СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане


Ситуация в Казахстане

Сообщений 1081 страница 1110 из 1225

1081

mr_tank написал(а):

Какой интерес? Интерес запада в Белоруссии и Украине понятен, но что им Казахстан?
.

Казахстан — важный источник ресурсов для Китая и России. 16% мировой добычи урана идет из Казахстана в Китай. 6% — в Россию.
Через Казахстан проходят российские коммуникации в Среднюю Азию, и китайские коммуникации в Европу (Новый Шелковый путь).
Казахстан — важное место.

0

1082

Bitnik написал(а):

Быстрее убегайте от реактивной артиллерии...

Методичка мирного протеста :)

это не методичка, это вчерашний баян.

0

1083

Штепсель написал(а):

это не методичка, это вчерашний баян.

Его вчера разместили в телеграмм-канале змагарского СМИ Некста, вещающего из Польши.
Так что они теперь открытые пособники террористов.

0

1084

РИА Новости, [1/6/2022 19:30]
❗️В Алма-Ате прервалась трансляция телеканалов, передает Sputnik Казахстан

вышке конец?

0

1085

Шестопер написал(а):

Штепсель написал(а):

    это не методичка, это вчерашний баян.

Его вчера разместили в телеграмм-канале змагарского СМИ Некста, вещающего из Польши.
Так что они теперь открытые пособники террористов.

Да лана, а Белоруси мало было?)

0

1086


А помните,как следаки ЛНР приезжали в Минск на допрос Протасевича??Народный трибунал,розыск и всё такое..И что?
"Своих- не выдаём".. и заткнулись..
Протасевич дал ЛНР признательные показания об участии в конфликте на стороне украинских радикалов  https://dan-news.info/pravoporyadok/pro … radikalov/
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t898320.jpg

0

1087

казахский вариант кружевных трусов

https://radikal.ru/video/aKuSuvAcZEy

0

1088

вот вопрос. к беларусам-в  РБ тоже змагаров нлаовили порядком- их там почти всех выпустили? сроки реальные немногим дали?

Число задержанных в Алма-Ате выросло до 2298 человек

0

1089

антабка написал(а):

казахский вариант кружевных трусов

Вот о чём я и писал. Одна из проплаченных. Интересно её показать после событий, как это было сделано в Белоруссии.

Шестопер написал(а):

Казахстан — важный источник ресурсов для Китая и России. 16% мировой добычи урана идет из Казахстана в Китай. 6% — в Россию.
Через Казахстан проходят российские коммуникации в Среднюю Азию, и китайские коммуникации в Европу (Новый Шелковый путь).
Казахстан — важное место

Одним махом - семерых побивахом! Ох и хитёр Запад, используя межклановые разборки, чтобы уничтожить Казахстан. Населению Казахстана надо будет разъяснять эти моменты, а то в розовых очках ходят.

Wotan написал(а):

у нас все такие  "диаспоры"- это прикрытие этнических преступных группировок. Этакие послы воров в законе от нацменов. И воспринимать их слова стоит также-  как официальную позицию  соотв. этнических блатных зоны.

Отредактировано Wotan (Сегодня 18:13:36)

Соответственно нужно своевременно принимать меры.

0

1090

Sputnik Казахстан, [1/6/2022 19:47]
МВД Казахстана: тех, кто откажется сложить оружие, ждет уничтожение

По информации МВД, в регионах Казахстана:

▪️усилено патрулирование нарядов полиции и Нацгвардии,

▪️выставлены блок-посты,

▪️ведется задержание нарушителей правопорядка,
устанавливаются и задерживаются преступники,

▪️в случае вооруженного сопротивления законным требованиям сложить оружие - ведется их уничтожение.

@sputnikKZ

0

1091

0

1092

Wotan написал(а):

вот вопрос. к беларусам-в  РБ тоже змагаров нлаовили порядком- их там почти всех выпустили? сроки реальные немногим дали?

Но вообще-то с ними не церемонились. Одни покаялись на ТВ, типа прости нас Леопольд и раскрыли сообщников , предоставив доказательства. Чем собственно развязали руки белорусскому правосудию. Другие, более упёртые, получили свои максимальные сроки.

0

1093

Wotan написал(а):

вот вопрос. к беларусам-в  РБ тоже змагаров нлаовили порядком- их там почти всех выпустили? сроки реальные немногим дали?

Подавляющее большинство посидело на сутках, получило штраф в плечи.

0

1094

yuraakabella написал(а):

Подавляющее большинство посидело на сутках, получило штраф в плечи.

Ясно, спасибо. Я попросту видел таких участников- которые  быстро восстановились и ждут новой революции,  охотно рассказывая всем подряд про ужасы российской агрессии, режим и пр комплект.  То есть расслаблятсья точно не стоит.

Отредактировано Wotan (2022-01-06 19:01:21)

0

1095

Wotan написал(а):

вот вопрос. к беларусам-в  РБ тоже змагаров нлаовили порядком- их там почти всех выпустили? сроки реальные немногим дали?

У нас всего задержали за полтора года около 10 тысяч. По уголовным статьям надолго сели примерно тысяча. Остальные отделались административными сроками по несколько суток и штрафами.
Но у нас никогда не было такого накала насилия бунтовщиков, как в Казахстане 5-6 января.

Есть еще нюанс — в первые пару месяцев у нас судили мягко, потом жестче.
За одинаковое деяние вначале можно было получить административку, спустя несколько месяцев за такое же давали уже  уголовку.

0

1096

По предварительным данным, в Алма-Ате во время протестной акции погромщики захватили телевизионную вышку «Коктобе». Об это сообщает «Подъем» в своем Telegram-канале.

В настоящий момент информация о телебашне подтверждается.

На записи телевидения, публикуемой на канале, видно противостояние людей и силовиков. Правоохранительные органы открывают огонь и отстреливаются, тогда как горожане разбегаются в стороны, кричат и свистят. На дорогах брошены взорванные автомобили.

Ранее стало известно об освобождении аэропорта Актобе в Казахстане от бунтующих людей. О пострадавших информации в настоящий момент нет. Кроме того, нет данных и о числе задействованной техники на территории аэропорта. При этом отмечается, что он снова работает в штатном режиме.

Тем временем в Алма-Ате снова началась массовая «зачистка». На улицу вышли полицейские. Правоохранительные органы жестоко разгоняют зачинщиков беспорядков. В городе также произошла сильная стрельба.

0

1097

Wotan написал(а):

Ясно, спасибо. Я попросту видел таких участников- которые  быстро восстановились и ждут новой революции,  охотно рассказывая всем подряд про ужасы российской агрессии, режим и пр комплект.  То есть расслаблятсья точно не стоит.

Отредактировано Wotan (Сегодня 19:01:21)

Да.
По-хорошему у нас надо тысяч 10 посадить на серьезные сроки. Тем более что их высказывания на экстремизм запросто тянут — типа «нужно убивать ментов» и тому подобное. Но пока выборочно посадили только небольшую часть таких, наиболее рьяных и в основном совершивших преступления, а не только болтавших.

Расслабляться нельзя, потенциал для выступлений у них сохраняется. Просто сейчас они боятся больших сроков. Теперь, надеюсь, будут всерьез бояться и того, что армия в случае чего может покрошить их летальным оружием.

0

1098

Отредактировано Andrew_F (2022-01-06 19:15:17)

0

1099

Немнога движа

0

1100

Штепсель написал(а):

Немнога движа

В Минске в прошлом году было несколько таких случаев наездов во время митингов, несколько милиционеров получили тяжелые травмы.
К счастью, никто не погиб.
Водителей нашли и посадили.

Отредактировано Шестопер (2022-01-06 19:27:21)

0

1101


0

1102

антабка написал(а):

Отредактировано антабка (Сегодня 20:00:23)

leonard61 написал(а):

это произошло в первый же день протестов, нападение именно на него

Я служил в этом училище, у казахов на него зуб с 1986, когда курсанты ПВ училища и школы прапорщиков при училище вынесли основную нагрузку по разгону местных нациков. Правда, эта часть давно передана казахам, но профиль не сменила - так же готовит погранцов. Уверен, что ребята ни разу не прогнулись перед толпой, ПВ - это стержень, традиции. Начальника жалко, скорее всего подстрелили в само начале событий прямо в машине. Училище в двух кварталах от площади Брежнева, сейчас даже не знаю как они переименовали.

Отредактировано Старшина ПВ (2022-01-06 19:54:37)

0

1103

В Казахстане в результате беспорядков задержали 2 298 человек. Об этом сообщает портал Tengrinews.kz со ссылкой на МВД республики.

По данным Sputnik Казахстан, в Костанайской области среди задержанных оказался один гражданин РФ.

Также стало известно, что погибли 18 сотрудников органов дел и Нацгвардии, пострадали еще 748.

Ранее сообщалось о 13 погибших силовиках, тела двоих из них нашли обезглавленными. В Минздраве республики уточняли, что пострадали свыше тысячи человек, из них 62 оказались в реанимации.

В Алма-Ате правоохранительные органы освободили центральную площадь и резиденцию президента от протестующих. Об этом сообщает телеканал «Хабар-24».

По данным ТАСС, сейчас на площади в Алма-Ате остаются военные, слышны редкие выстрелы.

В МВД Казахстана сообщили, что ситуация в Алма-Ате остается напряженной, там продолжается контртеррористическая операция. В остальных городах республики обстановка стабилизирована.

Протесты в Казахстане на фоне повышения цен на газ начались 2 января. В среду, 5 января, участники массовых беспорядков в Алма-Ате подожгли резиденцию президента республики. Огонь также был замечен в зданиях прокуратуры города и Ауэзовского районного филиала правящей в Казахстане партии Nur Otan.

Ранее сообщалось, что в результате протестных акций в Казахстане задержали почти 2,3 тысячи человек. Известно также, что число погибших силовиков возросло до 18

Почему в Казахстан брошена две роты спецназа?

Помощь друга. Почему переброска ВДВ в Казахстан так важна для России? Поздней осенью позапрошлого года в миротворческой опрерации в Карабахе была задействована 15-я отдельная мотострелковая бригада, дислоцированная в Самарской области. На сей раз миротворцами стали десантники. Не просто части ВДВ – спецназ.

Кто в деле?
Судя по всему, речь идет о 2 ротах спецназа: из 76-й дивизии ВДВ (Псков) и 45-й бригады ВДВ, дислоцированной в Кубинке (Подмосковье). Их уже перебросили в Казахстан на военно-транспортных Ил-76 и Ан-124 «Руслан». Использование последнего «тяжеловеса» в мире авиации говорит о том, что быстро перебросить на большое расстояние людей и технику было для Москвы очень важным. Почему?
Вот как объяснил это в интервью «АиФ» военный эксперт Алексей Леонков: «На сей раз Россия не будет одинока. Помимо нас, в состав Миротворческих сил вошли Армения (70 человек) и Белоруссия. Выразили готовность предоставить свои контингенты также Таджикистан (200 военнослужащих) и Киргизия. В задачу миротворцев, как было заявлено руководством ОДКБ, не подавлять беспорядки, а охранять жизненно важные объекты и коммуникации.
Еще одна важная задача сегодняшнего дня – исключить проникновение на территорию Казахстана дополнительных сил, которые будут поддерживать протестные движения в стране. Среди них уже были замечены представители ваххабизма. Задержанных вроде пока нет, но многое можно сказать по почерку. Двум казахским полицейским отрезали головы.
Ситуация развивается стремительно. Толпы, которые грабили магазины и вскрывали банкоматы, были разбавлены хорошо подготовленными боевиками. Полагаю, они проникли в страну через южные границы, так что южные области страны, где полыхнуло в первый день волнений, были ими заранее инфильтрованы».

Это только начало
«Предполагаемая тактика боевиков, - продолжает Леонков, - представляется такой: если им не удастся достигнуть успеха на площадях, они перейдут к диверсиям на жизненно важных объектах: газо- и нефтепроводах, электростанциях, ЛЭП. Вы представляете, что такое в зимних условиях обесточить и лишить тепла крупный город? Народ в замерзающих квартирах сидеть не будет, выйдет на улицы. Значит, не исключены диверсии против протестующих, появление казахстанской «небесной сотни» и т. д. Миротворческий контингент как раз и вводится, чтобы давить эти проявления на корню.
Использование российских миротворцев – не редкость в последние годы. Под Самарой, например, стоит целая бригада МС. Некоторые подразделения ВДВ по договору между членами ОДКБ могут использоваться в качестве сил быстрого реагирования. Причем как внутри ОДКБ, так и за его пределами. Хорошо, что в данном случае руководство Казахстана среагировало оперативно и сразу обратилось за помощью. Помнится, руководство Армении в позапрошлом году пришлось несколько дней уговаривать на ввод МС в Нагорный Карабах. Надо думать, президент Токаев заранее предполагал, что в рядах его вооруженных сил и полиции могут оказаться неустойчивые элементы и прямые пособники террористов. Они и перешли на сторону протестующих, что мы видели вчера на улицах Алматы и других городов Казахстана. В похожей ситуации белорусские силовики оказались более устойчивыми, поэтому президент Лукашенко справился с беспорядками без международной помощи.

0

1104

РИА Новости, [1/6/2022 20:59]
Одиночные выстрелы слышны в различных частях Алма-Аты – на значительном удалении от площади Республики, передает корреспондент РИА Новости.
По сообщениям очевидцев, звон разбитых стекол и выстрелы с наступлением темноты звучат и в других частях города, в том числе в спальных районах, что может свидетельствовать о начале новой волны мародерства.

да судя по всему еще долго чистить будут

0

1105


Бишкек

0

1106

РИА Новости, [1/6/2022 21:06]
Компания "Алматы-Су" опровергла сообщения о том, что городской водоканал был взорван

0

1107

Наши уже перебрасывают белорусских военных в Казахстан

http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/232/946775.jpg

0

1108

ТАСС, [1/6/2022 21:15]
Спецпредставитель ООН провела телефонный разговор с замглавы МИД Казахстана и призвала воздерживаться от насилия.

0

1109

RT на русском, [1/6/2022 21:17]
Антитеррористическая операция идет в Кызылординской области Казахстана, в беспорядках пострадали 168 человек — РИА Новости со ссылкой на местные власти.

@rt_russian

0

1110

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане