СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТР и БМП 23

Сообщений 511 страница 540 из 973

511

mr_tank написал(а):

так восстанавливается же!

увы... пробовал - не получилось. :(

0

512

https://pp.vk.me/c604424/v604424305/15b71/L9OOVbzVjuM.jpg
https://pp.vk.me/c604424/v604424305/15b68/1J4fm0gmxUk.jpg
https://pp.vk.me/c604424/v604424305/15b5f/dvIG61U2xLI.jpg
Что такое,почему не знаю?Я про оптронную башку естественно а не про Пандур.

0

513

Корма Сентинела-2
http://i.imgur.com/cIfVpxXl.jpg
Террекс-2 для сравнения
http://i.imgur.com/bJUkco0.jpg

0

514

Мнение видного диванного бронеэксперта:

мне вполне хватает того что в СССР такое уродство на вооружение никто не принимал, а комплекс вооружения аналогичный установленному на бумеранге и курганце признан недостаточным еще в 80е.
но вы конечно как самый умный можете мне попробовать объяснить как это на самом деле перспективно и безаналогово будет к 2020 году стрелять из пушки 70х годов, снарядами тех же годов
раскрыть тему создания колесной боевой машины из стали и гусеничной из люмиши тоже можете описать "на срезе" бронирования и габаритов.

На это моё скромное мнение обывателя:
Бумеранг и Курганец созданы по ТТЗ (это очевидно).
БМП-3, принятая в СССР, также можно назвать уродской машиной именно как БМП. Это лёгкий танк с десантом.
В 80-е много чего считали недостаточным (125 мм на танке тоже), с тех пор будущее так и не наступило.
30 мм - по бедности и неготовности 45 мм. Отсутствие современных БОПС - опять по бедности, и это не вина конструкторов.
В перспективе БМ легко меняется. "Корнет" вполне адекватен.
Выбор материалов брони обусловлен ТТЗ. Габариты обусловлены ТТЗ.

0

515

eburg1234 написал(а):

Выбор материалов брони обусловлен ТТЗ. Габариты обусловлены ТТЗ.

могли бы просто сразу сказать "я ничо не знаю, но хочу верить что у нас в стране после развала еще что то умеют делать"  :rofl:

0

516

Wiedzmin написал(а):

могли бы просто сразу сказать "я ничо не знаю, но хочу верить что у нас в стране после развала еще что то умеют делать"

Люди делают, а диванные эксперты с огромным ЧСВ, в жизни не сделавшие ничего, пишут всякие глупости.

0

517

eburg1234 написал(а):

Люди делают, а диванные эксперты с огромным ЧСВ, в жизни не сделавшие ничего, пишут всякие глупости.

ну т.е хоть сколько нибудь аргументированного спора от вас можно и не ждать , да ?:)

0

518

Wiedzmin написал(а):

ну т.е хоть сколько нибудь аргументированного спора от вас можно и не ждать , да ?

Вы из тех, для кого существует единственно верное мнение - своё собственное. Какой смысл тогда в споре?
Всех благ. Нарисуйте свой БМП/БТР и мы его обсудим.

0

519

eburg1234 написал(а):

Вы из тех, для кого существует единственно верное мнение - своё собственное. Какой смысл тогда в споре?

вы докажите что я не прав, я признаю, а то "перспективная" техника своим пушечным вооружением пока что даже БМП конца 80х(на дворе напомню 2016) поразить не может, за это вообще как бы сажать надо, такие дела.

Отредактировано Wiedzmin (2016-06-27 21:20:03)

0

520

Wiedzmin написал(а):

вы докажите что я не прав, я признаю, а то "перспективная" техника своим пушечным вооружением пока что даже БМП конца 80х(на дворе напомню 2016) поразить не может, за это вообще как бы сажать надо, такие дела.

Это вообще легко: если вы присмотритесь, то увидите 4 ПТУР "Корнет", для которых и современный танк не проблема.

0

521

eburg1234 написал(а):

Это вообще легко: если вы присмотритесь, то увидите 4 ПТУР "Корнет", для которых и современный танк не проблема.

т.е у нас есть боевой модуль с абсолютно бесполезным орудием,которое не способно уничтожать БМП времен холодной войны, и всех принятых после, отлично, зачем тогда оно нужно ? у 14.5/12.7 пулемета БК в разы больше будет, пользы ровно столько же.

ну и если вам для того что бы разделаться с БМП уже нужен 152мм ПТУР, то что то у вас с перспективностью не то, чудеса да ? а если птура не хватит мне нужно присмотреться и увидеть авиацию в воздухе или что?

Отредактировано Wiedzmin (2016-06-27 21:34:52)

0

522

Wiedzmin написал(а):

т.е у нас есть боевой модуль с абсолютно бесполезным орудием,которое не способно уничтожать БМП времен холодной войны, и всех принятых после, отлично, зачем тогда оно нужно ? у 14.5/12.7 пулемета БК в разы больше будет, пользы ровно столько же.
ну и если вам для того что бы разделаться с БМП уже нужен 152мм ПТУР, то что то у вас с перспективностью не то, чудеса да ?

А что такого? Судя по кадрам войн последних лет, ПТУРами и по пехоте стреляют. Новые БМП/БТР ещё только проходят испытания и дорабатываются. К моменту их принятия на вооружение многое может измениться.
14,5/12,7 по пехоте не очень эффективно из-за низкой плотности огня. У 30 мм ОФС хоть какие-то осколки. Вы и сами это понимаете.

0

523

eburg1234 написал(а):

А что такого? Судя по кадрам войн последних лет, ПТУРами и по пехоте стреляют.

а т.е вот она перспективность то, яснапанятна  :rofl:

eburg1234 написал(а):

Новые БМП/БТР ещё только проходят испытания и дорабатываются.

а старые давно стоят и не пробиваются  :rofl:

eburg1234 написал(а):

К моменту их принятия на вооружение многое может измениться.

ага, у нас решат еще какого нибудь переспективного мусора нагнать

eburg1234 написал(а):

4,5/12,7 по пехоте не очень эффективно из-за низкой плотности огня.

клевая шутейка.

eburg1234 написал(а):

У 30 мм ОФС хоть какие-то осколки.

херовые, какие еще то  :rofl:

eburg1234 написал(а):

Вы и сами это понимаете.

это внезапно и в СССР понимали ставя 100мм орудие, а 30мм просто в спарку как "большой пулемет", в РФ кто то поковырялся в чем то и решил что 30мм эффективнее 100ки ? ну удачи в доказательстве этого.

0

524

Wiedzmin написал(а):

а т.е вот она перспективность то, яснапанятна

Вражеская современная БМП - это цель на которую СОВСЕМ не жалко потратить ПТУР.
Ваш тезис о невозможности уничтожения БМП 80-х гг я опроверг, согласитесь?

Wiedzmin написал(а):

а старые давно стоят и не пробиваются

И что вы предлагаете?

Wiedzmin написал(а):

ага, у нас решат еще какого нибудь переспективного мусора нагнать

Пока закупают БМП-3, вам рано беспокоиться.

Wiedzmin написал(а):

клевая шутейка.

Это не шутка. Из пушки по воробьям стрелять невыгодно: человеку достаточно 7,62. 14,5 вообще, судя по всему, отмирает.

Wiedzmin написал(а):

это внезапно и в СССР понимали ставя 100мм орудие, а 30мм просто в спарку как "большой пулемет", в РФ кто то поковырялся в чем то и решил что 30мм эффективнее 100ки ? ну удачи в доказательстве этого.

Очевидно, 100 мм себя не оправдало. Калибр для ПТУР не достаточный, артиллерийские возможности избыточные. ИМХО.

0

525

eburg1234 написал(а):

Это не шутка. Из пушки по воробьям стрелять невыгодно: человеку достаточно 7,62. 14,5 вообще, судя по всему, отмирает.

для человека в СИБЗ не достаточно
ЗЫ БМП не обязана уметь убивать БМП, это не танк, основная БМ это танк, БМП дополняет танк в борьбе с пехотой и небронированной техникой и обеспечивает ПТО в обороне/засаде на больших дальностях, 45 мм нужно как раз против пехоты в первую очередь..

0

526

Pretiera написал(а):

БМП не обязана уметь убивать БМП

Обязана она боротся с себе подобными, и остальной бронетехникой.

Pretiera написал(а):

для человека в СИБЗ не достаточно

7,62 с головой хватит, не убьёт, так выведет из строя.

0

527

Wiedzmin написал(а):

а то "перспективная" техника своим пушечным вооружением пока что даже БМП конца 80х(на дворе напомню 2016) поразить не может

а не ответите на вопрос, "как оно с поражением себе подобных пушечным вооружением у БМП в современных конвликтаз"? помнится когда этот вопрос всплыл пару лет назад никто на него ответить не смог.

0

528

Torin написал(а):

как оно с поражением себе подобных пушечным вооружением у БМП в современных конвликтаз

Дык Станаг 6 :rolleyes:

0

529

Сентинел-2, теперь с башней и один раз целиком в кадре
картинки кликабельны
http://i.imgur.com/668M3B0l.jpg
http://i.imgur.com/wgE3fe7l.jpg
http://i.imgur.com/zQ8zyZil.jpg

Отредактировано skylancer-3441 (2016-06-28 20:13:00)

0

530

Torin написал(а):

"как оно с поражением себе подобных пушечным вооружением у БМП в современных конвликтаз"?

берете и читаете первый ирак, там и танки с АП раскладывали.

eburg1234 написал(а):

Вражеская современная БМП - это цель на которую СОВСЕМ не жалко потратить ПТУР.

если пушка, снаряды и весь конЬцепт говно, да.

eburg1234 написал(а):

Ваш тезис о невозможности уничтожения БМП 80-х гг я опроверг, согласитесь?

чем вы его там опровергли ? я вам указал что и чем должно поражать.

eburg1234 написал(а):

И что вы предлагаете?

перестать делать херню, но это к сожалению сейчас очень популярно и почетно, небось и медальки дают.

eburg1234 написал(а):

Пока закупают БМП-3, вам рано беспокоиться.

в комплектации в которой ее принимали на вооружение, сплошные прорывы и достижения.

eburg1234 написал(а):

человеку достаточно 7,62. 14,5 вообще, судя по всему, отмирает.

и ?:)

eburg1234 написал(а):

Очевидно, 100 мм себя не оправдало.

я гляжу у вас все очевидно, но аргументов как то нет :)

Blitz. написал(а):

7,62 с головой хватит, не убьёт, так выведет из строя.

человек попадание в бронежилет(по плите) без пробития даже не заметит, у БЖ не просто так требования по ЗЛКТ

0

531

Wiedzmin написал(а):

человек попадание в бронежилет(по плите) без пробития даже не заметит, у БЖ не просто так требования по ЗЛКТ

Дык писали что после 7,62 много не веселого может быть :unsure:
Хотя если всеж смогли заброневые травмы при етом калибре обойти, то у бронетехники идут танковые пулеметы, с более длинными стволами, а не снайперские винтовки.

0

532

Wiedzmin написал(а):

чем вы его там опровергли ? я вам указал что и чем должно поражать.

Это не вам решать  :rofl:.

Wiedzmin написал(а):

перестать делать херню, но это к сожалению сейчас очень популярно и почетно, небось и медальки дают.

Конструктивно.

Wiedzmin написал(а):

и ?

Поэтому 7.62 остаётся на вооружении бронетехники.

Wiedzmin написал(а):

я гляжу у вас все очевидно, но аргументов как то нет

У вас аргументы из серии - "все лоботрясы, а я Д'Артаньян"  :longtongue:.

Wiedzmin написал(а):

человек попадание в бронежилет(по плите) без пробития даже не заметит, у БЖ не просто так требования по ЗЛКТ

И тем не менее 7.62 на вооружении. А немцы умудрились на Пуму 5.56 пулемёт поставить и о ПТУР как-то позабыли  %-).
У вас с языками неплохо - напишите там им, что это никуда не годится.

0

533

Blitz. написал(а):

Дык Станаг 6 :rolleyes:

Я правильно вас понял, что за оба ирака нет ни единого факта поражения БМП-1/2 пушкой брэдлика? А как "с этим делом" на Донбассе?

0

534

Wiedzmin написал(а):

берете и читаете первый ирак, там и танки с АП раскладывали.

эт вы про один абрамс поймавший в корму и пару Т-55 на которых амовские разведосы практически наехали и в крушу башни им накидали?

0

535

Torin написал(а):

нет ни единого факта поражения БМП-1/2 пушкой брэдлика?

Есть факты поражения БМП1/2 из АП Бредлика? И есть факты дуэлей между БМП на АП, вообще?

Отредактировано Serj_ (2016-06-28 22:29:34)

0

536

Blitz. написал(а):

Обязана она боротся с себе подобными, и остальной бронетехникой.

для того ПТУР есть, а иначе все быстро приходит к 125 мм ГСП с урановым ломом на "БМП", танки и так есть, можно возить за ними десант в бронеприцепе :D да и броня на БМП все толще)
я не против 45 мм телескопа, даже за, но не ради БОПС, а ради ОФС с ГПЭ и воздушным подрывом и  калиберный БЗС для огня по укрытиям и все это на дальности эффективного огня сравнимой с дальностью носимых ПТРК и танковых орудий, + я считаю обязательным режим навесного огня с ЗОП.

eburg1234 написал(а):

И тем не менее 7.62 на вооружении. А немцы умудрились на Пуму 5.56 пулемёт поставить и о ПТУР как-то позабыли  .

потому что для пехоты разница не большая, в плиту ни то ни то не пробьет, а в мякоть возьмет и 5.45, только плотность огня с мелкашем поболе можно обеспечить, а значит и вероятность попадания в мякоть. для техники если не крупняк то нужен пулемет под 5,45 но с скорострельностью 1-2 тыс выстрелов в минуту КМК, либо новый патрон 6 мм современный аналог 6х49 мм патрона, либо переход к подкалиберным пулям или СПЭЛ.

0

537

Когда до наших дойдет что ПТУРы надо защищать броней?..

0

538

Blitz. написал(а):

7,62 с головой хватит, не убьёт, так выведет из строя.

Если попадет, а для этого человеки должны разгуливать в полный рост не таясь. Если пехота укрывается, то будьте добры работать с дистанционными взрывателями и поражать ЖС путем стрельбы по укрытиям.

0

539

Blitz. написал(а):

Дык писали что после 7,62 много не веселого может быть

ну а чего веселого когда по вам попадают ?:) просто само попадание да еще и с дальности ребра не ломает(оно даже с упора то редко что то кроме синяка делает), и прочий мифический вред человеку не наносит.

Blitz. написал(а):

Хотя если всеж смогли заброневые травмы при етом калибре обойти,

н/c не сильно выше.

eburg1234 написал(а):

Конструктивно.

на вашем уровне :)

eburg1234 написал(а):

Поэтому 7.62 остаётся на вооружении бронетехники.

он на вооружении ровно по той же причине где и везде, менять очень дорого.

eburg1234 написал(а):

У вас аргументы из серии - "все лоботрясы, а я Д'Артаньян"  .

берете СССР берете РФ, если чем то отличается от советского в худшую сторону значит сделано лоботрясами тут все просто.

eburg1234 написал(а):

А немцы умудрились на Пуму 5.56 пулемёт поставить и о ПТУР как-то позабыли  .

так 1) наркоманы убогие, у них и ПП есть 4,6мм и ? 2) их 30мм все наши БМП что на вооружении стоят шьет, а для пехоты есть программирумые ОФС, что не отменяет убогость калибра.

eburg1234 написал(а):

У вас с языками неплохо - напишите там им, что это никуда не годится.

у немцев после войны(как и во время войны в принципе) с бронетехникой вобще все плохо, дальше то что ?

Torin написал(а):

эт вы про один абрамс поймавший в корму и пару Т-55 на которых амовские разведосы практически наехали и в крушу башни им накидали?

это я про кучу случаев FF где бредли своих же били пушками, цель была опознана как БМП и обстреливалась, какая разница чья она ? то что вы не можете найти случаев каких либо не значит что их нет, танки против танков тоже крайне редко воюют последнее время, наши причем еще и сами себя не всегда пробить могут, и чего?  снять орудия ?

0

540

Blitz. написал(а):

Хотя если всеж смогли заброневые травмы при етом калибре обойти, то у бронетехники идут танковые пулеметы, с более длинными стволами, а не снайперские винтовки.

Такая разница в длине ствола пофиг на начальную скорость, патрон один. Если получилось в СИЗ добиться приемлемой запреградной травмы от винтовочного патрона (в чем честно говоря определенные сомнения), то может быть действительно надо переходить на более мощный патрон. Но это не реально в текущих условиях. С другой стороны панелью прикрыто только относительно небольшая часть тушки, голова и конечности поражаются всем.

0