СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 143


Новороссия и Украина - 143

Сообщений 181 страница 210 из 923

181

Старшина ПВ написал(а):

Сми - это отдельная история. Тут была сильна инерция Крыма. А так как Кремль не знал как определиться по поводу восстания в Донбассе, то каких-то пожеланий в сми на предмет освещения просто не поступало - всё отдали на откуп самим журналистам. Ну а журналисты потекли в общем национальном потоке, показывая и рассказывая то, что жаждали массы.

С федеральными  СМИ так не бывает, там чёткая иерархия и приказы.

0

182

sh0k написал(а):

Он мог сам прибежать.

у "сомго" уже не получалось.

0

183

бамбарбия написал(а):

Всё должно было кончиться в последних числах апреля, бьются показания Губарева в "Факел Новороссии" о Донецке и информация, что Болотов(человек Ефремова) должен был слить тогда же. В итоге мы увидели только маленькую часть "представления" с расстрелом отдела милиции в Мариуполе.

Небольшое представление местных элит для куева с целью выбить себе какие-то преференции - тоже было наивным, как и кремлевское в Крыму, и совершенно не просчитывало народную реакцию. Сначала на сцене были клоуны, но эти клоуны стали дополнительным запалом к революции. Там, причем, был смешной момент - что в Донецке, что в Луганске "заговорщики" заперлись в зданиях. Им говорят - на улице народная революция, люди под танки ложились с голыми руками, что вы тут сидите? А они - не, не выйдем. А дальше их просто силком народ вывел - "руководи восстанием!" Тот же Болотов охренел - предлагали небольшую роль в уездном театре на пару дней, а тут чуть не "Ленин в октябре" наклевывается. И просто струхнул. Но поток было уже не остановить - не хочешь ты, найдутся другие лидеры. Тем более, что уже появился Стрелков.

0

184

Старшина ПВ написал(а):

Был и остаюсь скептиком на этот счет (ну, может, Севастополь можно записать в исключение).

Подтверждаю, как свидетель на месте - всем заправляли Севастопольцы. Как фрагмент - историческое противостояние под стенами Верховного Совета. Пока не подъехала подмога с Севастополя дополнительная толку не было.

0

185

бамбарбия написал(а):

С федеральными  СМИ так не бывает, там чёткая иерархия и приказы.

С советским ТВ не путайте. Это там дикторы зачитывали текст из ЦК по бумажке. А на центральном ТВ работают творческие люди и сними так нельзя. Поэтому нет там никаких приказов и иерархии. Есть смутные пожелания и мягкая политика редактора по отношению к выпускающим программы авторам. Любой отказ выпустить программу сразу же становится чп. Тот же Михалков просто выложил свою передачу в Интернет и раскрутил конфликт через сеть. Нет там никаких приказов.

0

186

Старшина ПВ написал(а):

Тем более, что уже появился Стрелков.

А Стрелок был из другой истории, там где техника с "МС" в круге. После возвращения он достаточно прозрачно говорил о событиях второй половины апреля в Москве о которых он не знал находясь в Славянске.

0

187

Милош написал(а):

Но суть давления одна и та же: затянуть время пока не закрылось окно возможностей, сковать и не дать применить действительно эффективные методы. В обоих случаях давление полностью достигло своих целей.

Какое "окно возможностей"?. Отобрать у укров "великую светлую европейскую мрию"? Накануне экономической жопы вводить войска, чтоб оказаться во всем крайним, это то еще удовольствие.

0

188

бамбарбия написал(а):

Старшина ПВ написал(а):

    Тем более, что уже появился Стрелков.

А Стрелок был из другой истории, там где техника с "МС" в круге. После возвращения он достаточно прозрачно говорил о событиях второй половины апреля в Москве о которых он не знал находясь в Славянске.

Я сейчас так не думаю. Не из этой истории он был. Он сам по себе. Взять хотя бы состав его группы. Хотите сказать, что легендарный Бабай - из истории с техникой "МС"? Это безработный то бездельник из кубанской станички? Не надо теории заговоров - жизнь она проще.

0

189

Старшина ПВ написал(а):

С советским ТВ не путайте. Это там дикторы зачитывали текст из ЦК по бумажке. А на центральном ТВ работают творческие люди и сними так нельзя. Поэтому нет там никаких приказов и иерархии. Есть смутные пожелания и мягкая политика редактора по отношению к выпускающим программы авторам. Любой отказ выпустить программу сразу же становится чп. Тот же Михалков просто выложил свою передачу в Интернет и раскрутил конфликт через сеть. Нет там никаких приказов.

Что "России 24", что "Эхо Москвы и "Дождь" всё одно. У одних по стенам висят цу "хунта"> "власти Киева"> "президент Порошенко", у других "террористы", "бунтовщики на востоке Украины", "так называемые лидеры восстания". Бумаг со штемпелями нет, но подбирается команда на лету ловящая флюиды руководства/"моя позиция совпадает с позицией владельца канала". А если ты чего то не понимаешь, идёшь в "Жизнь" писать интересные заметки.

0

190

Старшина ПВ написал(а):

бамбарбия написал(а):С федеральными  СМИ так не бывает, там чёткая иерархия и приказы.С советским ТВ не путайте. Это там дикторы зачитывали текст из ЦК по бумажке. А на центральном ТВ работают творческие люди и сними так нельзя. Поэтому нет там никаких приказов и иерархии. Есть смутные пожелания и мягкая политика редактора по отношению к выпускающим программы авторам. Любой отказ выпустить программу сразу же становится чп. Тот же Михалков просто выложил свою передачу в Интернет и раскрутил конфликт через сеть. Нет там никаких приказов.

Есть иерархия, как и везде в госструктурах. Есть «линия партии» которую озвучивают...

0

191

Хмельницкие сепаратисты?

На сессии Хмельницкого облсовета депутаты утвердили обращение в адрес президента Украины и премьер-министру с призывом поддержать заключение договора о распределении полномочий между Кабмином и региональной властью. Ранее петруха заявил, что предложения облсоветов о договорных отношениях противоречат нормам Конституции и пригрозил роспуском этих облсоветов. «Никаких договоров областных советов с президентом не будет».
В своем обращении хмельницкие депутаты обвиняют центральную власть в непоследовательности и низких темпах реформ. http://glavcom.ua/news/hmelnicka-oblrad … 55444.html

Отредактировано Иван Иванович (2016-06-07 16:55:48)

0

192

"Жидобандера" Коломойский всё-таки определился, кого в нём больше.

КИЕВ, 6 июня. /ТАСС/. Кипрские офшорные компании украинских олигархов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова подали в Стокгольмский суд на министерство юстиции Украины. Сумма иска - $4,67 млрд.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3343398

0

193

Старшина ПВ написал(а):

Я сейчас так не думаю. Не из этой истории он был. Он сам по себе. Взять хотя бы состав его группы. Хотите сказать, что легендарный Бабай - из истории с техникой "МС"? Это безработный то бездельник из кубанской станички? Не надо теории заговоров - жизнь она проще.

Для поднять флаг хватит и инвалидов. Как понял там была маленькая подгруппа в группе. "Дед" захваченный ВСУ был из неё. Считаю, что он фигура  отменённой партии, но вытянувший ситуацию в одно лицо май, июнь и выход из Славянска.
У Стрелка сквозит, что на войну против ВСУ он  не рассчитывал.

0

194

Старшина ПВ написал(а):

Да и знаменитую фразу Путина о "будем за спинами" следует относить исключительно к Крыму. Это следует из контекста.

Котло строители по вашему в крыму были?

Старшина ПВ написал(а):

Изучая всё это задним числом ясно, что никто никакого Стрелкова не посылал - это была лично его инициатива, он выступил как Гарибальди или Че Геваро.

Всегда странно смотреть как взрослые люди, со здравыми суждениями, впадают в какое то розовоочковство... Если мы с вами решим объявить себя ополченцами - даже если мы оденемся в моднейший камуфляж - оружие (особенно всякие танко/леталко пугалки) у нас не появятся, пока обратное не станет интересно серьезным конторам.

Старшина ПВ написал(а):

Все эти события для башен были не меньшим шоком, чем для города куева.

Вот только, по здравому размышлению, куев - единственый кто заинтересован в войне. Ибо 1 января 2015 ЕС начинал ассоциировать укропию без вазелина. Пряник становился недоступен, а кнут надо было демонстрировать.

Старшина ПВ написал(а):

а тогда писали чуть не об агенте ФСБ Стрелкове (я в какой-то момент грешным дело думал именно так).

Не вы один. Ну не демонстрирывал он своих полит предпочтений. Я ваще думал что с донбаса его убирают на "полит стажировку", перед триумфальным возвращением.

Старшина ПВ написал(а):

С этого момента наше руководство попало в перманентную прострацию, хотя именно с этого момента надо было начинать действовать максимально быстро и лихорадочно.

Спорный вопрос. Мое ИМХО - работало в том же заявленном режиме "проект "братские народы закрыт" работаем на минимизацию ущерба".

Старшина ПВ написал(а):

В частности почему такую лютую злобу Кремль испытывает к Стрелкову.

По тому как заявлять "эту войну начал я" это просто ППЦ. Тут даже я от фейлспама не удержался.

Старшина ПВ написал(а):

Не было бы Стрелкова - вряд ли что-то вообще было бы.

ну да из 2000 стволов стрелкови трофейные 300... остальное "материлизовалось из воздуха" ;)

0

195

Март-апрель накачивали региональных феодалов переметнуться под российскую крышу, "самоопределиться" аналогично Крыму. Чтобы местные законные органы власти, которые на поводке у этих феодалов, послали майданщиков и более-менее цивильно провели свои референдумы. Тогда и миротворцы пригодились бы, и за спинами "вежливые" встали. Войска у границ и информационная политика должны были показать всю серьезность намерений российской власти. Феодалы предпочли остаться при киевских схемах, чистого повода взять юго-восточные области под опеку просто не получилось. Видимо этот расклад и зафиксировали в конце апреля с европейцами и сменили политику в отношении Украины.

0

196

sh0k написал(а):

А далее Путин просил не голосовать за независимость и затолкать пасту в тюбик.

С вступления в силу ассоциации в укре наступает экономическая ж*па. Был смысл форсирывать события?

0

197

Народный депутат Украины настаивает на прямых переговорах с лидерами ДНР и ЛНР в обход Минска
Об этом народный депутат и Герой Украины Надежда Савченко заявила в ходе прямого эфира на «Радио Эра». По ее словам, нужно налаживать переговоры с Донбассом в обход Минска. «Я хочу найти понимание с этими людьми. Я знаю, что нам придется научиться прощать… Не все прощается, но все потом решается законами, судами и вообще Божьей справедливостью. Но я не хочу делать просто кровавую бойню… Выйти на прямую связь с ДНР и ЛНР без Минских договоренностей, без третьей и четвертой стороны…Давайте, наверное, улыбнемся друг другу, и все у нас выйдет», — рассказала Савченко. При этом, она готова даже говорить непосредственно с руководителями непризнанных республик. В то же время для разговора с президентом Украины Петром Порошенко у Захарченко и Плотницкого не хватает полномочий, уверена Савченко. «Господин Захарченко и господин Плотницкий могут позиционироваться по полномочиям…с меня корона не упадет…пускай позиционируются как народные депутаты от ДНР и ЛНР. Я готова с ними говорить», — отметила Савченко.
Кто силен в Мове, может послушать.

Читать далее: http://ukraina.ru/news/20160607/1016558798.html

Представители ДНР и ЛНР вряд ли захотят разговаривать с Савченко
Руководство провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вряд ли захочет разговаривать с бывшей украинской военнослужащей. Такое мнение высказал журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя инициативу бывшей украинской военнослужащей лично провести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР.
Сенатор подчеркнул, что, "конечно же, прямые переговоры между Киевом, Донецком и Луганском необходимы, без них любые попытки мирного разрешения конфликта в Донбассе обречены", однако, в связи с инициативой Савченко "возникает ряд "но". "Во-первых, непонятно, о чем собирается Савченко договариваться с ополченцами и получит ли она для этого соответствующие полномочия. И главное: лично я совсем не уверен, что представители ДНР и ЛНР, учитывая "кредитную историю" бывшей украинской летчицы, вообще захотят с ней разговаривать", - заявил Клинцевич.
Он также считает, что заявление бывшей украинской военнослужащей продиктовано не столько стремлением к урегулированию в Донбассе, сколько опасением "уйти с первых полос газет и экранов телевизоров"

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3345988
  Не берусь даже высказывать свое мнение, но думается, что Руководство ДЛНР будет говорить с кем угодно, что бы повлиять на текущую ситуацию. А. Захарченко ведь сказал, что он будет использовать любые каналы дипломатии. Ясное дело, что это инициатива не  Савченко, а тех, кто стоит за ней. Видно кто то там в 404 хочет использовать свою переговорную линию в обход Минска. Не понятно, чьи уши торчат из этой шляпы.

Отредактировано asat (2016-06-07 17:56:56)

0

198

Torin написал(а):

Всегда странно смотреть как взрослые люди, со здравыми суждениями, впадают в какое то розовоочковство... Если мы с вами решим объявить себя ополченцами - даже если мы оденемся в моднейший камуфляж - оружие (особенно всякие танко/леталко пугалки) у нас не появятся, пока обратное не станет интересно серьезным конторам.

Я могу судить только по той информации, что есть в открытых источниках. А они неизбежно приводят к выводу о самостоятельности действий Стрелкова. Да и то сказать - привести и экипировать группу из 30-50 человек в условиях хаоса в укропии в апреле 2014 года не нужно было семи пядей во лбу. А границы между Россией и 404 тогда не было от слова совсем. Про пестрый (не "вежливый") состав группы обсудили выше. Кроме всего есть интервью непосредственного начальника Стрелкова в ФСБ, генерала, который утверждает, что ведомство не имеет никакого отношения ко всему этому. Хотя контора сильно включилось, когда уже всё произошло, чтобы утянуть его обратно на территорию России. 90% он дает на личную инициативу Стрелкова, а 10% кладет на не очень понятную роль бизнесмена Малофеева, который вообще непонятно что он есть.

Torin написал(а):

По тому как заявлять "эту войну начал я" это просто ППЦ. Тут даже я от фейлспама не удержался.

Сформулировано не очень элегантно. Но суть передана верно: почва для восстания была подготовлена в головах людей. Нужен был центр кристаллизации. В этом смысле не было бы Стрелкова, был бы другой, возможно не такой характерный и медийный, более простой из местных - какой-нибудь шахтер. Но был бы. Поэтому Стрелков имеет право делать такое заявление. А вообще не важно, что говорит Стрелков, а важно что он сделал. Прилизанный портрет героя нам не нужен.

0

199

Torin написал(а):

С вступления в силу ассоциации в укре наступает экономическая ж*па. Был смысл форсирывать события?

Эти мантры уже 2 года звучат. ж*па там наступит по команде из Вашобкома, и никак не ранее. Проект "антироссия" им недорого обходится, тем более, что часть расходов по его содержанию переложена на саму Россию, если уж на то пошло.

0

200

А как насчет майского парада? Отчетливо помню, что весной 2014 считал, что чем ближе 9 Мая, тем менее вероятнее становится интервенция русских войск. Ведь одесская трагедия чем не повод? А в итоге осталась по сути незамеченной. Войска на границе не шолохнулись, а в Москве проходили репетиции...

Отредактировано Brian (2016-06-07 17:40:30)

0

201

Игорь Беркут. Подлинная история Украины (142 000 г. до н. э. – 1938 г. н. э.)

Свежак.

0

202

Милош написал(а):

Лично у меня сложилось впечатление, что для Кремль вначале проморгал подготовку к перевороту, затем недооценил циничность и двуличность запада. Потом решили что запад публично объявил "правила игры" с "демонстрантами" и отказом властей от противодействия насилию и попытались играть по этим правилам. Потом решили что удастся повторить ситуацию с Ющенко. Когда стало ясно что на украине при полном одобрении запада установили беспрецедентный по современным меркам режим террора, время было уже упущено.

При этом, правдо, каким то невероятным образом, в нужных местах из воздуха материлизавалось оружие, БК, специ по управлению им и люди умеющие все это водитьть, как по картам так и на местности. Причем все это возникло так, что ни одна сволочь ничего доказать не может до сиих пор. А потуги что то продемонстрировать ничего кроме смеха не вызывают.

Милош написал(а):

Нежелание помогать Стрелкову прослеживалось хорошо, но и в его единоличную авантюру я не верю. Скорее всего, сработали патриотичные силы в одном из ведомств.

Не подскажите откуда у него 5/6 стрелковки и все тяжелое?

0

203

Старшина ПВ написал(а):

Да и то сказать - привести и экипировать группу из 30-50 человек в условиях хаоса в укропии в апреле 2014 года не нужно было семи пядей во лбу. А границы между Россией и 404 тогда не было от слова совсем. Про пестрый (не "вежливый") состав группы обсудили выше.

Но у нас-то хаоса не было. Есть пример, как-то раз Э. Лимонов и НБП решили поднять восстание и захватить Северный Казахстан. Граждан запаковала "контора" и выписали срок.

0

204

Torin написал(а):

Не подскажите откуда у него 5/6 стрелковки и все тяжелое?

Вы лично там пересчитали всю стрелковку, вы герой обороны Славянска?    Впрочем, очнеь может быть что часть стрелковки, взятой не на месте была взята в Крыму. Могу сказать также, за Московскую область- можно взять АК и РГД, незаконно, конечно, но можно.

0

205

Роман написал(а):

Эти мантры уже 2 года звучат. ж*па там наступит по команде из Вашобкома, и никак не ранее. Проект "антироссия" им недорого обходится, тем более, что часть расходов по его содержанию переложена на саму Россию, если уж на то пошло.

добро пожаловать в реальный мир;) http://bmpd.livejournal.com/1894426.html

0

206

Wotan написал(а):

Вы лично там пересчитали всю стрелковку, вы герой обороны Славянска?

вы идиот? Стрелков в интервью у Гоблина лично дал раскладку по наличаю вооружения. Указав что не знает источников появления ПТ средств.

Wotan написал(а):

Впрочем, очнеь может быть что часть стрелковки, взятой не на месте была взята в Крыму. Могу сказать также, за Московскую область- можно взять АК и РГД, незаконно, конечно, но можно.

Слабо "незаконно" достать а потом перевезти 1500 тыщи стволов + 12 120 минометов + БК + ПТ средства?

0

207

Мне как то пофигу, что было когда то два года назад. Обратно вернуть не чего нельзя. Меня больше интересует сегодняшнее. Например, будет ли А. Захарченко и И. Плотницкий разговаривать с Н. Савченко о урегулировании ситуации. Ясное дело, что Савченко не чего не решает. А там как знать. Неясно, кто стоит за всем этим. Если Юля со своей ,,Батьковщиной", то тулупчик маловат. Если какое то объединение, то какой реальной силой они обладают?

0

208

Torin написал(а):

вы идиот?

о как бомбануло то) С Вами все предельно ясно уже давно, но воду повозить всегда приятно)

0

209

Wotan написал(а):

о как бомбануло то)

Как аукнится так и откликнится. Не в курсе что ли?

Wotan написал(а):

С Вами все предельно ясно уже давно, но воду повозить всегда приятно)

Конечно со мной все ясно.  Не в первый раз пустобреха носом в факты тычу, не привыкать;)

Отредактировано Torin (2016-06-07 18:24:28)

0

210

Organic написал(а):

И при этом в Москве приехавшие от Харькова Добкин и Кернес были открыто посланы,

Возможно, они просили слишком много.

Отредактировано sh0k (2016-06-07 18:26:17)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 143