СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 3


трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 3

Сообщений 181 страница 210 из 706

181

NNA DDR написал(а):

Ещё раз вопрос как Павлов не мог допустить прорыва фронта?

А я еще раз даю ответ. Никак. Тут в другом - минимизация последствий. На 5 день войны немцы вошли в Минск.

0

182

NNA DDR написал(а):

Следовательно итог бла,бла

Итог один - на 5 день немцы взяли Минск.

NNA DDR написал(а):

следовательно Павлов осуждён минимум не за то...

Прочитайте лучше за что судили Павлова

0

183

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Есть приговор. Там все написано

Ещё раз вопрос как Павлов не мог допустить прорыва фронта?

оказался в неподходящее время , в неподходящем месте...
такова тяжёлая работа царя батюшки , жертвовать меньшим чтоб спасти большее, посылать войска на смерть ....
и механизм такой ,что если этого не делать , то сотрёт царя батюшку золотым унитазом.
роль личности в истории... )))) , ну в смысле в мутной истории поиска стрелочников....
 
  http://s6.uploads.ru/t/31eMT.jpg

Отредактировано Iskander108-77 (2017-05-17 20:29:46)

0

184

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

    Прочитайте лучше за что судили Павлова

Итог - все что он сделал привело к прорыву фронта в приговоре так...А бред типо трусости и т.д. можно навешать всем...Но как вы говорите прорыв фронта был бы в любом случае ,значит в прорыве фронта Павлов не виновен?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 20:38:12)

ну если бы он к примеру постоянно писал рапорты , предлагая конкретные меры , то до суда он бы конечно не дожил , или как минимум в должности бы не остался , если бы он это делал толкова , видя общую идиотическую истерию, и понимая чем это закончится , то вполне мог быть даже реабилитирован , но свою долю ответственности он конечно имеет , но вот расплатился за неё гораздо неудачней других, здесь ему не повезло...
благадушествововал он не один, погиб от дружественного огня тоже. к примеру Манштейн сумел распознать ситуацию, и разойдясь с гитлером во мнениях, не участвовал в второй части марлезонского балета , под названием : накаута не вышло ......
а вот для нас день плача устроить надо, и извлечь необходимые уроки , а не искать более виноватых , среди менее виноватых ....
сразу перейдя ко второй части вопроса : что делать ?
кто виноват ? , - решение этой части дивидентов не приносит....)))

Отредактировано Iskander108-77 (2017-05-17 21:34:15)

0

185

почему генералам поменяли статью «Измена Родине» на статью «Халатность» или как Павлов «ослаблял мобилизационную готовность войск»)
http://www.xliby.ru/istorija/kto_prospa … iny/p5.php

0

186

Читайте материалы ВИЖ.

0

187

NNA DDR написал(а):

Кстати Павлов предлагал самую разумную реформу танковых войск

А кто говорил, что Павлов глупыш? Он кстати, много что предлагал

0

188

NNA DDR написал(а):

в материалах дела нет

Лишь потому, что не стали рассматривать.

0

189

Еще раз про мифические держать директивы - читайте ВИЖ

0

190

NNA DDR написал(а):

А генералы там- в ВИЖ себя выгораживают

Нет, не так. Это показывает наоборот их в невыгодном свете. Ведь сейчас сложилась точка зрения, кинутая еще Н.С.Хрущевым. И.Сталин не разрешал ничего. Приграничные округа тихо спали. И пр.

NNA DDR написал(а):

никаких директив не было...

Еще раз повторюсь. Такие Директивы были. Да, интересная цитата
"Известия ЦК КПСС", 6, 1990,
документы июня 1941 http://zhistory.org.ua/izkps641.htm
О положении на фронте
Брест-Кобринского направления
Записка секретаря Брестского обкома КП(б) Белоруссии М.Н. Тупицына в ЦК ВКП(б) и ЦК КП(б) Белоруссии *
25 июня 1941 г.

Кроме того, несмотря на сигнал военной опасности, командный состав жил в городе на квартирах. Естественно, при первых выстрелах среди красноармейцев создалась паника, а мощный шквал огня немецкой артиллерии быстро уничтожил обе дивизии

Неужто речь идет о Директиве № 1 от 22 июня 1941 г.
Нет. Речь шла о Директивах, которые приходили в войска раньше!!!!

NNA DDR написал(а):

где про директивы в материалах следствия

Вообще то я писал о другом. Если б Павлов привел округ в готовность, как это было сделано в ПрибОВО, то глядишь и не пострадал бы так округ

Вторжение немецких войск на нашу территорию произошло так легко потому, что ни одна часть и соединение не были готовы принять боя, поэтому вынуждены были или в беспорядке отступать, или погибнуть. В таком положении оказались 6-я и 42-я стрелковые дивизии в Бресте и 49-я сд – в Высоковском районе.

0

191

NNA DDR написал(а):

maik написал(а):

     то глядишь и не пострадал бы так округ

прошли как ножь сквозь масло,чисто .

очень точные слова , именно как нож сквозь масло...
до этого целые страны готовились по полгода, сами выступая инициаторами , и через них проезжали за 15 дней....,
на тот момент в войне моторов сложилась такая ситуация .....

0

192

NNA DDR написал(а):

Без вариантов, и в Прибво прошли как ножь сквозь масло,чисто стратегический проигрыш

То же самое произошло в Польше, во Франции.

NNA DDR написал(а):

"ставка"проигнорила реформу Павлова

Вообще то не ставка а Генштаб.
А по поводу того, что предложил - это к Г.Жукову. Он предложил сформировать дополнительно 20 мехкорпусов. Об этом я писал. 
Но, для парирования ударов можно использовать противотанковые артиллерийские бригады РГК.   

NNA DDR написал(а):

и не разработала мероприятия по оборонительной операции

А еще это должен разработать командующий фронтом.

NNA DDR написал(а):

в частности сосредоточение сил на старой границы.

Здесь об этом спорили. Но даже здесь кто как высказывал мнение. Что говорить о 1941 г. Вот так решили.

0

193

И опять по поводу подготовке. Читаем в вики

9-я артиллерийская бригада противотанковой обороны
Бригада сформирована в апреле-июне 1941 года в Прибалтийском особом военном округе в соответствии с Постановлением ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О новых формированиях в составе Красной армии» № 1112-459сс от 23 апреля 1941 года. ....
К 22 июня 1941 года бригада была полностью укомплектована (исключая средства тяги и транспорт), представляя собой достаточно мощное соединение.
На 22 июня 1941 года численность бригады составляла: командный состав 270 человек, младший командный состав — 681 человек, рядовой состав — 4955 человек, всего — 5906 человек. Каждый артиллерийский полк состоял из шести дивизионов и роты крупнокалиберных пулемётов. Три дивизиона были вооружены 76-мм пушками, два дивизиона 85-мм и один 37-мм зенитными орудиями. Так, в 636-м артиллерийском полку было 2331 человек личного состава, 92 орудия, 84 автомашины, 35 тракторов. Дислоцировалась бригада в Бубяй, прикрывая дорогу на Шяуляй.
К 20 июня 1941 года бригада заняла и полностью оборудовала назначенный ей район обороны: 670-й артполк на рубеже Варняй, Варенляй, Караленай, Колайняй; 636-й артполк на рубеже Бурчишке, Кряпсай, Бурнишке, Кельме. По фронту на каждый полк приходилось около 8 километров; оборона полков строилась в два эшелона: в первом 76-мм пушки, во втором 85-мм зенитные орудия на прямой наводке. Всего полоса обороны бригады составляла около 50 километров от озера Лукитас до реки Дубиса.
В полдень 22 июня 1941 года командование 636-го стрелкового полка остановило два отходивших от границы полка 125-й стрелковой дивизии и получило их в своё распоряжение. 23 июня 1941 года около 6 утра в поле зрения воинов бригады появились передовые немецкие мотоциклетные части (41-й моторизованный корпус) и были уничтожены. Основными силами немецкие войска атаковали бригаду через несколько часов, пытаясь прорваться на Шяуляй, но все атаки в течение дня были отбиты. Ожесточённые бои в полосе бригады продолжались 24 и 25 июня 1941 года; бригада явилась основной причиной задержки в продвижении частей 41-го моторизованного корпуса. 25-26 июня 1941 года бригада была вынуждена отойти ближе к Шяуляю, заняла оборону там, опять потрепав передовые немецкие части, затем отошла севернее Шяуляя, а затем, вместе с войсками 10-го стрелкового корпуса получила приказ на отступление в Ригу. К тому времени бригада уже понесла ощутимые потери, но по официальным советским данным за 23-24 июня 1941 года 9-я противотанковая артбригада уничтожила около 70 танков противника.

Да, самое главное - бригада оборону заняла 20 июня 1940 года

0

194

NNA DDR написал(а):

И как это спасло Прибалтийский округ

А мы что, ничего не должны делать? Вопрос в другом - а что ты сделал.

NNA DDR написал(а):

А почему в материалах следствия  нет что он не разработал?

Вы о чем писали?

NNA DDR написал(а):

"ставка не разработала мероприятия по оборонительной операции

Вот я и написал, что этим должны заниматься округа

0

195

NNA DDR написал(а):

Кто должен был организовать взаимодействие между округами?

Вот взаимодействие - это ГШ

0

196

NNA DDR написал(а):

Могли войска  Зово отразить агрессию без помощи Ково?

Теперь уж все переворачиваете.

NNA DDR написал(а):

Следовательно верховный и Гш должны идти паровозом за Павловым...

У военных так всегда принято, свои просчеты перекладывать на других?

0

197

NNA DDR написал(а):

О том что в материале следствия нет что Павлов не готовил такие мероприятия

Если и это вписывать, там впору будет другая статья

NNA DDR написал(а):

Т.е. изображать бурную деятельность

Зачем изображать. Надо делать

0

198

NNA DDR написал(а):

Просто другие виноваты

Вот и я говорю - все вокруг виноваты

NNA DDR написал(а):

Нет просто абсолютно согласен с Павловым

А я согласен с тем, что надо отвечать за свои просчеты

0

199

NNA DDR написал(а):

Какие просчеты были у Павлова

В приговоре все написано. Как и написано там, где я ссылку давал. Там же и объяснили, почему поменяли одну статью на другую

0

200

NNA DDR написал(а):

виноваты в прорыве другие

Ага, опять - виноват другие. У военных всегда так?

NNA DDR написал(а):

прорыв фронта Павлов недопустить

Павлова судили за другое

0

201

NNA DDR написал(а):

Вы же сами сказали что Павлов не мог остановить прорыв

Да. Это я и говорил. Но ведь, повторюсь. Павлова судили за другое. И то, что можно было сделать перед войной, могло б привести к минимизации катастрофы.

NNA DDR написал(а):

За то что не отправил глубинные дивизии в котёл

Не надо приписывать маньячные тенденции руководству страны

0

202

NNA DDR написал(а):

Вы директиву про глубинные дивизии привели там как раз всё должно выдвинуться куда надо немцам

А куда надо нашему командованию? Ведь получается, что сами военные не знали, для чего им нужны соединения

0

203

NNA DDR написал(а):

а вот действий округов по единому замыслу и цели не видно

А за это кто должен отвечать. И.Сталин что ли?

NNA DDR написал(а):

Впрочем и Нгш повёл себя "грамотно"

Про Г.Жукова я писал как и про организацию его контрударов.
Хотя другое не писал, т.к. не знаю, правда это или нет - первый кто заговорил о виновности Павлова - это Г.Жуков. Как и то, что он инициировал все это дело

0

204

NNA DDR написал(а):

мешок он видел?

Вопрос, в первую очередь к военным. Прямо так и хочется спросить - а что, военные тупые или смелые только при написании мемуаров?

NNA DDR написал(а):

не может быть так Павлов  гад,а остальные чистые...

Ну Г.Жуков в этом замешен.

0

205

NNA DDR написал(а):

Ещё раз говорю вопрос по цепочке приходит к Верховному под расстрел все идти должны были

Военные все тупые?
Я был лучшего мнения о генералах РККА

0

206

NNA DDR написал(а):

остаются тупые и преданные

Только Г.Жуков не считает себя тупым. Как и другие генералы

0

207

NNA DDR написал(а):

упой никогда тупым не считает.Это умный может сказат:"Во,я глупыш',а тупой или глупыш никогда не ошибается и никогда тупым себя не считает...

Все наши генералы, а так же офицеры и генералы после войны и во время гражданской жизни - все они тупые. На этом остановимся и закончим.

0

208

NNA DDR написал(а):

Нет скажим так,если ты производить селекцию исключительно по личной преданности,будь готов к категории военных типа Власика

Генералы РККА - тупые дебилы..
Как и тупые дебилы репрессированные краскомы.
Как и тупые дебилы генералы и офицеры времен СССР. И на этом закончим.  Все. Отбой

0

209

NNA DDR написал(а):

производить селекцию исключительно по личной преданности

Почитайте работы по кадровому отбору. Кого руководитель назначает на должности.

0

210

NNA DDR написал(а):

Война не бизнес

Значит ничего не знаете и прибываете в розовых иллюзиях.

NNA DDR написал(а):

с державой вырасшей по экономическому потенциалу за счёт пакта в разы...

Опять тупыми словами бросаетесь. "Пакт", "Пакт". У Вас там мантра что ли такая. Если хотите действительно понять, не используйте оценочные термины.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 3