СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УГП "Армата" -6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
КТО НЕ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ДАННОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ! СРАЗУ БАН НА ТРИ ДНЯ.

151

Nehizrodaneh написал(а):

не должно ничего продолжаться. должна придти единая унифицированная платформа и на ее базе - вся остальная тяжелая бронетехника, и предыдущие т-шки - в резерв и на продажу.
то, что МО с УВЗ под присмотром ВПР трет по поводу цены и всего остального - это нормально, сам факт участия танков в парадах говорит о "линии партии", а если в МО есть еще бухгалтерствующие излишне элементы - так надо выяснить из каких соображений они это делают - может по стопам Сердюкова....

Отредактировано Nehizrodaneh (Сегодня 11:42:47)

Все это хорошо, но это идеализация. Сначала будут поступать бат. комплекты или полковые, потом все долго будет обкатываться, сопрягается и т.д. Главное никуда не спешить у вражин подавляющего преимущества нет, можно лет 10 -15 внедрять и анализировать. По мне так и это очень оптимистично.

152

f22r написал(а):

Nehizrodaneh написал(а):

не должно ничего продолжаться. должна придти единая унифицированная платформа и на ее базе - вся остальная тяжелая бронетехника, и предыдущие т-шки - в резерв и на продажу.
    то, что МО с УВЗ под присмотром ВПР трет по поводу цены и всего остального - это нормально, сам факт участия танков в парадах говорит о "линии партии", а если в МО есть еще бухгалтерствующие излишне элементы - так надо выяснить из каких соображений они это делают - может по стопам Сердюкова....

Отредактировано Nehizrodaneh (Сегодня 11:42:47)

Все это хорошо, но это идеализация. Сначала будут поступать бат. комплекты или полковые, потом все долго будет обкатываться, сопрягается и т.д. Главное никуда не спешить у вражин подавляющего преимущества нет, можно лет 10 -15 внедрять и анализировать. По мне так и это очень оптимистично.

нет, я не идеализирую и по срокам -этапам спорить не буду, естественно, что это вопрос не на пару лет. я о том, что "брать-не брать" - так вопрос не стоит)))ИМХО

153

ArtemV написал(а):

Думаю при необходимости смогут и усилить защиту и до метрового эквивалента, даже если у нас смогут его достигнуть. Дальше то что делать?

Так это как бы естественный ход технической истории, на каждый мечь всегда куётся соответствующий ему щит, после чего делается новый меч а потом другой щит и так далее и тому подобное, это извечный процесс. Тут только ждать когда трансглюкатор изобретут.

Или вы думаете, что если мы сейчас поставим 152мм пушку на Армату, то все, конец времен, партнеры ничего не смогут ей противопоставить?

154

Fritz написал(а):

Вы возможно удивитесь, но в пушке М256 танка Абрамс новизны еще меньще, а ее ТТХ и вовсе унылые, но "от чего-то" М829Е4 бьет под 800мм брони.

Кто-то уже померял? :rolleyes:

155

Промерял что?

156

Fritz написал(а):

Промерял что?

Бронепробиваемость.

157

Минобороны РФ закупило 100 танков «Армата»
https://rns.online/military/Minoboroni- … 016-04-19/

Министерство обороны России заключило контракт с предприятием «Уралвагонзавод» на поставку 100 танков «Армата».

«У нас законтрактовано 100 танков», — сказал журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов.

Борисов также отметил, что оборонное ведомство страны довольно новым танком, но «не форсирует его закупки».

«У нас хороший модернизационный потенциал у танка Т-72», — добавил он.
:unsure:

158

__Memento_mori__ написал(а):

«У нас хороший модернизационный потенциал у танка Т-72», — добавил он.

Мдаааа.... Какой там модернизационный потенциал то?!

159

злодеище написал(а):

хеасе. всё хотят ей заменить?

Я тут прикинул 28 никак не получается, Т-14,15,16, САУ, БАМ, БМПТ, ТОС, ИМР, БМР, МТУ, ГМЗ, УР, использование ходовой части и двигателя для ЗРК, ПТС, МДК, БТМ,ПДП, получается 17 видов, что ещё планируется?

160

Минобороны РФ закупило 100 танков «Армата»

Начались.

161

Organic написал(а):

Мдаааа.... Какой там модернизационный потенциал то?!

Вы знаете у кого спросить. :glasses:

162

инженер написал(а):

Я тут прикинул 28 никак не получается, Т-14,15,16, САУ, БАМ, БМПТ, ТОС, ИМР, БМР, МТУ, ГМЗ, УР, использование ходовой части и двигателя для ЗРК, ПТС, МДК, БТМ,ПДП, получается 17 видов, что ещё планируется?

Вы перепутали виды и просто выпущенных количество машин.

163

Олегыч написал(а):

Вы перепутали виды и просто выпущенных количество машин.

"Всего же концепция развития машин на базе платформы " Армата" состоит из 28 единиц перспективных видов вооружения"
Это не мои слова, а гендиректора УВЗ.

164

Organic написал(а):

Какой там модернизационный потенциал то?!

как какой, "Хороший" - это как "плохой" только наоборот  :rofl:  :P

Вообще данная новость только на этом ресурсе так что может быть неправдоподобной :pained:

165

__Memento_mori__ написал(а):

«не форсирует его закупки»

Собственно, то, о чем я говорил - МО очень осторожно подходит к Армате. Опять же как видно повторение истории с Т-64 - машина даже толком не испытана, не доведена, но уже закупается. Понятно, конечно, что МО выкручивают руки, но в этом опять же нет ничего нового. А вообще новость про 100 Армат - на 100% замечательная :))

166

Gur Khan написал(а):

Собственно, то, о чем я говорил - МО очень осторожно подходит к Армате. Опять же как видно повторение истории с Т-64 - машина даже толком не испытана, не доведена, но уже закупается. Понятно, конечно, что МО выкручивают руки, но в этом опять же нет ничего нового. А вообще новость про 100 Армат - на 100% замечательная )

Это вообще нормально покупать 100 танков, которые ещё на вооружение не приняты?

167

Увж. Gur Khan двигатель и трансмиссия на 148 и 195 сильно разные или отличия не значительны?

168

По три батальных комплекта в год, неплохое начало. Надеюсь с 2020-х развернут уже нормальное производство.

169

инженер написал(а):

Это вообще нормально покупать 100 танков, которые ещё на вооружение не приняты?

Что Вам даст факт принятия на вооружение, это же формальность. Закупать стоит точно не менее батальона, решили купить танковую бригаду (полк), значит резон есть.

170

f22r написал(а):

двигатель и трансмиссия на 148 и 195 сильно разные или отличия не значительны?

Трансмиссия сильно, двигатель - меньше.

Wotan написал(а):

По три батальных комплекта в год, неплохое начало. Надеюсь с 2020-х развернут уже нормальное производство.

А кто сказал что все 100 Армат - это танки?

171

Интересно были ли испытания арматы на живучесть, вот где самый цимис, остальное допилить/поменять не сложно.

172

Gur Khan написал(а):

Никто, но я как человек всегда надеюсь на лучшее, на торжество разума и на то что 100 это только танки.

173

Gur Khan написал(а):

Трансмиссия сильно, двигатель - меньше.

Мнение что трансмиссия очень сложна и не очень надежна соответсвует истине?
В сообщении СМИ речь именно о танках Армата (хотя в разных СМИ по разному, где-то танков Армата, где 100 машин), сам удивился количеству.

Отредактировано f22r (2016-04-19 15:35:04)

174

Wotan написал(а):

Никто, но я как человек всегда надеюсь на лучшее, на торжество разума и на то что 100 это только танки.

"Как был полковником, так полковником и остался. Все бы тебе в танки играть." (С) О.О.

175

Олегыч написал(а):

Как был полковником, так полковником и остался. Все бы тебе в танки играть.

"Лучше без штанов, чем без танков"

176

Ланселот написал(а):

"Лучше без штанов, чем без танков"

Бы-гы-гы.  :D

177

Gur Khan написал(а):

Дык в новости так и написано: Минобороны РФ закупило 100 танков «Армата»
"«У нас законтрактовано 100 танков», — сказал журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов." Если только Юрий Борисов не отличает Т-14 от Т-15 и т.д...

Отредактировано kris1983 (2016-04-19 15:44:47)

178

kris1983 написал(а):

Дык в новости

1. инфа в источники не проверенная + к тому  противоречит  интервью Олега Сиенко

— Сейчас выпуск "Армат" продолжается на заводе?
— Нет, мы выполнили заказ Минобороны на строительство первой партии из 20 машин. Ждем новых.

2. Журнализды могли не так понять..... что бывает часто.

179

kris1983 написал(а):

Дык в новости так и написано: Минобороны РФ закупило 100 танков «Армата»
"«У нас законтрактовано 100 танков», — сказал журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов." Если только Юрий Борисов не отличает Т-14 от Т-15 и т.д...

Отредактировано kris1983 (Сегодня 15:44:47)

Если собрались полк или бригаду на платформу "армата" перевооружить то 100 единиц хватит только на танки и БРЭМ.

180

инженер написал(а):

Если собрались полк или бригаду на платформу "армата" перевооружить то 100 единиц хватит только на танки и БРЭМ.

Самое интересное что срок поставки может быть до 2020 года) Про это нигде не написано)