СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 3


трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 3

Сообщений 31 страница 60 из 706

31

maik написал(а):

да уж.

Да неважно уже. Последние ушли.

0

32

Олегыч написал(а):

Да неважно уже. Последние ушли.

Согласен. И меня удивляет, сколько им лет

0

33

maik написал(а):

Согласен. И меня удивляет, сколько им лет

А их поколение вообще крепкое было.

0

34

Олегыч написал(а):

А их поколение вообще крепкое было.

Каким бы то не был крепким, но плен обязательно подорвет здоровье

0

35

Сарбаз написал(а):

Все ветки не читал. Коротко- кто виноват ?

На первом месте стоит Г.Жуков, на втором месте Тимошенко

0

36

maik написал(а):

На первом месте стоит Г.Жуков, на втором месте Тимошенко

Подпись автора

    "Плохо иметь англосакса врагом, но не дай Бог иметь его другом." А.Е. Вандам.

А почему не наоборот? Жуков за пять месяцев смог понять всю работу НГШ с его отношением к штабной работе?

0

37

maik написал(а):

Коротко- кто виноват ?

Я думаю виноваты государи с их правительствами. В течение 100 лет просрали все войны в которых участвовали, а под конец и страну. Которую пришлось поднимать из ямы за считанные годы и успеть подготовить к схватке с Европой, и победить эту Европу.

0

38

Сарбаз написал(а):

А почему не наоборот? Жуков за пять месяцев смог понять всю работу НГШ с его отношением к штабной работе?

1. Сталин
2. Сталин
3. 1 конная

0

39

Chaldon написал(а):

В течение 100 лет просрали все войны в которых участвовали, ....

Это когда было?

0

40

Сарбаз написал(а):

А почему не наоборот?

На первый взгляд - да. Первым идет нарком. Но это только на первый.

Сарбаз написал(а):

Жуков за пять месяцев смог понять всю работу НГШ с его отношением к штабной работе?

Часто слышишь такой аргумент, когда надо оправдать действия кого либо. И здесь возникает вопрос - значит военные не виноваты?

0

41

maik написал(а):

Часто слышишь такой аргумент, когда надо оправдать действия кого либо. И здесь возникает вопрос - значит военные не виноваты?

А Тимошенко разве не военный ? А Жукова я не оправдываю.

0

42

Сарбаз написал(а):

Это когда было?

Последняя выигранная перед Великой Отечественной - война 1812 года. Государство просрали государь император сотоварищи в феврале 1917.

0

43

Chaldon написал(а):

Последняя выигранная перед Великой Отечественной - война 1812 года.

Последняя выигранная  - война 1877 года, на Балканах

Chaldon написал(а):

Государство просрали государь император сотоварищи в феврале 1917.

Он как личность был слаб. Не вынес бремя ответственности и "перегорел".....И повёл себя как либеральный слюнтяй. Сломавшись от затруднений в которые попала страна. отчасти из за его упущений.
Поступил не порядочно, соскочил так сказать, в такой ответственный момент ("коней на переправе не меняют"). Вот привёл бы страну к победе в ПМВ и тогда  ушёл-бы.

Но пр...л государство не он с сотоварищи (хоть и дезертировал). А буржуазия с их временным правительством, решившая себе урвать и на халявку проехаться на популистском либерализме в такой исторический отчаянный момент как война.

А николай 2 получил по заслугам. Помер, как и подобает  помереть  дезертиру.

Отредактировано николя (2016-12-12 17:52:09)

0

44

Сарбаз написал(а):

А Тимошенко разве не военный ?

Ну я его ж поставил на 2-е место.

0

45

Lexus написал(а):

1 конная

Может уж не надо тут всякие небылицы рассказывать про нее?

0

46

Lexus написал(а):

1. Сталин2. Сталин

Приведу цитату, с которой полностью согласен

не собираюсь оспаривать старинную истину, что за все, что происходит в армии, ответственен её Верховный Главнокомандующий. Как, впрочем, и командир в любой отдельно взятой части. Это жесткая аксиома сферы военного управления. Но, прочитав и просмотрев не одну тысячу книг и статей о войне, я, очевидно, тщетно силился понять одну простую вещь — наши генералы и маршалы хоть за что-то согласны нести ответственность или нет?! Как где провал или катастрофа, да ещё и с такими последствиями, как Вяземский и Брянский «котлы», так «безусловно, виновата Ставка, Верховный Главнокомандующий, Генеральный штаб» и далее по списку. И лишь изредка, едва уловимым намеком сообщается, что-де с какой-то стороны к катастрофе, кажется, причастны те или иные военачальники. Зато когда речь идет о победе в какой-либо операции, то в числе причастных к ней ни Сталина, ни Ставку, ни Генеральный штаб не увидишь. Хуже того. Военачальники друг у друга вырывают решающую роль в той или иной победоносной операции. И так практически в любых мемуарах и исследованиях. Понять, кто за что отвечал, — труднее, чем в одиночку и вплавь пересечь Тихий океан туда и обратно.

http://www.k2x2.info/istorija/tragedija … da/p44.php

0

47

николя написал(а):

А буржуазия с их временным правительством, решившая себе урвать и на халявку проехаться на популистском либерализме в такой исторический отчаянный момент как война.

До либерализма Совнаркома буржуазии тогдашней было ну очень далеко. Почти сразу большевики узаконили во время войны! 8 часовой рабочий день а следом и вовсе.
В такой отчаянный момент как война Совнарком объявил еще в 17м году демобилизацию военной промышленности. Что и вызвало ту самую "разруху времен гражданской".

"Суждение о том, какие работы во всяком частном случае подходят к этому постановлению, предоставляется местному Совету рабочих и солдатских депутатов, который привлекает к содействию по таким делам местный орган рабочего контроля.
4) Все лица, прекратившие работы для нужд военного времени, считаются в отношении призыва их на военную службу уволенными в отпуск на три месяца.
6) Ввиду грозящей при остановке заводов, занятых работой на войну, безработицы настоятельным вопросом и неотложной обязанностью фабрично-заводских комитетов и профессиональных союзов, как местных, так и центральных, является принятие самых решительных мер к подысканию работы, к организации посылки рабочих на Урал, на север и т.п." -  куда подальше тс.
http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/DEKRET/17-12-09.htm

II ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД СОВЕТОВ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ
ДЕКРЕТ
от 28 октября 1917 года
Восстановленная Керенским смертная казнь на фронте отменяется.
На фронте восстановляется полная свобода агитации.
https://ru.wikisource.org/wiki/Декрет_об_отмене_смертной_казни

0

48

Chaldon написал(а):

Последняя выигранная перед Великой Отечественной - война 1812 года. Государство просрали государь император сотоварищи в феврале 1917.

николя написал(а):

Последняя выигранная  - война 1877 года, на Балканах

вантох написал(а):

от 28 октября 1917 года

Уходим от темы.

0

49

maik написал(а):

! Как где провал или катастрофа, да ещё и с такими последствиями, как Вяземский и Брянский «котлы», так «безусловно, виновата Ставка, Верховный Главнокомандующий, Генеральный штаб» и далее по списку. И лишь изредка, едва уловимым намеком сообщается, что-де с какой-то стороны к катастрофе, кажется, причастны те или иные военачальники. Зато когда речь идет о победе в какой-либо операции, то в числе причастных к ней ни Сталина, ни Ставку, ни Генеральный штаб не увидишь.

Только сталин виноват в положении армии. Это позор, как сейчас!!!!!!!!
Это какой м...додумался на крейсер вместо миг 29 (штатного) су33 засунуть!!!!!! А хохлы виноваты трос понимаешь рвется!
А в сирии????!!!!!!!!!!! 41 год во всей красе!!!!!! и не с 4 классами полководцы как жуков!!!!!!!! Я теперь не буду плохого о Жукове, он гений нынешние хуже!!!!! Одергивайте если меня понесет!!!!!!!!!!!

0

50

Lexus написал(а):

Только сталин виноват в положении армии

А военные стоят в сторонке и не за что не отвечают. Так что ли?

Lexus написал(а):

и не с 4 классами полководцы как жуков

А кого Вы там найдете, если в РИ образование так было построено

0

51

maik написал(а):

А военные стоят в сторонке и не за что не отвечают. Так что ли?

А кого Вы там найдете, если в РИ образование так было построено

Можно было найти кто воевал в ПМВ с немцами....
За кадровое военные не отвечают
Отвечают за прямое предательство верхушки. Но какой муд-к мог назначить человека не понимающего в штабной работе. придурковатого который  и в мирное время полк угробил, зима однако НГШ.Либо эсминец-морским министром???????
А далее дурачка с макаровом , охотящегося за танками грузов. Хоть не трус и то спасибо!!!!!!!!!!! За это КТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ???????????
Че делаем мужики??????? За кого голосуете??????????
А кто нарушает кадровую дисциплину и солдаток в невоенный госпиталь послал?
А кто  палатки под обстрелом ставит, когда ДОМА КРУГОМ ИЗ ЖЕЛЕЗОБЕТОНА МОНОЛИТНЫЕ?????????????
Вообще куда нас вновь ведут?????????

Отредактировано Lexus (2016-12-15 20:56:06)

0

52

Он показал себя хорошо, потому и поставили. А когда увидели, что не справлялся, сняли с должности

0

53

Lexus написал(а):

!!!!!!!!
!!!!!!!!
!!!!!!!!
!!!!!!!!

зачем такая истерика?

0

54

Алсо написал(а):

зачем такая истерика?

Виноват, не хочу погибнуть либо попасть в концлагерь как те 5.5 млн армии 41 года. Недостатки те же... хоть клоуны другие! Себя жаль !!!!!!!!!!!!!!
Не вас!!!!!!!!!

0

55

maik написал(а):

Может уж не надо тут всякие небылицы рассказывать про нее?

Тимошенко жуков , кто был не из ПКА? Даже не помню??? ВСе они были из ПКА. Молодец Макеевич, гений. Вот кто герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

56

Lexus написал(а):

ВСе они были

Все они были. Кто то себя хорошо показал. Кто то преступно плохо. К примеру Д. Г. Павлов. Но был ли он в 1-й КА? А вот еще. М.П.Кирпоно́с. Он какое отношение имеет к 1-й КА?

0

57

Lexus
Читаю тут посты про 1-ю КА и у меня ассоциация в 80-м гг. Именно тогда стали говорить, что в армию пришли конноармейцы, стали развивать конницу взамен механизации и потому мы проиграли сражения 1941 г.
Вообще то, ИМХО, упрощенная версия. Во всем виноваты выходцы из 1-й КАК.

0

58

maik написал(а):

Во всем виноваты выходцы из 1-й КАК.
.

Почему?

0

59

maik написал(а):

Lexus
Читаю тут посты про 1-ю КА и у меня ассоциация в 80-м гг. Именно тогда стали говорить, что в армию пришли конноармейцы, стали развивать конницу взамен механизации и потому мы проиграли сражения 1941 г.
Вообще то, ИМХО, упрощенная версия. Во всем виноваты выходцы из 1-й КАК.

А я не говорю, что ПКа плохо, плохо, что они узурпировали армию, я помню банду язовских дальневосточников в армии и их мудазвонство, раньше было наверно хуже или так же. Мне страшен кооператив Озеро, я его защищать не буду, извините....
И вина за наследие ПКА на сталине и только на нем. Не может управление страны, региона, корпорации состоять из родственников и или друзей песочницы. Помните я писал, что военную науку и вооружение  возглавляет философ. так теперь нет. И заслуга из его песочницы, хотя я ему об этом говорил..... Но видно правы те кто говорил إذا كان الله يريد معاقبة الشخص الذي يحرم له من سبب.
Изовсех сил хочу остаться зрителем.
А насчет ПКА они мыслили правильно, но узко исходя из своего образования и связанного с ним мировоззрения, и КМК прекрасная вещь, НО НЕ В ИХ НЕУМЕЛЫХ РУЧЕНКАХ, дай их емцам и было бы по -другому или офицерам ПМВ, ведь что сделал хозяин табуреточника-уничтожил приемственность, его скудного мышления не хватало на знание истории, что перед войной минимум трижды за 24 года проделали, а он за 25-повторно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Троешник!!!!
жУКОВ ЛУЧШЕ. УМНЕЕ НАВЕРНО

0

60

Lexus написал(а):

плохо, что они узурпировали армию

Вы прямо как Резун-Суворов. Именно он начал говорить, что до 1937 г. в армии было червонное казачество а потом стали представители 1-й КА. Если б они действительно узурпировали, то во главе ведущих округов были б выходцы из 1-й КА

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » трагедия 1941 года: вопросы, мнения, суждения - 3