СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане


Ситуация в Казахстане

Сообщений 301 страница 330 из 1252

301

Будем говорить на эсперанто, а столица пусть будет в Анадыре. :D

0

302

Да хоть клингонский. Нужен искусственно созданный лингвистами со всего мира язык.
Анадырь - не очень, т.к.  городок не должен относиться к какой-либо современной державе.  А еще лучше построить с 0 хоть в Сахаре( есессно, прежде территорию нужно немного изменить в лучшую сторону). )

0

303

Объект 195 написал(а):

Будем говорить на эсперанто, а столица пусть будет в Анадыре.

Cxu vi parolas Esperanton? =)

0

304

C ликвидацией государств война будет иметь тотальный и постоянный характер, структурного элемента  человеческого бытия. Какими были войны  в до государственный период. В бронзовом веке даже пленных не брали в рабы, так как рабы еще не были нужны. Сейчас рабы УЖЕ не нужны, поэтому, скорее всего, армии частных роботов принадлежащих одной корпорации, да что там, может даже одному экзальтированному пассионарию, будут вырезать гигаполисы будущего под корень, в режиме 24/7.

0

305

Государственные СМИ Казахстана претендуют на российские территории

Вслед за государственным информационным агентством Казахстана "Казинформ" альтернативную карту страны опубликовала правительственная газета "Казахстанская правда". Она включает Омскую и Оренбургскую области РФ, Синьцзян-Уйгурский автономный округ Китая, а также входящие в состав Узбекистана Каракалпастан и Ташкентскую область. Если подобное происходит в двух ведущих официозных СМИ страны, оно не случайно. И вполне сочетается с взглядами хана Назарбаева, который выдавил из Казахстана миллионы русских, продавил перевод казахской письменности на латинскую графику, изо дня в день обличает "русских колонизаторов" и клянётся, что политического союза между Россией и Казахстаном не будет.

Ссылка

0

306

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Государственные СМИ Казахстана претендуют на российские территории

А сколько у них дивизий?

0

307

gecher написал(а):

А сколько у них дивизий?

А зачем им дивизии? Это не более, чем заявление в стиле "Не братья мы" в исполнении государства-члена ОДКБ, ТС и прочее. АК там уже не далеко и "Америка с нами". Озабочивает?  ;)

0

308

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Государственные СМИ Казахстана претендуют на российские территории

Вслед за государственным информационным агентством Казахстана "Казинформ" альтернативную карту страны опубликовала правительственная газета "Казахстанская правда". Она включает Омскую и Оренбургскую области РФ, Синьцзян-Уйгурский автономный округ Китая, а также входящие в состав Узбекистана Каракалпастан и Ташкентскую область. Если подобное происходит в двух ведущих официозных СМИ страны, оно не случайно. И вполне сочетается с взглядами хана Назарбаева, который выдавил из Казахстана миллионы русских, продавил перевод казахской письменности на латинскую графику, изо дня в день обличает "русских колонизаторов" и клянётся, что политического союза между Россией и Казахстаном не будет.

Ссылка

Зачем мусор этот нести? И ведь найти надо умудриться это г.
Ух тыж, ладно нашли бред, так в это и поверили кое кто.

Отредактировано ipr (2017-10-15 17:01:11)

0

309

ipr написал(а):

Зачем мусор этот нести? И ведь найти надо умудриться это г.
Ух тыж, ладно нашли бред, так в это и поверили кое кто.

Отредактировано ipr (Сегодня 17:01:11)

Камрад, Виталий Иванович привел ссылку, т.е. это не отсебятина. Думаю, было бы корректно с Вашей стороны разоблачить фейк также ссылкой.

0

310

ipr написал(а):

Зачем мусор этот нести? И ведь найти надо умудриться это г.

Опровергните, что этого не было. Да, латиница вводится или нет?

0

311

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Опровергните, что этого не было. Да, латиница вводится или нет?

Вообще то это было фотография с истории.
Латиница и что?  Какая вам разница для Казахского языка?   Вы знаете может его сейчас?  Нет?  Ну и какая вам тогда разница после?  Вы до этого не знали его, теперь тоже. Ничего не поменялось.  При том что английский вы умеете. При желании освоить- вам даже легче будет,  ибо нету спецсимволов, только крючки.
Не понимаю вашего вопроса. Те 20% которые плохо владеют казахским языком, не будут знать его после. При желании учить его- выучат. Казахский на кирилице проигрывает русскому в связи с неудобством. Я как человек, часто набираю сообщение на латинице казахские слова. Потому что банально неудобный алфавит на кирилице. Проблема остается лишь для старшего поколения, они традиционно инертны. Или вам надо что бы Казахстан весь вообще отменил казахский язык и оставил русский?  У нас сейчас для него условия лучше, чем в Татарстане.

0

312

kab249 написал(а):

Камрад, Виталий Иванович привел ссылку, т.е. это не отсебятина. Думаю, было бы корректно с Вашей стороны разоблачить фейк также ссылкой.

То есть само содержание этой ссылки вас даже не заставил задуматься?  Как все плохо.
Хорошо,  в таком случае вам я дам абстрактный пример. 
"Грязный варват путин,  хочет восстановить  российскую империю и хочет захватить Грузию/Литву/подставить."
И как повод карта РИ на стене какого нибудь места на фоне которого сфотографировали путина.
Сама подача как бы показывает что это бред и на какую аудиторию рассчитано.

Отредактировано ipr (2017-10-15 17:52:23)

0

313

ipr написал(а):

Потому что банально неудобный алфавит на кирилице.

Камрад, я вот татарин и не вижу никаких проблем набрать текст на татарском языке на кириллице. А наши языковые особенности невозможно набрать ни на кириллице, ни на латинице, только спецсимволы. Так что, мутная там история с "-ицами".

0

314

kab249 написал(а):

Камрад, я вот татарин и не вижу никаких проблем набрать текст на татарском языке на кириллице. А наши языковые особенности невозможно набрать ни на кириллице, ни на латинице, только спецсимволы. Так что, мутная там история с "-ицами".

http://s4.uplds.ru/t/eux9m.jpg
Гораздо легче.

0

315

ipr написал(а):

То есть само содержание этой ссылки вас даже не заставил задуматься?  Как все плохо.

Еще раз, Виталий Иванович привел ссылку. Может быть это фейк, так опровергните это корректной ссылкой. И все.

0

316

ipr написал(а):

Потому что банально неудобный алфавит на кирилице.

Какой то гон...

Гораздо легче.
В чем?????? Ваша Ж фонетически это Ж на кириллице, но ни как ни Джей на латыне. Вы кого лечите то? Мы ж не в Новой Зеландии живем и все слышали казахский язык . Я просто в а..уе  %-)

Отредактировано Антипов (2017-10-15 18:03:08)

0

317

Как пример, Вот слово Казахстан - Kazakhstan - Qazaqstan- Қазақстан. Русской клавиаторой писать - вообще невозможно.

0

318

ipr написал(а):

Как пример, Вот слово Казахстан - Kazakhstan - Qazaqstan- Қазақстан. Русской клавиаторой писать - вообще невозможно.

ipr написал(а):

Гораздо легче.

ipr написал(а):

Латиница и что?  Какая вам разница для Казахского языка?   Вы знаете может его сейчас?  Нет?  Ну и какая вам тогда разница после?  Вы до этого не знали его, теперь тоже. Ничего не поменялось.  При том что английский вы умеете. При желании освоить- вам даже легче будет,  ибо нету спецсимволов, только крючки.
Не понимаю вашего вопроса. Те 20% которые плохо владеют казахским языком, не будут знать его после. При желании учить его- выучат. Казахский на кирилице проигрывает русскому в связи с неудобством. Я как человек, часто набираю сообщение на латинице казахские слова. Потому что банально неудобный алфавит на кирилице. Проблема остается лишь для старшего поколения, они традиционно инертны. Или вам надо что бы Казахстан весь вообще отменил казахский язык и оставил русский?

Вот так, ребзя, начинаются майданы, вот с этого начинается геноцид русских.
Витя уже дозаигрывался с нациками, Елбасы идет про проторенной им дороге.

Отредактировано Антипов (2017-10-15 18:09:01)

0

319

Антипов написал(а):

Какой то гон...

Гораздо легче.
В чем?????? Ваша Ж фонетически это Ж на кириллице, но ни как ни Джей на латыне. Вы кого лечите то? Мы ж не в Новой Зеландии живем и все слышали казахский язык . Я просто в а..уе 

Отредактировано Антипов (Сегодня 21:03:08)

В современном мире. Вот в чем. 99% оборудования "проф" не знает даже русского языка. Что уж говорить про Казахский? QWERTY наше все. Есть два японских, есть два китайских. Что именно вам не нравится?  Какое ваше дело до КАЗАХСКОГО языка? Вон не нравится, спорьте с бульбашами/украинцами на тему Белорусь, В/НА. Они хотя бы звучанием схожи.
Может русских выгоняют? Или не берут на работу? Такого тут никогда не было в таких масштабах. А вот, кстати, по приезду в Москву, совсем недавно, мне таксист отказал от поездки со словами "черножопых не вожу". При том что я светлый)))

0

320

ipr написал(а):

99% оборудования "проф" не знает даже русского языка

Казахского тоже )))))

ipr написал(а):

А вот, кстати, по приезду в Москву, совсем недавно, мне таксист отказал от поездки со словами "черножопых не вожу"

Не 3,14здите. Это вам таксист сказал? В Москве вам таксист разве что только жопу не поцелует а может и поцелует если попросите и заплатите. Это вы новозеландцам расскажите)))))

0

321

Антипов написал(а):

Вот так, ребзя, начинаются майданы, вот с этого начинается геноцид русских.
Витя уже дозаигрывался с нациками, Елбасы идет про проторенной им дороге.

Отредактировано Антипов (Сегодня 21:09:01)

Хорошо, вы видимо не понимаете о чем я. Вот, пишу на казахском русскими буквами и когда без использования "спецклавиатуры" с казахским языком, все понятно. А вот если его нету, то начинается пляска. Именно ТУТ она не удобна. Именно поэтому нужны спецсимволы.

У вас вон жириновский и царьтряпки поклонники в правительстве есть. Этого достаточно что бы про "майдауны" разговаривать. У нас таких нету. Любое отрицательное высказывание на тему соседей, это автоматическая смерть на политпоприще. А у вас такие слова звучат прям сверху. Может нам начать обижаться?
Это всего лишь языковые преобразования. Которые вызваны приспособлением к новым вызовам. Они никак не меняли нашей позиции ни в обществе, ни в политике.
Или я тут должен расписываться и кланяться "простите нас, русские, что меняем КАЗАХСКИЙ язык"?

0

322

ipr написал(а):

Потому что банально неудобный алфавит на кирилице.

да ладно. даже для латинских слов латинский менее удобен. а вообще при желании можно много неудобного найти. можно с 404 пример брать и пшеков

ipr написал(а):

Вот слово Казахстан - Kazakhstan - Qazaqstan- Қазақстан.

пацталом. а чё q а не с? и причём тут казаки вообще? верным путём идёте товаищ. вам с 404 по пути. удачной самоидентификации.

ipr написал(а):

Может русских выгоняют? Или не берут на работу? Такого тут никогда не было в таких масштабах.

да ладно. людям наверное приснилось и оне квартиры побрасали аж.

ipr написал(а):

Это всего лишь языковые преобразования. Которые вызваны приспособлением к новым вызовам.

учите матчасть как грится, для чего писали алфавит славянам кирюха

ipr написал(а):

Или я тут должен расписываться и кланяться "простите нас, русские, что меняем КАЗАХСКИЙ язык"?

просто херни нести не надо с мифодием

Отредактировано злодеище (2017-10-15 18:29:32)

0

323

Антипов написал(а):

Казахского тоже )))))

Не 3,14здите. Это вам таксист сказал? В Москве вам таксист разве что только жопу не поцелует а может и поцелует если попросите и заплатите. Это вы новозеландцам расскажите)))))

Вполне себе таксист. И по разговору с другим таксистом откуда то из Сибири, это для Москвы бывает. Мне, как человеку понятно, что националисты есть всегда и везде, и есть проблемы с ними. Разница с их заигрыванием. У вас Жирик есть, и своя партия у него есть. У нас таких нету.
Ну и про "не звиздеть", https://lenta.ru/news/2013/10/13/action/
"Толпа численностью около 600 человек, заявленная как «народный сход», организованно подошла к торговому центру, где, по мнению националистов, обычно собираются мигранты. После этого молодые люди, среди которых преобладают футбольные фанаты, начали бить витрины торгового центра и закидывать его дымовыми шашками. Затем с криками «Россия для русских» и «Русские вперед» толпа ворвалась внутрь торгового центра, где продолжила погром. Также были избиты как минимум двое приезжих."
2013 год, давно. Сейчас такого нет наверное...

0

324

злодеище написал(а):

да ладно. людям наверное приснилось и оне квартиры побрасали аж.

Байки на месте. Собственно, даже и не буду на такое отвечать. В Казахстане такого не было. Все эти сказки на самом деле из Таджикистана, Узбекистана или Кавказа.

0

325

ipr написал(а):

У нас таких нету.

Вы мне этого не рассказывайте только. У меня русских друзей из Казахстана друзей предостаточно. Да , у вас такого как на украине нет, но вы в правильном направлении начинаете идти с латиницей.

0

326

Антипов написал(а):

Вы мне этого не рассказывайте только. У меня русских друзей из Казахстана друзей предостаточно. Да , у вас такого как на украине нет, но вы в правильном направлении начинаете идти с латиницей.

Ой, вы мне рассказывать будет про "правильную дорогу"? Еще раз видео посмотрите. И новость прочитайте. И после этого у нас значит проблемы с националистами, а не у вас?
Про друзей, я даже не сомневаюсь что есть  :D Примерно такие же, как и у всех через сломанный телефон, и везде аж плеткой гнали русских, избивали. А не потому что банально жрать нечего было в 90ые. Разница была лишь в том, что те кто уезжал, было куда уезжать, нашим некуда. Никто и никогда насильно не выгонял русских отсюда. Они ушли во время катастрофы, который учинили ВАШИ соотечественники.
Те что видео я вам показываю, это достаточно массовое для вашей страны явление. Которого напрочь отсутствует у нас.

Кстати, примеры на уровне жирика, или вообще любого другого политика РК который призывает к войне или насилию в отношение РФ/Русских/вообще националист есть? Или мы запишем в "ОБС"?

Отредактировано ipr (2017-10-15 18:56:35)

0

327

ipr написал(а):

Они ушли во время катастрофы, который учинили ВАШИ соотечественники.

Собственно вот это выделение вами этого слова говорит больше чем вы тут понаписали. Вы , чувачек, начинающий нацик. Ибо нормальный человек написал бы наши соотечественники. А про видео  дык никто не отрицает у нас этого явления но оно не пользуется ни государственной ни общественной поддержкой как на украине и даже мало того, за это можно присесть и вполне надолго.

0

328

ipr написал(а):

Вполне себе таксист. И по разговору с другим таксистом откуда то из Сибири, это для Москвы бывает

Таксист в Москве "откуда то из Сибири"? Это вы году в 98-м приезжали?

0

329

Антипов написал(а):

Собственно вот это выделение вами этого слова говорит больше чем вы тут понаписали. Вы , чувачек, начинающий нацик. Ибо нормальный человек написал бы наши соотечественники. А про видео  дык никто не отрицает у нас этого явления но оно не пользуется ни государственной ни общественной поддержкой как на украине и даже мало того, за это можно присесть и вполне надолго.

Эмм, у этих людей четкие имена есть. Кто там подписывал все это? Напомнить позицию большинства республик СА или самой России. Я не собираюсь их считать своими соотечественниками, потому что НАШИ такого не делали.С этого момента этих людей за граждан СССР  в общем, я не считаю.
Б. Ельцин Президент РСФСР
Г. Бурбулис Первый заместитель председателя правительства РСФСР, госсекретарь РСФСР
С. Шахрай Государственный советник РСФСР
Л. Кравчук Президент Украины
В. Фокин Премьер-министр Украины
С. Шушкевич Председатель Верховного Совета Республики Беларусь
В. Кебич Председатель Совета Министров Республики Беларусь

Отредактировано ipr (2017-10-15 19:08:31)

0

330

Роман написал(а):

Таксист в Москве "откуда то из Сибири"? Это вы году в 98-м приезжали?

Родом из Новосибирской области. Откуда именно я не запомнил. Так вас устроит? Или таких в Москве нету и мне попался пришелец из прошлого?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Казахстане