СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 4


Хроники пикирующей Европы - 4

Сообщений 901 страница 930 из 954

901

losharic написал(а):

«Они схватили меня и изнасиловали»: новые свидетельства надругательств миротворцев над детьми в ЦАР

ничего так RT палочкой в навозе шурудит, какой запах идет изумительный!  :D

0

902

обидели   мuslim woman

http://www.dailymail.co.uk/news/article … l-facebook

0

903

Перед визитом канцлера Германии Ангелы Меркель в Чехию немецкое издание Die Welt сообщает, что ранее немка была довольно популярна среди чехов и считалась союзницей (в лучшие времена ей доверяли более 70% чехов). Но ее нынешняя "политика гостеприимства" сделала Меркель врагом для многих чехов.
Как пишет немецкая газета, за последнее время популярность Меркель в Чехии упала вдвое, а одна из пражских газет оценила уровень доверия к ней в 18%.

"Даже Владимир Путин обогнал ее по популярности, что крайне удивительно в стране, где сейчас вспоминают о кровавом подавлении событий Пражской весны, за которым стояла Москва", — отмечает обозреватель Die Welt Ханс-Йорг Шмидт.
"Я читал в газетах, что она приезжает. Но, честно говоря, мне она тут не нужна. Мы сыты по горло этой фрау Меркель, — негодует чех Карел Крейчий. — Это она пригласила сюда всех этих беженцев, а нам теперь приходится расхлебывать. Нет уж, без нас!"

Его супруга Ева продолжает: "Они отплатили ей террором в ее же собственной стране. Мы не хотим иметь рядом с нами исламистов, террористов и головорезов в буквальном смысле этого слова. Я надеюсь, наши политики объяснят ей это предельно доходчиво".

"Другие чехи на вопрос о Меркель в лучшем случае отмахиваются. В худшем они отвечают проклятиями, которые едва ли можно процитировать", — продолжает журналист.

Более того, ради оказания давления на чешских же политиков различные антиисламские организации призвали в соцсетях своих сторонников выйти на демонстрации против немецкого канцлера. Среди них оказался и "Блок против исламизации", который уже отличился тем, что приносил на свои акции виселицы в назидание тем политикам, которые "хотят следовать курсу Меркель", добавляет Die Welt.

0

904

читатель написал(а):

где сейчас вспоминают о кровавом подавлении событий Пражской весны, за которым стояла Москва

прямо утром встают - помнют , вечером перед сном тоже забыть не могут

аж кушать не получается как помнют

0

905

бабаманя - это такой посыльный воли фашобкома. поехала вассалов проверять

0

906

losharic написал(а):

прямо утром встают - помнют , вечером перед сном тоже забыть не могут
аж кушать не получается как помнют

так специально накручивают, выставку в прошлом году проводилина староместкой площади, там где клятку на верность гитлеру тысячи чехов добровольно приносили, у нерабов все как всегда..

0

907

Федеральный министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что если Германия закроет свои границы, немцы выродятся через инбридинг.

Г-н министр считает, что нынешняя ситуация является прекрасной возможностью для немцев стать более разнообразными. Особенно способствует этому массовая миграция мусульман: "Для нас мусульмане в Германии являются источником обогащения нашего разнообразия"

вот он "красавчег"
https://pp.vk.me/c604717/v604717645/3518/bVyxPr9GIbs.jpg

0

908

Будьте любезны и скиньте пожалуйста ссылку на оригинальное сообщение/интервью.
З.Ы.: нашёл, сообщение уже относительно старое, 2 месяца назад он его, в той или иной форме сказал: www.zeit.de/politik/deutschland/2016-06/wolfgang-schaeuble-aussenpolitik-wandel-afrika-arabische-welt - речь шла о всех жителей Германии, что это может когда нибудь привести к инбридингу, но если уж так хотите, что это только касается германцев, а других народов нет, то пожалуйста. И Вы долго искали спецально такую дебильную фотографию? ;)

Отредактировано Duster (2016-08-27 02:46:52)

0

909

Duster
Ссылка на оригинал

0

910

Рядовой-К написал(а):

Duster
Ссылка на оригинал

Это не оригинал, а только cтатья на английском, но они дали ссылку на немецкую страницу Tagesspiegel, через которую я вышел на выше приведенную мною страницу газеты Zeit Online.  :)
Пару слов о Шойбле: это очень очень злой амбициозный политик, он "сидит" в той или иной форме уже больше одной декады лет в правительстве ФРГ, и он настоящий партийный "солдат", например когда после известных терактов в США в 2001 году, он заявил, будучи министром ВД, что будет сбивать гражданские самолёты, которые захватили террористы, и даже подготовил соответствующий законопроект (внести поправки в конституцию), то дело дошло до Федерального конституционного суда Германии и судьи дали ему понять, что его законопроект нарушает первую статью конституции Германии - Основного закона ФРГ,

1. Достоинство человека неприкосновенно. Уважать и защищать его — обязанность всякой государственной власти.

, на что Шойбле ответил, что ему наплевать до лампочки данное постановление судей, и он всё равно будет в случае необходимости сбивать самолёт и что он уже договорился с представителями армии по данному поводу. Поэтому, смотрите его выражения всегда немного под другим углом: через год будут выборы Бундестага и победят судя по всему Зелённые/ Союз 90 и ХДС/ХСС (Шойбле принадлежит к ХДС). Уже как год, как то один ведущий зелёный политик, то другой "чёрный" политик (цвет союза ХДС/ХСС чёрный) заявляет, что они не против править вместе на федеральном уровне. Данное "левацкое" заявление Шойбле, партия которого придерживается в основном правыми взглядами, ничто не иное как попытка подлизаться к Зелённым, или проще говоря, ничего личного, это просто бизнес (с).

Отредактировано Duster (2016-08-27 19:25:39)

0

911

0

912

Duster написал(а):

Пару слов о Шойбле

Спасибо за подробные комментарии, но они вряд ли кому-либо интересны. Ну наверное не до такой степени.
А вот расскажите пожалуйста о видимых перспективах Меркель? О её (не) популярности в обществе. О ближайших перспективах на выборах и т.д.
Кроме того интересно что говорят простые люди про ситуацию экономическую, политическую и т.д.

0

913

_sv_ написал(а):

Спасибо за подробные комментарии, но они вряд ли кому-либо интересны. Ну наверное не до такой степени.
А вот расскажите пожалуйста о видимых перспективах Меркель? О её (не) популярности в обществе. О ближайших перспективах на выборах и т.д.
Кроме того интересно что говорят простые люди про ситуацию экономическую, политическую и т.д.

Иногда нужно писать немного глубже, что бы понять, что творится в данный момент. А насчёт интересно это или нет, лично меня это не волнует, всё равно никого не заставляю читать то, что я пишу.  :rofl:
Насчёт Меркель хочу сразу подчеркнуть, что на выборах Бундестага не избирается кацнлер Германии напрямую от народа, поэтому все эти рейтинги о популярности Меркель можете сразу отправить в топку, у нёё может быть хоть негативный рейтинг и она может даже провалить выборы в своём избирательном округе: по решению партии (а никто на данный момент против Меркель и её свиты в здравом уме не попрёт) она всё равно получить место в Бундестаге, по "второму" голосу избирателей (первый голос идёт на кандидата из округа, второй на партию) и всё, как только она окажется в Бундестаге, у неё есть шанс стать снова канцлером, так как его избирают депутаты Бундестага а не народ. И нужны воистину потрясения вселенского масштаба, что бы Союз (так коротко называют союз ХДС/ХСС, Меркель член ХДС) не набрал 30 - 35 % от состава Бундестага (я не хочу писать голосов, так как их у избирателей два, и бывают случаи, когда партия проваливает порог, то есть набрать необходимое количество голосов за партию (второй голос), в Германии это 5 % от всех голосов избирателей, и всё равно попадает в Бундестаг, так как по первому голосу выйграли достаточное количество округов), а для до того, что бы партия (Союз числится на федерально уровне грубо говоря как одна партия) имела бы шанс, что один из её членов стал бы канцлером, то нужно, что бы больше 50 % депутатов Бундестага проголосовало за выдвинутого кандидата (его может чисто формально предложить Федеральный президент Германии (на данный момент Иоахим Гаук, его "протолкнул" Союз и СДПГ,  на момент выборов Бундестага в 2017 году его срок закончится и Гаук уже заранее заявил, что не желает заново кандидировать на пост президента ФРГ, поэтому может быть, что президент станет "зелёным", или же опять "чёрным"), а в следующй второй попытке выбора канцлера (после 3 неуспешных голосующие будут занового избирать парламент - Бундестаг) могут предлагать члены партии или же парламент в последней попытке "сам" выбирает канцлера).
То есть задача Союза является, как-то набрать >50 % голосов в Бундестаге, и так как он вряд ли сам "наберёт" необходимое количество голосов, ему нужно коалировать с другой/другими партиями. Начнём обзор возможных коалиций с Левыми, Die Linke, так как тут можно кратко сказать, что абсолютно никакой коалиции с ними и Союзом не будет. Следующая по списку возможных (и не возможных) коалиций будет Альтернатива для Германии, по-немецки коротко AfD, которая на фоне кризиса экономике в ЕС и беженцев имеет хороший шанс со второго раза попасть в Бундестаг, получив при этом около 10-12 % доли от всех мест в Бундестаге. Это партию почему-то иногда называют в СМИ "про-российской" (вставте тут слова Лаврова), хотя по сути она ультралиберальная с очень сильным правым уклоном, а из-за отдельных высказываний её выскопоставленых политиков и пару других вещей, ей грозит включение в список экстремистических организаций, за котороми "наблюдает" местная кровавая гэбня под названием Федеральная служба защиты конституции Германии.  Короче, несмотря на некоторые общие взгляды АдГ и Союзом в плане развития общества, никакой коалиции между ними не будет, так как АдГ уж слишком экстремистическая для Союза. Далее следует по списку СДПГ, нынешний партнер в коалиции... если есть какая либо партия, которая заслуживает полного призрениея и ненависти, то это она. С российской точки зрения, когда правил Герхарт Шрёдер, отношения между Германии и России может быть и были гораздо лучше, чем ныне, но этот урод натворил ТАКИЕ дела в внутренней политике страны, при поддержке зелённых кстати но об этом попозже, что его партия, которая раньше была "оплотом" простых рабочих и среднего класса, до сих пор в значительной мере страдает от принятых им реформ. Просто ради примера, представьте себе, что Вы работали 30 лет подряд и платили взносы и налоги все эти годы и вдруг, в один прекрасный момент после 30 лет, эта фирма, где Вы работали, закрывается, и Вы подаёте заявку о выплате пособия из страховки от безработицы. До реформы Шрёдера, Вы получали бы, грубо говоря, в зависимости от количество лет постоянных взносов в страховку и размера Вашей бывшей зарплаты соответстующие пособие, а после реформы, сложная формула была упрощена внедрением множения на 0: пофиг сколько лет и сколько денег с Вас содрала страховка, после года и пару месяцев Вы будете получать только прожиточный минимум, который до этого получал человек, который н-дцать лет вообще не работал. Проще говоря, одна из богатейших стран мира, отправила миллионы человек в бедность, которую они вообще не заслужили, эта воистину дебильная реформа является одной из причин, почему АдГ вообще могла вылезти на федеральный уровень (повальное обнищание среднего и рабочего класса) и почему СДПГ постоянно теряет голоса на разных выборах а АдГ растёт. Больше 23-19 % они вряд ли наберут. Далее по списку идёт СвДП, и если коротко, то это натуральный партнёр Союза, но из-за провальной и продажной (коррупция это там, тут её нет) политике представителей СвДП, она вылетела из Бундестага на прошлых выборах (данная партия имеет длинную историю и богатую традицию, поэтому провал можно назвать историческим), и может снова пролететь мимо него, мой прогноз 5-6 %. Ну и наконец-то Союз 90/ Зелёные, которые имеют шансы снова участвовать в правительстве после коалиции с СДПГ. Только на этот раз это уже не те пчёлы зелёные, так сказать, их избиратели - "новый" средний класс, они (зелёные) прошли все стадии созревания банана - зелёный (когда ещё партия только зарождалась, и защита окружающий среды была основная её тема), жёлтый (когда они вместе протолкнули ультралиберальную реформу общества Агенда 2020 вместе с СДПГ; жёлтый также ассоциируется в Германии с либералами из СвДП), и теперь они докатились до чёрного с коричневыми оттенками, например на земельном уровне, в Гамбурге, они вместе с ХДС договорились о запуске строительства угольный ТЭС (это было конечно уже около 10 лет назад, но политический процес всегда медленный). На выборах они могут достичь 20-15 % голосов, что в коалиции с Союзом достаточно, для выбора канцлера.
И следует всегда учитывать, что одно событие может изменить буквально всё (как например Фукисима, которая привела к полному отказу от АЭС в обозримом будущем в Германии и победе Зелёных в исконо "чёрной" (цвет ХДС) федеральной земле, Баден-Вюртемберге, которая по своей значимости для Федерации является одной из важнейших земель, так как она имеет очень развитую экономику).
Весной 2017 года Меркель скажет, будет она снова выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера или нет, если она откажется, то это будет на мой взгляд ещё хуже чем, если она будет дальше править, так как кандидаты, у которых есть шанс попасть на пост канцлера, по сравнению с ней, ещё хуже чем она.
Что касается экономики, это трудно сказать, но развитие пока что идёт по поясу север - юг, федеральные земли на юге становятся богаче и vice versa, а вот насчёт политического климата я бы сказал, что в стране образовался жуткий застой, вместо принятия решений, депутаты ждут пока проблемы сами не исчезнут...

Отредактировано Duster (2016-08-28 19:00:09)

0

914

Оценка откатов в Европе, России и Украине от украинского бизнесмена -
"Андрей Головачев. Практика бизнес- откатов: с востока на запад

У меня есть знакомый бизнесмен, владеющий крупным заводом на Украине. Он производит и поставляет комплектующие для ряда известных транснациональных корпораций, которые представлены своими производственными мощностями практически в каждой стране Европы: от Германии до России.

Один -два раза в год ему приходится принимать участие в изнурительных тендерах на право быть эксклюзивным поставщиком этих компаний на следующие 6-12 месяцев. Как правило , каждая страна, где присутствуют multinationals , проводит свои тендеры самостоятельно. Причем речь идет о контрактах на десятки миллионов долларов.

Интересно как мой знакомый описывает поведение тех менеджеров, которые проводят закупочные тендеры в различных странах. Итак, с востока на запад

1. Россия. Закупщики очень агрессивны, твердо и ясно артикулируют свой интерес. Несмотря на то что зарплаты снабженцев России самые высокие на просторах СНГ, тем не менее россияне требуют самые высокие ставки откатов. Ничего не боятся, действуют нагло и цинично, готовы рисковать должностью ради большого отката. Требуют только наличные в валюте. Часто настаивают на авансе

2. Украина. Закупщики более осторожные чем россияне. Больше дорожат должностью. Взвешивают риски. Норма требуемого отката -где то 50% от российского. Проводя тендеры стараются соблюдать видимость выполнения корпоративных стандартов закупок. Готовы принять откат как в валюте, так и в гривнях. Требуют расчет только после оплаты поставок со стороны своей фирмы

3. Центральная Европа ( Польша, Венгрия, Чехия, Словакия). Закупщики сами откаты не требуют, намеков не делают. 30-40 % закупщиков соглашаются работать за откат после того как подобное предложение последовало. действуют тонко , профессионально выводят нужную фирму на победу в тендере. Просят переводить деньги на свой офшорный счет. Контракты менее чем на 5 млн евро практически не интересуют.

4. Южная Европа ( Испания, Италия, Португалия, Греция) - практически такая же картина как в странах центральной Европы, только откаты берутся с контрактов не менее чем 10 млн евро.
Исключение составляют греки, которые ведут себя почти как россияне.

5. Западная Европа ( Германия, Австрия, Франция) Этнические немцы и австрийцы взяток не берут. Но если на должности оказался какой-нибудь представитель центральной или южной Европы, то он может сломаться на очень большом контракте. Но это довольно редко.

Немного примеров из своей богатой практики

1. Лет 15 назад я управлял одной довольно крупной полиграфической фабрикой и был вполне доволен своей работой. Однако одно рекрутинговое агентство решило заинтересовать меня должностью Директора по логистике и снабжению на Азовстали( Ахметов) . Когда я резонно возразил что не хотел бы переходить с позиции генерального директора на понижение, руководитель агентства мне спокойно ответил: " Андрей Александрович! Понимаете, вы на Азовстали только на одних закупках хлеба для их столовых сможете за год купить Мерседес своей жене. А на металле будет покупать себе по Порше каждый квартал. Так что подумайте".

2. Когда лет 8 назад я пытался войти со своей продукцией в одну знаменитую западную торговую сеть( даже называть как то неудобно!), то выяснилось что всю систему откатов в ней контролировал .... Начальник службы безопасности. Разумеется, наш украинец, прошедший специальный курс обучения в штаб-квартире корпорации. Про наши доморощенные торговые сети даже не стоит говорить. Там полный мрак: все тотально опутано коррупцией, сверху донизу. Встречались даже случаи когда сами акционеры тащили из своей же компании.

Менталитет, однако!

Когда наше бизнес- сообщество благородно возмущается фактами коррупции среди политиков и чиновников, я всегда посмеиваюсь. Все хороши в одинаковой степени! Общество всегда едино в своей базовой культуре."
http://marss2.livejournal.com/2273396.html#cutid1

0

915

та ладно. в гейропе манагеры сами откаты готовы платить...

Maс написал(а):

Этнические немцы и австрийцы взяток не берут.

:D

0

916

Maс написал(а):

Норма требуемого отката -где то 50% от российского

это как выглядит то  %-)

0

917

Duster написал(а):

Что касается экономики, это трудно сказать, но развитие пока что идёт по поясу север - юг, федеральные земли на юге становятся богаче и vice versa, а вот насчёт политического климата я бы сказал, что в стране образовался жуткий застой, вместо принятия решений, депутаты ждут пока проблемы сами не исчезнут.

Спасибо Вам за такой подробный и детальный текст. Не знаю как кому, но мне было весьма интересно. И даже поучительно.
В сухом остатке получается, что лучше Меркель в Германии политиков нет. Народ это понимает и, в результате, у нее шансы на выборах более, чем реальны.

Горе вам, немцы.
Не знаю осознаете ли вы это или нет. Но следом за импотенцией политической обязательно последует экономическая. Ибо это две стороны одной и той же карты.
Само собой, параллельно будет идти демонтаж и социально-ориентированного общества. Ибо с распадом Союза содержать такое общества стало расточительно и даже глупо.
И виновен в этом конечно не Шредер лично. И даже не его проклятая партия, а кто-то другой. Как насчет избирателей? Тех, кто каждый день покупают das Bild миллионами к примеру?

Сдается мне, что турки, беженцы и Штаты сделают с вами все, что захотят. Если Вы видите картину в менее мрачных тонах и видите какие-то перспективы, то был бы рад услышать мнение.

P.S. Да - чуть не забыл...
Перестаньте думать о доходах Германии как о своих личных. Что это за коммунистическая мысль "богатая страна, а с нами не делится"?
Это мысли из советского прошлого. А оно вам, как всем известно, ненавистно в той же мере, как и Гитлер. Может быть даже больше.

0

918

Maс написал(а):

Оценка от украинского бизнесмена

Вы знаете - уже смешно. Дальнейшее чтение, похоже, лишняя трата времени.

Много ли на Украине примеров вот таких событий: Задержали Гончарова? Взятки и откаты в Росии есть. Но они выглядят совершенно иначе, чем это описано.
Текст гораздо больше похож на опус "студента-журналиста". Подобные вопросы каждый раз уникальны и каждый раз решаются индивидуально. Без каких-либо "шаблонов" и "правил".

Ну смешно ведь:
Закупщики на Украине более осторожные чем россияне. Больше дорожат должностью.

На Украине вся цель получения должности это доступ к откатам. За право занимать должность платили огромные деньги.
И как же быть с тем принцем Нигерии, который в шоке от разгула коррупции на Украине, но не в России?

Отредактировано _sv_ (2016-08-28 12:48:32)

0

919

Maс написал(а):

Андрей Головачев. Практика бизнес-откатов

Не поленился. Нашел опус в сети.

Фразы из текста:
... я управлял одной довольно крупной полиграфической фабрикой
... рекрутинговое агентство решило заинтересовать меня должностью
... руководитель агентства мне спокойно ответил ... на одних закупках хлеба сможете за год купить Мерседес своей жене.
... А на металле будет покупать себе Порше каждый квартал.

Все это уже говорит о многом.
На Украине коррупция уже дала тяжелейшие метастазы.
Журналист не может себе даже представить как мог бы выглядеть мир за пределами украинских реалий.

0

920

У укров четкая стрелочка в мозгах: Германия убер аллес, а чем дальше на Восток- тем ужаснее. Разумеется, все, что рождается из-под пера тамошних журналистов четко укладывается в эту стрелку.

0

921

Венгерская миграционная статистика после постройки Стены
https://pp.vk.me/c604419/v604419727/33e14/f8KtiIReq2A.jpg

0

922

_sv_ написал(а):

Спасибо Вам за такой подробный и детальный текст. Не знаю как кому, но мне было весьма интересно. И даже поучительно.
В сухом остатке получается, что лучше Меркель в Германии политиков нет. Народ это понимает и, в результате, у нее шансы на выборах более, чем реальны.

Тут не всё так просто, на земельном уровне (а Германия несмотря на всю свою развитость, в политическом плане жутко провинциальная страна, в отличии от например Франции, где Париж задаёт тон, или России с Москвой) есть очень достойные на пост канцлера политики, но они часто являются премьер-министром федеральной земли или входят в состав Ландтага (земельный парламент; всё что начинается на Bundes- это федеральный, высшый политический уровень в Германии, Landes- земельный, средний уровень)   И поэтому им журавль в небесах вообще никак не сдался, у них есть синица в руке - не даром премьер-министров федеральных земель часто с большой долей иронии называют Landesfürsten, земельными князями, которые существовали в Средних веках и правили всякими мелкими княжествами на территории нынешней Германии. Конечно есть всегда политики, которые могут перейти с земельного уровня на федеральный, что бы стать кандидатом на пост канцлера, и Шрёдер один из таких примеров, но на данный момент, те политики земельного уровня, которые могли бы конкурировать с Меркель на пост канцлера, пока что ничего подобного не заявляли а некоторые, как например премьер-министр крупнейший федеральной земли Северный Рейн-Вестфален, Ханнелоре Крафт (СДПГ), уже открыто заявили, что не будут выступать кандидатом на пост канцлера, хотя её партия на федеральном уровне ей это уже предлагала. Но до выборов ещё есть достаточно времени, поэтому, поживём - увидим.

Горе вам, немцы.
Не знаю осознаете ли вы это или нет. Но следом за импотенцией политической обязательно последует экономическая. Ибо это две стороны одной и той же карты.
Само собой, параллельно будет идти демонтаж и социально-ориентированного общества. Ибо с распадом Союза содержать такое общества стало расточительно и даже глупо.
И виновен в этом конечно не Шредер лично. И даже не его проклятая партия, а кто-то другой. Как насчет избирателей? Тех, кто каждый день покупают das Bild миллионами к примеру?
Сдается мне, что турки, беженцы и Штаты сделают с вами все, что захотят. Если Вы видите картину в менее мрачных тонах и видите какие-то перспективы, то был бы рад услышать мнение.

Не читайте до обеда советских газет слушайтие Кисилёва до обеда.  :D Я Вам могу быстро накопать "новости" 90х годов, где писали, что РФ вот-вот распадётся на мелкие государства. А вышло оно как всегда - вместо распада, прихватизировала у соседа увеличила свою территорию и признаков распада пока что не проявляет.
Понимаете, если бы этот демонтаж социального общества осуществили бы чёрные и жёлтые, то никто бы сильно не удивился бы, но люди выбрали в 1998 именно левых (СДПГ и Зелёные тогда считались левыми партиями), так как те обещали, что они сохранят социальную структуру общества. А они в лучших традициях Игры престолов взяли да и продали изберателей, и провели такую "либеральную" реформу, что даже либералы из СвДП показались бы по сравнению с ними социалистами сталинской эпохой. А в чём выражается продажность этих политиков из СДПГ и Зелёной партии? - Приведу простой пример, министр внутренних дел, Отто Шилли, провёл реформу, согласно который загранпаспорта должны иметь биометрические данные, и когда он покинул данный пост, он оказался в совете директоров одной фирмы, которая занимается интеграцей биометрических данных в паспорта... ничего личного, это просто бизнес. И примеров таких из той эпохи - огромное количество. И вот тут мы приходим к тому, что я считаю одной из главной опастностью для страны, это не турки или беженцы (бюрократический аппарат их перемолет, беженцов врёмен войны на Балкане в 90х постепенно отправили назад, и с этими разберёмся ещё, для бюрократического аппарата время не играет значительную роль) или те кто читают Bild (тираж которой с 6 млн. экземпляров упал до 1,8 млн) а массовое обнищание широких слоёв общества, который запустили как раз таки левые, и создали таким образом основу для ультраправой партии - АдГ, которая теперь пожинает голоса тех людей, которые остались после реформы буквально ни с чем. А образование большого количества бедных людей и партии, которая обещает решить их проблемы просто и эффектинво, ещё никогда до добра не довело...
Как остановить эту спираль радикализации лично я не знаю, остается только надееться, что если будет гром и молния, то молния заденет дом соседа, а не мой...

злодеище написал(а):

Смотря кто кого хочеть подкупить, если иностранец кореного жителя страны - очень тяжело и требует много времени, а вот между собой коренные жители ещё как пилят бюджет. Бавария благодаря эффективному распилингу и откатингу превратилась после ВМВ из отсталой аграрной федеральной земли в одну из самых развитых федеральных земель Германии (можно даже сказать саму развитую федеральную землю).

Отредактировано Duster (2016-08-28 19:20:34)

0

923

Duster написал(а):

Но до выборов ещё есть достаточно времени, поэтому, поживём - увидим.

Да. Достаточно полный обзор Вы дали. Теперь остается только ждать и надеяться, что потрясений не будет. Ну или будут - это уж кому что ближе.

Duster написал(а):

Не  слушайтие Кисилёва

Знаете... Мы с ним не знакомы. Ни он со мной, ни я с ним. Его творчество прошло мимо меня на 100%. Кроме фамилии я про него ничего не знаю. Все мои суждения исходят из личного опыта, рассказов людей, живущих в Германии, так же оценок, полученных от третьих людей. Таких как Вы к примеру. Выборки совершенно не репрезентативны. Поэтому я готов поменять свое мнение при наличии достаточных для того оснований. Вот только с этими основаниями ну прямо беда.

Duster написал(а):

в лучших традициях Игры престолов взяли да и продали изберателей,

Вот Вы каким-то удивительным образом отлично разбираетесь в политических течениях, но при этом обманываетесь названиями политических партий. Не очень понимаю как возможно такое сочетание. Партии были созданы давно. Идеологические основы выдуманы еще раньше. А решения принимаются здесь и сейчас, в текущих реалиях и под давлением современных обстоятельств. Замените название партий на "а", "б", "в" и жизнь станет понятнее.

Duster написал(а):

если бы этот демонтаж социального общества осуществили бы чёрные и жёлтые, то никто бы сильно не удивился бы

Черным и желтым в 90х было плевать на ваше социальное общество. А сегодня они за него зубами порвут кого угодно. Ибо на него рассчитывают. А вот ваши "серые кардиналы" и вчера и сегодня проталкивают решения. Их мотивы совершенно прозрачны. Хоть в 90х, хоть сегодня.

Duster написал(а):

образование большого количества бедных людей ... ещё никогда до добра не довело

Это не от Киселева случайно?

Duster написал(а):

прихватизировала у соседа увеличила свою территорию

На форуме обитают крымчане. И я один из них. Моя оценка событий сильно отличается от Вашей. Все произошедшее стало прямым следствием длительных, регулярных и весьма обширных финансовых инвестиций из Германии (кроме прочих стран) в мою частную жизнь.
С целью сделать последнюю максимально неприятной, а по возможности невыносимой.

0

924

_sv_ написал(а):

Теперь остается только ждать и надеяться, что потрясений не будет. Ну или будут - это уж кому что ближе.

Я считаю тут более интересно посмотрерть на реакцию в случае потрясения.
Можно взять как актуальный пример Баварию, где недавно произошли 2 теракта и перестрелка с большим количеством жертв в столице государства, в Мюнхене (официальное название Баварии - Свободное государство Бавария, кроме Баварии название "Свободное государство" есть только у Саксонии и Тюрингии, остальные 13 федеральных земель - жалкие нищеброды, хотя это не даёт никаких премуществ, а на дипломатическом уровне вообще переводят название Freistaat (Свободное государство) как республика, но на локальном уровне это остаётся быть очень важным выражением для поддержания чувства собственного величия - ни один коренной баварец не назовёт Баварию республикой).
Так как в сентябре будет всемирно известный Окторберфест (кто говорил, что у германцев нету чувства юмора? Каждый год, какой нибудь чудак припрётся в середине октрября и обнаруживает, что пьянка и гулянка уже давно закрыта) это означает 6 млн. туристов (и ещё н-ное количество понаехавших из других частей страны любителей плохой музыки, которую можно выдержать только при сильном алкогольном опьянении), и следовательно большие деньги для локальной экономике.
Большие деньги и Бавария это нераздельно связано с правящий уже непрерывно н-дцать веков 59 лет партии ХСС. В предыдущем посте я писал, что ХДС и ХСС образуют Союз на федеральном уровне, а вот на земельном уровне они, эээ, договорились, что в 15 из 16 (до воссоединеня с ГДР 9 из 10) федеральных земель на выборах парламента федеральной земли (земельный уровень и все уровни ниже его) будет выступать только ХДС, а в Баварии только ХСС.
Вообще, я конечно сейчас сильно утрирую, ХСС в других странах мира числилась бы как мафиозная организация, но в Баварии это уважаемая партия с не менее уважаемыми политиками, которые смогли путём эффективного распила средств из фонда финансового выравнивания между федеральными землями превратить отсталую Баварию в богатейшию федеральную землю Германии (тут можно поспорить кто действительно богаче, Баден-Вюртемберг или Бавария и задать не менее болезненынй вопрос, а не должна ли Бавария признать, что своё богатство она заработала путём жестокой эксплутации швабов, которые известны своей работоспособностью, и землю которых, Швабия, Бавария в своё время оккупировала подобрала от Баден-Вюртемберга (короткий ответ - нет, так как сами напросились  :D )).
И как же обезопасить доходы для государства? Начались ВНЕЗАПНО обыски в разных лагерях для беженцев, в других федеральных землях вообще повязали пару исламских экстремистов под шумок - одним словом зачистка, но тихо и малошумно, в новостях сильно это не мелькало. А что творится за кулисами, я могу только предполагать - в Германии и так все и всё под колпаком, но в Баварии ещё чуть чуть сильнее, на федеральные законы, которые например ограничивают работу криминальной полиции в области мониторинга населения, регулярно ложат огромнищей болт, мол, мы Свободное государство и плевать мы хотели на Федерацию и какие-то там федеральные законы (тут я конечно опять сильно утрирую, но уже были случаи, когда федеральные суды осуждали то, как ведут баварские службы мониторинг населения и подозреваемых и законы прослушивания населения в Баварии, которые идут вразрез с федеральными законами). В общем и целом, в данный момент у народа нету паники и чувства, что находится за пределами своей квартиры или своего дома небезопасно, что как бы намекает на то, что службы работают эффективно. Ну и собственно рейтинг ХСС стабилен, а денюжки туристов идут исправно в бюджет государства. Угрозы для Союза со стороны недовольных изберателей нет.

Все мои суждения исходят из личного опыта, рассказов людей, живущих в Германии, так же оценок, полученных от третьих людей. Таких как Вы к примеру. Выборки совершенно не репрезентативны. Поэтому я готов поменять свое мнение при наличии достаточных для того оснований. Вот только с этими основаниями ну прямо беда.

Я ни в коем случае не претендую на истину в последний инстанции, и то что я пишу может вообще не соответствовать реалиям в другой федеральной земле. Баварии например, досталось огромное количество беженцев, так как "Балканский" маршрут заканчивался именно на ней, и несмотря на всё, переварило количество беженцев, которое и по абсолютному количеству и по относительному является одним из самых высоких в стране. А вот Берлин (город является одной из федеральных земель) из-за безалаберности тамошних чиновников, не смог, и вот пожалуйста, тот же Кисилёв может показать как толпы беженцев стоят перед зданием, где их будут проверять и регистрировать, и заявить, что германские власти не могут справиться с потоком беженцев. Он не врёт с одной стороны, но опускает вещи, которые могли бы кардинально изменить его нарратив о проблемах с беженцами в Германии (которые конечно есть и они ещё могут сильно аукнуться, если не начинать решать проблемы связанные с ними сейчас).

Замените название партий на "а", "б", "в" и жизнь станет понятнее.

Ну слушайте, они же обещали то...  :D Я до сих пор смеюсь по поводу, как в Германии впервые за долгие годы (около 8 лет) решили поднять налог на добавленую стоимость, НДС: Союз обещал повысить его на с 16 % на 18 % (кризис в экономике, правительству нужно больше золота денег), а СДПГ обещали что они вообще не будут повышать НДС... Когда после выборов в 2005 году образовалось правительство из Союза и СДПГ они его повысили на все 3 %, ибо раз уж повышать, так уж повышать с запасом.  :D

Черным и желтым в 90х было плевать на ваше социальное общество. А сегодня они за него зубами порвут кого угодно. Ибо на него рассчитывают. А вот ваши "серые кардиналы" и вчера и сегодня проталкивают решения. Их мотивы совершенно прозрачны. Хоть в 90х, хоть сегодня.

Вот что точно не изменилось, так как это наплевательское отношение местных либералов к обществу, для них деньги превыше всего, их мантра - снижение налогов. Как и зачем - неважно, убавьте налогов и всё станет лучше, и если мы уже начали о этом говорить, уберите всё эти ненужные социальные страховки, они только уменьшают прибыль. Вот и вся их программа.
А что касается чёрных, они раньше хоть и качали деньги в свои карманы, но всегда следили за тем, что бы народу оставалось достаточно денег. И да, когда пугало в виде СССР исчезло, они начали задумываться о Больших (sic!) деньгах. И тут вылазит на сцену протеже бывшего канлера Германии Гельмута Коля...
Если честно, меня поражает, как человек, которому "мыли" мозги социалистической идеологий (и этот человек сам потом не раз доказывал, что стоит на линии социалистической партии) в один прекрасный момент будет говорить о необходимости соответствии демократии требованиям рынка, то есть очень грубо говоря, свободные рынки будут диктовать условия демократически выбранному парламенту, . Речь идёт конечно же о нынешнем канцлере Германии, Ангелы Меркель, которая в 2011 году заявила, что "они" (то есть она и её правительство) найдут пути и способы, как подустроить парламент так, что бы он отвечал требованиям рынков.
Насчёт "серых кардиналов" писать что либо воздержусь, на мой взгляд это частично тянет в сторону теорий заговора.

Это не от Киселева случайно?

Нет, это был намёк на то, как один известный австрийский гастарбайтер добился успеха...  :D

На форуме обитают крымчане. И я один из них. Моя оценка событий сильно отличается от Вашей. Все произошедшее стало прямым следствием длительных, регулярных и весьма обширных финансовых инвестиций из Германии (кроме прочих стран) в мою частную жизнь.
С целью сделать последнюю максимально неприятной, а по возможности невыносимой.

Что касается Крыма, и восприятия того, что произошло, лично я нейтрален к произшедшему. Лично Вас я понимаю, то что Вы не хотите жить в государстве, где высокопоставленные лица Вам, очень мягко говоря, не желают добра, но вот как произошло отделение Крыма, это мягко говоря, очень спорный момент: можно спросить у 2 двух юристов их мнения и получить 3 оценки произшедшего в качестве ответа. Кто-то будет говорить о оккупации, кто будет путинистом называть это сецесий, итд. В общем, если Вам не нравится, что на Западе постоянно говорят о оккупации, органузуйте н-ную сумму денег для позитивного репортажа со стороны западных журналистов, с угодным для Вас названием того, что произошло и проблема будет решена. Украинские олигархи уже были замечены, что они проводили соответствующие медиа-кампании в Германии, а что беднее хуже?  :D
А что касается спонсирования последнего майдана, ты Вы меня уж извините, но такова судьба слабых государств, принцип vae victis ещё никто не отменял. А разваливали страну уж не Меркель и Обама, они только пожинали плоды развала страны, к которому шёл сам народ целеустремлённо долгие годы. Или Вы хотите сказать, что за каждым продажным полицейским или чиновником стояли Меркель или Обама или кто-то из серых кардиналов? Я думаю что нет, а виновато скорее всего общесто, которое одобряет такое поведение (отсутствие эффективных санкций тоже одобрение). И вот пожалуйста, когда общество достаточно прогнило изнутри, надо всего приложить немного усилия снаружи, и дело пойдёт как по маслу. Штайнмайер тогда вроде договорился, что Янукович уйдёт мирно к концу года, но как обычно в таких случаях, что-то пошло не так, и теперь у 4 Рейха, тфу ЕС (место тут проклятое, за что не возмись, на выходе постоянно один и тот же рейх  :'( ) не Украина а Руина в руках. В общем и целом, я могу Вам только повторить фразу из других моих сообщений, ничего личного, это просто бизнес. Нету такого понятия как дружба между государствами, есть только вечные интересы, и пока что у Запада есть достаточно сил, что бы продвинуть свои интересы в других странах. А так как рано или поздно всё проходит, то я бы с интересом посмотрел бы на мир, где Китай дикутует свои условия в мире. Хотя я сомневаюсь, что этот мир будет тогда лучше чем сейчас.

0

925

"В Брюсселе при взрыве в институте криминалистики повреждена лаборатория

БРЮССЕЛЬ, 29 авг – РИА Новости, Владимир Добровольский. Одна из лабораторий Национального института криминалистики и криминологии при минюсте Бельгии получила повреждения при взрыве, который устроили неизвестные в ночь на понедельник на территории института, сообщает телерадиокомпания RTL со ссылкой на сотрудников учреждения.

По информации RTL, автомобиль около 03.30 мск протаранил три заграждения при въезде на территорию института, остановился на парковке, а затем один или несколько подозреваемых заложили и взорвали бомбу возле одной из лабораторий. По словам одного из сотрудников института, лаборатория, где проводятся исследования на ДНК, получила значительные повреждения. При этом в самом институте в момент взрыва никого не было.
Как сообщил в своем Twitter министр юстиции Бельгии Кун Генс, речь идет о "преступном поджоге", расследование ведет прокуратура Брюсселя. "Пока рано делать выводы", — написал министр.

Телерадиокомпания RTL в этой связи отмечает, что речь может идти как о теракте, так и о попытке уничтожить доказательства."
https://ria.ru/world/20160829/1475504399.html

0

926

Duster написал(а):

можно спросить у 2 двух юристов их мнения и получить 3 оценки произшедшего

Спрашивать надо не у юристов, а у людей.

0

927

Bitnik написал(а):

Спрашивать надо не у юристов, а у людей.

а юристы пусть косово объясняют , иракскую пробирку , германские заветы януковощу
...

Отредактировано losharic (2016-08-29 20:24:55)

0

928

металлические рога -

0

929

Duster написал(а):

(короткий ответ - нет, так как сами напросились  :D )

:rofl: :thumbsup:

Duster написал(а):

ХСС в других странах мира числилась бы как мафиозная организация, но в Баварии это уважаемая партия с не менее уважаемыми политиками, которые смогли путём эффективного распила средств из фонда финансового выравнивания между федеральными землями превратить отсталую Баварию в богатейшию федеральную землю Германии

Именно за это и уважают (точнее уважали, времена ~60% миновали, молодое поколение "уже не то"), может 2018 "на бешенцах" хоть не проиграют.

Duster написал(а):

регулярно ложат огромнищей болт, мол,

Его ложат везде, просто Бавария — козел отпущения, чтобы у других не так копали. Но черных гоняют больше всех, в основном изза места (львиная доля прибывала сначала в Баварию).

Duster написал(а):

В общем, если Вам не нравится, что на Западе постоянно говорят о оккупации, органузуйте н-ную сумму денег для позитивного репортажа со стороны западных журналистов, с угодным для Вас названием того, что произошло и проблема будет решена.

Ни в одной известной газете/канале такое не пройдет, пока не дадут "добро" сверху. Свобода слова, она такая свободная... Даже в левых газетах либо "аннексия", либо гробовое молчание.

Duster написал(а):

Украинские олигархи уже были замечены, что они проводили соответствующие медиа-кампании в Германии, а что беднее хуже?

Бугага. Да хоть купить издание с потрохами, на следующий день будет опровержение по всем каналам (гос. и приватным). Что дозволено ЮпитеруГалине Отай....

0

930

Duster написал(а):

Я считаю тут более интересно посмотрерть на реакцию в случае потрясения.

А... Ну значит вам еще мало беженцев, коль такие мысли посещают. В частности это, хоть и косвенно, но объясняет популярность Меркель.

Duster написал(а):

Ну слушайте, они же обещали то ... Я до сих пор смеюсь ...

Мы с Вами конечно не знакомы, но в аналитических выводах на прошлых страницах сарказма заметно не было. Теперь буду считать, что там полно шуток.
Просто учтите, что стройность выводов после этого сильно страдает.

Duster написал(а):

Вот что точно не изменилось, так как это наплевательское отношение местных либералов к обществу

Не только к вашему обществу, но и к моему тоже. Хотя мое на расстоянии 2-3 тысячи километров.
Не правильнее ли это объяснить той самой импотенцией?

Duster написал(а):

меня поражает, как человек, которому "мыли" мозги социалистической идеологий в один прекрасный момент будет говорить о необходимости соответствии демократии требованиям рынка,

Идеология - для плебеев. Для тех, кто ничего не решает и от кого ничего не зависит. А сверху живут те, кто изначально считал идеологию кормом для свиней.

Duster написал(а):

Насчёт "серых кардиналов" писать что либо воздержусь, на мой взгляд это частично тянет в сторону теорий заговора.

Теория может быть верна, а может и нет. Не понятно. А вот то, что социальной защиты стало меньше - свершившийся факт (мой вывод из Ваших слов).
У событий есть заказчик и исполнитель.
Хотя другие люди (немцы) Ваши слова мне объяснили тем, что в Германии память избирателей гораздо длиннее, чем на Украине.
Это у нас можно вчера застрелить человека, а сегодня сказать "мало ли что бывает в жизни". И общество это сожрет. У вас такое вроде бы не прокатывает.

Duster написал(а):

Что касается Крыма, можно спросить у 2 двух юристов их мнения и получить 3 оценки

Международное право мертво. А возможно и не только международное. Апеллировать к нему можете сколько угодно. Выискивать коллизии и прецеденты может каждый желающий. Но при этом прилагайте ко всему этому:
1) пробирки с белым веществом, которым известные личности трясли в оон.
2) подписи ваших руководителей торжественно данные Януковичу.
3) официально выделенные вашим правительством суммы на "поддержание демократии", в момент майдана на Украине.
4) ...
Я совершенно не понимаю с какой это балды я (лично) обязан выполнять требования, которые противоположная сторона считает ничтожными. Объясните мне, если сможете. А если не сможете, то идут лесом всякие заумные словечки, выдуманные юристами.

Duster написал(а):

А разваливали страну уж не Меркель и Обама

Да. Вы тут верно заметили. Делали это Штаты и Германия.

TheJJ написал(а):

Бугага. Да хоть купить издание с потрохами, на следующий день будет опровержение по всем каналам

Да. Строго следят за количеством "альтернативных" потоков информации. Дозируют жестко по капле.

Отредактировано _sv_ (2016-08-29 19:50:07)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 4