СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" -6

Сообщений 331 страница 360 из 954

1

                                      ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.

Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
КТО НЕ БУДЕТ СЛЕДОВАТЬ ДАННОМУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ! СРАЗУ БАН НА ТРИ ДНЯ.

0

331

f22r написал(а):

alexpro66
Вы таки побороли свою лень и зарегестрировались? Топвар рыдает от горя.

Так и Вам Здравствуйте!  Миссия топвар завершена- Механик переименован в армату да и у вас наступило некоторое  просветление и может от моих фантазий возникнут интересные диспуты .

0

332

f22r написал(а):

alexpro66
Вы таки побороли свою лень и зарегестрировались? Топвар рыдает от горя.

Это какой то не такой алекспро666. :rolleyes:

0

333

alexpro66 написал(а):

Так и Вам Здравствуйте!  Миссия топвар завершена- Механик переименован в армату да и у вас наступило некоторое  просветление и может от моих фантазий возникнут интересные диспуты .

Здравствуйте! Информацией о Прорыве-3 не побалуете, а то в последнее время разговоры, в основном, об Армате. Интересует больше что там у него "с низом". Интересует также Ваша оценка данного проекта.

0

334

бамбарбия написал(а):

Это какой то не такой алекспро666.

Поживем, увидим!)

0

335

бамбарбия написал(а):

Это какой то не такой алекспро666.

Что смущает? Верительную  грамоту показать? Уж извините представлятьс  не Имеет Смысла-пРАВДЫ В ПРЕДСТАВЛЕНИИ Не Будет. Про прощения за капс и орфографию-условия экстремальные
При желании можете отписать мне в личку на топваре-чем не проверка!)))

Отредактировано alexpro66 (2016-05-02 11:57:25)

0

336

alexpro66 написал(а):

ArtemV написал(а):

    Городить супер танк со старой пушкой - бессмысленно, если уж тратить, то тратить по полной и сразу со 152мм дурой, а 125мм оставить для старичков. Потому как уже понятно что Т-14 не будет массовым в любом случае и 2400 единиц - фантастика. Ограничится 4-5 тяжелыми штурмовыми бригадами на Т-14 и т-15, а остальные на нормальной модернизации т-72 и прорывах.

    Людям свойственно округлять

    Да вот зря не обратили на него внимание, при том что достоверность его слов в итоге оказалась выше чем у кого-либо. Для желающих ознакомится http://topwar.ru/index.php?do=lastcomme … erid=60226
    Интересно будут ли действительно городить электро-химическую пушку с жидким ВВ....

    Отредактировано ArtemV (2016-04-18 16:46:16)

Маразм со стелс  панелями достиг апогея,сначала от них отказались вообще, потом некоторые умники потащили панели на БМ-результат прост-малейший тонкий слой пыли или грязи и танк светится как новогодняя елка так
Отредактировано alexpro66 (Сегодня 09:19:21)

Мой личный старческий маразм шепчет мне, а нафигуа они нужны вообще? В той большой драке, для которых их делали, нужнее качественная ФВУ для преодоления зон радиоактивного заражения местности, а у папуасов РЛС обзора поля боя однозначно не будет...Не, могу конечно заблуждаться, но я же предупреждал - маразм, старческий )))

0

337

Есть ли информация по выстрелам 148 и 195 объектов? Везде рассматривается что заряжание раздельное, это 100% инфа, или унитары тоже могут быть?

0

338

alexpro66 написал(а):

А вообще в недрах нашей "системы" натолкнулся на такое по сравнению с чем все наши перспективные  технологии-каменный век если-бы не секретность номер раз, можно писать фантастический  роман-  "Истина где-то рядом"(прямой намек)

То, что 45 мм сольют было ясно даже лесным ежам. 57 мм хотя бы существует в металле. А эти пространные разговоры - "я вот все знаю, что "просрали все полимеры",но не расскажу, ибо у вас допуска нет" просто бесят. Не хотите - не говорите.

0

339

barbos написал(а):

То, что 45 мм сольют было ясно даже лесным ежам. 57 мм хотя бы существует в металле. А эти пространные разговоры - "я вот все знаю, что "просрали все полимеры",но не расскажу, ибо у вас допуска нет" просто бесят. Не хотите - не говорите.

Про допуск для этой темы говорить не приходится...там многие небожители отсутсвуют в списках.  Я в принципе морально готовлюсь озвучить кое что, но это СОВСЕМ не танковая ветка (скорее фантастика) К тому-же я еще не понимаю что мне будет за озвучивание  ЭТОГО. Может десять лет без права переписки,психушка . .а может и ничего.Надо морально подготовить я и сухариков  на сушить. .или смирительную сшить.
Про 45 не так все просто-первые телескопы для нее уже были отстрелены а уж стандартный боеприпас давно готов..
Манией "секретных полковников" не страдаю  хотя информацией обладаю поболее чем некоторые уважаемые люди на этой ветке. (Скромностью я тоже не обделен))))))

Отредактировано alexpro66 (2016-05-02 13:03:35)

0

340

alexpro66
Если возможно, проясните, что есть существующий и перспективный боеприпас для Т-14? "Свинец" и "Вакуум" или "Вакуум" и что-то новое?

0

341

alexpro66
Чтобы инсайд пошел обязательно должен кто-то выступить в роли механика(арматы) как на топваре? Не переживайте Вас не пасадят, все что скажите нам разрешено услышать)

0

342

eburg1234 написал(а):

alexpro66
Если возможно, проясните, что есть существующий и перспективный боеприпас для Т-14? "Свинец" и "Вакуум" или "Вакуум" и что-то новое?

Вроде как Свинец-1,2 для 90а,72б3, Вакуум -148, Грифель -195 (но есть инфа про грифель 125мм).

0

343

alexpro66 написал(а):

Про допуск для этой темы говорить не приходится...там многие небожители отсутсвуют в списках.  Я в принципе морально готовлюсь озвучить кое что, но это СОВСЕМ не танковая ветка (скорее фантастика) К тому-же я еще не понимаю что мне будет за озвучивание  ЭТОГО. Может десять лет без права переписки,психушка . .а может и ничего.Надо морально подготовить я и сухариков  на сушить. .или смирительную сшить.
Про 45 не так все просто-первые телескопы для нее уже были отстрелены а уж стандартный боеприпас давно готов..
Манией "секретных полковников" не страдаю  хотя информацией обладаю поболее чем некоторые уважаемые люди на этой ветке. (Скромностью я тоже не обделен))))))

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 13:03:35)

Если возможно, то расскажите пожалуйста про тур арматы 3убк21 спринтер, реинкарнация инвара, или что то интереснее? Крышебой?
И разрабатывается ли бкс для арматы, спасибо

0

344

alexpro66 написал(а):

ЭТОГО. Может десять лет без права переписки,психушка . .а Ужас какой...может и ничего.Надо морально подготовить я и сухариков  на сушить. .или смирительную сшить.

Ужас какой...

alexpro66 написал(а):

Про 45 не так все просто-первые телескопы для нее уже были отстрелены а уж стандартный боеприпас давно готов..

"Отстреляно" и "доведено" разные вещи. 45 мм "телескопы" были, потом это похерили. И может правильно сделали. Лучше бы о 57мм боеприпасах подумали.

То что я, гражданский, вижу - то, что Т-14 ездит и стреляет и это хорошо. Хотя бы потому, что такое никто не смог "родить"

0

345

f22r написал(а):

все что скажите нам разрешено услышать)

Да не знает он ничего... А глаза таращить и пугать подписками - много ума не нужно.

0

346

barbos написал(а):

Да не знает он ничего... А глаза таращить и пугать подписками - много ума не нужно.

А я ему верю и секретным полковникам верю, самое интересное до сентября 2014 верил в крутых и сильных ополченцев. Вот такой я наивный. Но все равно мне его интереснее читать чем очередной срач про люки тройчатку, картонность и т.д.

0

347

eburg1234 написал(а):

alexpro66
Если возможно, проясните, что есть существующий и перспективный боеприпас для Т-14? "Свинец" и "Вакуум" или "Вакуум" и что-то новое?

По этой теме, в силу того что она меня мало интересует, лучше к Хлопотову. К тому же я вечно путаюсь в цифровых шифрах этих боеприпасов и когда идет речь о конкретном изделии ,меня это интересует только в случае если это что-то новейшее. Последнее что слышал по перспективным ломам -ртуть,  что это технология или название не знаю. Точно идет разработка нового лома для 152мм ЭТХП для расчетов был задействован отечестве ней супер-комп. Пороховой новый 152мм лом тоже в повестке.
Хоть и знаю много но не по всем темам -уж извините.

0

348

alexpro66
По Прорыву-3 чтонить расскажите? Или тема неинтересна для Вас?

0

349

alexpro66 написал(а):

По этой теме, в силу того что она меня мало интересует, лучше к Хлопотову. К тому же я вечно путаюсь в цифровых шифрах этих боеприпасов и когда идет речь о конкретном изделии ,меня это интересует только в случае если это что-то новейшее. Последнее что слышал по перспективным ломам -ртуть,  что это технология или название не знаю. Точно идет разработка нового лома для 152мм ЭТХП для расчетов был задействован отечестве ней супер-комп. Пороховой новый 152мм лом тоже в повестке.
Хоть и знаю много но не по всем темам -уж извините.

Увж. VIM обмолвился, что услышал, кажеться на Армии-2015, аж 3 новых названия боеприпасов, названий не говорил, блюдет секретность.

0

350

barbos написал(а):

Да не знает он ничего... А глаза таращить и пугать подписками - много ума не нужно.

Я про подписки никогда не упоминал но при озвучивании мне и свои хотелки сдерживать приходится. А что вы подразумеваю под "да не знает он ничего"? Например вес изделий ОБТ Армата я давно указал, но все склонялись  к Хлопотовским  48т, то что были прблемы  с переключением   некоторых передач в трансмиссии, я тоже писал,но меня тут малость обкакали за эту новость,зато не извинились когда Барбариска  только задом могла ползти на репетиции..Это вы относите к "знаниям"? Ну и по мелочам там много что "сбылось" и еще сбудется

Отредактировано alexpro66 (2016-05-02 14:00:24)

0

351

alexpro66
Простите за возможный оффтоп, но есть ли информация по поставкам в войска нормально бронебоя для 2A42 (на выставках недавно светились 3УБР10 и 3УБР11)?

Новости о 45 печалят :(

0

352

f22r написал(а):

alexpro66
По Прорыву-3 чтонить расскажите? Или тема неинтересна для Вас?

Тупиковая экспортная ветка- судя по разговорам не кого кроме Сиенко она не интересует

0

353

alexpro66 написал(а):

Тупиковая экспортная ветка- судя по разговорам не кого кроме Сиенко она не интересует

Считал Прорыв-2 (90мс/см) экспортным, вроде как ОКР Прорыв-3 для МО РФ запущен.
Ваше отношение к Армате и спешке ВВ с принятием, не повториться история Т-64, когда танк пропихнули насильно, а войска не готовы были его принять.

0

354

alexpro66

И если можно про каз арматы что нибудь поведайте
При чем там ударное ядро и реализован ли перехват бопс? Что за "капризы"? Критичны ли они? Не отпилят ли его при серийном производстве?

Отредактировано BkktMkkt (2016-05-02 14:11:16)

0

355

alexpro66 написал(а):

Маразм со стелс  панелями достиг апогея,сначала от них отказались вообще, потом некоторые умники потащили панели на БМ-результат прост-малейший тонкий слой пыли или грязи и танк светится как новогодняя елка

Окончательного решения по стелс-панелям ("кожух") еще нет?

0

356

alexpro66 написал(а):

Rotor15 написал(а):

    А госиспытания будут когда?

После клизьмы от ВВ ДР торопит вроде до конца года (КАЗ  от постоянных "улучшений" капризничает , трансмиссия не в идеале, софт постоянно "улучшается", смежники в коме, и т.д. Может повториться ситуации с 64кой - пустят  в серию на основе заводских и войсковых а там куда кривая выведет..
P.S Электротрансмиссия как не странно еще дышит...

Отредактировано alexpro66 (Сегодня 06:40:16)

Вообщем - всё идёт по плану, + 5-10 лет задержки для такого крупного проекта нормально. А есть спаренный пулемёт на Т-14 или только будет тот что на крыше?

0

357

f22r написал(а):

Считал Прорыв-2 (90мс/см) экспортным, вроде как ОКР Прорыв-3 для МО РФ запущен.
Ваше отношение к Армате и спешке ВВ с принятием, не повториться история Т-64, когда танк пропихнули насильно, а войска не готовы были его принять.

Сегодня что день alexpro66? ))) В нынешней ситуации да и раньше никто не стал бы финансировать это. При наличии в работе Арматы лишних денег на модернизации такого уровня не было нет и не будет.
Арматы это и есть прорыв-пусть сырая но это однозначно перспективная ПЛАТФОРМА. Альтернативы в нынешней ситуации нет-повторения не будет может получиться только долгострой если начнут не контролируемый  апргрейд в этом случае дойдем  до звезды смерти-слава богу для этого мы не так богаты.))))

Отредактировано alexpro66 (2016-05-02 14:50:57)

0

358

BkktMkkt написал(а):

alexpro66

И если можно про каз арматы что нибудь поведайте
При чем там ударное ядро и реализован ли перехват бопс? Что за "капризы"? Критичны ли они? Не отпилят ли его при серийном производстве?

Отредактировано BkktMkkt (Сегодня 13:11:16)

Только так как писал ранее "да кто вам скажет это?" Не критичны,не отпил даже наоборот..

0

359

alexpro66
Понятно, значит на протяжении 10-15 лет старичек Т-72Б так и будет основным танком РФ. Да, сегодня Ваш день.

0

360

Rapier написал(а):

Вообщем - всё идёт по плану, + 5-10 лет задержки для такого крупного проекта нормально. А есть спаренный пулемёт на Т-14 или только будет тот что на крыше?

Есть. На 152 номенклатура вооружения расширена и нет (слава Богу) стелсПанелей.
Можно я шашлык доем? ???

0