СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" -6

Сообщений 481 страница 510 из 954

1

                                      ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
КТО НЕ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ДАННОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ! СРАЗУ БАН НА ТРИ ДНЯ.

0

481

a-andreich написал(а):

DSC_2164.jpg

:crazyfun: Ого, КАКИЕ танкисты нынче пошли. Судя по размера командира, места в Армате больше чем до-хрена.  ;)

0

482

str68 написал(а):

Ого, КАКИЕ танкисты нынче пошли. Судя по размера командира, места в Армате больше чем до-хрена.

Да и я обратил внимание)))) судя по погонам  это кабинетный танкист выбил  себе билетик на парад в первом ряду но судя по выражению лица не ожидал что первый ряд будет в этом месте))))

Отредактировано alexpro66 (2016-05-04 09:25:14)

0

483

alexpro66 написал(а):

Да и я обратил внимание)))) судя по погонам  это кабинетный танкист выбил  себе билетик на парад в первом ряду но судя по выражению лица не ожидал что первый ряд будет в этом месте))))

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 09:25:14)

Если это старший колонны Т-14 то вполне может быть в таком звании, обычно комбатов ставят, а на трибуну простые смертные попасть не могут, это не театр билеты в кассе не продаются.

0

484

alexpro66, а почему рогозинский обвес не пошёл? Я правильно понимаю это он?
http://pravdoryb.info/upload/editor/news/2016.04/57033841e3c81_1459828801.jpg

0

485

Iskander написал(а):

alexpro66, а почему рогозинский обвес не пошёл? Я правильно понимаю это он?

Потому что решили воплотить стелс  на башне и сократить вес нос корпуса  не дозагружен  результат дополнительная раскачка при выстреле, на р-обвесе все блоки и датчики создавали доп засвет для рлс. И тяжелей. Да и в результате выбрали колпак в который 152мм  дрын  вставлялся  с минимальными переделками были еще три варианта колпаков но выбрали простейший и наилегчайший.большой плюс огромный люк упрощает обслуживание.
Кстати ходит слух что р-армата (модель) с электротрансмиссией поэтому короче нынешней Арматы.

Отредактировано alexpro66 (2016-05-04 18:18:27)

0

486

alexpro66 написал(а):

Потому что решили воплотить стелс  на башне и сократить вес нос корпуса  не дозагружен  результат дополнительная раскачка при выстреле, на р-обвесе все блоки и датчики создавали доп засвет для рлс. И тяжелей. Да и в результате выбрали колпак в который 152мм  дрын  вставлялся  с минимальными переделками были еще три варианта колпаков но выбрали простейший и наилегчайший.большой плюс огромный люк упрощает обслуживание.
Кстати ходит слух что р-армата (модель) с электротрансмиссией поэтому короче нынешней Арматы.

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 18:18:27)

Выходит в нынешний корпус 148 можно поставить БМ с 152мм?

0

487

alexpro66 написал(а):

три варианта колпаков

, не технический вопрос) Тапками сильно не бить) Какой из трёх самый эстетичный?

0

488

f22r написал(а):

Выходит в нынешний корпус 148 можно поставить БМ с 152мм?

А что кто то сомневается? Изменения коснутся АЗ и чуть приподнимется  колпак. А с новой пухом может и не приподнимется...

0

489

Iskander написал(а):

, не технический вопрос) Тапками сильно не бить) Какой из трёх самый эстетичный?

Все уродские  из-за необходимости обеспечить свободный доступ в БМ

Отредактировано alexpro66 (2016-05-04 19:17:41)

0

490

alexpro66 написал(а):

Iskander написал(а):

    alexpro66, а почему рогозинский обвес не пошёл? Я правильно понимаю это он?

Потому что решили воплотить стелс  на башне и сократить вес нос корпуса  не дозагружен  результат дополнительная раскачка при выстреле, на р-обвесе все блоки и датчики создавали доп засвет для рлс. И тяжелей. Да и в результате выбрали колпак в который 152мм  дрын  вставлялся  с минимальными переделками были еще три варианта колпаков но выбрали простейший и наилегчайший.большой плюс огромный люк упрощает обслуживание.
Кстати ходит слух что р-армата (модель) с электротрансмиссией поэтому короче нынешней Арматы.

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 18:18:27)

Ни чего себе инфа!! Чего ж вы раньше молчали. Тут столько копий сломано и про башню и про будет не будет 152 без переделки. А про люк так только на гуще разве что не гадали! Осталось просветить про лобовую часть в плане бронирования!:)
И про кол-во выстрелов  в автомате!! Тоже бы узнать наконец!! На оба орудия:) А то гуща кончилась!! И отвечайте быстрее! А то заберут Вас и мы опять без инсайда останемся!! :)

И про РЛС, чего она все таки сможет??? По дальности!!Например противозенитные функции как то будут реализованы с помощью комплекса? Или только КАЗ? А борт вдоль капсулы имеет такую же структуру как и БО и МТО? Или что то добавлено? Люк между Капсулой и БО всетаки существует? Или только через люк на крыше? При отказе автомата возможно ручное заряжание? Как тогда решена проблема эжекции в БО, если там будет видимо НО? Защита башни с боков обеспечит защиту орудия и МЗ от ДШК, а 20мм, а 23? а 30? Т-90 в как показала практика может выдержать тоу2 в башню на углах БМ, а армата как? без КАЗа сможет?

Отредактировано Alex0080 (2016-05-04 19:46:55)

0

491

Iskander написал(а):

Какой из трёх самый эстетичный?

Второй.

0

492

alexpro66 написал(а):

Все уродские  из-за необходимости обеспечить свободный доступ в БМ

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 19:17:41)

А башня в плане бронирования что-нибудь из себя представляет? Я имею ввиду лоб, борта, корму. Или она всем ветрам доступна?

Отредактировано BkktMkkt (2016-05-04 19:43:28)

0

493

Alex0080 написал(а):

Ни чего себе инфа!! Чего ж вы раньше молчали. Тут столько копий сломано и про башню и про будет не будет 152 без переделки. А про люк так только на гуще разве что не гадали! Осталось просветить про лобовую часть в плане бронирования!
И про кол-во выстрелов  в автомате!! Тоже бы узнать наконец!! На оба орудия:) А то гуща кончилась!! И отвечайте быстрее! А то заберут Вас и мы опять без инсайда останемся!!

Отредактировано Alex0080 (Сегодня 18:30:41)

Вот за озвучивание цЫфр точно заберут. Я выкладывал вес прототипов в КБ все логи на компах проверили на предмет слива на носители а на топваре НИКТО!!!! глазом не повел.

0

494

alexpro66 написал(а):

А что кто то сомневается? Изменения коснутся АЗ и чуть приподнимется  колпак. А с новой пухом может и не приподнимется...

Я сомневался. Считал что платформа универсальна, а получается что и корпус (объект) универсален.

0

495

alexpro66 написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Ни чего себе инфа!! Чего ж вы раньше молчали. Тут столько копий сломано и про башню и про будет не будет 152 без переделки. А про люк так только на гуще разве что не гадали! Осталось просветить про лобовую часть в плане бронирования!
    И про кол-во выстрелов  в автомате!! Тоже бы узнать наконец!! На оба орудия:) А то гуща кончилась!! И отвечайте быстрее! А то заберут Вас и мы опять без инсайда останемся!!

    Отредактировано Alex0080 (Сегодня 18:30:41)

Вот за озвучивание цЫфр точно заберут. Я выкладывал вес прототипов в КБ все логи на компах проверили на предмет слива на носители а на топваре НИКТО!!!! глазом не повел.

КБ это УВЗ или Вы про форум какой то?

Я там много еще чего спросил, хоть без цЫфирей ответте!!

0

496

f22r написал(а):

Я сомневался. Считал что платформа универсальна, а получается что и корпус (объект) универсален.

во прикол будет, если на БМП модуль от арматы примастерят потом :)

0

497

alexpro66 написал(а):

Вот за озвучивание цЫфр точно заберут. Я выкладывал вес прототипов в КБ все логи на компах проверили на предмет слива на носители а на топваре НИКТО!!!! глазом не повел.

В каком смысле  никто глазом не повел? Инфа тут же попала на все тематические форумы.

0

498

LEONAR написал(а):

во прикол будет, если на БМП модуль от арматы примастерят потом

Прикол будет в том если броня лба снимается и вкорячевается БМ Коалиции на 148)) Я тогда в осадок выпаду)

0

499

alexpro66 написал(а):

Потому что решили воплотить стелс  на башне и сократить вес нос корпуса  не дозагружен  результат дополнительная раскачка при выстреле, на р-обвесе все блоки и датчики создавали доп засвет для рлс. И тяжелей.

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 18:18:27)

Бугага! "Время акуитительных историй!" :D Чья поделие моделька на столе?

Отредактировано CrosB (2016-05-04 19:59:04)

0

500

f22r написал(а):

LEONAR написал(а):

    во прикол будет, если на БМП модуль от арматы примастерят потом

Прикол будет в том если броня лба снимается и вкорячевается БМ Коалиции на 148)) Я тогда в осадок выпаду)

Тоже вариант :-)

0

501

f22r написал(а):

броня лба снимается

клюв там и так съёмный вроде, так что...

0

502

Iskander написал(а):

клюв там и так съёмный вроде, так что...

Неправильно выразился, имел ввиду что корпус 148 без значительных переделок подходит к Коалиции. Надо заводу корпус для арты просто сваривают 148 без лобовой брони, что-то такое.

Отредактировано f22r (2016-05-04 20:30:33)

0

503

f22r написал(а):

Неправильно выразился, имел ввиду что корпус 148 без значительных переделок подходит к Коалиции. Надо заводу корпус для арты просто сваривают 148 без лобовой брони, что-то такое.

Отредактировано f22r (Сегодня 19:30:33)

Почти. По высоте чутка не хватает. Поэтому пилят специальные корыто.к тому-же такая защита для САУ не нужна да и жирно будет.хотя... но я ни одной кампиляции  такого гибрида не видел.

Отредактировано alexpro66 (2016-05-04 21:08:00)

0

504

Iskander написал(а):

клюв там и так съёмный вроде, так что...

Модуль.с возможностью наращивания защитного потенциала. (Или уменьшения) Нос р-арматы можно воплотить на прототипе без проблем тем более был вариант "гладкого" корпуса обшитого композитными  стелс панелями -но отказались.

Отредактировано alexpro66 (2016-05-04 21:15:21)

0

505

Alex0080 написал(а):

КБ это УВЗ или Вы про форум какой то?

Я там много еще чего спросил, хоть без цЫфирей ответте!!

Да губа не дура!может вы шпион?

0

506

BkktMkkt написал(а):

А башня в плане бронирования что-нибудь из себя представляет? Я имею ввиду лоб, борта, корму. Или она всем ветрам доступна?

Отредактировано BkktMkkt (Сегодня 18:43:28)

Герметичная гомогенка без наворотов. Хотя чтоб позлить пидарасенко  можно было и приврать

Отредактировано alexpro66 (2016-05-04 21:20:08)

0

507

alexpro66 написал(а):

Почти. По высоте чутка не хватает. Поэтому пилят специальные корыто.к тому-же такая защита для САУ не нужна да и жирно будет.

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 21:02:34)

Новый так не проблема, главное унификация по агрегатам.
Есть ли у Вас данные о самом тяжелом объекте (проектном) на базе Арматы?

0

508

f22r написал(а):

Новый так не проблема, главное унификация по агрегатам.
Есть ли у Вас данные о самом тяжелом объекте (проектном) на базе Арматы?

На заводских накидали чугуна до 62 все гут  только ресурс катка и подшипника делим на два.

Отредактировано alexpro66 (2016-05-04 21:19:22)

0

509

alexpro66 написал(а):

Alex0080 написал(а):

    КБ это УВЗ или Вы про форум какой то?

    Я там много еще чего спросил, хоть без цЫфирей ответте!!

Да губа не дура!может вы шпион?

Тут тогда все шпионы, эти вопросы не я выдумал, это то о чем спорят больше всего:) Я в основном внимательный читатель. Про количество выстрелов например уже столько вариантов рисовали и выкладывали!

0

510

Под "Армату" мы создаем инженерные машины, артиллерийские. Есть интересный проект ударного артиллерийского комплекса, на котором будет стоять 152 мм орудие. Это не "Коалиция-СВ", а нечто совсем другое. В подробности вдаваться не стану.

может знаете? просто Арма-Тян с 152мм или БАМ?

0