СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" -6

Сообщений 601 страница 630 из 954

1

                                      ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
КТО НЕ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ДАННОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ! СРАЗУ БАН НА ТРИ ДНЯ.

0

601

a-andreich написал(а):

Есть с прошлого года такой снимок.

Её я уже видел, но всё равно, спасибо!  :)

0

602

a-andreich
http://sf.uploads.ru/jLbwo.jpg

спасибо за фото.

0

603

GRU написал(а):

спасибо за фото.

Красивый, зараза

0

604

Вот оставил тему на сутки и опять началось.

0

605

Мои три копейки.

0

606

https://img-fotki.yandex.ru/get/31382/8955119.11/0_a0bae_15090c2d_X5L.jpg
Танк Армата Т-14. Вид спереди-сверху.

0

607

Понимаю, лирика, но я помню за что забанили меня в своё время. Разве эта машина не производит гораздо лучшее впечатление чем монстр 195-ый? Хотя и к Т-14 у меня вопросов( претензий) предостаточно

0

608

Антипов написал(а):

Понимаю, лирика, но я помню за что забанили меня в своё время. Разве эта машина не производит гораздо лучшее впечатление чем монстр 195-ый? Хотя и к Т-14 у меня вопросов( претензий) предостаточно

Если бы начался выпуск 195 сейчас бы масса народа восхищались бы им, Т-14 конечно в этом случае не появился бы, сравнивали бы с Т-90 и импортными танками)))

0

609

инженер написал(а):

Если бы начался выпуск 195 сейчас бы масса народа восхищались бы им, Т-14 конечно в этом случае не появился бы,

Достоверно известная разница между ними - калибр орудия, все остальное слухи и домыслы, потому как "секретно". Т-195-й поливали бы теми же помоями что и Т-14 - борта\крыша тонкие, БК маленький, танк дорогой, СУО сырое\не работает, новых снарядов нет и тд.

0

610

Pulsar написал(а):

На этом, обсуждение колес думаю можно заканчивать.

Интересно, какая тут скорость.

или здесь

Отредактировано Pulsar (2016-05-07 11:15:18)

Блюдет ПДД. :rofl:

0

611

paralay написал(а):

Реально корпус Арматы видимо 1750 мм (вид спереди поправил)

Отредактировано paralay (2016-05-08 19:04:06)

У барышни модные кроссовки "на каблуке".
Так что сантиметров 5-8 можно к росту ее прибавить. Плюс хайратник.
Значит, корпус выше.

Отредактировано Vaal (2016-05-10 22:14:43)

0

612

Vaal написал(а):

paralay написал(а):

    Реально корпус Арматы видимо 1750 мм (вид спереди поправил)

    Отредактировано paralay (2016-05-08 19:04:06)

У барышни модные кроссовки "на каблуке".
Так что сантиметров 5-8 можно к росту ее прибавить. Плюс хайратник.
Значит, корпус выше.

Отредактировано Vaal (Сегодня 05:14:43)

Ведь еще год назад во время остановки на Красной площади высоту Арматы измерили в Шойгу.

Отредактировано GMaximus (2016-05-11 05:03:12)

0

613

тут она возле Т-14 стоит
http://s7.uploads.ru/t/i4trl.jpg

0

614

Антипов написал(а):

Хотя и к Т-14 у меня вопросов( претензий) предостаточно

Интересно было бы узнать, что именно не хватает Т-14, на ваш взгляд?  8-)

0

615

отрохов написал(а):

Но как понимаю, Т-195 всё-же разрабатывался в понятии именно ТЯЖЁЛОГО ТАНКА, а не СРЕДНЕГО как Т-14 который мы конечно сравниваем с массовыми старыми то-же СРЕДНИМИ ТАНКАМИ Т-72/90

У Вас очередная идея фикс.... Я уже не раз призывал и Вас и многих других рассматривать все через призму концепции применения. Итак для чего нужны тяжелые танки? Для прорыва первой линии глубокоэшелонированной обороны противника, потом для развития наступления вводятся средние с вашим любимым десантом на броне. Эта концепция стала стремительно умирать с появлением сначала ядерного оружия, а потом и вследствие этого появления БМП. Теперь по противнику наносится ядерный удар и в брешь (бреши) вводятся ОБТ с поддержкой пехоты на БМП. В современных же условиях( я про всеобщий 3,14здец) когда не будет сплошной линии фронта, боевые действия будут походить в высоком темпе, и будут вестись "очагово" обороно противника будет маневренной и действия наступающих войск тем более, столкновение с противником будет неожиданным и стремительным НУЖНЫ ЛИ ТЯЖЕЛЫЕ ТАНКИ? Или нужен танк которые будет иметь большой БК(организовать пополнение сложновато), большой запас хода, могучее орудие, но с БП широкого спектра, великолепной осведомленностью(АСУВ) и связью, маневренный и скоростной?
Что же касается локальных войн и подавления бантустанов то вполне можно обойтись старой техникой естественно с необходимой модернизацией.

Отредактировано Антипов (2016-05-11 08:31:47)

0

616

Gelios написал(а):

Интересно было бы узнать, что именно не хватает Т-14, на ваш взгляд?

Не хватает?! А что в ней есть? Как только будем знать, с достаточной долей достоверности будем говорить о том чего не хватает))))) А пока воздержусь, а то опять забанят)))))

0

617

Уважаемые, а никто не заметил что кожух на башне поменяли по сравнению с прошлым годом?
Или я КО? :D

0

618

Олегыч написал(а):

Уважаемые, а никто не заметил что кожух на башне поменяли по сравнению с прошлым годом?
Или я КО? :D

А что там по-вашему поменялось?

0

619

Антипов написал(а):

Теперь в современных условиях( я про всеобщий 3,14здец) когда не будет сплошной линии фронта

Почему теперь? Это еще со времен Хрущева указывалось, и ВС строились исходя из этого принципа.

0

620

mr_tank написал(а):

Почему теперь?

Понятие  "Сетецентрические боевые действия", способы их ведения и конечно же Техника и вооружения для таких войн появились значительно позже Хрущева. А то о чем вы пишите появилось и развивалось значительно раньше Хрущева, со времён Дуэ и Триандофилова ;)

Отредактировано Антипов (2016-05-11 08:25:20)

0

621

Антипов написал(а):

Теперь в современных условиях( я про всеобщий 3,14здец) когда не будет сплошной линии фронта, боевые действия будут походить в высоком темпе, и будут вестись "очагово" обороно противника будет маневренной и действия наступающих войск тем более, столкновение с противником будет неожиданным и стремительным НУЖНЫ ЛИ ТЯЖЕЛЫЕ ТАНКИ? Или нужен танк которые будет иметь большой БК(организовать пополнение сложновато), большой запас хода, могучее орудие, но с БП широкого спектра, великолепной осведомленностью(АСУВ) и связью, маневренный и скоростной?

хех, перед пмв  енералов такие же мысли посещали...)))

0

622

злодеище написал(а):

хех, перед пмв  енералов такие же мысли посещали...)))

Не посещали. Такие мысли их стали посещать во время и после

0

623

Антипов написал(а):

Не посещали.

посещали. не помню какой из французских даже предлагал армию урезать ввиду не нужности и громоздкости. но это офф

0

624

злодеище
Пост 654

0

625

отрохов написал(а):

Но как понимаю, Т-195 всё-же разрабатывался в понятии именно ТЯЖЁЛОГО ТАНКА, а не СРЕДНЕГО как Т-14 который мы конечно сравниваем с массовыми старыми то-же СРЕДНИМИ ТАНКАМИ Т-72/90

Т-14, судя по сообщениям инсайдеров, весит 54-55 тонн, притом непонятно, с боекомплектом или без.
Как то трудно назвать его средним.
Сколько весит 195-й, вообще непонятно. Но не думаю, что сильно больше. Иначе зачем там титан в конструкции (который по слухам имеет место)?

0

626

отрохов написал(а):

На мой взгляд, Т-14 не хватает 30мм АП по типу Т-72 Модерна и уменьшенной высоты корпуса

А куда пихать АЗ с длинными ломами, при уменьшенной высоте корпуса?

0

627

Леви написал(а):

А что там по-вашему поменялось?

В глаза продолбился.  :D

0

628

прошу прощения
но чтот нравится :)
http://forumimage.ru/uploads/20150525/143258873159973014.jpg

0

629

LEONAR написал(а):

прошу прощения
но чтот нравится

299

0

630

http://s0.uploads.ru/3mf4S.jpg

что за свет борта? электронный барьер?

0