-80У/УД? Могу предположить, что они защищают погон башни от осколков и прочих подобных опасностей. Но каково их реальное назначение?

http://s4.uploads.ru/t/KkQcU.jpg

342

Взводяшие экраны.

343

это просто защита от пыли, на Т-80УД они никакой роли не выполняют

344

Blitz. написал(а):

Взводяшие экраны.

Можно немного поконкретнее, а то Яндекс ничего не выдает по запросу "Взводяшие экраны"?

Wiedzmin написал(а):

это просто защита от пыли, на Т-80УД они никакой роли не выполняют

Данный факт слышал, но меня смутило то, что они находятся вольно высоко от корпуса и защиту от пыли вероятно не обеспечивают.

345

РеликТ написал(а):

Данный факт слышал, но меня смутило то, что они находятся вольно высоко от корпуса и защиту от пыли вероятно не обеспечивают.

Они дают необходимую аэродинамику для того, чтобы поднятая пыль не попадала в зону всасывания воздуха в двигатель.

346

Гайковерт написал(а):

Они дают необходимую аэродинамику для того, чтобы поднятая пыль не попадала в зону всасывания воздуха в двигатель.

Благодарю!

А у кого-нибудь есть фото Т-80У без данных пластин?

Отредактировано РеликТ (2016-10-08 22:48:12)

347

РеликТ написал(а):

Можно немного поконкретнее, а то Яндекс ничего не выдает по запросу "Взводяшие экраны"?

Они предназначены для раннего срабатывания КС, те "лопухи" на башне.
Против пыли служит резинотканевый экран на НЛД.

РеликТ написал(а):

А у кого-нибудь есть фото Т-80У без данных пластин?

http://ic.pics.livejournal.com/andrei_bt/18425682/298143/298143_original.jpg

348

Blitz. написал(а):

он не сработает ни от какой КС т.к подвешен свободно, т.е тупо отогнется.

Blitz. написал(а):

ротив пыли служит резинотканевый экран на НЛД.

башенные закрывают воздухозаборные окна на крыше МТО как уже отписал ув. Гайковерт

349

Wiedzmin написал(а):

он не сработает ни от какой КС т.к подвешен свободно, т.е тупо отогнется.

Кс много не надо что б сработать.

Wiedzmin написал(а):

башенные закрывают воздухозаборные окна на крыше МТО

Как они могут закрывать если находятся не на корме башни? Тем более что они не сплошные-потоки воздуха под ними пройдут. Да и воздушный фильт на корме башни.
Тем более что лопухи не только на Т-80У ставятся, но и на машинах с ТД и В.

Отредактировано Blitz. (2016-10-08 23:25:14)

350

Blitz. написал(а):

Как они могут закрывать если находятся не на корме башни?

если у вас со лба поток задувает прямо в жалюзи, как этот поток рассеять/поменять его направление ?

Blitz. написал(а):

Тем более что они не сплошные-потоки воздуха под ними пройдут.

они и не должны быть сплошными, вы же не полностью блокировать поток хотите(опуская уж то что поток проходящий по ВЛД "под" юбки не зайдет), особенно с учетом что на корме еще и ВЗУ.

Blitz. написал(а):

Тем более что лопухи не только на Т-80У ставятся, но и на машинах с ТД и В.

очистка воздуха не только ГТД нужна это раз, "машины с ТД" это ухудшенная версия У, с У вся документация и взята, только по этой причине там и присутствуют лопухи это два

Blitz. написал(а):

танковый КС и ПТУР это не заметит, поганке не пробить в большинстве случаев там даже без ДЗ.

Отредактировано Wiedzmin (2016-10-08 23:30:55)

351

Blitz. написал(а):

То что я читал, танковые КС могут пробить элемент К-1 без детонации ВВ, так как крышка слишком тонкая, а тут вообще одна резина.

352

Duster написал(а):

То что я читал, танковые КС могут пробить элемент К-1

Касается некоторых особых ситуаций при подлете под определенным углом, и лидеров в тандемах.

Wiedzmin написал(а):

очистка воздуха не только ГТД нужна это раз, "машины с ТД" это ухудшенная версия У, с У вся документация и взята, только по этой причине там и присутствуют лопухи это два

Учитывая различия между УД и У, то если б лопухи были нужны только для етой функции-то от них спокойно избавились, а не ставили по очереди на все танки в дальнейшем. На танках с Реликтом, Рогатка и Т-80Б с ним тоже стоят-НИИ Стали не та организация что будет заботится о чистоте забираемого воздуха.

Wiedzmin написал(а):

особенно с учетом что на корме еще и ВЗУ.

Тем более-всасывается воздух то сверху башни, а не с боков.

Wiedzmin написал(а):

они и не должны быть сплошными

Если не сплошные-то пыль без помех полетит себе дальше, тем более что спереди все открыто.
С другой стороны одно другому не мешает, хотя смотря на положения "лопухов" странно выглядит что они пыль пускать не будут.

Wiedzmin написал(а):

поганке не пробить в большинстве случаев там даже без ДЗ.

Дополнительные меры не помешают, ктому же ПТУР то как раз заметит может, очень даже.

Отредактировано Blitz. (2016-10-08 23:41:37)

353

Blitz. написал(а):

Касается некоторых особых ситуаций при подлете под определенным углом, и лидеров в тандемах.

Нет, автор писал, что только благодаря более высокой скорости подлёта танковых КС, они могут пробить элемент К-1 не детонируя при этом, что могло бы в свою очередь взывать детонацию ВВ ДЗ.

354

Duster написал(а):

Нет, автор писал, что только благодаря более высокой скорости подлёта танковых КС, они могут пробить элемент К-1 не детонируя при этом, что могло бы в свою очередь взывать детонацию ВВ ДЗ.

Кто такое писал? :huh: Если в К-1 что-то влетит большое-то оно вызовет срабатывание ДЗ, иначе дело обстоит с прожиганием ДЗ лидерами, но ето происходит из-за слабости оных.

355

Выше упоминалась Рогатка, на ней также стоят подобные экраны, но их смысл не понятен, особенно в аналогии с Т-80У. Размещение их несколько иное, площадь больше, ГТД соответственно нет, а для срабатывания Реликта слишком опасно. Так любая крупнокалиберная пуля может привести к детонации.

http://sg.uploads.ru/t/rLAs5.jpg

356

РеликТ написал(а):

Реликта слишком опасно. Так любая крупнокалиберная пуля может привести к детонации.

ДЗ не срабатывает от попаданий пуль и 30мм снарядов, я уж не говорю о том что внешняя плита блока просто непробиваема для пуль...

357

Wiedzmin написал(а):

ДЗ не срабатывает от попаданий пуль и 30мм снарядов, я уж не говорю о том что внешняя плита блока просто непробиваема для пуль...

Да, я знаю. Это к тому, что было написано выше, о срабатывании ДЗ К5 на танке Т-80У от попадания КС в пластины. Думаю, что такое срабатывание, не возможно, так как любое попадания пули в данную пластину вызовет срабатывание ДЗ.

Кстати, о Реликте, раз уж зашла речь. Принцип действия его не слишком понятен в деталях. Особенно метание крышек. Если с метаемой навстречу понятно, то метаемой вдогон не совсем.

358

РеликТ написал(а):

Кстати, о Реликте, раз уж зашла речь. Принцип действия его не слишком понятен в деталях. Особенно метание крышек. Если с метаемой навстречу понятно, то метаемой вдогон не совсем.

Тоже самое что и навстречу, в результате на струю или БОПС одновременно 2 плиты воздействуют.

359

РеликТ написал(а):

так как любое попадания пули в данную пластину вызовет срабатывание ДЗ.

в какую пластину ?еще раз ДЗ от пуль и 30мм не срабатывает, ни при каких условиях

Отредактировано Wiedzmin (2016-10-09 00:15:09)

360

Wiedzmin написал(а):

в какую пластину ?еще раз ДЗ от пуль и 30мм не срабатывает, ни при каких условиях

Blitz. написал(а):

Против пыли служит резинотканевый экран на НЛД.

Я знаю, что ДЗ не срабатывает от пуль и осколков. Я как раз говорил, что данные экраны, на башне у Т-80У, на мой взгляд, не могу вызывать срабатывание ДЗ, о чем писал участник (см. цитату выше), так как в противном случае они будут вызвать срабатывание ДЗ от пуль.