СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 4


Хроники пикирующей Европы - 4

Сообщений 271 страница 300 из 954

271

Викс написал(а):

sh0k написал(а):

    Во всяком случае, ведь с французиками этот номер прошел: в 1815 англичане разгромили Наполеона под Ватерлоо

43 000 немцев и голландцев из 5 государств и 24 000 британцев - это британцы типа сами разгромили Наполеона? Это заслуга коалиции

Ватерлоо (вики)

Не собираюсь спорить. Возможно, это мнение сложилось у меня от того факта, что бриты собственно начали сражение, а немцы накануне слегка потерпели поражение.
Под командованием Веллингтона (согласно упомянутой Вами Вики) было 67тыс. Деление на национальности в данном случае считаю ненужным.

Викс написал(а):

sh0k написал(а):

    Англосаксы сломали немцев как нацию

Кто-то просил немцев бряцать оружием по любому поводу? Их заставили начинать мировые войны?

Собсно, я даже не пытался оценивать этот факт: заслужено это немцами или не заслужено. Вы не на том акценты делаете.

Викс написал(а):

И как их сломали как нацию? Поподробнее на этом моменте, пожалуйста

Куда уж подробнее - я привел ссылку.
Не согласны с автором цитаты- можете с ним подискутировать. Причем с обоими. С Райтшустером, чьи слова цитировал я, и с "известный американский политолог, я не помню его имени" - которого цитировал Райтшустер.
Я не давал ссылку на статью, потому как источник украинский, тем интереснее казалось бы беседа: немец, проживший почти 16 лет в России и укр.

Отредактировано sh0k (2016-05-26 13:08:11)

0

272

Korban Dallas написал(а):

Вот такое нашёл. Звучит грозно.

Очень интересно.

Korban Dallas написал(а):

Командующие кораблями НАТО получат право самостоятельно принимать решение об атаке российских атомных подводных лодок в случае возникновения экстренной ситуации.

Т.е. любая шавка теперь может напасть на российскую подлодку на свой страх и риск, а в случае инцидента, НАТО умывает руки и наблюдает за превращением страны-владельца атаковавшего судна в радиоактивную пыль.

Korban Dallas написал(а):

Пересматривается понятие «интервенции», в частности нападением на страны НАТО будет считаться не только прямое вторжение вооруженных сил России на территорию стран НАТО, но и задействование Россией средств радиоэлектронной борьбы и проведение кибератак против государственных и военных объектов стран Альянса. Во всех вышеперечисленных случаях может быть принято решение о военном ответе на такие действия. Критерии, по которым это решение будет приниматься не раскрываются, чтобы у России не было соблазна устраивать провокации, действуя чуть ниже болевого порога, - заметил Феллон.

Как обычно, "но мы вам о них не расскажем".
То есть повод к агрессии они могут найти в любой момент, по факту наличия какого-нибудь хакера на территории России...

0

273

Все ребята. Предпосылки горячей войны были. Начинается поиск и подгонка поводов. Я в этом плане параноик, но я думаю, что в ближайшие 5 лет начнется.

0

274

Dark написал(а):

Все ребята. Предпосылки горячей войны были. Начинается поиск и подгонка поводов. Я в этом плане параноик, но я думаю, что в ближайшие 5 лет начнется.

до 20-го я думаю...

0

275

В Британии очень велико настроение отказаться от своего ЯО в одностороннем порядке. Все речи про ядерную войну- лишь последние оголтелые попытки генералов воспрепятствовать ядерному разоружению. В целом же британские военные для британского общественного мнения это "никто и звать их никак".

Отредактировано Wotan (2016-05-26 14:58:12)

0

276

Wotan написал(а):

В Британии очень велико настроение отказаться от своего ЯО в одностороннем порядке.

откуда это?

0

277

tramp написал(а):

откуда это?

лейбористы же планомерно "полевели" последние лет 25, заигрывая с иммигрантами, деклассированным элементом итд доигрались. Поищите последние предложения о ядерных боеголовках на ПЛА будущего поколения от лидеров лейбористской партии. Ну и общая боязнь ядерных реакторов и пр. из-за вульгарного падения технологической культуры во всем мире, тоже очевидная вещь. не находите?

Отредактировано Wotan (2016-05-26 22:27:46)

0

278

Пехота написал(а):

Давайте теперь всякую лающую из-под забора шавку считать за собаку Баскервилей?

Но всем то поначалу было страшно . А один старый дядечка , пренебрегший советом " Если рассудок и жизнь дороги вам , держитесь подальше от торфяных болот " даже скончался . Как и некая " лающая шавка " , названная в честь рэппера .

Отредактировано losharic (2016-05-26 22:54:18)

0

279

Korban Dallas написал(а):

Командующие кораблями НАТО получат право самостоятельно принимать решение об атаке российских атомных подводных лодок

Интересно - какие права, в связи с этим, получат командиры российских атомных подводных лодок?

0

280

gecher написал(а):

Интересно - какие права, в связи с этим, получат командиры российских атомных подводных лодок?

Скорее всего только право терпеть(((

0

281

Wotan написал(а):

британские военные для британского общественного мнения это "никто и звать их никак"

Когда начнётся месилово никто никакое "общественное мнение" спрашивать не будет.

0

282

Comrade написал(а):

Скорее всего только право терпеть

Если всё, что наболтал этот "джентельмен" выльется в конкретный НАТО-вский документ, то терпеть никто не будет.
"Лучше бить первым, если драка неизбежна" - В.Путин.

0

283

gecher написал(а):

"Лучше бить первым, если драка неизбежна" - В.Путин.

Не знаю как там Путин, а мне эта фраза напомнила фильм не сильно старый о Ельцине - фраза что то типа бей первым. Очень мерзкая ассоциация, но с учетом нашего терпежа по Укрии и по санкциям скорее вероятен приказ о долготерпении.

Отредактировано Comrade (2016-05-27 00:37:37)

0

284

gecher написал(а):

Когда начнётся месилово никто никакое "общественное мнение" спрашивать не будет.

вот поэтому ЯО заберут заранее.

0

285

Wotan написал(а):

последние предложения о ядерных боеголовках на ПЛА будущего поколения от лидеров лейбористской партии.

сокращение количества на борту из-за роста стоимости

Wotan написал(а):

общая боязнь ядерных реакторов и пр. из-за вульгарного падения технологической культуры во всем мире

ну это не причина столь кардинально менять политический вес, это ранозначно признанию восхождению зари новых темных веков..

0

286

tramp написал(а):

ну это не причина столь кардинально менять политический вес, это ранозначно признанию восхождению зари новых темных веков..

Восхождение зари темных веков началось с падением СССР. Я это еще лет десять назад понял.

0

287

tramp написал(а):

сокращение количества на борту из-за роста стоимости

это, видимо, согласованный партией вариант. Был и более радикальный- сохранение  самих ПЛА ради сохранения рабочих мест, но снятие боеголовок с дежурства на них вообще.

0

288

gecher написал(а):

Интересно - какие права, в связи с этим, получат командиры российских атомных подводных лодок?

А какие они имеют сейчас?

0

289

0

290

Паны гоношатся -

Европа устала от постоянных выходок Польши. В отношении Варшавы рассматриваются критические меры. Об этом пишет Politico. Материал цитирует РИА Новости.

Несмотря на все попытки Брюсселя найти выход в спорах с властями Польши, члены Еврокомиссии стали сомневаться в том, что Варшава разделяет принципы Евросоюза. Издание отмечает, что все чаще в ЕК звучит мнение про необходимость "изолировать" Польшу от политического процесса, пока внутренняя политика этой страны не будет соответствовать стандартами Евросоюза.

    "Здесь не идет речи о вмешательстве во внутренние дела государства. Наши общие ценности, например, уважение к верховенству закона, продолжают оставаться неделимыми: если страна-член Евросоюза пренебрегает данными ценностями, то это касается каждого", — заявила экс-президент ЕК Вивьен Рединг.

Вместе с тем, как подчеркивает Politico, что недовольство членов Еврокомиссии может привести к официальным санкциям в отношении Варшавы. "На самом деле, пока вряд ли есть четкая стратегия по Польше. Каждый все еще надеется, что правительство страны придет в чувство", — цитирует Politico высокопоставленного европейского дипломата.

В Варшаве реагируют на ситуацию по-своему.

    "Это не у властей Польши проблемы с Европейской комиссией, это у Еврокомиссии проблемы", — заявилаотреагировала Беата Шидло, польский премьер-министр.

В результате европейским чиновникам пришлось увеличить срок урегулирования конфликтной ситуации.

    "Это очень деликатная ситуация. Евросоюзу нужно соблюдать собственные нормы и одновременно это не должно выглядеть как принуждение своих членов к определенным действиям", — отмечается в статье.

0

291

Comrade написал(а):

Скорее всего только право терпеть

Короче написать "Не знаю".

0

292

Фантаст , мать его инопланетную -

0

293

losharic написал(а):

"Это не у властей Польши проблемы с Европейской комиссией, это у Еврокомиссии проблемы"

Традиционный ответ гордой шляхты  :canthearyou: Эти полоумные никогда не поймут, почему у них вечно со всеми (абсолютно со всеми) соседями траблы

0

294

losharic написал(а):

Фантаст , мать его инопланетную -

обычная практика

0

295

:crazyfun:  :D  :rofl:

И только передасты за peace держатся -

0

296

Пожалуй, что сюда.
Столкнулся с тем что эмигрировавшие туда, боятся оставлять комментарии в вк. Боятся аж по двум параметрам: а) критика собственного правительства б) какие-нибудь фразы, которые могут быть восприняты законодательством РФ как экстремизм или разжигание розни. Ладно бы еще люди были простые, так ведь нет исключительно владеющие научным подходом.
Действительно в последнее время практически одновременно появились статейки типа газеты http://www.gazeta.ru/politics/2016/05/0 … 1929.shtml или комерсанта http://www.kommersant.ru/doc/2979894 . Тогда же слезные статейки о осужденных якобы за картинки http://mi3ch.livejournal.com/3354749.html . Публикация последнего в ЖЖ, наверное потому, что легко находится первопричина осуждения, а именно перепечатка статей Бориса Стомахина, в которых через строчку напрямую призы резать и убивать русских. Теперь я выяснил реально действуют и реально боятся и там теперь считают что у нас произвол... А атака очень похожа на согласованную все материалы публиковались в мае.
Ну да ладно полез я посмотреть а как у них. Инфу нашел только по Германии http://docstore.ohchr.org/SelfServices/FilesHandler.ashx?enc=6QkG1d/PPRiCAqhKb7yhsv4qujPA8qSE3O3exJU3P3x/4s1WuWyjNvtFX7j32ovPm4Z+cBV/HdzSNLBZYPt35PiR2DTzsA1mJbwkGOVpH3U1lAM4uo0PrOQK+sRZDnuU . Оказывается в Германии несколько статей за которые отвечают у нас 280 и 282 УК РФ, а именно:
статья 86 -- пропаганда материалов антиконституционных организаций
статья 86а -- использование символики некоторых партий и ассоциаций, в частности бывших национал-социалистических организаций, запрещенных окончательным решением Федерального конституционного суда или компетентных органов
статья 130  -- разжигание ненависти к "национальным, расовым и религиозным группам или группам, определяемым их этническим происхождением" (часть 3 этой статьи отрицание холокоста)

В среднем в год по
86 -- 78 человек
86а -- 141 человек
130(все части) -- 77 человек
То есть близко к 300 человек в год. Что вообщем то соответствует уровню осужденных по статьям 280 и 282 в РФ. Однако боятся, что попадут именно под наш закон. Вот и вопрос это я глупыш или это пропаганда?

0

297

0

298

losharic написал(а):

Сегодня 16:44:48

Забавно, что в лидера левых тортом бросил антифашист.

0

299

:crazyfun:

0

300

Германия -
"МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Правительство Германии впервые с 2006 года готовится обновить "Белую книгу", руководство по политике нацбезопасности государства. Составленный Министерством обороны 80-страничный документ был скорректирован остальными силовыми структурами, в итоге в него внесли ряд ключевых изменений, в том числе касательно России — Москва отныне считается не "партнером", а "соперником", пишет Die Welt.

По мнению авторов документа, Россия размывает границу между войной и миром. "Москва продвигает свои интересы насильственными методами и самовольно изменяет гарантированные международным правом границы, и поэтому представляет угрозу для мирового порядка в Европе, сформированного после окончания "холодной войны", — указано в руководстве. Также отмечается, что Россия "отворачивается от Запада, укрепляет стратегическое соперничество и увеличивает военную деятельность на внешних границах Евросоюза".
Особое беспокойство у авторов книги вызывает "использование цифровых коммуникаций для влияния на общественное мнение, от неофициального контроля над дискуссиями в социальных сетях до манипулирования информацией в новостях", — акцентирует издание.

Все это, считают силовики, может иметь для Германии серьезные последствия, "поэтому без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем будет представлять вызов безопасности нашего континента", — резюмируется в книге.

Всего в документе перечислено 10 угроз для ФРГ, среди них международный терроризм, радикальный национализм, миграционный вопрос и риски эпидемий из-за роста численности населения.
"Белая книга" должна быть утверждена и представлена Кабинету министров еще до летних каникул, уточняет газета."
http://ria.ru/world/20160605/1443041466.html

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Хроники пикирующей Европы - 4