СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане


Ситуация в Казахстане

Сообщений 151 страница 180 из 1252

151

Все теракты в РК

0

152

Участники теракта в Актобе заявляют, что к ним обращались предположительно из Сирии - МВД РК

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/u … is-296528/

0

153

Уахаха   :crazyfun:

0

154

losharic написал(а):

Уахаха

Зачёт! ^^

0

155

"14 шахтеров получили огнестрельные ранения во время массовых драк на руднике в Бестобе, - УВД Акмолинской области

Начальник ДВД Акмолинской области Ержан Саденов в ходе брифинг в понедельник уточнил количество пострадавших среди шахтеров во время конфликта на руднике в поселке Бестобе, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Ранее сообщалось, что 16 июня в поселке Бестобе, на шахте "Новая" АО "Казахалтын" произошла массовая драка шахтеров с сотрудниками охранного агентства ТОО "Мыс Орда". В ходе конфликта охранники применили служебное оружие (дробовики). Всего пострадали 24 человека, трое шахтеров госпитализированы с огнестрельными дробовыми приникающими ранениями височной области, грудной клетки, лица, бедер, многочисленными ушибами. В больнице находится один охранник.

"Охрана проводила досмотр на наличие незаконных старателей, где-то перегнули палку. Потом словесная перепалка, драка. Там было 7-8 охранников, а там с нижних горизонтов поднялись 45 шахтеров. Перестрелка была, оружие было зарегистрировано на охрану. 14 шахтеров получили огнестрельные ранения, со стороны охраны пять человек пострадали",- сказал Саденов.

Он напомнил, что сейчас возбуждены два уголовных дела "Хулиганство", и "Превышение полномочий служащими частных охранных служб совершенное с применением оружия".

Также дробовое ранение получил участковый пытавшийся разнять конфликтующие стороны.

"Задержаны два охранника, фирма охранная внесла за них залог они освобождены. Против шахтеров по хулиганству возбуждено уголовное дело, участвовали в побоях 20 человек, подозреваемые 3 человека самых активных были задержаны, и отпущены под залог. Уголовный процесс продолжается, обстановка стабильная",- отметил глава ДВД.

По его словам, на сходе жители поселка Бестобе затрагивали социально-бытовые вопросы. Кроме того, полиция намерена продолжать пресекать незаконное старательство.

Источник - zakon.kz "
http://www.centrasia.ru/news.php?st=1467014700

0

156

В Балхаше экстремисты готовили теракты с применением самодельных бомб
http://www.ratel.kz/raw/v_balhashe_ekst … elnyh_bomb

0

157

Задержанные во время спецоперации в Карагандинской области Казахстана террористы планировали нападение на российскую воинскую часть, которая расположена в районе города Балхаш, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к структурам нацбезопасности Казахстана. Как известно, при задержании один из экстремистов совершил самоподрыв.

Подробнее: https://tengrinews.kz/crime/terroristyi … ku-297825/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

0

158

"Источник: задержанные в Казахстане хотели напасть на воинскую часть России

АСТАНА/АЛМА-АТА, 1 июл — РИА Новости. Задержанные по итогам спецоперации в Карагандинской области Казахстана экстремисты планировали напасть на российскую воинскую часть в районе города Балхаш, сообщил РИА Новости источник, близкий к структурам нацбезопасности Казахстана.

В четверг председатель Комитета нацбезопасности Казахстана Владимир Жумаканов сообщил о задержании шести экстремистов по итогам спецоперации в Карагандинской области. По его словам, все задержанные — местные жители, граждане Казахстана, планировали теракты в Карагандинской области.

"Они планировали напасть на российскую воинскую часть… После совершения нападения задержанные собирались уехать в Сирию", — рассказал источник.

Официальных подтверждений со стороны правоохранительных органов России и Казахстана по этому поводу пока нет. В КНБ отказались комментировать данную информацию, сославшись на то, что "все официальные комментарии размещаются на сайте комитета".

Радиотехнический узел Балхаш является элементом российской системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), расположен в Карагандинской области Казахстана и предназначен для ведения непрерывной разведки космического пространства в зоне своего действия, автоматического обнаружения и сопровождения баллистических ракет и космических объектов, а также определения параметров их движения и выдачи информации на командные пункты СПРН.

Соглашение с Казахстаном об условиях передачи и о порядке использования узла Балхаш было ратифицировано в ноябре прошлого года."
http://ria.ru/world/20160701/1455594137.html

Отредактировано Maс (2016-07-01 10:33:50)

0

159

Суд вынес приговор 12 актюбинцам, пытавшимся уехать на войну в Сирию
Суд приговорил всех потенциальных боевиков к 6-8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
http://365info.kz/2016/07/sud-vynes-pri … -v-siriyu/

0

160

По сообщениям очевидцев, в районе Никольского рынка в Алматы, где находится районное управление полиции, слышна стрельба, стреляли из автомата, сообщает Zakon.kz.

Слышно было несколько выстрелов. На Гоголя - Сейфулина слышны сирены полицейских и машин скорой помощи.

Как пишет очевидец в социальных сетях, на улице Байтурсынова замечен мужчина с автоматом.

Также по словам очевидцев, в результате перестрелки убит полицейский.

Остальные подробности происшествия выясняются.

0

161

странные совпадения

0

162

Позавчера - Турция, вчера - Ереван, сегодня в Алматы пошла стрельба. На случайное стечение не похоже уже совсем становится. Прощупывают обстакановочку "партнеры". Олимпиада близко.

0

163

так в ереване и алматы один в один почти

0

164

злодеище написал(а):

так в ереване и алматы один в один почти
.

Заложников захватили?

0

165

Спецоперация ограниченным кругом лиц с целью раскачать общественное мнение и по реакции сделать оценку протестного потенциала для событий в ближайшее время. Из этой оценки будут исходить все расчеты по затратам сил и средств для детального плана переворотов.

0

166

злодеище написал(а):

так в ереване и алматы один в один почти
            Подпись автораStay low, Go fast,Kill first, Die last,One shot, One kill,No luck, All skill.

В Алматы опять ваххабиты

0

167

"18.07.2016 года на территории города Алматы объявлено о проведении антитеррористической операции. В этой связи просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов", - говорится в сообщении ДВД Алматы.

http://informburo.kz/novosti/antiterror … lmaty.html

Отредактировано Сарбаз (2016-07-18 09:52:18)

0

168

В Алматы что-то творится, что именно неясно. Пускают разные слухи. Дезинфу загонять не хотелось бы. Сижу в офисе, почти все новостные сайты лежат в соц. сетях информации тоже с гулькин нос.
Но вот для понимания: http://www.zakon.kz/

0

169

Не забываем про Ниццу - там теракт вообще из разряда непонятного, и стрельбу по полицейским в США - два эпизода за неделю. И ещё июньская стрельба в Германии в кинотеатре. Массовый психоз какой-то, потому как почти все эти события не имели вообще никакого смысла и цели.

Отредактировано Саймак (2016-07-18 10:26:08)

0

170

Возможный захват заложников в торговом центре "City Center" https://twitter.com/tengrinewskz/status … 2134144001 (вроде как опровергнут захват, но наличие вот такого видео не отменяет место быть)

Отредактировано frangovalex (2016-07-18 13:15:30)

0

171

Ребят, а еще август.

0

172

В интернетах бродит такая картинка, но может быть и вбросом, поэтому под спойлер:

Может быть вбросом:

http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/07/18/6/1468832113131511608.jpg
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/07/18/6/1468832120149939332.jpg

0

173

Саймак написал(а):

В интернетах бродит такая картинка, но может быть и вбросом, поэтому под спойлер:Может быть вбросом:

Все верно. Уже появились фото с убитыми полицейскими. Сюда выкладывать не буду.

0

174

Саймак написал(а):

В интернетах бродит такая картинка, но может быть и вбросом, поэтому под спойлер:

Скорее всего вброс ибо мелкая нестыковочка бросилась в глаза.
Сити - центр - торговый центр который скидывал я, он находится в отличном квадрате от описанного на бумажке (Сейфуллина - Макатаева), там же стоит Mega Alma-ata

0

175

По информации друзей из Алматы, это не теракт. А банальная халатность. Задержали подозреваемого в убийстве, на проходной тот напал на ППСника и отобрал автомат. Один опер убежал в здание, второго бандит расстрелял в машине у входа в отдел. Начал убегать, за ним отправили дежурный экипаж - он их на месте и положил. Напал на проезжающую машину, выстрелил в её водителя (тот умер от потери крови). На этом патроны в рожке закончились и бандит сдался полицейским. Вот и вся история. А всякие уроды начали через соцсети распространять слухи о захвате ТЦ и взрывах на вокзале, надеюсь их найдут и натянут им сову на глобус.

0

176

Нурсултан Назарбаев собрал Совбез в связи с событиями в Алматы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальную страницу пресс-службы Акорды в Twitter.

"В связи с событиями в Алматы Глава государства собрал оперативное заседание Совета Безопасности", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Карим Масимов на своей странице в Twitter также сообщил, что участвует в заседании Совета безопасности. "Оперативное заседание Совета Безопасности у Главы государства. Будут приняты решения по ситуации в Алматы", - написал премьер-министр Казахстана.

Сегодня в Алматы в 12 часов 20 минут по времени Астаны был введен красный уровень террористической опасности. Ранее сообщалось, что неизвестный при попытке проникновения в Алмалинское районное управление внутренних дел ДВД нанес огнестрельное ранение постовому полицейскому, после чего преступник завладел автоматическим оружием сотрудника и скрылся.

При преследовании преступника им было применено похищенное оружие в отношении преследующего экипажа полиции "Буран" в результате чего два сотрудника патрульного экипажа получили огнестрельные ранения. В результате перестрелки погибли трое полицейских и один мирный житель. Подозреваемый в нападении задержан.
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/n … yi-298877/

0

177

Антитеррористическая операция в Алматы: хронология событий -
"С 10 утра в нескольких районах Алматы произошли перестрелки. Корреспондент Tengrinews.kz составил приблизительную хронологию событий.

10.15. Первое сообщение о нападении на Алмалинское РУВД. В районе Никольского рынка была слышна стрельба. В ходе нападения на РУВД пострадали сотрудники полиции. Всего сообщается о семи сотрудниках правоохранительных органов, которые находятся в реанимации. Больница скорой неотложной помощи взята под вооруженную охрану.

По словам очевидцев, неизвестный пробежал по Карасай батыра в сторону Байтурсынова с автоматом, потом за ним побежали полицейские.

Позже появилась информация о перестрелке в районе ДКНБ города. Со слов очевидцев, скорая помощь и полицейские подъехали к зданию.

Житель двухэтажного дома напротив здания ДКНБ рассказал, что, когда все началось, он спал и услышал звуки, похожие на взрывы хлопушек. "Но когда взглянул в окно, понял, что это перестрелка. Всем сказали закрыть окна и спрятаться", - поделился очевидец. По его словам, все началось в сквере рядом со зданием ДКНБ."

Полностью по ссылке -
https://tengrinews.kz/events/antiterror … ya-298854/

Отредактировано Maс (2016-07-18 14:51:16)

0

178

TuMyP написал(а):

напал на ППСника и отобрал автомат. Один опер убежал в здание, второго бандит расстрелял в машине у входа в отдел. Начал убегать, за ним отправили дежурный экипаж - он их на месте и положил.

То ли везунчик , то ли полицисты лохи ...

0

179

frangovalex написал(а):

В Алматы что-то творится, что именно неясно. Пускают разные слухи. Дезинфу загонять не хотелось бы. Сижу в офисе, почти все новостные сайты лежат в соц. сетях информации тоже с гулькин нос.

Одно уголовное дело возбуждено за распространение ложных сведений по ситуации в Алматы - глава МВД

«По факту ложных сообщений, возбуждено одно уголовное дело. По ним будем проверять. Вот, к примеру, первая информация корреспондента или блогера, который якобы взял интервью у женщины, которая находилась во дворе Алмалинского РОВД», - сказал он журналистам.

«Потом вторая информация о заложниках в супермаркете. Это все через интернет....Я посоветовал бы этим блогерам и корреспондентам, которые эту ложную информацию передавали, обратиться к помощи адвокатов», - сказал министр.

http://vlast.kz/novosti/18432-odno-ugol … a-mvd.html
Скончался еще один раненный в перестрелке в Алматы полицейский
https://tengrinews.kz/events/skonchalsy … iy-298956/

Отредактировано Сарбаз (2016-07-19 18:27:34)

0

180

В Казахстане разработаны поправки, ужесточающие наказание за преступления экстремистского и террористического характера, сообщил глава Комитета национальной безопасности (КНБ) РК Владимир Жумаканов, передает КазТАГ.

«Специально созданной рабочей группой разработан проект закона о внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Законопроект включает поправки в 6 кодексов и 18 законов по ряду направлений», - сказал В. Жумаканов в ходе заседания правительства во вторник.

http://ratel.kz/kaz/v_kazahstane_uzhest … ekstremizm

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане