СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Эскадренные миноносцы


Эскадренные миноносцы

Сообщений 121 страница 150 из 552

121

Lans написал(а):

47? есть

не, 41-й, который на вундере лежит.

0

122

Lans написал(а):

новая энергетика это чуть ли не полкорабля, это уже был бы не пр.30-бис.

промышленность уже 30К построила, пора дальше идти, они от ЭУ по типу пр.30А (американская) с дутьем в топки отошли, перейдя к дутью в МКО, при этом через год-другой все равно начали строить пр.41.

0

123

tramp написал(а):

не, 41-й, который на вундере лежит.

аа.. 40-й.. ну их было несколько -

0

124

они от ЭУ по типу пр.30А (американская) с дутьем в топки отошли

Ну с этой ЭУ еще незнай как бы получилось, если бы не война. Вообщето у нас всегда иностранный опыт неплохо перенимали

0

125

а вообще я имел ввиду вот этот -

0

126

tramp написал(а):

промышленность уже 30К построила, пора дальше идти, они от ЭУ по типу пр.30А (американская) с дутьем в топки отошли, перейдя к дутью в МКО, при этом через год-другой все равно начали строить пр.41.

вообще по Платонову следующим должен был быть пр.35.. но в очередной раз помешала война..

0

127

Всегда нам что-то танцевать мешает...

0

128

otvaga2 написал(а):

Всегда нам что-то танцевать мешает...

это жизнь.. все давалось потом и кровью.. а ты как хотел

0

129

Просто по вине всяких муд*ков этот пот и кровь еще и впустую расходовались

0

130

otvaga2 написал(а):

Просто по вине всяких муд*ков этот пот и кровь еще и впустую расходовались

Все, что видим мы, - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.

Спеши понять а не осуждать Леонид! пройдет быть может не так много времени и на многие вещи ты будешь смотреть под другим углом...

0

131

Lans написал(а):

вообще по Платонову следующим должен был быть пр.35.. но в очередной раз помешала война..

не, я уже послевоенных планах, можно в монографии по пр.41 посмотреть.

0

132

tramp написал(а):

не, я уже послевоенных планах, можно в монографии по пр.41 посмотреть.

я понял... я просто напомнил что к 41 мы уже имели неплохой проект эсминца, другое дело что не успели его реализовать..

0

133

По "Дели"запамятовал.Написано что созданы с советской и российской помощью.Проект 25.Но это,скорее индийское.Наша помощь хорошо просматривается :)

0

134

Спеши понять а не осуждать Леонид! пройдет быть может не так много времени и на многие вещи ты будешь смотреть под другим углом...

Ну тут уж не поспоришь...

0

135

Интересно узнать нынешнее состояние ЭМ пр.956 и их дальнейшее будущее (ремонт,модернизация или списание).

0

136

По моим данным последний раз в строю было 11 штук, а сейчас - не знаю. Но я думаю из-за ГЭУ их вряд ли будут модернизировать. только ремонтировать

0

137

Модернезировать не будут...Это только я ;) http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/15679-1-f.gif

0

138

Жаль не состоялся пр.956-У

0

139

otvaga2 написал(а):

Жаль не состоялся пр.956-У

было бы чего жалеть...

Пара интересных моментов:
"...в) Механики заботятся об эксплуатации котлов, расспрашивали о чистке. Отвечают: "Вот уже несколько лет как в американском флоте от чистки котлов отказались вовсе. Использование воды высокого качества (дистиллят) и применение специальной жидкости — исключают необходимость щелочения и чистки..."
"2. Практицизм и самобытный подход по ряду техн. вопросов поражает..., члены комиссии в первыедни немно¬го растерялись, не рискуя оторваться от наших стандартов и практики.
Примеры.
а)Фирма Bath Iron Works Corp. спускает миноносцы и лидера законченными на 100% и окончательно покрашенными. Через 6 дней после спуска корабль уходит на ходовые испытания. Я не консерватор, но чувствую себя бараном перед новыми воротами, когда вижу на стапеле лидер с башнями, аппаратами, снабженный шлюпками, бухтами троса и покрашенный внутри и снаружи до блеска.
На вопрос отвечают: "Да, лет 5 назад мы тоже спускали раньше и вооружение ставили на воде. Но при этом целый год корабль зря стоит в воде. А перед испытанием вам все равно нужен док... А мы делаем это сразу...."

Литинский. "Суперэсминцы советского флота"

0

140

Литинский. "Суперэсминцы советского флота"

практицизма у американцев не занимать

0

141

По 956-м.ТОФ-один ходовой из четырех;СФ-один ходовой из трех;БФ-один ходовой.Грустно.

0

142

У Литинского в книге про наши "Суперэсминцы" упоминается кораблестроительная программа, где эсминцы пр56 последней серии должны были строиться с новой 130-мм артустановкой СМ-62 и усиленным противолодочным вооружением. Вот грубая прикидка:

0

143

а что там вместо второго ТА?

0

144

А на пр.56-ПЛО второй ТА убрали же. Вот его я и взял за основу

0

145

tramp написал(а):

а что там вместо второго ТА?

вероятно станция РТР "Мачта-П4"

0

146

Lans написал(а):

вероятно станция РТР "Мачта-П4"

вот мне где-то так и подумалось...

посмотреть бы  модернизацию пр.41 с заменой артиллерии и ракетами

0

147

а какой артиллерией? и какими ракетами?

0

148

Артиллерия не поменялась бы 130 мм  для ЭМ край, а ракета ближайшая КСЩ, а дальше, много дальше парочку П-15 в корме

0

149

otvaga2 написал(а):

а какой артиллерией? и какими ракетами?

Замена СМ-2-1 на универсальные автоматические СМ-62, 45-мм автоматы на 57-мм, к 1960-у подойдут ПКР П-15 и П-35, РБУ-6000, как итоговый вариант - носовая 130-мм АУ, две 30-мм побортно, 4-8 П-15 по бортам в нос-корму, ЗРК М-1, кормовая АК-726 и ВПП под КА-15 с заменой на КА-25.

0

150

Не слишком ли для эсминца?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Эскадренные миноносцы