СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане


Ситуация в Казахстане

Сообщений 421 страница 450 из 1252

421

Firral написал(а):

Прикиньте, если бы Москву переименовали в Путинград?

Во Владимир, а Владимир в Москву.

0

422

gecher написал(а):

Во Владимир, а Владимир в Москву

Минск на очереди  :crazyfun:

Александровск же шь

gecher написал(а):

Владимир в Москву

потенциальные противники запутаются

0

423

losharic написал(а):

Столица Казахстана Астана переименована в Нурсултан

Говорят что некоторые люди, которые утром проснулись  в Астане , по возвращению с работы домой в  Нурсултан начали выходить на улицы, так как не поняли юмора своих  беев.

0

424

gecher написал(а):

Firral написал(а):
    Прикиньте, если бы Москву переименовали в Путинград?
Во Владимир, а Владимир в Москву.

Владимира никто не рискнёт трогать.
И пустить поезда Владимир-Владимир....

0

425

Все просто же, Владимир так и остается, Москва - Владимир Владимировичск.

0

426

Роман написал(а):

Москва - Владимир Владимировичск

:idea:

0

427

gecher написал(а):

Роман написал(а):

    Москва - Владимир Владимировичск

:idea:

ВПутинскъ

0

428

Владимир-на-Клязьме, Владимир-на-Москве.

0

429

Wotan написал(а):

Владимир-на-Клязьме, Владимир-на-Москве.

нет ничего невозможного.

я был бы не против увековечить как угодно первого лидера страны  который выведет Россию в тройку европейских стран по всем показателям.

0

430

.

Отредактировано Ганстер (2019-03-20 21:51:21)

0

431

esperro написал(а):

нет ничего невозможного.

я был бы не против увековечить как угодно первого лидера страны  который выведет Россию в тройку европейских стран по всем показателям.

Особенно в области секс просвета в детсадах и борьбы за права меньшинств учит наших детей как им надо?)))

0

432

Похоже, у Нурсултана все схвачено и на мази. Крепко держит руку на пульсе. Дочка вон спикером парламента стала.

0

433

esperro написал(а):

который выведет Россию в тройку европейских стран по всем показателям.

Не, лучше не по всем...

0

434

Шестопер написал(а):

Дочка вон спикером парламента стала

Интересно, в выборах будет принимать участие?

0

435

Столица Казахастана Астана официально переименована в Нурсултан.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 23 марта подписал указ о переименовании столицы государства Астаны в Нурсултан.

"В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" постановляю: переименовать город Астану - столицу Республики Казахстан в город Нур-Султан - столицу Республики Казахстан", - говорится в документе.

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования, то есть с 23 марта. Токаев также подписал закон о внесении изменений в конституцию страны относительно переименования столицы в город Нурсултан.

19 марта первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, возглавляющий страну с 1990 года, объявил об уходе в отставку и передал полномочия Токаеву как спикеру сената парламента. Назарбаев при этом останется пожизненным "отцом народа", главой Совета безопасности, председателем правящей партии "Нур Отан" и членом Конституционного совета.

Спикером сената парламента стала старшая дочь Назарбаева Дарига. Ее кандидатуру единогласно поддержали 44 сенатора, присутствовавшие в палате.

Токаев будет исполнять обязанности президента до очередных выборов, запланированных на 2020 год. 20 марта новый глава республики предложил переименовать Астану в честь Назарбаева. В тот же день инициатива прошла оба чтения в парламенте. Токаев также предложил назвать именем первого президента центральные улицы городов областных центров республики и поставить ему памятник в столице.

Переименование Астаны в Нурсултан спровоцировало протесты в Казахстане 21 и 22 марта, акции сопровождались задержаниями.

Астана (с казахского "столица") получила название в 1998 году, когда стала столицей Казахстана. До 1961 город назывался Акмолинск, затем его переименовали в Целиноград, а с 1992 по 1998 год он назывался Акмола.

Подробнее: https://www.newsru.com/world/23mar2019/nursultan.html

0

436

будь астарожней своя антенна

Ливийский рабочий сделал снимок вместе с местной девушкой , да так получилось , что антенна от рации якобы касается ее губ . Чтобы хорошей фотографии даром не пропадать , он запостил ее в соцсетях .

Рабочие решили , что фотография унижает и оскорбляет достоинство казахских девушек , ливийца и еще нескольких иностранных рабочих нашли и жестоко избили , а всего в массовой разборке пострадали три десятка человек .

Отредактировано losharic (2019-06-29 17:51:24)

0

437

http://sg.uplds.ru/Zx1FU.jpg

фотка из за которой пострадали иностранные работники.

кого то такая реакция наверняка удивила, но нужно учитывать что в той местности проживает самый воинственный казахский род кипчаки.
и там немного так сказать старомодное отношение к своим традициям и женщинам в том числе .

после этой бузы думаю ни одному иностранцу больше не придет в голову так стебаться.

0

438

esperro написал(а):

после этой бузы думаю ни одному иностранцу больше не придет в голову так стебаться

а чё ж имеющие " старомодное отношение к своим традициям и женщинам в том числе " кипчаки ей язык не оторвали , который она высунула ?

0

439

В Казахстане перекроют интернет всем, кто не подключит государственное шпионское ПО.

Телеком-операторы Казахстана начали уведомлять клиентов о необходимости установить специальный сертификат безопасности Qaznet на все абонентские устройства с доступом в интернет. Об этом сообщил портал Tengrinews.kz.

SMS-сообщения с соответствующим уведомлением получили некоторые абоненты Tele2 и Beeline. Операторы Kcell и Activ разместили сообщения аналогичного содержания и инструкции по установке сертификата на своих официальных сайтах.

Рекомендованный к установке сертификат «разработан в Казахстане и предоставлен уполномоченным государственным органом» и «позволит оградить казахстанских пользователей интернета от хакерских атак и просмотра противоправного контента», говорится в сообщении на сайте провайдера Kcell.

Загрузить сертификат пользователям предлагается с сайта qca.kz. Эта доменное имя зарегистрировано на частное лицо – некоего Аскара Дюссекеева (Askar Dyussekeyev) из города Нур-Султана (бывшая Астана). Адрес владельца совпадает с адресом Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Оператор Kcell также предупреждает, что в случае отсутствия сертификата пользователи могут столкнуться с проблемами доступа к отдельным интернет-ресурсам. Действительно, по свидетельству некоторых пользователей из столицы Казахстана, без установки сертификата невозможно зайти на сайты, которые форсируют использование безопасного протокола HTTPS с помощью механизма HSTS. Таких сайтов сейчас большинство. Вместо запрашиваемого сайта провайдеры выдают страницу-заглушку с призывом установить сертификат.

По словам вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Аблайхана Оспанова, жители республики не обязаны устанавливать сертификаты, им всего лишь предоставляется подобная возможность, положенная по закону.

Установка национального корневого сертификата безопасности на устройства жителей Казахстана позволит владельцу этого сертификата перехватывать, расшифровывать и модифицировать защищенный с помощью средств криптографии HTTPS-трафик пользователей перед дальнейшей отправкой к узлу назначения, то есть осуществлять так называемую атаку посредника – MITM (Man in the middle, «человек посередине»).

Принимая во внимание заявление оператора KСell о том, что сертификат разработан «уполномоченным государственным органом», можно предположить, что такие возможности могут быть использованы властями Казахстана для получения доступа к информации, которой граждане обмениваются через интернет.

Впрочем, слежкой за пользователями смогут заниматься не только государственные структуры, но и злоумышленники, к ним отношения не имеющие. По мнению президента интернет-ассоциации Казахстана Шаквата Сабирова, слова которого цитирует Tengrinews.kz, «если по какой-либо причине, неважно технической или из-за человеческого фактора, этот сертификат будет украден или взломан, то злоумышленникам достанется абсолютно вся информация о пользователях и данных, которые используют этот сертификат».

В настоящее время на базе багтрекера (системы отслеживания ошибок) браузера Mozilla Firefox представителями интернет-сообщества и разработчиками ведется обсуждение возможности добавления сертификата в «черный список» и введения запрета на его установку вручную, чтобы таким образом защитить пользователей из Казахстана от слежки со стороны властей.

Это не первый случай, когда власти Казахстана пытаются навязать гражданам использование национального сертификата безопасности под предлогом защиты от киберугроз.

Осенью 2015 г. были приняты поправки к закону Казахстана «О связи», в соответствие с которыми на телеком-операторов была возложена обязанность уже с начала 2016 г. «осуществлять пропуск трафика с использованием протоколов, поддерживающих шифрование, с применением сертификата безопасности, за исключением трафика, шифрованного средствами криптографической защиты информации на территории республики».

Распространять сертификаты планировалось через сайт оператора «Казахтелеком» с декабря 2015 г.

http://www.cnews.ru/news/top/2019-07-19 … sionalnogo

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2019-07-23 10:05:17)

0

440

Президент Казахстана Токаев подписал закон , который устанавливает персональную ответственность руководителей за коррупцию подчинённых .

Чиновники , включая министров , должны уходить в отставку , если их подчинённого признали виновным в коррупционном преступлении .

0

441

losharic написал(а):

Президент Казахстана Токаев подписал закон , который устанавливает персональную ответственность руководителей за коррупцию подчинённых .

Чиновники , включая министров , должны уходить в отставку , если их подчинённого признали виновным в коррупционном преступлении .

Круто.
Теперь министр будет прикрывать попавшегося коррупционера не потому что тот ему денег занёс, а совершенно бесплатно.

Эта система уже работает в армии. Я бы не сказал, что результат в виде сокрытия преступлений и правонарушений это хорошая идея

0

442

Dobryak написал(а):

цифроизация, телефоны у всех с диктофонами и видеокамерами, скрыть всё не получится

Ответственный гражданин заснимет процесс получения взятки семнадцатым помощником третьего заместителя министра и выложит это на Ютьюб?

0

443

Ф Дмитрий написал(а):

процесс получения взятки семнадцатым помощником третьего заместителя министра

:D

тоже непонятна длина линии " наследственности "

0

444

В юго-восточной части Казахстана межнац погромы в двух сёлах. Казахи против дунган. Менты приехали, но зассали стрелять на поражение. Резинострелов по традиции постсоветских стран - нет, а табельное по факту разрешено только чтобы застрелиться.

0

445

TuMyP написал(а):

против дунган

их всего то 40 тыщ на всю страну . немцев до сих пор и то наверно больше

http://a.radikal.ru/a25/2002/4f/62d065f18141.jpg

чем они казахам насрать могли ?

Предполагается, что все началось накануне вечером после погони полицейских за машиной, которая не остановилась по их требованию из-за несоответствия стандарту номера. Водитель начал уходить от преследования и попытался укрыться во дворе своего дома в селе Сортобе. На подмогу мужчине пришли многочисленные родственники, которые закидали полицейских камнями.

По одной из версий, они – представители диаспоры дунган – говорящих на китайском языке мусульман. Эти потомки китайцев переселились в Российскую империю в середине XIX века из-за гнета со стороны китайских властей.

Одновременно в соцсетях появились многочисленные сообщения о межэтническом конфликте. В соседнее село Масанчи (из проживающих в Казахстане 40 тыс. дунган здесь находится 17 тысяч, более 90% населения всего села) из других аулов стянулось около 300 человек. Началась массовая драка. Затем конфликты вспыхнули в селах Аухатты и Булан батыр.

Как сообщил председатель ассоциации дунган Казахстана Хусей Дауров, прибывшие в Масанчи молодчики подожгли более десяти  домов, принялись избивать людей и стрелять. Жителям села оставалось ждать помощи полиции, которая появилась только в субботу утром. По мнению Даурова, если бы силовики отреагировали на сообщения о конфликте на сутки раньше, то жертв можно было бы избежать. По его словам, ОМОН прибыл из Алма-Аты в 5.25 утра субботы по местному времени, сейчас ОМОНовцы «на каждом углу, в каждом селе и контролируют ситуацию».

По предварительным данным, которые привел министр внутренних дел республики Ерлан Тургумбаев, в драке участвовали не 300, а около 70 «агрессивно настроенных» жителей. В результате побоища погибли восемь и пострадали 40 человек. Сгорело более 30 частных домов, 15 магазинов и десятки машин. Около 50 человек задержаны. В разговоре с КазТАГ Дауров сообщил, что число жертв погромов может достигать 11 человек, а «раненых очень много, больницы переполнены». Большинство погибших из сел Масанчи и Булар батыр.

https://vz.ru/world/2020/2/8/139494.html

0

446

Слова российских депутатов Вячеслава Никонова и Евгения Федорова, ставящие под сомнение территориальную целостность Казахстана, не соответствуют официальной позиции Российской Федерации, заявил министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди на заседании мажилиса. Между двумя государствами сформировалось стратегическое партнерство, поэтому Казахстан с Россией будут развивать отношения на основе международного права, подчеркнул министр.

https://kursiv.kz/news/obschestvo/2020- … um=desktop

«У вас есть такие города, как Оренбург, Омск, Томск, Тюмень, Астрахань и другие города? Алтайский край, уральские земли? Это все-таки когда-то были нашими территориями – казахского народа.

Мы не хотим, и наш уважаемый Президент говорил, что не надо эти вопросы двигать. Но в то же время мы не должны забывать, и вы сами об этом сказали, что вы вышли из состава СССР с подарками от других республик, в том числе и от Казахстана», - ответил на эти претензии Мурат Мухамеджанов.

https://rus.azattyq-ruhy.kz/society/189 … m-ne-vidat

Отредактировано Сарбаз (2020-12-23 18:31:22)

0

447

Казахстан хоть и имеет небольшое население , 18 млн , но тем не менее за Казахстаном очень много тюркских наших братьев , мусульманских братьев , которые не дадут каким - то агрессивным планам некоторых военных чиновников сбыться

у Казахстана уже другая идеология . У нас сегодня Советский Союз характеризуется колониальным , захватническим . От Советского Союза мы видели только ужасы – это голодомор , это ядерные взрывы на нашей территории , расстрел наших алашординцев .

казахстанцы – гордый , воинственный народ , ... мы не дадим ... просто так нас захватить , за нами будет весь мусульманский и тюркский мир .

Отредактировано losharic (2020-12-23 20:40:14)

0

448

Вообщем с обоих сторон выступают неадекваты - и российские типа балабола Федорова, и с казахстанской.
Российские балаболы врут что подарили Казахстану его земли. А казахстанские очень сильно преувеличивают те казахские земли которые остались в России. Взять например Омскую область - там землями которые населяли казахи по факту является примерно четверть на самом юге области, остальное земли сибирских татар. В Оренбургской области побольше - около половины территории, но другая то половина была заселена башкирами и татарами. В поволжских областях похожая ситуация - небольшие кусочки окраинных казахских территорий вошли в состав этих областей при разграничения территорий республик в советское время. Но подавляющая часть Поволжья это земли все же не казахские, а ногайские и татарские. Тем более что проводить четкую границу земель кочевых ногайцев и казахов та еще задачка. Про претензии на Алтай, Южную Сибирь (Барабинская степь), регионы Причерноморья и Кубани и говорить нечего - эти территории в Казахское ханство никогда не входили и жили там хоть и родственные казахам но все же отдельные тюркские народы которые имели свои отдельные государства.
К тому же надо учитывать что еще относительно недавно по историческим меркам основным населением в нижнем течении Сырдарьи были каракалпаки (мигрировали оттуда на свои нынешние земли после джунгарского нашествия), а на Мангышлаке жили туркмены. Одним словом Казахстану досталась очень приличная территория, грех жаловаться

0

449

Токаев: «Никто извне не отдал казахам эту огромную территорию»

Он пишет, что вечная троица нашего суверенитета – это наша необъятная земля, наш священный язык, питаемый материнским молоком, а также процветание и единство, которые помогают нашему народу преодолевать все трудности.

«Мы дорожим этими тремя ценностями. Наша священная земля, унаследованная от предков, – наше главное богатство. Никто извне не отдал казахам эту огромную территорию. Наша история сегодня не измеряется 1991 или 1936 годом. Наши люди жили и росли здесь во времена Казахского ханства, при Золотой Орде, Тюркском каганате, во времена гуннов и саков. Одним словом, глубокие корни нашей национальной истории лежат в глубине древности. В общем, историю должны изучать историки, а не политики», – написал глава государства.

Токаев: Массовый голод в Казахстане до сих пор не изучен, государство должно дать оценку

«Прошло уже 100 лет с массового голода, унесшего жизни миллионов казахов в 1921—1922 годах. Если бы не массовая гибель из-за этого бедствия, численность нашего народа была бы значительно больше, чем сейчас. Эти черные страницы нашей истории до сих пор всесторонне не изучены. Более того — даже среди самих ученых нет единого понимания о точном числе жертв голода....

https://news.mail.ru/politics/44799090/?frommail=1

Отредактировано Сарбаз (2021-01-05 10:10:54)

0

450

Сарбаз написал(а):

Он пишет, что вечная троица нашего суверенитета – это наша необъятная земля, наш священный язык, питаемый материнским молоком, а также процветание и единство, которые помогают нашему народу преодолевать все трудности.

Не договаривает про священные китайские инвестиции и кредиты. Это четвертый столп

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане