СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" -6

Сообщений 91 страница 120 из 954

1

                                      ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
КТО НЕ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ДАННОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ! СРАЗУ БАН НА ТРИ ДНЯ.

0

91

kartograf написал(а):

Гурхан полюбому что то знает, только ниче похоже не расскажет

А нечего рассказывать. Вы базар то ВИПовский фильтруйте и при этом помните, что бронеколхозу оч денюг хочся....

0

92

Из интервью выходит Армат (всех) 20шт, неизвестно когда сделана(ы) т16, но выходит большинство Армат производства 2014 и начала 2015 года.

Отредактировано f22r (2016-04-18 18:25:02)

0

93

f22r написал(а):

Из интервью выходит Армат (всех) 20шт,

12 шт Т-14 "опытно-войсковой" серии. Почти все 2014г. Несколько штук 2015г. После парада все подверглись допиливанию. + 1шт опытная машина в УКБТМ (может и две, но я знаю только за одну) Итого 13-14 шт.
12 шт Т-15 так же "опытно-войсковой" серии. Как обстоят дела с ними - не знаю, но судя по тому что на прошлом параде они были "пустые", то тоже перепиливаются-допиливаются. Вероятно +1 опытная машина в КБ, но точно не знаю - врать не буду.
1шт Т-16 - чисто опытная машина. Вроде как еще в 2014 году ее собрали - проблем с ней было меньше всего.
Всего получается 24 серийных + 3-4 опытных = 27-28 машин.

0

94

Gur Khan
Благодарствую!
Какова на Ваш взгляд перспектива Армат. Не повториться ли судьба Т-64. Готовы ли войска для приема новых платформ? Когда на Ваш взгляд (2020-30 г.г.) новую технику можно будет считать настоящей (основной) боевой единицей СВ ВС, сейчас ею являются танки Т-72, БМП-2, БТР-80(82). Все при полном финансировании.

Отредактировано f22r (2016-04-18 19:03:02)

0

95

triumphator написал(а):

очень похоже на нахлесточный шов) когда 1 лист варят к другому)
на схемке тавровый

Расскажите пожалуйста, каким образом вы на глаз определяете, тавровое там соединение, или внахлест?

0

96

Можно было дать ссылку на интервью Олега Сиенко (пардон, на предыдущей странице не сразу заметил). Раскрыт ряд интересных моментов.

На "Армате" хоть и стоит сегодня самая слабая силовая установка, тем не менее мы уже превосходим заявленную скорость. Лично я разгонял машину до 80 километров в час при двигателе 1350 лошадиных сил.

Понятно, двигателя на 1500 л.с. как не было так и нет.

В базовом варианте должны стоять двигатели мощностью 1500 лошадиных сил.

Должны лично Сиенко  :) . А если нет?

Поставим что угодно. (о пушке)

Ничего что 152 мм орудие в данном случае это практически новое боевое отделение. Ну да, есть же задел полученный в рамках создания объекта 195. Но может и надо было сразу же его ставить, а вообще хороший подход  :) , потратим столько денег, сколько выделите.

Его разработка идет давно, проходят испытания. Надеемся, что в ближайшее время он появится. Для того чтобы получить литеру, нужно самое главное — отстрел боеприпаса.

Что "Свинца" до сих пор нет? Отстрел как говорит гендир не произведен. Или он о чем то типа "Вакуума"?

Испытания на нашем внутреннем полигоне проходят ежедневно.

Понятно. Находятся в самом начале испытаний.

В самое ближайшее время начинаются стрельбы, пока существующим боеприпасом. В принципе, все характеристики, которые были заложены в машину, уже реализованы.

Как реализованы все характеристики если стрельбы еще не начаты? Да и испытывать собираются не штатным боеприпасом, а каким, 3БМ-44?

Нет, мы выполнили заказ Минобороны на строительство первой партии из 20 машин. Ждем новых. (о выпуске машины)

Совершенно очевидно что это зависит от результатов испытаний, которые только начинаются.

Отредактировано Dmitiry77 (2016-04-18 20:02:51)

0

97

f22r написал(а):

Какова на Ваш взгляд перспектива Армат. Не повториться ли судьба Т-64.

Олег Сиенко ответил на Ваш вопрос:

Но хочу сразу подчеркнуть, что это машина не для срочников, а для профессионалов, которые впитают в себя все возможности этой машины.

0

98

f22r написал(а):

Gur Khan
Благодарствую!
Какова на Ваш взгляд перспектива Армат. Не повториться ли судьба Т-64. Готовы ли войска для приема новых платформ? Когда на Ваш взгляд (2020-30 г.г.) новую технику можно будет считать настоящей (основной) боевой единицей СВ ВС, сейчас ею являются танки Т-72, БМП-2, БТР-80(82). Все при полном финансировании.

Отредактировано f22r (Сегодня 19:03:02)

Это вам к нострадамусу, сомневаюсь что Gur Khan умеет предсказывать будущее.

0

99

Dmitiry77 написал(а):

Понятно, двигателя на 1500 л.с. как не было так и нет.

1350 л.с. для увеличения ресурса. 1500 был уже давно.

0

100

Gur Khan написал(а):

12 шт Т-14 "опытно-войсковой" серии. Почти все 2014г. Несколько штук 2015г. После парада все подверглись допиливанию. + 1шт опытная машина в УКБТМ (может и две, но я знаю только за одну) Итого 13-14 шт.
12 шт Т-15 так же "опытно-войсковой" серии. Как обстоят дела с ними - не знаю, но судя по тому что на прошлом параде они были "пустые", то тоже перепиливаются-допиливаются. Вероятно +1 опытная машина в КБ, но точно не знаю - врать не буду.
1шт Т-16 - чисто опытная машина. Вроде как еще в 2014 году ее собрали - проблем с ней было меньше всего.
Всего получается 24 серийных + 3-4 опытных = 27-28 машин.

собственно скажу что некоторые важные компоненты на армату заказывались Тагилом повторно, то бишь теоретическое колличество выпущенных или производящихся машин по сравнению с 2015, в 2016г. - может быть удвоено)

0

101

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

1350 л.с. для увеличения ресурса. 1500 был уже давно.

Хорошо. Чтобы закрыть этот вопрос и убедится что дизель 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Какой ресурс дизеля 12Н360 при мощности 1350 л.с., а какой при 1500?

0

102

инженер написал(а):

Это вам к нострадамусу, сомневаюсь что Gur Khan умеет предсказывать будущее.

Вы его адвокат? Я не спрашивал как будет, хотел услышать мнение уважаемого форумчанина, не более.

0

103

Dmitiry77 написал(а):

Олег Сиенко ответил на Ваш вопрос:

Да дело не только в срочниках (хотя профессиональные экипажи очень важны) просто с переходом на новые платформы все СВ придется переделывать, менять все подходы. Как я понимаю речь не идет просто о замене одного танка другим, принята огромная программа реформирования, ее исход зависит от огромного числа факторов. Хочется чтобы в "консерватории"  были изменения к лучшему и ТВ перестали финансироваться по остаточному принципу.

0

104

Dmitiry77 написал(а):

Что "Свинца" до сих пор нет?

С-1/2 под 2А46, у 2А82 иные снаряды.

0

105

ArtemV написал(а):

Городить супер танк со старой пушкой -

Какая старая? Вы совсем что ли?

0

106

Dmitiry77 написал(а):

Хорошо. Чтобы закрыть этот вопрос и убедится что дизель 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Какой ресурс дизеля 12Н360 при мощности 1350 л.с., а какой при 1500?

А какой ресурс 6ДТ-3? И 6ТД-4?

0

107

f22r написал(а):

Какова на Ваш взгляд перспектива Армат. Не повториться ли судьба Т-64. Готовы ли войска для приема новых платформ? Когда на Ваш взгляд (2020-30 г.г.) новую технику можно будет считать настоящей (основной) боевой единицей СВ ВС, сейчас ею являются танки Т-72, БМП-2, БТР-80(82). Все при полном финансировании.

Вы всерьез полагаете, что кто-то Вам ответит?

0

108

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Какая старая? Вы совсем что ли?

Когда кстати появилась 82 без эжектора, и что такое 2А89, кто-нибудь в курсе?

0

109

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А какой ресурс 6ДТ-3? И 6ТД-4?

А, ну тогда верю что 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Безоговорочно. Если его степень отработки где-то как у указанных Вами двигателях  :) .

0

110

Dmitiry77 написал(а):

Олег Сиенко ответил на Ваш вопрос:

он не ответил где брать этих "профи" ? или у людей реально в голове идея что контрактник это профессионал ? а не то что это просто тупорылый срочник с понтами, с которого за косяки просто рублем спросить можно?

0

111

Dmitiry77 написал(а):

А, ну тогда верю что 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Безоговорочно. Если его степень отработки где-то как у указанных Вами двигателях   .

Ну если с 1350 л.с. разгоняется до 80 км/ч так может достаточная мощность, или надо до 100 разгонятся? А как управлять гусеничной машиной на такой скорости?

0

112

Dmitiry77 написал(а):

А, ну тогда верю что 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Безоговорочно. Если его степень отработки где-то как у указанных Вами двигателях   .

В чём проблема-то? Мало лошадок, не поедет? Так поболее, чем у Оплот-М с 6ТД и многих других.
Сейчас задача добиться надёжности, отработать серию. К чему рекорды? Всё будет со временем.

0

113

eburg1234 написал(а):

В чём проблема-то? Мало лошадок, не поедет? Так поболее, чем у Оплот-М с 6ТД и многих других.
Сейчас задача добиться надёжности, отработать серию. К чему рекорды? Всё будет со временем.

Нам просто немакают шо мынесмогли и просраливсеполимеры.

0

114

Wiedzmin написал(а):

он не ответил где брать этих "профи" ? или у людей реально в голове идея что контрактник это профессионал ? а не то что это просто тупорылый срочник с понтами, с которого за косяки просто рублем спросить можно?

Сам задаюсь такими вопросами.

0

115

Dmitiry77 написал(а):

А, ну тогда верю что 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Безоговорочно.

Эээ, а эта, вера-то Ваша, она как с машиной связана?  :huh:

0

116

Леви написал(а):

Расскажите пожалуйста, каким образом вы на глаз определяете, тавровое там соединение, или внахлест?

ой все...

0

117

f22r написал(а):

Какова на Ваш взгляд перспектива Армат.

Туманна. По личным ощущениям, МО не особо горит желанием их закупать. Машина им в принципе нравится, и вроде как по большому счету по их требованиям сделана, но цена... Цена очень смущает МО. Ну и кроме того, машину еще доводить и доводить. УВЗ естественно пытается МО нагнуть через колено. Обратили внимание, что Шойгу принципиально не ездит на выставки в Тагиле?

f22r написал(а):

Не повториться ли судьба Т-64.

Она уже повторяется. И я об этом говорил еще лет несколько назад. После чего в меня тапками все кому не лень швыряли. Ну да ничего, "ясновидцев, впрочем как и очевидцев, всегда сжигали люди на кострах" ;)

f22r написал(а):

Готовы ли войска для приема новых платформ?

Нет! Для этого нужны большие реформы, совершенно иные подходы. УВЗ сейчас пытается "вразумить" МО, но пока безрезультатно. Кое какие проблемы я описал тут: http://defence.ru/article/8211/

f22r написал(а):

Когда на Ваш взгляд (2020-30 г.г.) новую технику можно будет считать настоящей (основной) боевой единицей СВ ВС

Вопрос весьма странный, особенно если учитывать ответ на первый вопрос. Наверное только в том случае, если она будет принята на вооружение (это не только Арматы касается) и начнет закупаться. Следующий этап - необходимо создать монотипный парк. А пока этого не будет, бардак у нас только усилится, так как появится еще один, причем совершенно отличный тип (если только про танки говорить). Если говорить про БМП, то там вообще пипец - полная труба! Их наплодили и еще наплодят столько разных вариантов, что в пору башкой о стенку биться.

А все это из-за того, что промышленности очень кушать хочется. Армии же сейчас столько всего не нужно. Во всяком случае в МО так считают. А на практике у нас вообще и во всем полная задница. Это из-за того, что "верховное божество" терзают противоречия: хочется с одной стороны мать Кузьмы всем показать, а с другой, есть потребность жить сыто, спокойно и комфортно. А так чтоб все это вместе и сразу - такого не бывает.

Dmitiry77 написал(а):

Понятно, двигателя на 1500 л.с. как не было так и нет.

Про 1350-1500-1800 л.с. я писал еще в 2011 году. До чего же у людей память короткая... И про БМПТ на Армате - советую вспомнить одну из первых картинок, где она в полной мере присутствовала, правда со старым модулем. Сейчас вроде на нее собираются 57мм поставить, но УВЗовские ВИПы часто в показаниях путаются - вот опять наравне с 57мм про 2 ствола говорят... В общем, в этом "свежем" интервью, лично для меня вообще ничего нового не прозвучало - все скучно, банально и прогнозируемо.

0

118

Gur Khan написал(а):

и вроде как по большому счету по их требованиям сделана, но цена... Цена очень смущает МО

Емм, она часом не частично-инициативная разроботка? :huh:

0

119

Новейшую боевую машину поддержки танков «Терминатор-3» создадут на базе танка Т-14 «Армата», сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» Олега Сиенко.

0

120

eburg1234 написал(а):

Калло написал(а):

    ПП - Значит 90-100 км/ч вероятно не проблем.

Из чего это следует?  :D
Даже если взять прямую зависимость скорости от мощности двигателя (а это ерунда), никаких 90-100 км/час не будет.
Большая мощность даст лучшую динамику разгона, прибавка скорости  КМК будет очень не велика.

Т-80ые еще 30 лет назад на скорости больше 80-85 гоняли, так что - 90-100 абсолютно и вполне постижимые и реальные. 

Людям свойственно округлять

Вот и поэтому скорее всего у Т-14 масса около 52-5 тон.

Понятно, двигателя на 1500 л.с. как не было так и нет.

Понятно только то, что ты ничего не понял.

Ничего что 152 мм орудие в данном случае это практически новое боевое отделение.

А ты имееш представу о боевых отделениях и АЗ для 2А82 и 2А83? - Поделись инфо, плийз

Что "Свинца" до сих пор нет?

Свинец - для 2А46М5, и именно с Свинцом проходят тесты. Пока.

Понятно. Находятся в самом начале испытаний.

Явно ничего ты не понял.

Как реализованы все характеристики если стрельбы еще не начаты?

А все ттх далеко не в стрельбы. Вот и так.

Совершенно очевидно что это зависит от результатов испытаний, которые только начинаются.

Это только в твоей альтернативной реальности.

Олег Сиенко ответил на Ваш вопрос:
Но хочу сразу подчеркнуть, что это машина не для срочников

Может он предостерегался - "не дай бог, кто-то из экспердов диваных войск к танку поближе подойдет"

он не ответил где брать этих "профи" ? или у людей реально в голове идея что контрактник это профессионал ? а не то что это просто тупорылый срочник с понтами, с которого за косяки просто рублем спросить можно?

Вот, они снова позабыли спросит у диванных экспердов.

Нам просто немакают шо мынесмогли и просраливсеполимеры.

Тебя конкретно о просралости намекают, да не у Арматы.

Отредактировано Калло (2016-04-18 23:19:21)

0