СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 4


Хроники пикирующей Европы - 4

Сообщений 1 страница 30 из 954

1

Продолжаем

0

2

Die Staatsanwaltschaft erhebt nach dem tödlichen Zugunglück von Bad Aibling schwere Vorwürfe gegen den Fahrdienstleiter. Er soll den Unfall fahrlässig verursacht haben, weil er sich von einem Spiel auf seinem Handy ablenken ließ.

Bei seiner Festnahme habe der Mann gestanden, am Handy gespielt zu haben.

Сегодня арестовали поездного диспетчера, по вине которого произошла авария в Бад Айблинге, прокуратура заявляет, что он во время службы играл на мобильном телефоне.
Диспетчер после ареста сам в этом признался.
http://www.sueddeutsche.de/bayern/-zugu … -1.2946823

По состоянию на 16 февраля 2016 технических проблем не обнаружено, причиной катастрофы является человеческий фактор - диспетчер находится под следствием и дал признательные показания. Он активировал дополнительный сигнал нем. Ersatzsignal (Zs 1) https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c1/Zs1_Ersatzsignal.svg/30px-Zs1_Ersatzsignal.svg.png
разрешающий поезду №79505 проехать на запрещающий сигнал светофора и отменил аварийное торможение которое было бы предпринято автоматикой.

Ссылка

Отредактировано Rapier (2016-04-12 20:30:27)

0

3

Пусть группа сторонников мигрантов съездит, например, в Саудовскую Аравию. Пусть заявят там, что они не хотят работать, а Саудовская Аравия должна их содержать. Будут ходить по улицам с крестиками на виду и требовать чтобы в магазинах продавали свинину и алкоголь, а женщины должны ходить с распущенными волосами и в юбках... Через сколько по-вашему можно будет забирать мешки с их телами?

их головы ждёт отличная обзорная экскурсия с вершины копья

0

4

0

5

В Литву вторглись три
неопознанных «российских
вертолета»,
незафиксированные радарами
Три вертолета залетели на
территорию Литвы,
утверждает портал delfi со
ссылкой на Минобороны
республики.
Одновременно утверждается,
что вертолеты не были
опознаны и не были
зафиксированы приборами
наблюдения, но были
российскими.

0

6

лошарик вы с темой анекдоты эту перепутали))))

0

7

Comrade написал(а):

лошарик вы с темой анекдоты эту перепутали))))

Эх , камрад , старость не радость ...

=============================================================

д. б. ( с ) Лавров )

Отредактировано losharic (2016-04-14 20:57:29)

0

8

losharic написал(а):

В Литву вторглись три
неопознанных «российских
вертолета»,
незафиксированные радарами
Три вертолета залетели на
территорию Литвы,
утверждает портал delfi со
ссылкой на Минобороны
республики.
Одновременно утверждается,
что вертолеты не были
опознаны и не были
зафиксированы приборами
наблюдения, но были
российскими.

это были боевые Карлсоны....
http://s6.uploads.ru/t/RkgIN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/BezQT.jpg

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2016-04-14 22:21:11)

0

9

Вот попался демотиватор, однако

http://cs615726.vk.me/v615726702/6d99/mEWnbfl4Eio.jpg

0

10

miknov написал(а):

Вот попался демотиватор, однако

Так это ж спорт!

0

11

Korkin написал(а):

Так это ж спорт!

Безусловно так.
Но тенденция в глаза бросается, однако.

0

12

Korkin написал(а):

Так это ж спорт!

Цэ мир !

0

13

losharic написал(а):

д. б. ( с ) Лавров )

Про-кремлёвксий канал отрицает, что Кремль спонсирует экстремистов в Европе...  :rofl:

0

14

Паны не уймутся -

Аркадии , где ваше веское слово ?

0

15

miknov написал(а):

Вот попался демотиватор, тенденция в глаза бросается, однако.

Есть у меня знакомая. Вышла замуж за француза. Взрослый мужик, за 50 лет. У него от первого брака дочка. Лет наверное 30. Теперь вторая дочка. Сидели смотрели фотографии школьные за 3-4 поколения.
Последние 1.5 - 2 поколения ситуация изменилась радикально. В школах 30% детей не европейцев.

Но это бы еще пол дела. По его словам самое неприятное то, что европейские дети "прогибаются" под чужих. Т.е. перенимают привычки, манеры и мировоззрение.

0

16

Rapier написал(а):

Про-кремлёвксий канал отрицает, что Кремль спонсирует экстремистов в Европе...

Анти-Кремлёвские СМИ утверждают, что Кремль спонсирует экстремистов в Европе...
Или вы хототе, чтобы Анти-Кремлёвские СМИ отрицали, что Кремль спонсирует экстремистов в Европе?  ;)

0

17

losharic написал(а):

Паны не уймутся

Не уймутся. Правда глаза режет.

losharic написал(а):

Аркадии , где ваше веское слово ?

Когда-то давно, году в 1991 или 92 мне случайно в руки попал список фашистских преступников, составленных фондом Симона Визенталя. Так там больше половины фамилий были из Украины, Польши и Прибалтики. Так что евреи тихим сапом отстаивают свои права и свою историю.

0

18

_sv_ написал(а):

Когда-то давно, году в 1991 или 92 мне случайно в руки попал список фашистских преступников, составленных фондом Симона Визенталя. Так там больше половины фамилий были из Украины, Польши и Прибалтики. Так что евреи тихим сапом отстаивают свои права и свою историю.

ну так до войны в Польше были разные нацменьшинства, ныне их практически нет, поляки обеспечили себе моноэтническую страну, и потом что-то говорят другим о притеснениях на нацпочве, они сами спихнули евреев немцам, а теперь лебезят.. но вообще еврейский запрет на исследования холокоста показывает, насколько неудобна еврейскому сообществу беспристрастное изучение тех событий, факторы, повлиявшие на протекание истории в известном ключе и т.п. вещи, а также оценка количества погибших и нынешние решения по выплатам и прочим льготам. Ведь не очень-то в мире говорят о завернутых у погора США и других стран еврейских пароходах, зато как активно кричат о том что кровавый режим Сталина не хотел спасать евреев, причем кричат-то именно евреи, не англосаксы, вот наглядный пример русофобии. впрочем найти среди евреев не русофоба практически невозможно, я таких не встречал..

0

19

Korkin написал(а):

Rapier написал(а):

    Про-кремлёвксий канал отрицает, что Кремль спонсирует экстремистов в Европе...

Анти-Кремлёвские СМИ утверждают, что Кремль спонсирует экстремистов в Европе...
Или вы хототе, чтобы Анти-Кремлёвские СМИ отрицали, что Кремль спонсирует экстремистов в Европе?  ;)

RT пошла по тропе Аль-Джазири, в начале там ещё были более менее хорошие доклады и относительно нейтральные новости, теперь это просто рупор (тупой, то есть очевидной) пропаганды Кремля, который действует, по той же самой схеме, указаной Вами, анти-кремлёвских СМИ.

0

20

Rapier написал(а):

теперь это просто рупор (тупой, то есть очевидной) пропаганды Кремля, который действует, по той же самой схеме, указаной Вами, анти-кремлёвских СМИ

Как бы кто девушку танцует , тому она и горлом поёт . Или надо было РашаТудэй сказать что молодцы иноСМИ , правильно , так и есть ? Походу рапира тупая оказалась ...

0

21

_sv_ написал(а):

Последние 1.5 - 2 поколения ситуация изменилась радикально. В школах 30% детей не европейцев.

А, как с этим делом, в РФ ? В Москве, например. В Перми.

0

22

losharic написал(а):

Rapier написал(а):

    теперь это просто рупор (тупой, то есть очевидной) пропаганды Кремля, который действует, по той же самой схеме, указаной Вами, анти-кремлёвских СМИ

Как бы кто девушку танцует , тому она и горлом поёт . Или надо было РашаТудэй сказать что молодцы иноСМИ , правильно , так и есть ? Походу рапира тупая оказалась ...

Надо было внимательно рассмотреть все факты, и написать всё, что говорит за и против, тогда обозреватель может сам оценить ситуацию, а так, это дискуссия на урове "ты глупыш", "нет, ты глупыш", но этого очевидно достаточно для всяких лошариков, ведь самостоятельно думать для них - non possumus  :D

0

23

Л -логика  :rofl:
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/0/7/7571707.jpg

0

24

анри написал(а):

А, как с этим делом, в РФ ? В Москве, например. В Перми.

Вы это и сами можете посмотреть, видео и фото со школьных мероприятий сейчас  в интернете, на ютубе и в соцсетях выше крыши.

Я, кстати, после утверждений про изменения этнического состава в школах много раз просил привести что-то в доказательство этого, но ни разу ничего не получил. Последний так вообще отбрехивалься, мол все говорят, не спроста ведь.

0

25

Rapier написал(а):

RT пошла по тропе Аль-Джазири, в начале там ещё были более менее хорошие доклады и относительно нейтральные новости, теперь это просто рупор (тупой, то есть очевидной) пропаганды Кремля, который действует, по той же самой схеме, указаной Вами, анти-кремлёвских СМИ.

Зто плохо... Нужен творческий подход.."С людЯми надо мягше..."

0

26

анри написал(а):

А, как с этим делом, в РФ ? В Москве, например. В Перми.

Съездите да посмотрите... И в Москву, да и в Пермь загляните...

Буквально недели две назад сын и его подруга встречали знакомого австралийца из Нью-Йорка. У того было европейское турне с заездом в нашу Столицу. Попросил показать Москву.
Ну, покатали они его в обычном экскурсионном автобусе для гостей столицы,  прокатили в метро, сводили в ночной клуб.
Австралийцу Москва понравилась. Но что он отметил-это то, что Москва - не европейский город (уж не знаю, где он до этого в Европе был, мне кажется Вена, Будапешт очень похожи на Москву)- очень широкие проспекты и очень гомогенная толпа как в метро , так и на улице. Даже азиаты одеты как все остальные прохожие.
А уж афророссиян он вообще не увидел. У них в Нью-Йорке толпа более этно-разнообразная.

0

27

Rapier написал(а):

Надо было внимательно рассмотреть все факты, и написать всё, что говорит за и против, тогда обозреватель может сам оценить ситуацию, а так, это дискуссия на урове "ты глупыш", "нет, ты глупыш", но этого очевидно достаточно для всяких лошариков, ведь самостоятельно думать для них - non possumus

скажите, а как на ваш взгляд дает информацию Евроньюс? есть ли место для заявленной вами картины?

0

28

Франция -
"МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Журналистам и корреспондентам сайта RT France, освещающим демонстрации против реформы трудового законодательства через приложение Periscope, поступают угрозы физической расправой со стороны активистов французских крайне левых политических сил (антифашисты). Причиной, по которой журналисты подвергаются нападкам, является их профессиональная деятельность.

Одно из таких нападений произошло 14 апреля, когда журналист вел прямую трансляцию во время протестов на улицах Парижа. Антифашисты начали оскорблять и угрожать сотруднику телеканала.

Одна из участниц движения "Блокада Парижа" (Blocus Paris) сфотографировала репортера и опубликовала снимок на странице движения в Facebook. Запись содержала следующий комментарий: "Он ведет Periscope и прячется за спины полицейских, когда с ним говорят. Его надо отметелить".

Эти же снимки в своем сообществе разместила другая группа французских крайне левых активистов – "Независимого движения внутренней борьбы" (Mouvement Inter Lutte Indépendant). В комментариях к публикации участники движения высказывали оскорбления в адрес репортера RT France, а также открыто призывали к физической расправе.

В результате этих действий французских антифашистов корреспондент был вынужден обратиться в полицию.

Другой журналист RT France также подвергался нападениям со стороны крайне левых активистов, однако ему удавалось отбиться от них.

С самого начала демонстраций против трудовой реформы во Франции корреспонденты RT France ведут прямые трансляции из Парижа через приложение Periscope. Демонстранты выступают против нового законодательства, согласно которому процедура увольнения сотрудников будет облегчена, а рабочая неделя будет увеличена до 48 часов, тогда как в настоящее время французы трудятся 35 часов в неделю."
http://ria.ru/world/20160415/1412034701.html

0

29

"МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Подозреваемый в брюссельских терактах гражданин Швеции Осама Крайем был героем фильма об успешной интеграции мигрантов в Швеции, сообщаетиздание Telegraph со ссылкой на местные СМИ.

Крайем и его семья стали ключевыми персонажами документального фильма "Без границ – фильм о спорте и интеграции", снятого в 2005 году. В тот момент семья жила в шведском городе Мальме, Осаме Крайему было тогда 11 лет.
Лента повествует о том, как спорт помогает мигрантам интегрироваться в европейское общество. Младшее положение семьи Крайем было увлечено футболом, сам Осама Крайем в тот период играл в городской команде.

Газета отмечает, что отец даже перевез семью из района проживания мигрантов в квартал с более этнически разнообразным населением.

Семья Крайема, которая все еще живет в Швеции, подтвердила местным СМИ, что молодой человек принимал участие в съемках фильма.

Ранее прокуратура Бельгии подтвердила задержание гражданина Швеции Осама Крайема. Следствие устанавливает, является ли Крайем человеком, который приобретал сумки, позже использовавшиеся при совершении взрывов в брюссельском аэропорту. Крайем попал на видеозапись в торговом центре Брюсселя, где приобретал сумки.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде стран)."
http://ria.ru/world/20160416/1412269904.html

0

30

"ИММИГРАНТСКИЕ ИСТОРИИ.
Фотографии по ссылке (не вставляются)
Фотографию сверху мне хочется назвать "Безысходность".
Баданте /сиделка/ со своей ассистируемой на прогулке, в центре Милана, на виа Москова. Время 11:30.
Фото я сделала вчера.

1. В этом парке баданте-иностранка выгуливает свою старушку. Бабулечке на вид лет 100.

2.Рядом, на углу виа Москова-виа Сан Марко мы наблюдали очень пожилую супружескую пару итальянцев с двумя баданте-южноамериканками-латинос. Из Сальвадора, может быть.
Баданте обычно живёт в одной квартире со старичком или старушкой. Работа продолжается все 24 часа в день.Этим двум сиделкам-землячкам /или даже сёстрам, на первый взгляд/ повезло. Вдвоём легче в чужой стране.
Баданте готовят, убирают,стирают, гладят, ходят за покупкми. При необходимости сопровождают своих старичков к врачу или в скорую помощь.

Две сиделки -латинос сопровождали старичков в бар--выпить каппуччино и съесть бриошь на второй завтрак.Привычка такая у миланцев ещё не исчезла.
Старушку привезли на каталке, но в бар она зашла своими ногами.
Живут бадантки со своими ассистируемыми ,обеспеченные жильём, едой и зарплатой.Зарплату/сумму/ называют от 800 до 1200 евро. Кажется, это зависит от того, берёт ли баданте выходной и пользуется ли 2-часовым ежедневным перерывом по трудовому кодексу. За правами домашних работниц следит профсоюз.
Если сиделки или домработницы попадают к образованным и обеспеченным старикам, то сиделок-иностранок и итальянскому языку научат, и легализоваться помогут.
Конечно, в привилегированную семью просто так не попадёшь, нужны рекомендации.

Помню, в первый год моей жизни в Милане я ходила в вечернюю школу--учила итальянский.
В группе была медсестра-болгарка, молодая, внешне приятная , натуральная блондинка .
Она начала свою работу у очень пожилого старика-бывшего журналиста. Он занимался с нею итальянским языком, а потом через знакомых направил её документы на место медсестры в Сан-Раффаэле, новый /тогда/ госпиталь.Для этого надо было предварительно сдать экзамен на знание итальянского языка. Я , кстати, тот экзамен сдала в конце первого года обучения , так, для себя.
Кажется, та болгарская медсестра прошла конкурс и начала работать в Сан Раффаэле.
Давно это было)

Болгарка в школе рассказывала, что когда СССР рухнул, Болгария осталась без помощи.Все производства встали. Начались перебои с электричеством и со всем остальным.
Вся молодёжь в Болгарии шла учиться тем профессиям, которые были востребованы на Западе. У всех была цель --уехать с родины.Вот и она выучилась на медсестру,одну из самых надёжных профессий на тот момент.

ДАЛЬШЕ.
В той же школе была женщина с Украины, из Львова, русская, чуть постарше меня. Людмила.Вполне приличная женщина,внешне приятная, со средне-техническим образованием. До незалэжности работала техником на заводе.
Она на момент нашего знакомства / 2004/ жила в Италии уже лет 7, т.е. уехала с родины в самые жуткие 90-е годы.
На мой вопрос о работе она отвечала : "Что делаем здесь? Машем тряпками !"
Ей повезло попасть в семью приличных людей. Они помогли ей оформить кредит в банке, и она купила квартиру в Милане, на периферии. В одной комнате жила сама, а другую сдавала двум соотечественницам.Это помогало ей выплачивать ежемесячные взносы банку. Платить надо было до конца жизни.
Людмила за год до нашего знакомства в школе перевезла в Милан младшую сестру. Та ещё совсем не говорила по-итальянски. Работала вместе с Людмилой на уборке квартир и так содержала своих детей-школьников на Украине.
Сестра Люды говорила мне, что это её просто спасло, и она никогда не устанет благодарить сестру. Им с детьми в начале нулевых не то что одеться было не во что, а и есть было нечего.
После сдачи экзаменов я как-то потеряла их обеих из виду.
И сама Людмила, и её сестра, и другие её землячки, снимающие у неё углы, были разведёнными женщинами, с детьми- студентами.
Все они надеялись найти здесь прынца.

Они охотно приглашали к себе домой и других эмигрантов-мужчин из нашей группы ) Перу, Тунис--типа этого.
Итальянский--язык международного общения.
Одна из квартиранток просила меня найти для неё какого-ниь итальянца. Может, среди знакомых моего мужа?
Я ей говорю, что коллеги мужа все при жёнах. Есть один , давно разведённый, но он на 10 лет моложе)) А "невеста" : "Та ничо! Мне 40-летний вполне сойдёт!"
А ей было 50 )
Я стеснялась сказать, что ей-то сойдёт, а ему вряд ли ) Он искал 35-летнюю)))

На воспоминания меня сегодня потянуло.
Случайно сегодня утром встретила знакомую-итальянку из тех лет. Она меня в своё время просто поразила : при совершенной некрасивости --море обаяния и особый дар общения.И красавец -муж!))"
http://marinamilan.livejournal.com/935582.html#comments

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 4