СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Эскадренные миноносцы

Эскадренные миноносцы

Сообщений 91 страница 120 из 557

91

ну культуру можно и нужно привить... другое дело что для боевых кораблей время таких ГЭУ прошло, ИМХО...

92

Если уж в лучшие времена не было силы воли "подправить" культуру, то сейчас - вообще бесполезно

93

otvaga2 написал(а):

Если уж в лучшие времена не было силы воли "подправить" культуру, то сейчас - вообще бесполезно

как говорится воля есть, сила тоже есть - силы воли нет  :D  думаю все несколько иначе, и если бы этой самой культуры небыло небыло бы у нас и флота в те времена...
ЕМНИП главные проблемы с КВГ-2 были требовательность последних к качеству котельной воды из-за чего и возникли затем проблемы...

94

Если посмотреть на советскую армию изнутри - а я насмотрелся достаточно - бесполезно высокотехнологическое оборудование было внедрять без риска того что л/с его в лучшем случае не тронет от греха подальше, а в худшем - сломает по неопытности или по тупому неумению

95

боюсь Леонид ты не туда смотрел, там где существовала реальная боевая подготовка там было не так все плохо... ломали? да ломали, это жизни и подобное происходит кругом, человеческий фактор и никуда от него не деться... думаешь у амеров все шоколадно? сомневаюсь..

96

боюсь Леонид ты не туда смотрел,

Это как не туда? Я смотрел везде ничего не пропуская, а не только в одно место. Конечно всё зависит от непосредственных командиров - если они по делу дрочат личный состав, то конечно. А если им все пох... - а я только таких и видел

97

otvaga2 написал(а):

а я только таких и видел

тебе не повезло  :) да дерьма хватало, но если исходить из такой логики нужно опять разводить лошадей и вытягивать со складов трехлинейки..

98

Lans написал(а):

как говорится воля есть, сила тоже есть - силы воли нет    думаю все несколько иначе, и если бы этой самой культуры небыло небыло бы у нас и флота в те времена...
ЕМНИП главные проблемы с КВГ-2 были требовательность последних к качеству котельной воды из-за чего и возникли затем проблемы...

Что интересно на "Бесстрашном" стояли КВГ-3 и те же проблеммы. Видимо это особенность высоконапорных котлов.
Бесстрашный на "Звездочке"

увеличить

Отредактировано Алексей (2010-04-03 23:44:36)

99

индус с русскими корнями...

увеличить

100

Он же

увеличить

101

credo написал(а):

Не место котлам  (КТУ) в ГЭУ надводных кораблей (боевых), пример пр.956, "Кузнецов", пр.58. На флоте отсутствует культура эксплуатации и обслуживания корабельных котлов.

Интересно, как же КТЭУ индийцы эксплуатируют.... Нужен выбор оптимального соотношения между параметрами ЭУ - температура, давление пара и массогабаритами, американцы этот вопрос решили. Другое дело что сейчас перспективы у ГТД сложного цикла на едином топливе.

102

индус с русскими корнями...

ИМХО у него не корни русские - а только вооружение

Интересно, как же КТЭУ индийцы эксплуатируют

Очевидно более культурно!

103

otvaga2 написал(а):

Очевидно более культурно!

англичане грамотно спроектировали

104

Этого индуса проектировали у нас

105

DELTA-4 написал(а):

я о «Годивари»

106

я понял

107

DELTA-4 написал(а):

я понял

ну я на всякий случай.

108

А под каким номером проект шел?

109

Подробности не помню.Инфа есть у меня на кампе,но я доберусь к ниму только во вторник

110

Хорошо, подождем  :)

111

Лидер Ташкент, "Голубой крейсер" как его тогда называли...

увеличить

112

СКВОЗЬ ЛЬДЫ И ШТОРМА (переход ЭОН-18)

http://www.atrinaflot.narod.ru/81_publications/2008/eon_03.jpg

113

нравится он мне...   :rolleyes:

увеличить

114

А, кстати, одним из недостатков была сильная заливаемость зенитных автоматов - потому что их установили прямо на верхней палубе для уменьшения силуэта. Как думаешь, если бы проект откорректировали для серийной постройки - как бы ЗА расположили?

115

думаю как на пр.56... на нем это учли.. хотя конечно не факт...

116

вот этот надо было строить вместо 30бис

увеличить

117

Zaklepkin написал(а):

надо было но... хотели уже и много, а потому имеем то что имеем...

118

Lans написал(а):

нравится он мне...

А с тремя башнями такого же нет?

Zaklepkin написал(а):

Можно было вполне отработать новации на 30бис с новой энергетикой, а потом строить пр.41, только корпус доработать - нос по типу пр.56, расположение ЗА аналогично, один ТА снять.

119

tramp написал(а):

47? есть

tramp написал(а):

Можно было вполне отработать новации на 30бис с новой энергетикой, а потом строить пр.41, только корпус доработать - нос по типу пр.56, расположение ЗА аналогично, один ТА снять.

думаю нет, новая энергетика это чуть ли не полкорабля, это уже был бы не пр.30-бис...
а в остальном полностью согласен... вот только видимо у нас тогда до понимания некоторых моментов еще не доросли...

120

Вот - еще пр.41

увеличить

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Флот » Эскадренные миноносцы