СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Эскадренные миноносцы


Эскадренные миноносцы

Сообщений 91 страница 120 из 552

91

ну культуру можно и нужно привить... другое дело что для боевых кораблей время таких ГЭУ прошло, ИМХО...

0

92

Если уж в лучшие времена не было силы воли "подправить" культуру, то сейчас - вообще бесполезно

0

93

otvaga2 написал(а):

Если уж в лучшие времена не было силы воли "подправить" культуру, то сейчас - вообще бесполезно

как говорится воля есть, сила тоже есть - силы воли нет  :D  думаю все несколько иначе, и если бы этой самой культуры небыло небыло бы у нас и флота в те времена...
ЕМНИП главные проблемы с КВГ-2 были требовательность последних к качеству котельной воды из-за чего и возникли затем проблемы...

0

94

Если посмотреть на советскую армию изнутри - а я насмотрелся достаточно - бесполезно высокотехнологическое оборудование было внедрять без риска того что л/с его в лучшем случае не тронет от греха подальше, а в худшем - сломает по неопытности или по тупому неумению

0

95

боюсь Леонид ты не туда смотрел, там где существовала реальная боевая подготовка там было не так все плохо... ломали? да ломали, это жизни и подобное происходит кругом, человеческий фактор и никуда от него не деться... думаешь у амеров все шоколадно? сомневаюсь..

0

96

боюсь Леонид ты не туда смотрел,

Это как не туда? Я смотрел везде ничего не пропуская, а не только в одно место. Конечно всё зависит от непосредственных командиров - если они по делу дрочат личный состав, то конечно. А если им все пох... - а я только таких и видел

0

97

otvaga2 написал(а):

а я только таких и видел

тебе не повезло  :) да дерьма хватало, но если исходить из такой логики нужно опять разводить лошадей и вытягивать со складов трехлинейки..

0

98

Lans написал(а):

как говорится воля есть, сила тоже есть - силы воли нет    думаю все несколько иначе, и если бы этой самой культуры небыло небыло бы у нас и флота в те времена...
ЕМНИП главные проблемы с КВГ-2 были требовательность последних к качеству котельной воды из-за чего и возникли затем проблемы...

Что интересно на "Бесстрашном" стояли КВГ-3 и те же проблеммы. Видимо это особенность высоконапорных котлов.
Бесстрашный на "Звездочке"

Отредактировано Алексей (2010-04-03 23:44:36)

0

99

индус с русскими корнями...

0

100

Он же

0

101

credo написал(а):

Не место котлам  (КТУ) в ГЭУ надводных кораблей (боевых), пример пр.956, "Кузнецов", пр.58. На флоте отсутствует культура эксплуатации и обслуживания корабельных котлов.

Интересно, как же КТЭУ индийцы эксплуатируют.... Нужен выбор оптимального соотношения между параметрами ЭУ - температура, давление пара и массогабаритами, американцы этот вопрос решили. Другое дело что сейчас перспективы у ГТД сложного цикла на едином топливе.

0

102

индус с русскими корнями...

ИМХО у него не корни русские - а только вооружение

Интересно, как же КТЭУ индийцы эксплуатируют

Очевидно более культурно!

0

103

otvaga2 написал(а):

Очевидно более культурно!

англичане грамотно спроектировали

0

104

Этого индуса проектировали у нас

0

105

DELTA-4 написал(а):

Этого индуса проектировали у нас

я о «Годивари»

0

106

я понял

0

107

DELTA-4 написал(а):

я понял

ну я на всякий случай.

0

108

Этого индуса проектировали у нас

А под каким номером проект шел?

0

109

Подробности не помню.Инфа есть у меня на кампе,но я доберусь к ниму только во вторник

0

110

Хорошо, подождем  :)

0

111

Лидер Ташкент, "Голубой крейсер" как его тогда называли...

0

112

СКВОЗЬ ЛЬДЫ И ШТОРМА (переход ЭОН-18)

http://www.atrinaflot.narod.ru/81_publications/2008/eon_03.jpg

0

113

нравится он мне...   :rolleyes:

0

114

А, кстати, одним из недостатков была сильная заливаемость зенитных автоматов - потому что их установили прямо на верхней палубе для уменьшения силуэта. Как думаешь, если бы проект откорректировали для серийной постройки - как бы ЗА расположили?

0

115

думаю как на пр.56... на нем это учли.. хотя конечно не факт...

0

116

вот этот надо было строить вместо 30бис

0

117

Zaklepkin написал(а):

вот этот надо было строить вместо 30бис

надо было но... хотели уже и много, а потому имеем то что имеем...

0

118

Lans написал(а):

нравится он мне...

А с тремя башнями такого же нет?

Zaklepkin написал(а):

вот этот надо было строить вместо 30бис

Можно было вполне отработать новации на 30бис с новой энергетикой, а потом строить пр.41, только корпус доработать - нос по типу пр.56, расположение ЗА аналогично, один ТА снять.

0

119

tramp написал(а):

А с тремя башнями такого же нет?

47? есть

tramp написал(а):

Можно было вполне отработать новации на 30бис с новой энергетикой, а потом строить пр.41, только корпус доработать - нос по типу пр.56, расположение ЗА аналогично, один ТА снять.

думаю нет, новая энергетика это чуть ли не полкорабля, это уже был бы не пр.30-бис...
а в остальном полностью согласен... вот только видимо у нас тогда до понимания некоторых моментов еще не доросли...

0

120

А с тремя башнями такого же нет?

Вот - еще пр.41

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Эскадренные миноносцы