СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

УГП "Армата" -6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
КТО НЕ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ДАННОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ! СРАЗУ БАН НА ТРИ ДНЯ.

91

Олегыч написал(а):

Они точно г-на Шестопера на Отваге начитались.

К сожалению, не очень внимательно читали.
Я сейчас в тему о боевом применении бронетехники кину ссылку о потерях бронетехники на Украине - обновление статистики и пару слов от себя.
И - я не господин, господа в Париже.  :angry:

Штатный дешевый мини-беспилотник на ТБМП - штука очень полезная.
Хорошо бы ещё и на танке свой иметь.
Зачем так много, на каждой машине?
Такие беспилотники - расходный элемент. В серьёзном конфликте их будут сбивать со страшной интенсивностью.
Чтобы использовать их длительно и интенсивно, подразделение должно возить с собой большой запас.
Не обязательно хранить их на танках и ТБМП (чтобы не попортили в бою), но иначе придется для их перевозки выделять отдельные машины.

Отредактировано Шестопер (2016-04-18 17:59:32)

92

f22r написал(а):

ArtemV
Внимание обратили, спор даже был, итог - болтун. Очень интересная ситуация.

Что намекает на то, что здешние эксперты такие "ыксперты"

93

Леви написал(а):

Чтобы не быть голословным, я нашел среди ваших фото замечательный кадр с БМП Т-15, на котором весь борт виден как прозрачный. Контуры выступа я на фланце вам специально отметил, чтобы сомнений не осталось

очень похоже на нахлесточный шов) когда 1 лист варят к другому)
на схемке тавровый

Отредактировано triumphator (2016-04-18 17:53:33)

94

ArtemV написал(а):

электро-химическую пушку с жидким ВВ....

Кстати  с таким подходом, общая длина  152 мм снарядов сократиться ? .......

95

ArtemV написал(а):

Что намекает на то, что здешние эксперты такие "ыксперты"

Не обязательно, гнать дезу у нас умеют.

96

eburg1234 написал(а):

Большая мощность даст лучшую динамику разгона, прибавка скорости  КМК будет очень не велика.

не факт. вопрос на кой его так разгонять, а останавливать? сети ставить?

97

kartograf написал(а):

Гурхан полюбому что то знает, только ниче похоже не расскажет

А нечего рассказывать. Вы базар то ВИПовский фильтруйте и при этом помните, что бронеколхозу оч денюг хочся....

98

Из интервью выходит Армат (всех) 20шт, неизвестно когда сделана(ы) т16, но выходит большинство Армат производства 2014 и начала 2015 года.

Отредактировано f22r (2016-04-18 18:25:02)

99

f22r написал(а):

Из интервью выходит Армат (всех) 20шт,

12 шт Т-14 "опытно-войсковой" серии. Почти все 2014г. Несколько штук 2015г. После парада все подверглись допиливанию. + 1шт опытная машина в УКБТМ (может и две, но я знаю только за одну) Итого 13-14 шт.
12 шт Т-15 так же "опытно-войсковой" серии. Как обстоят дела с ними - не знаю, но судя по тому что на прошлом параде они были "пустые", то тоже перепиливаются-допиливаются. Вероятно +1 опытная машина в КБ, но точно не знаю - врать не буду.
1шт Т-16 - чисто опытная машина. Вроде как еще в 2014 году ее собрали - проблем с ней было меньше всего.
Всего получается 24 серийных + 3-4 опытных = 27-28 машин.

100

Gur Khan
Благодарствую!
Какова на Ваш взгляд перспектива Армат. Не повториться ли судьба Т-64. Готовы ли войска для приема новых платформ? Когда на Ваш взгляд (2020-30 г.г.) новую технику можно будет считать настоящей (основной) боевой единицей СВ ВС, сейчас ею являются танки Т-72, БМП-2, БТР-80(82). Все при полном финансировании.

Отредактировано f22r (2016-04-18 19:03:02)

101

triumphator написал(а):

очень похоже на нахлесточный шов) когда 1 лист варят к другому)
на схемке тавровый

Расскажите пожалуйста, каким образом вы на глаз определяете, тавровое там соединение, или внахлест?

102

Можно было дать ссылку на интервью Олега Сиенко (пардон, на предыдущей странице не сразу заметил). Раскрыт ряд интересных моментов.

На "Армате" хоть и стоит сегодня самая слабая силовая установка, тем не менее мы уже превосходим заявленную скорость. Лично я разгонял машину до 80 километров в час при двигателе 1350 лошадиных сил.

Понятно, двигателя на 1500 л.с. как не было так и нет.

В базовом варианте должны стоять двигатели мощностью 1500 лошадиных сил.

Должны лично Сиенко  :) . А если нет?

Поставим что угодно. (о пушке)

Ничего что 152 мм орудие в данном случае это практически новое боевое отделение. Ну да, есть же задел полученный в рамках создания объекта 195. Но может и надо было сразу же его ставить, а вообще хороший подход  :) , потратим столько денег, сколько выделите.

Его разработка идет давно, проходят испытания. Надеемся, что в ближайшее время он появится. Для того чтобы получить литеру, нужно самое главное — отстрел боеприпаса.

Что "Свинца" до сих пор нет? Отстрел как говорит гендир не произведен. Или он о чем то типа "Вакуума"?

Испытания на нашем внутреннем полигоне проходят ежедневно.

Понятно. Находятся в самом начале испытаний.

В самое ближайшее время начинаются стрельбы, пока существующим боеприпасом. В принципе, все характеристики, которые были заложены в машину, уже реализованы.

Как реализованы все характеристики если стрельбы еще не начаты? Да и испытывать собираются не штатным боеприпасом, а каким, 3БМ-44?

Нет, мы выполнили заказ Минобороны на строительство первой партии из 20 машин. Ждем новых. (о выпуске машины)

Совершенно очевидно что это зависит от результатов испытаний, которые только начинаются.

Отредактировано Dmitiry77 (2016-04-18 20:02:51)

103

f22r написал(а):

Какова на Ваш взгляд перспектива Армат. Не повториться ли судьба Т-64.

Олег Сиенко ответил на Ваш вопрос:

Но хочу сразу подчеркнуть, что это машина не для срочников, а для профессионалов, которые впитают в себя все возможности этой машины.

104

f22r написал(а):

Gur Khan
Благодарствую!
Какова на Ваш взгляд перспектива Армат. Не повториться ли судьба Т-64. Готовы ли войска для приема новых платформ? Когда на Ваш взгляд (2020-30 г.г.) новую технику можно будет считать настоящей (основной) боевой единицей СВ ВС, сейчас ею являются танки Т-72, БМП-2, БТР-80(82). Все при полном финансировании.

Отредактировано f22r (Сегодня 19:03:02)

Это вам к нострадамусу, сомневаюсь что Gur Khan умеет предсказывать будущее.

105

Dmitiry77 написал(а):

Понятно, двигателя на 1500 л.с. как не было так и нет.

1350 л.с. для увеличения ресурса. 1500 был уже давно.

106

Gur Khan написал(а):

12 шт Т-14 "опытно-войсковой" серии. Почти все 2014г. Несколько штук 2015г. После парада все подверглись допиливанию. + 1шт опытная машина в УКБТМ (может и две, но я знаю только за одну) Итого 13-14 шт.
12 шт Т-15 так же "опытно-войсковой" серии. Как обстоят дела с ними - не знаю, но судя по тому что на прошлом параде они были "пустые", то тоже перепиливаются-допиливаются. Вероятно +1 опытная машина в КБ, но точно не знаю - врать не буду.
1шт Т-16 - чисто опытная машина. Вроде как еще в 2014 году ее собрали - проблем с ней было меньше всего.
Всего получается 24 серийных + 3-4 опытных = 27-28 машин.

собственно скажу что некоторые важные компоненты на армату заказывались Тагилом повторно, то бишь теоретическое колличество выпущенных или производящихся машин по сравнению с 2015, в 2016г. - может быть удвоено)

107

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

1350 л.с. для увеличения ресурса. 1500 был уже давно.

Хорошо. Чтобы закрыть этот вопрос и убедится что дизель 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Какой ресурс дизеля 12Н360 при мощности 1350 л.с., а какой при 1500?

108

инженер написал(а):

Это вам к нострадамусу, сомневаюсь что Gur Khan умеет предсказывать будущее.

Вы его адвокат? Я не спрашивал как будет, хотел услышать мнение уважаемого форумчанина, не более.

109

Dmitiry77 написал(а):

Да дело не только в срочниках (хотя профессиональные экипажи очень важны) просто с переходом на новые платформы все СВ придется переделывать, менять все подходы. Как я понимаю речь не идет просто о замене одного танка другим, принята огромная программа реформирования, ее исход зависит от огромного числа факторов. Хочется чтобы в "консерватории"  были изменения к лучшему и ТВ перестали финансироваться по остаточному принципу.

110

Dmitiry77 написал(а):

Что "Свинца" до сих пор нет?

С-1/2 под 2А46, у 2А82 иные снаряды.

111

ArtemV написал(а):

Городить супер танк со старой пушкой -

Какая старая? Вы совсем что ли?

112

Dmitiry77 написал(а):

Хорошо. Чтобы закрыть этот вопрос и убедится что дизель 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Какой ресурс дизеля 12Н360 при мощности 1350 л.с., а какой при 1500?

А какой ресурс 6ДТ-3? И 6ТД-4?

113

f22r написал(а):

Вы всерьез полагаете, что кто-то Вам ответит?

114

Какая старая? Вы совсем что ли?

Когда кстати появилась 82 без эжектора, и что такое 2А89, кто-нибудь в курсе?

115

А какой ресурс 6ДТ-3? И 6ТД-4?

А, ну тогда верю что 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Безоговорочно. Если его степень отработки где-то как у указанных Вами двигателях  :) .

116

Dmitiry77 написал(а):

он не ответил где брать этих "профи" ? или у людей реально в голове идея что контрактник это профессионал ? а не то что это просто тупорылый срочник с понтами, с которого за косяки просто рублем спросить можно?

117

Dmitiry77 написал(а):

А, ну тогда верю что 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Безоговорочно. Если его степень отработки где-то как у указанных Вами двигателях   .

Ну если с 1350 л.с. разгоняется до 80 км/ч так может достаточная мощность, или надо до 100 разгонятся? А как управлять гусеничной машиной на такой скорости?

118

Dmitiry77 написал(а):

А, ну тогда верю что 12Н360 мощностью 1500 л.с. есть. Безоговорочно. Если его степень отработки где-то как у указанных Вами двигателях   .

В чём проблема-то? Мало лошадок, не поедет? Так поболее, чем у Оплот-М с 6ТД и многих других.
Сейчас задача добиться надёжности, отработать серию. К чему рекорды? Всё будет со временем.

119

eburg1234 написал(а):

В чём проблема-то? Мало лошадок, не поедет? Так поболее, чем у Оплот-М с 6ТД и многих других.
Сейчас задача добиться надёжности, отработать серию. К чему рекорды? Всё будет со временем.

Нам просто немакают шо мынесмогли и просраливсеполимеры.

120

Wiedzmin написал(а):

он не ответил где брать этих "профи" ? или у людей реально в голове идея что контрактник это профессионал ? а не то что это просто тупорылый срочник с понтами, с которого за косяки просто рублем спросить можно?

Сам задаюсь такими вопросами.