СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 143


Новороссия и Украина - 143

Сообщений 91 страница 120 из 923

91

Иван Иванович написал(а):

Сегодня 11:06:44

Гондурас курит ...

0

92

Так совсем недавно в десны целовались в русофобском экстазе. зрада чы пэрэмога?

Турция отказалась пропускать на границе украинские фуры до 1 июля http://strana.ua/news/16467-turciya-otk … yulya.html

О напряженной ситуации на границе и в портах Турции сообщили в Мининфраструктуры. В ведомстве отметили, что турецкие контролирующие органы не оформляют документы украинских транспортных средств, осуществляющих транспортировку грузов между Украиной и Турцией. Утверждают, что украинские перевозчики уже израсходовали все квоты на разовые двусторонние разрешений во втором квартале.
По их данных, возобновление перевозок возможно только через месяц - с 1 июля.
В Мининфраструктуры заявили, что Украина не давала согласия на систему поквартального использования двусторонних разрешений в этом году. Эта схема была действительная только в 2015 году.

Отредактировано Иван Иванович (2016-06-05 11:50:13)

0

93

Александр Жучковский

сегодня в 11:37

Просят написать о боевой обстановке и общей ситуации на Донбассе.
Не планировал что-то ближайшее время подробно писать, поскольку ничего принципиально нового не происходило, ситуация "стабильно тяжелая".
Вчера, однако, имели место следующие обстоятельства. Днем начались жесткие стычки в Авдеевке-Ясиноватой, на самом горячем направлении последних месяцев. В 16 часов ВСУ запросили перемирия и прекратили огонь. Но артобстрелы практически сразу возобновились, как позже выяснилось (об этом говорили сами ВСУшники) - со стороны "правосеков", бойцов нацистских добровольческих подразделений на первой линии. Это спровоцировало затяжные бой на несколько часов. В 21 час ВСУ снова запросили перемирия, но "правосеки" снова его сорвали, открыв огонь по нашим позициям.
Очень характерные обстоятельства текущей позиционной войны, прослеживается целенаправленный характер действий нацистских батальонов, которые очевидно выполняют политический заказ на поддержание горячей фазы конфликта и раскачку ситуации на фронтах.
Отвечу на несколько волнующих людей вопросов - о выводе из ЛДНР "отпукников", переброске вооружений и техники к границе, прекращении приема в армию российских граждан и др.
Как обычно, люди волнуются из-за частных случаев и принимают эти случаи за тенденцию. Тенденции по указанным моментам, слава Богу, я пока не вижу.
В конце июня - начале мая ДНР действительно покинули некоторые высокопоставленные "отпускники", но всех не выводят. Может это очередная ротация, а может быть создается определенная видимость для очередных политических переговоров. Есть также версия, что в случае серьезных боев РФ не хочет "палить" своих людей, поэтому многих командиров крупных подразделений меняют обратно на местных.
Насчет вывода вооружений и техники на границу, опять же, это не повсеместно. Я вообще не понимаю связанных с этим волнений - в эти полтора года постоянно что-то заходит и выходит в большом количестве, как для создания видимости, так и по техническим причинам. Сейчас основная часть вооружений остается на местах, вижу это своими глазами.
Далее насчет добровольцев из РФ. Здесь сложно сказать определенно. Я еще не встречал гражданина РФ, которому бы отказали в ДНРовских военкоматах в приеме в армию. При этом на прошлой неделе пара известных мне человек из РФ без проблем подписали контракты. Запрета на это нет, но участились случаи, когда российским гражданам "не рекомендуют" сейчас идти в ВС ДНР, и определенная часть людей отсеивается. Это, конечно, нехороший признак, но пока я связываю это только с вышеупомянутой причиной (как с выводом части "отпускников") - РФ до сих пор боится "светиться" на Донбассе, поэтому дана установка не рекомендовать российским гражданам вступать в ополчение (чтобы, соответственно, в случае крупных боев не попадали в плен и не обнаруживались противником среди погибших); но, повторяю, конкретного запрета нет.
И насчет того, что отбирают все "тяжелое" и БК, оставляют одно стрелковое, не дают отвечать на обстрелы и пр. Действительно, есть участки, где отбирают, не дают и т.д. - в основном там, где шастают ОБСЕшники и где есть трения между местным и центральным военным командованием. На иных участках все ровно наоборот, включая очень даже душевные "ответки". В конце концов, почитайте сводки конца мая, когда началось очередное обострение, и когда в сторону противника (например в отместку за жесткий артналет на Куйбышевский р-н Донецка) полетело столько железа, что хохлы стонали неделю и возили в Днепр целые колонны машин с ранеными.
Резюмирую, точнее повторяю то, о чем неоднократно писал. Политический процесс, "игра в поддавки" идет своим чередом, а военный конфликт - своим. Поддержка Центром республик и ополчения продолжается, а негативные моменты вроде вышеперечисленных имеют частный, а не общий характер. Очевидно стремление РФ по десятому кругу договориться с Киевом, отсюда многие показные действия и заявления (хотя эти действия ошибочны, а заявления возмутительны, как например у Лаврова недавно). Но сценарий слива не реализуется и поддержка ЛДНР не прекращается, поскольку в возможности договориться политики до конца не уверены, а силовики со свое стороны продавливают свою линию.
Главный негативный момент сейчас и серьезный повод для беспокойства - это возможное вооружение сотрудников ОБСЕ, пусть и легким стрелковым. Но, во-первых, пока это не реализовано, а во-вторых, если и реализуется, последствия этого могут быть самыми неожиданными - вмешательство "европейских наблюдателей" в вооруженный конфликт (это будет нетрудно спровоцировать украинцам), увеличение международной напряженности, активизация ВСУ и как следствие ответные меры РФ и сил ополчения).
Кстати, тему вооружения ОБСЕшников стрелковым оружием ополченцы обсуждают с большим интересом. Многие надеются наконец разжиться интересными экземплярами, например, "глоками".

:crazyfun:    Кстати, тему вооружения ОБСЕшников стрелковым оружием ополченцы обсуждают с большим интересом. Многие надеются наконец разжиться интересными экземплярами, например, "глоками".     :rofl:

Отредактировано losharic (2016-06-05 11:54:26)

0

94

Даже если у него будет короткое дуло , и даже со спиленной мушкой , не сильно поможет -

В Лимане прошел митинг, посвященный "освобождению города от боевиков". На центральной площади города собрались местные активисты и приезжие из других городов, а также бойцы "АТО".

Депутат городского совета рассказал что видел на заре протеста "российских парней", которых он определил по автоматам "с длинными дулами".

Также его поразили местные люди, которые "все, как один, пошли на этот референдум".

0

95

Эль Мюрид о ранении Моторолы и о других событиях на Донбассе
4 июня, 23:35
el_murid в Все идет по плану

Ранение Моторолы и его вывоз в Петербург выглядят очень своевременным вне зависимости от того, как и где это ранение было получено. Ополчение быстрыми темпами разоружают и приводят в соответствие с пожеланиями партнеров. В конечном итоге рано или поздно придется решать проблему недовольства ополченцев, и в первую очередь - их командиров. Идейных, конечно, уже перебили, но есть и просто авторитетные. Что тоже создает определенные риски.

А разоружение - вполне рабочий процесс, набирающий обороты. Из личного сообщения:

"...Про новые порядки. Всех заставили подписаться, чтобы на передовой по укропам не стреляли... Разоружают потихоньку, ненавязчиво... Оставили каждому по два рожка к автомату. Патроны считают. Лишний, не дай бог где заваляется, в#бут по первое число. Короче говоря, ничего лишнего не оставляют. Даже склад с БК и тот перевозят по-тихому в сторону Луганска..."

По самым разным источникам, к концу лета есть готовность к одномоментному выводу всех "отпускников" и "ихтамнетов". Техника и вооружения перемещаются к границе и фактически готовится к маршу. В ту же канву ложатся переданные в СБУ списки лиц, в отношении которых "может быть применена амнистия" - по факту, полный списочный состав ополчения из местных.
Москва долго строила из себя девственницу, рассказывая про свою категорическую позицию в отношении вооруженной миссии ОБСЕ, однако теперь позиция "Я не такая, я жду трамвая" претерпела легкую трансформацию: теперь Кремль не против того, чтобы члены миссии были вооружены личным стрелковым оружием. Лиха беда начало, как говорится.
http://chervonec-001.livejournal.com/1379557.html
Снизу комменты к  информации от Мюрида.
Например:  О! Эксперт с мировым именем Мюрид снова подаёт голос в этом блоге.
Кто-то вообще помнит, хоть один прогноз этого ебанько сбылся?
........и так далее.

--------------------------------------------------------------------

Разговор с депутатом

05.06.16. Интервью с депутатом Алексеем Журавко.
"Алексей Журавко: "Донецк – это больше не Украина". Херсонский политик Алексей Журавко уже две недели находится в Донецке. Своими впечатлениями от увиденного он захотел поделиться с донецкой редакцией «Антифашиста». Мы встретились на летней террасе одного из донецких ресторанов, расположенных в самом центре города. Пока наш фотокор Василий Примус устанавливал камеру, а Алексей говорил по телефону с дочкой Лизой, я смотрела вокруг и думала, что, наверное, одной из самых страшных войн является гибридная война. Она создаёт иллюзию мира, а потому может длиться бесконечно, унося тысячи жизней как будто незаметно. Яркое синее небо, молодая сочная зелень, звонкий щебет птиц, благоухающие розы. Коммунальщики косят траву, и воздух наполнен её свежим ароматом. Спешащие по делам горожане. Поток машин на центральной улице города. Уютный ресторан. И всего в нескольких километрах – линия фронта. Война. Разруха. Похоже, Жизнь и Смерть надолго поселились в нашем городе бок о бок. Мы постепенно смирились с этим и уже, кажется, даже привыкли.
Заказываем кофе, и пока Василий всё ещё занят камерой, начинаем говорить о том, возможно ли примирение между украинцами и людьми Донбасса. Оказывается, Алексею не верят даже его приятели из Херсона, говорят, что те видео и фото разрушенного Донецка, которые он выкладывает в Фэйсбуке, сделаны…в студии, на фоне некоего экрана. Я рассказываю историю своего недавно умершего соседа, старенького дедушки Вити. В Черниговской области у него живёт племянница, работающая врачом, заведующей отделением. Дед Витя её вырастил и почти до конца своих дней помогал материально. С началом войны, жена деда Вити попросила племянницу забрать его к себе, хотя бы ненадолго, до того времени, пока прекратятся активные боевые действия. Племянница сказала следующее: «Вин на рэфэрэндум ходыв? Ходыв. От хай и здыхае в своему Донэцьку, сэпаратыст клятый». Дед Витя пожелание племянницы выполнил – умер в «звании» сепаратиста-террориста в родном Донецке. Приходим к выводу, что после всего произошедшего, после рек крови, после тысяч таких историй, настоящее искреннее примирение в ближайшие лет сто вряд ли возможно.
Наконец, Василий разобрался с камерой. Кофе допит. Начинаем разговор «под запись».
- Алексей Валерьевич, каким увидели Донецк?
- Впечатления мои о Донецке очень хорошие. Ожидал, что будет хуже.
- Что именно будет хуже?
- В человеческом отношении. В духе. В патриотизме. Я думал, что люди здесь всё-таки обозлились. Я с Украины, и думал, что люди агрессивно воспримут меня. Ничего подобного! Я не увидел ничего из того, что рассказывают о Донецке украинские СМИ. Пишут о том, что Донецк пьющий – это не соответствует действительности, что здесь продуктов питания нет – это также не соответствует действительности, что тут коммунальные услуги неподъёмные – этого тоже нет. Да, Донецку очень тяжело. Есть проблемы. Да, низкие зарплаты, большая часть производств остановлена, люди ищут работу. Но того, что рассказывают в Украине о Донецке – этого и близко ничего нет. Люди просто говорят: «Оставьте нас в покое, и мы построим своё государство. Мы не хотим с вами жить. Мы не хотим такую фашистскую власть, которая уничтожает историю, памятники, грабит свой народ, не даёт нам работать, не даёт воспитывать детей так, как мы хотим» - вот о чём люди здесь говорят. Я хочу, чтобы украинцы понимали – здесь нет отторжения от самой Украины, здесь есть отторжение от сегодняшней украинской власти, от сегодняшней Украины. О той Украине, которая была раньше, наоборот, самые добрые воспоминания. Люди хотят жить дружно с Харьковом, Днепропетровском, Херсоном, Одессой, Николаевом, даже со Львовом! Здесь воюет много людей с Николаева, Херсона, Запорожья. Воюют на стороне справедливости. То, что пишут о донецких военных – тоже неправда. Военные относятся к людям по-человечески. Меня останавливали 9 раз. Куда едете, кто вы, паспорт показал, всё – счастливого пути. Да, досмотр провели. Но в любом государстве, особенно в строящемся, да ещё в условиях войны, должны досматривать автомобили тех, кто въезжает на территорию, чтобы никаких терактов не было. Это элементарные правила безопасности. Я побывал в парке Щербакова (центральный парк Донецка – авт.), когда заехал в него – был шокирован. Какая красота, какая чистота, как же люди любят свой город! В то же время, прислали мне фотографию парка Херсона, Киева – ужас! Здесь люди просто не хотят, чтобы в их городе скакали и жгли шины, люди хотят мирно и спокойно жить и трудиться. Вот и всё.
- Вопрос уже набивший оскомину, но, тем не менее, не могу его не задать. Российские войска удалось увидеть?
- Русский язык увидел.
- А его носителей – российские войска – удалось засечь?
- Это самая настоящая брехня про российские войска. Брехня, инспирированная Порошенко и Турчиновым. Я был на передовой, общался с ополченцами. Они все – местные, донецкие, много шахтёров. Здесь есть русские добровольцы. Не наёмники, как пишут украинские СМИ, а именно добровольцы, которые едут сюда без оружия. Здесь нет ничего из того, о чём брешут украинские СМИ и политики.
- Вы приехали в ДНР уже как в отдельное государство или как всё ещё в часть Украины?
- ДНР уже не часть Украины. После такого количества горя, что сюда принесено, произошёл раздел. Эмоциональное состояние людей, самого города уже не то. Донецк – это не Украина уже. Пока у власти находится хунта, кровавые убийцы, которые направили оружие против своего народа, Донецк Украиной не будет. Возможный выход из этой ситуации – это федерализация, федеративное устройство Украины. Но я не вижу, чтобы Украина делала хоть что-то, чтобы спасти остатки государства. Наоборот, что касается Донецка, Украина старается как можно дальше его от себя оттолкнуть. Поэтому, Донецк сейчас – это не Украина, не её часть.
- Вы были в наших магазинах? Что скажете насчёт цен, ассортимента?
- В магазинах был. Здесь есть всё. Даже если кажется, что чего-то нет. В качестве примера. Я захотел купить таблетки «нексиум», мне сказали, что их в Донецке сейчас нет. Зашёл в другую аптеку – они есть. Также может чего-то не быть из-за блокады. Но от блокады страдают прежде всего сами украинцы. Они теряют огромный рынок сбыта. В Донецке очень большое потребление. Когда мне сказали, сколько порошка потребляет всего лишь одна шахта, я был в шоке. Эти деньги могла бы зарабатывать Украина. Но сегодня Украина сама разрушает свою экономику этой блокадой. Вот в этом беда.
- Вы общались со множеством простых людей здесь. Что люди говорят? Они довольны жизнью в ДНР? Или, может быть, кто-то всё ещё хочет вернуться в состав Украины?
- Здесь люди хотят только одного – мира. Стабильности. О возврате в Украину не говорит никто. Может быть, единицы где-то и есть, но среди тех, с кем я общался, об этом никто не говорит. Сотни матерей остались без детей, тысячи людей потеряли своих родственников. То, что я видел – это очень страшно. Я был на открытии мемориала погибшим жителям посёлка Октябрьский. 212 имён, среди них 6 детей. Пообщался с людьми. Люди шокированы, они не воспринимают сегодняшнюю Украину. Они нормально относятся к простым людям, хотят общаться с родственниками с той стороны, они готовы мирно жить, как соседи. Но они не воспринимают государство Украина.
- Вы побывали в большинстве разрушенных районов. Какие впечатления? Ожидали ли вы увидеть то, что увидели там?
- Это очень страшно. Душевное состояние было очень тяжёлым после этого. То, что строилось годами, веками, разрушилось за каких-то два года. Для того чтобы понять, что натворила Украина – это всё нужно увидеть своими глазами. Очень страшно было смотреть на аэропорт, страшно смотреть на разбитые дома, да и большая часть домов – это старенькие дома, там жили бабушки, дедушки, молодые тоже, конечно, жили. В один миг люди остались без ничего. Я заехал в Ясиноватский район, разрушенный дом, которому лет 50-70 – не меньше. Сосед рассказал, что в этом доме жила 95-летняя бабушка, которую убило при обстреле, а муж её лежал после инсульта – его придавило обвалившейся доской, и он умер. Тут же рядом играли внуки, двое мальчиков погибли на месте. Я желаю Порошенко, чтобы он хотя бы один раз приехал сюда и посмотрел на этот дом.
Эти районы, они фактически окутаны смертью. Когда туда въезжаешь, есть какая-то граница невидимая, её пересекаешь – и ощущение такое, что за тобой идёт смерть. Ты прямо чувствуешь, что души погибших как будто не улетают от своих домов, потому что не могут успокоиться. Вот такое ощущение.
- А разговаривали с людьми из этих районов?
- Да, я разговаривал.
- Что они говорят об Украине?
- В одних районах, только говоришь «Украина» - сразу разворачиваются и уходят. В других районах говорят, что Бог есть, и кому-то придётся нести за всё это ответственность. На вопрос, почему не уезжаете, люди отвечают, что ехать им некуда, это их земля. «Мы останемся здесь до конца» - говорят. О возвращении в Украину говорят так – «мы не вернёмся туда никогда». Порошенко здесь ненавидят. В этих людях очень силён патриотизм, дух победителей. Спрашивал, что будете делать, если не будет хватать людей на передовой? Говорят – встанем в ружьё все, и те, кому 70 лет и больше, в том числе. Это реально люди говорят здесь. Я не выдумал.
- В Донецке вы не заметили ненависти к украинцам…
- Нет, не заметил.
- …но, тем не менее, на Украине эта ненависть живёт и процветает. Ненависть к нам, дончанам.Почему так? Почему люди, ни разу не побывавшие в Донецке, так нас ненавидят?
- Я думаю, что используется какое-то оружие. Психотронное, химическое, не знаю…Но как-то ещё объяснить это зомбирование я не могу. Я не знаю, как можно отрицать то, что ты видишь. Но украинцы отрицают то, что видят. Например, такая история. Люди живут здесь, их родственники в Киеве. Через две квартиры от них было попадание снаряда. Они сделали фотографию, отправили родственникам. Те говорят – это же сами днровцы вас и обстреляли! Тогда люди взяли камеру и через скайп стали показывать, что, вон оттуда был прилёт. «Да не может этого быть!!!» - отвечают родственники. Вот до чего зомбированы люди.
Я потому и приехал сюда, я – безрукий-безногий - чтобы всё увидеть своими глазами, чтобы заснять всё на видео, и обратиться ко всем украинцам: «Прекратите убивать!».
- Каким вы видите будущее Донбасса?
- Тяжёлым.
- Поясните.
- Донецк должен пройти многие испытания. Это и построение новой экономики, новой системы хозяйствования, построение нового государства в целом. Всё это – в условиях непризнанности. Будет тяжело. Но я думаю, что Донецк быстро восстановится. Здесь осталось очень много профессионалов. Ум есть, потенциал есть. Никто не говорит, что будет легко. Но преодолеете. В чём будет Донецку легче, и что радует – это то, что люди здесь думают о мире, о свободе, не о том, как воевать или пинать Украину, а как восстанавливать то, что разрушила украинская власть. Донецк привык работать. А кто работает – у того есть будущее. И сегодня у Украины будущее гораздо страшнее, чем у Донецка.
- Почему?
- Украина сама оттолкнёт от себя Европу, и произойдёт это очень быстро. Америка и Европа сольют Украину. Украина погрузится в хаос. Мы уже сегодня видим, как взрывают банки, как бунтуют тюрьмы, как не хватает денег для многих социальных объектов, Пенсионный фонд опустошён, казна пуста. И негатив будет только нарастать. Для того, чтобы в Украине было хоть что-то хорошее, народ должен убрать эту власть, которая убивает и гонит на убой свой собственный народ. Всё зависит от того, насколько народ готов подняться и убрать эту власть.
- То есть залог спасения Украины в смене власти?
- Именно. Украину можно спасти, если убрать этих лживых безумных фашистов, эту кровавую хунту, которая уничтожает и грабит свой народ в угоду Америке.
- В нынешних условиях, чего вы можете пожелать дончанам?
- Мудрости. Успокоения. Победы. Выдержать всю эту боль, эту трагедию, и идти только вперёд."

Отредактировано asat (2016-06-05 12:39:33)

0

96

asat написал(а):

Сегодня 12:34:29

Сплошная стрелковщина

Серьёзно. Червонец, ну в самом же деле - я понимаю, ты за Стрелкова, а у того последнее время с Несмияном один мозг и один рот, но хоть подстраховаться-то надо, нет? Взял и дописал в конце комментарий: смотрите, мол, что этот пропагандон пишет, давайте вместе это запомним, а когда озвученные сроки наступят, посмотрим на цену его "инсайдам". А теперь тебя хохлонацики будут репостить наравне с мюридом.

А что вы хотели, миридка член комитета, а Червонец возложил на себя миссию рупора комитета. Потому и выкладывает вангования членов...имеет право.

Знаешь, андрюша, лето-то пройдет. И чо? Не боишься, что фотокарточку рихтовать гачнут, когда "инсайды" и "абсолютно достоерные слухи" не подтвердятся?

Отредактировано losharic (2016-06-05 12:45:14)

0

97

losharic написал(а):

Сплошная стрелковщина

Тут скорее жёсткая мюридовщина. По списку СБУ Стрелок опровергал в тот же день.

0

98

зрадаперемога.
теперь чтоб отжать завод и посадить руководителя комерческого предприятия достаточно просто сказать что МО "хотело там сделать заказ".

Сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили уничтожение Харьковского тракторного завода, руководство которого готовило документы на вывоз оборудования в Россию, передает пресс-центр СБУ.
Сообщается, что руководитель предприятия Андрей Коваль, планировавший уничтожить завод, занял свою должность в марте 2016 года. С согласования с российскими собственниками ХТЗ новый гендиректор подготовил сопроводительную документацию для экспорта в Россию оборудования  литейного цеха.
Кроме того, в ходе спецоперации правоохранители узнали, что гендиректор подготовил новое штатное расписание на заводе, согласно которому почти треть сотрудников планировалось уволить. В цифрах - это практически тысяча человек.
Если бы планы по вывозу оборудования и увольнению сотрудников были реализованы, ХТЗ остановил свою работу, которому Минобороны Украины планировало сделать заказ, отметили в СБУ.
На данный момент суд арестовал имущество ХТЗ и счета. Ковалю объявлено подозрение в совершении преступления, он объявлен в розыск. Суд предоставил разрешение на его задержание и арест.
ХТЗ - один из крупнейших заводов в странах СНГ по производству гусеничных и универсальных сг тракторов. С 2007 года стал собственностью группы ГАЗ, которой владеет российский миллиардер Олег Дерипаска.

0

99

В начале про промку:

0

100

losharic написал(а):

Знаешь, андрюша, лето-то пройдет. И чо? Не боишься, что фотокарточку рихтовать гачнут, когда "инсайды" и "абсолютно достоерные слухи" не подтвердятся?

В тему издалека.

Я аки цепной пес отрывался  (и буду отрываться) на форумчан, которые "рабы холодильника", "избаскрайники", "хохлы сами виноваты", "мочи хохлов" и иже с ними сторонников отдать кемску волость супостату.
Всегда вступался (и буду) за тех, кто находясь в оккупации пишет на "Отваге" рискуя жизнью (неужели кто то наивный верит в tor, надо будет - вычислят). К подобным авторам всегда взывал - не ведитесь на технологию, Вас читают и те, кто под сильнейшим, научно выверенным информационным руссофобским прессом там! Пример - 

. Кстати, достоверно 80% - не живые люди пишут, а боты на жаловании, но фон создается.....

Так вот, обнаружил сегодня очень хороший материал Донецкого журналиста Юрия Макаренко

Не первый день знаком с Интернетом: соцсетями, информационными площадками и прочей чепухой, которая отношения к сегодняшней теме не имеет. Хотелось бы обратиться к гражданам России, которые следят за украинскими событиями и неравнодушны к украинской трагедии.

Все мы один славянский народ, немногочисленная украинская часть которого, временно или окончательно сошла с ума. Но это не весь украинский народ и даже не половина, а небольшая часть, которая воспользовавшись моментом и поддержкой Запада, получив полномочия власти, вооружившись - пропагандирует и внедряет на украинской земле русофобскую политику. Пока еще эта пропаганда не достигла цели, и большая часть украинского социума не верит новомодным правительственным басням и по-прежнему считают россиян своими братьями. Однако время идет, пропаганда работает не покладая рук.

То время, когда в один день все Интернет-издания и тролли Интернет сетей Украины в унисон, без объявления войны, провозгласили Россию и всех россиян врагами Украины, я решил, что мир сошел с ума, и скорее всего, это временно, но оказалось, что временно тоже бывает долго. Россияне же в своих информационных источниках и комментариях относились с пониманием к временному помешательству и поддерживали здравомыслящих украинцев. Сейчас ситуация меняется.

На Украине все стабильно. Граждане пропагандисты – честно отрабатывают свою зарплату и продолжают песни об исключительности украинцев и злых соседях. Но вот со стороны России информационный поток изменился. Все чаще в комментариях и публикациях можно услышать о поголовном идиотизме, свирепствующем на украинской территории, и прочие изречения в таком же духе. Прошу всех нас задуматься над этим, и прекратить подыгрывать «западным партнерам».

Во-первых, повторюсь, большинство граждан Украины даже в центральных и западных регионах не согласны с политическими идиотскими затеями, и по-прежнему положительно относятся к России. Они не имеют возможности сейчас заявлять об этом, так как подобная точка зрения автоматически причисляет их к изменникам и сепаратистам. Высказываясь подобным образом, граждане рискуют оказаться под преследованием на государственном уровне. О радикалах, которым сейчас можно все, и говорить не стоит.

Во-вторых, не нужно подыгрывать западным партнерам-кукловодам и еще больше разжигать вражду. От этого лучше не станет никому, кроме, конечно же, наших «уважаемых» партнеров и беснующихся правителей Украины.

Сюда же от читателей

Это ещё мягко сказано. Подобные комментарии из России - реальный бред, и он упорно нарастает. Люди, находящиеся под реальной угрозой на территории Украины и не имеющие возможности высказать своё истинное мнение, вынужденные молчать и не высовываться, читают весь этот бред - и массово офигевают. То ли в России у всех крыша едет, то ли в РФ работают те же самые специалисты по манипуляции массовым сознанием, что и на Украине. Только в РФ у них другая задача: переформатировать сознание россиян, дабы не давили на Кремль требованием защитить миллионы своих, оказавшихся за границей возле России...
Как думаете, какое объяснение правдивей?

Захваченные СМИ захваченной страны не могут представлять всю страну, по определению. Они представляют только самих захватчиков и тех, кто с ними сотрудничает и "ловит рыбку в мутной воде".
Абсолютному большинству высказаться просто не позволят, под прямой угрозой безопасности и жизни.
И кто же тогда идиот, делающий столь странные выводы на столь зыбкой основе?
Или это не идиотизм, а нечто другое?

Ну, или так просто удобнее считать. Типа , раз там "не свои", то их и бросить можно...

Только не собирайтесь их спасать за мой счет! Запели! Пусть берут в руки оружие и устанавливают нормальную власть!

Всё верно, всё верно. Лично вы действительно защищены границей ядерной державы, вам пока безопасно. А то, что пиндосы уже захватили Украину и натовские советники разгуливают по Харькову, под самым забором у России - вас это не касается, главное, чтобы ваш холодильник это не затронуло. Плевать, что поднявших голову на Украине массово пытают так, что уже и ООН озадачилось; они ведь не свои, коли за забором оказались при распаде. Пусть пытают. Пускай там сдохнут все, лишь бы их спасали не за ваш личный счёт. )
Это не из вашей семьи дамочка верещала, что надо Крым отдать обратно, потому что ей кредиты платить нечем? :)
Сидите, сидите, отчаянно цепляясь за остатки тающего благополучия, в надежде, что оно там как-нибудь само рассосётся... И, главное, никаких Донбассов, взявших в руки оружие, тоже не признавайте. А то, не дай бог, другие регионы воодушевятся его результатом и тоже оружие поднимут - не дай бог такого ужаса!
Главное - сидеть тихо, ни во что не вмешиваться, верещать "Сами-сами-сами, вы не наши русские" - и надеяться: авось всё-таки пронесёт. )))
Хатаскрайник. А люди на Украине именно с вас, с таких, как вы пример берут. Правда, находятся в куда большей опасности: у вас угроза холодильнику, а у них - жизни. Но спасибо, по крайней мере, за правильный пример: люди в такой ситуации смотрят на Россию и ориентируются на её дела (а не слова. )) ) Пример разумный подали - и то хорошо. А то там идиоты с голыми руками на танки лезли. Ну и дураки: теперь сидят в резервации под обстрелами, в разрушенных домах и с дурацкими документами, и даже уехать особо никуда не могут. Апологеты "русского мира", блин. Хорошо, хоть в других регионах люди чуть поумнее оказались, сперва к их примеру присмотрелись.
Да и ваши словеса, таких как вы - тоже умишка добавляют. ;) Так что спокойно продолжайте в том же духе. )

Размещаю это не с целью спровоцировать срач. Предьявы можно выстроить легко: россияне - украинцам (не путать с бандеровцами), дончане - днепропетровчанам, а те харьковчанам и т.д. Мы не имеем право проиграть. А противостоять хитрому, коварному, обезбашенному врагу - мы можем только в единстве.

0

101

Иван Иванович написал(а):

Предьявы можно выстроить легко: россияне - украинцам (не путать с бандеровцами), дончане - днепропетровчанам, а те харьковчанам и т.д. Мы не имеем право проиграть. А противостоять хитрому, коварному, обезбашенному врагу - мы можем только в единстве.

+++

Добавлю, те же технологии что использовали в Украине легко могут применить и в России, стравливая ее регионы. Отличия между, например, пермяками и москвичами не больше чем раньше были между киевлянами и москвичами.

0

102

Запомни, Шарапов. Наказания без вины не бывает. Ему надо было просто вовремя со своими женщинами разбираться и пистолеты не разбрасывать, где попало.(с)

0

103

Ну ни как 404 не готова к восприятию европейских ценностей и не может позволить всем продвинутым гражданам-пид***сам  и другим извращенцам устроить содом и гомору в древнем Киеве,  разрешить им свободно выражать свою позицию или стать в нужную позицию (в сортах гомиков не разбираюсь).
Запланированный на 12 июня в столице марш ЛГБТ-сообщества находится под угрозой срыва. Петиция о запрете проведения акции в Киеве за неделю набрала необходимые 10 тысяч подписей. Теперь градоначальник куева кличко - дырявое очко должен отреагировать. Интересно что победит в виталике - уважение к мнению избирателей или свербеж в дупе?
Автор петиции  Наталья Галушко.

0

104

Друг написал(а):

У России только два надежных союзника, это ее армия и флот!!!

Что-то Вы форумом ошиблись, любезный. И при всем уважении к Александру III (единственный вменяемый император после Екатерины) он бы лучше был бы с правами на престол, а не немцем-самозахватчиком. Сеять вражду идите на другой форум, тут не светит

0

105

Викс написал(а):

Сеять вражду идите на другой форум, тут не светит

Я ему месяц отпуска выписал.

0

106

Помните эту сучку?

https://pp.vk.me/c633918/v633918683/30702/90cW-G8UlPA.jpg

Не найдя работы в российских сериалах,  занялась банальным осведомительством, рассказывая о «сепаратистских» настроениях в киевской театральной среде.

Ссылка

Ссылка

И вдруг нарисовались проблемы на кардиологическую тему. На 404 такого не делают. Предложение собирать деньги на ее лечение не вызвало энтузиазма даже у украинских пользователей сети. На гейропу грошей нема. Такая отмороженная тварь может опять заявится в Россию, на лечение.

0

107

Иван Иванович написал(а):

Такая отмороженная тварь может опять заявится в Россию, на лечение.

А здесь то ей кто бесплатно что-то делать будет?

0

108

Иван Иванович написал(а):

Размещаю это не с целью спровоцировать срач. Предьявы можно выстроить легко: россияне - украинцам (не путать с бандеровцами), дончане - днепропетровчанам, а те харьковчанам и т.д. Мы не имеем право проиграть. А противостоять хитрому, коварному, обезбашенному врагу - мы можем только в единстве.

Ну а что вы хотите? Вера в то, что "немецкий рабочий класс сразу же восстанет и ударит в спину нацистам" наверное грела первый месяц войны. Только потом всё равно пришлось впрягаться самим и воевать. Ну и разделение "капиталисты-рабочие" быстро сменилось на "фрицы" и "мы, русские". Воевать с чувством, что ты стреляешь в "брата" ох как тяжело, поэтому нарастание ожесточения неизбежно.

0

109

Старшина ПВ написал(а):

Ну а что вы хотите?

ну вот роджерс тоже возмущается что их русские типа бросили...

0

110

Старшина ПВ написал(а):

Вера в то, что "немецкий рабочий класс сразу же восстанет и ударит в спину нацистам"

Дык

Старшина ПВ написал(а):

"немецкий рабочий класс сразу же восстал"

, в ДНР и ЛНР, в ополчении представители всех регионов, и статью написал Донецкий журналист, и опубликовал ее "Донбасс Центр" http://donbass.center. Для тех кто в танке, основной посыл статьи - не помогайте своим нытьем укронацистской пропаганде!

Хотел спросить - а что Вы делали в августе 1991, а потом подумал - с нас всех спрашивать надо, что мы делали. Поздно пить боржоми, если печень на столе.....

tramp
Вспомнился тренд март-апрель 2014 "своих не бросают" - но это по всей видимости не про Вас.

0

111

Победище!
http://sa.uploads.ru/dUezE.jpg
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Специалисты в ближайшее время обследуют разрушенный киевскими силовиками мост в районе Станицы Луганской, чтобы подготовить проект его восстановления.

Об этом сегодня заявил уполномоченный представитель ЛНР на переговорах участников Контактной группы Владислав Дейнего.

"На Станицу предполагается в ближайшее время выход специалистов, которые будут обследовать обрушенный мост с целью подготовить проект восстановления перехода в одной плоскости. Здесь вопрос нашел свое решение, нашел свое финансирование - международные организации предлагают свою помощь в этом вопросе", - отметил он.

При этом он отметил, что ключевой задачей является возобновление не только пешеходного, но и транспортного движения по мосту, в первую очередь, для обеспечения возможности экстренного медицинского обслуживания жителей Станицы Луганской.

Он напомнил, что до разрушения моста Станицу Луганскую обслуживала скорая помощь из Луганска.

Отредактировано Непоседа13 (2016-06-05 21:44:22)

0

112

Иван Иванович

Вспомнился тренд март-апрель 2014 "своих не бросают"

Только тренд -для повышения рейтинга.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Народная милиция передала в Краеведческий музей Луганска ПР Симонова.
"Брат ты мне..Или не брат???"

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отредактировано Непоседа13 (2016-06-05 21:56:54)

0

113

Непоседа13 написал(а):

Только тренд для повышения рейтинга.

Насчет рейтинга - нам сложно судить, мы всего не знаем. Два года прожили и еще сколько надо проживем. А поучать и ворчать тоже ж кому то надо :)

Непоседа13 написал(а):

Специалисты в ближайшее время обследуют разрушенный киевскими силовиками мост в районе Станицы Луганской, чтобы подготовить проект его восстановления.

Значить будем жить!

Отредактировано Иван Иванович (2016-06-05 22:00:18)

0

114

Пехота написал(а):

А что, над ЛДНР взвились бандеровские флаги?
Так что не "тренд", а реальная помощь.

На Донбассе уже больше чем 2 года идет война,которой края не видно.В 2014 году был шанс не допустить этого (на законных основаниях) по просьбе легитимного правительства страны, в которой произошел госпереворот, но он был не использован.Кроме Крыма.Никто тогда не задумывался, сколько русских солдат погибло-бы, если-бы Украина решила отстаивать территории Крыма с использованием ВСУ  и только когда речь идет о Донбассе об этом сразу вспоминают и используют как аргумент для оправдания позиции правительства России.В Крыму-то живут более русские люди ( включая татар), чем миллионы людей на Донбассе.
Сколько из тех, кто ждал помощи обещанной-сейчас уже в могиле??   http://kprf-kchr.ru/?q=book/export/html/7651

Отредактировано Непоседа13 (2016-06-05 22:51:37)

0

115

Непоседа13 написал(а):

На Донбассе уже больше чем 2 года идет война,которой края не видно.В 2014 году был шанс не допустить этого (на законных основаниях) по просьбе легитимного правительства страны, в которой произошел госпереворот, но он был не использован.Кроме Крыма.Никто тогда не задумывался, сколько русских солдат погибло-бы, если-бы Украина решила отстаивать территории Крыма с использованием ВСУ  и только когда речь идет о Донбассе об этом сразу вспоминают и используют как аргумент для оправдания позиции правительства России.В Крыму-то живут более русские люди ( включая татар), чем миллионы людей на Донбассе.

Как рожденный в РОССИИ, как выросший в ДОНБАССЕ, как КРЫМЧАНИН - подпишусь под каждым Вашим словом!

0

116

Organic

+++

Лично мне на холодильник - по хрен. Доказал делом.

Отредактировано Иван Иванович (2016-06-05 23:47:47)

0

117

Украинские грузоперевозчики
столкнулись с проблемами на
турецкой границе, сообщило
Министерство инфраструктуры
Украины. В ведомстве заявили, что Турция
отказалась пропускать украинские фуры на
границе и в портах. Принимающая сторона
объяснила такое решение тем, что Украина
исчерпала квоты разовых двусторонних
разрешений за второй квартал текущего
года. Таким образом, Турция разрешит
возобновить перевозки только 1 июля.
В украинском ведомстве отметили, что не
соглашались на поквартальные льготы на
2016 год – они действовали только в 2015-
м
. До разрешения проблемы с турецкой
стороной Мининфраструктуры Украины
посоветовало автоперевозчикам
отказаться от поездок в Турцию.

0

118

Не успел немецкий парламент выписать леща сладкой парочке "Меркель-Эрдоган", как у фрау проявился моск:

На съезде партии "Христианско- демократический союз" (ХДС) немецкий канцлер Ангела Меркель назвала конфликт на востоке Украины гражданской войной, сообщает газета Frankfurter Allgemeine.
"В восточной Украине идет гражданская война при поддержке России", - говорится в статье.
http://korrespondent.net/ukraine/politi … koi-voinoi

Отредактировано sh0k (2016-06-06 12:02:48)

0

119

Непоседа13 написал(а):

...и только когда речь идет о Донбассе об этом сразу вспоминают и используют как аргумент для оправдания позиции правительства России.

Нормальный аргумент.
Крым оборонять от нациков было б проще. Там с материком соединяют 2 дороги и болота.
И Севастополя на Донбассе нету, и ЧФ -тоже.

Отредактировано sh0k (2016-06-06 13:39:39)

0

120

В Киеве заявили о прибытии Савченко в Донбасс http://m.kp.ru/online/news/2414234/

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 143