СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41


Ситуация в Сирии и Ираке - 41

Сообщений 211 страница 240 из 996

211

Хорт мохнатый написал(а):

Я не о спецназере говорю (хотя он по снаряге спокойно может быть ССОшником), ибо появились сплетни что это сирийский СпН (в чем я сомневаюсь). "Не военнослужащий" это тот второй в горке, с мобильника которого бабаи позаимствовали фото. Набор снаряги, униформы и внешний вид парней с фото не вообразим в наших ВС и тем более СпН а имеет типично "донбасский" вид. Они конечно могли когда-то служить в ВСРФ, но именно что когда-то...

Отредактировано Хорт мохнатый (Сегодня 13:17:34)

Когда я служил в Чечне мой взвод по форме, снаряжению и вооружению тоже был не похож на образцовых военнослужащих РА, скорее на боевиков, они так же экипировались, а на фото подразделение явно получало оружие с одного склада, по местности не знаю, не был я ни в Сирии, ни на Донбассе. Но для ССО бедновато конечно,  я бы предположил что это обычная общевойсковая разведка или морпехи.

Отредактировано инженер (2016-03-18 13:46:01)

0

212

Народ, это что-то меняет если два погибших под Пальмирой не военнослужащие РФ, а два наемника с гражданством РФ? Если это Кадыровцы или Вагнеры это не люди? Их можно убивать? Просто смысл разговора не понимаю на этой странице.

0

213

Ox1D написал(а):

Народ, это что-то меняет если два погибших под Пальмирой не военнослужащие РФ, а два наемника с гражданством РФ? Если это Кадыровцы или Вагнеры это не люди? Их можно убивать? Просто смысл разговора не понимаю на этой странице.

Согласен. Термин "наемники" в отношении наших ребят вообще имхо не уместен. Даже если это ЧВК.

0

214

Сирийские военные усилили огневую мощь БМП-1

http://vestnik-rm.ru/userfiles/bmp_1(3).jpg

http://vestnik-rm.ru/userfiles/37_mm.jpg

На вооружении сирийской армии боевые машины пехоты БМП-1 находятся более 40 лет. За это время данной легкой бронетехнике пришлось принять участие во множестве вооруженных конфликтов. В настоящее время, наряду с танками Т-72 различных модификаций, Т-55 и Т-62, БМП-1 стали настоящими "рабочими лошадками" сирийской гражданской войны.

http://vestnik-rm.ru/news-4-15470.htm

0

215

Ox1D написал(а):

Народ, это что-то меняет если два погибших под Пальмирой не военнослужащие РФ, а два наемника с гражданством РФ? Если это Кадыровцы или Вагнеры это не люди? Их можно убивать? Просто смысл разговора не понимаю на этой странице.

Я вообще буду банить за употребление термина наемник в отношении наших там. Автоматически сутки бана.

0

216

бамбарбия написал(а):

Раз тут начали обсуждать за наших погибших. Есть такой вброс. afrika-sl.livejournal.com

всё равно что цитировать укробред про Арматы которые шикарно горят на Донбассе или про бурятский спецназ. Всю инфу надо проверять и перепроверять, а изначальные цифры делить на сорок.

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2016-03-18 13:55:48)

0

217

инженер написал(а):

Когда я служил в Чечне мой взвод по форме, снаряжению и вооружению тоже был не похож на образцовых военнослужащих РА, скорее на боевиков, они так же экипировались, а на фото подразделение явно получало оружие с одного склада, по местности не знаю, не был я ни в Сирии, ни на Донбассе.

Подобным образом выглядели почти все наши СпН в начале 2000-х, но ряд нюансов ("цирас", снаряга в цифре) говорит что это наше время. Сложно представить, что сейчас в рядах ВС кто-то будет покупать за свой счет бронежилет (с алиэкпресса) а в рядах СпН - убогие горки, партизаны, дешевую обувь, вязаные свитера(!). Даже в армейских бригадах СпН сейчас затариваются софтшеллами, флисками и т.п. да это и так входит в ВКПО. Стволы голые и с уставными ремнями, явно полученные на месте. По возрасту часть бойцов явно "пенсия" - как-бэ очевидно что это "партизаны", что купили сами, то и носят.

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-18 14:05:38)

0

218

Хорт мохнатый написал(а):

Даже в армейских бригадах СпН сейчас затариваются софтшеллами, флисками и т.п. да это и так входит в ВКПО.

Меня больше всего смущает гражданская радейка у первого бойца. Что как бы говорит в пользу версии , что парень "вагнеровец". Но в любом случае пусть земля будет пухом.

0

219

Израильский генерал: Русские в Сирии проявили талант и мудрость
Заместитель начальника генштаба ЦАХАЛа, генерал-майор Яир Голан отметил профессионализм российских военных во время операции в Сирии.
Голан, который провел несколько раундов переговоров по вопросам координации в ходе операции в Сирии, заявил, что российские военные «были талантливы и мудры».
По словам генерал-майора, российские и израильские военные провели «очень профессиональный диалог». Он также подчеркнул, что «ежедневно в небе над Сирией» испытывались двусторонние механизмы, направленные на предотвращение возможных конфликтов.
«Мы мгновенно рассматривали и решали проблемы. Мы были впечатлены, как они (русские) противостояли угрозами», - сказал генерал-майор. Голан также сообщил, что российские военные, вероятно, еще долго будут присутствовать в регионе, но подчеркнул, что не видит в этом вреда для Израиля.
Он добавил, что «Россия является сильным государством, но это не обязательно плохо».

0

220

А можно устроить лексический срач? А то очень хочется)

0

221

Dgamsaran написал(а):

А можно устроить лексический срач? А то очень хочется)

а в баньку не желаете ?

0

222

Хорт мохнатый написал(а):

Подобным образом выглядели почти все наши СпН в начале 2000-х, но ряд нюансов ("цирас", снаряга в цифре) говорит что это наше время. Сложно представить, что сейчас в рядах ВС кто-то будет покупать за свой счет бронежилет (с алиэкпресса) а в рядах СпН - убогие горки, партизаны, дешевую обувь, вязаные свитера(!). Даже в армейских бригадах СпН сейчас затариваются софтшеллами, флисками и т.п. да это и так входит в ВКПО. Стволы голые и с уставными ремнями, явно полученные на месте. По возрасту часть бойцов явно "пенсия" - как-бэ очевидно что это "партизаны", что купили сами, то и носят.

Отредактировано Хорт мохнатый (Сегодня 14:05:38)

Согласен верхнее фото выпадает из общей картины. А что скажете о ЧВК, мне кажется это байки про Вагнера придуманные журналистом.

0

223

инженер написал(а):

Согласен верхнее фото выпадает из общей картины. А что скажете о ЧВК, мне кажется это байки про Вагнера придуманные журналистом.

Не совсем. Просто журналист услышал где то звон и напридумывал всякой фигни. А ЧВК вполне себе есть.

0

224

Хорт мохнатый написал(а):

Один в тактической рубашке а второй в убогой горке. Фото с мобильника того, что в горке и это ни разу не спецназ.

Всякое бывает.

0

225

Олег27 написал(а):

Меня больше всего смущает гражданская радейка у первого бойца. Что как бы говорит в пользу версии , что парень "вагнеровец". Но в любом случае пусть земля будет пухом.

Да, вроде Vertex EVX539. Хотя на крымских фото с ССОшниками почти все радейки были коммерческими.

ввч написал(а):

Всякое бывает.

Не в этом случае, благо сами "черные" заявили что это были разные эпизоды в разных районах.

инженер написал(а):

Согласен верхнее фото выпадает из общей картины.

Они все выпадают ибо взяты с мобильника "ополченца". К первому (спецназовцу) отношения не имеют. У погибшего спецназера, кстати мобильника не было...

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-18 14:34:06)

0

226

GuNZales написал(а):

Самое гнусное в этой истории, что тела ребят оставили. Вроде в рейды по одиночке не ходят...

Чего гнусного? Там идёт война, выполнить поставленную задачу и вернуться назад живым. Вот что нужно, остальное сантименты.

Мёртвому уже ничем не поможешь, если есть риск при эвакуации погибшего, то это неоправданная глупость.

0

227

Олег27 написал(а):

Вот если бы форма была клеймена, то тогда да можно было бы сказать армеец.

Тогда бы точно можно было сказать что это не ГРУшник.

0

228

САА поддержке ВКС взяли под свой контроль холм Аль-Маттар к востоку от Аль-Дава что всего только в 2 км от подножия Джебель-Qasion в Тадморе.
При Турецкой поддержке боевики ССА восстановили контроль над Dudiyan в Северном Алеппо.

0

229

Подскажите, а что за прицел на видео под миллион стоимости?

Отредактировано _developer (2016-03-18 14:45:50)

0

230

бамбарбия написал(а):

Раз тут начали обсуждать за наших погибших. Есть такой вброс. afrika-sl.livejournal.com

Это видимо выжившие бойцы бурятской конницы, погибли.

0

231

Олег27 написал(а):

Не совсем. Просто журналист услышал где то звон и напридумывал всякой фигни. А ЧВК вполне себе есть.

Что-то о них не слышно, Блэкуотер на весь мир "прославилась"

0

232

_developer написал(а):

Подскажите, а что за прицел на видео под миллион стоимости?

Возможно, это теплик от IWT.

0

233

Ox1D написал(а):

онтроль холм Аль-Маттар к востоку от Аль-Дава что всего только в 2 км от подножия Джебель-Qasion в Тадморе.
При Турецкой поддержке боевики ССА восстановили контроль над Dudiyan в Северном Алеппо.

Сомневаюсь что там вообще такое есть что ЧВК, что Кадыровцы.

0

234

Ox1D написал(а):

Народ, это что-то меняет если два погибших под Пальмирой не военнослужащие РФ, а два наемника с гражданством РФ? Если это Кадыровцы или Вагнеры это не люди? Их можно убивать? Просто смысл разговора не понимаю на этой странице.

Согласен с вами на все сто. Мы здесь, что собрались? Не можем пацанам помочь.  Кто-то не ходит, кто-то не слышит, кто-то извиняюсь... Просто разговариваем. Кто что знает. Ведает. Обсуждать телА последнее дело. Если это не трупы врагов. Простите за офф.

Отредактировано Юго-Север (2016-03-18 14:52:07)

0

235

_developer написал(а):

Подскажите, а что за прицел на видео под миллион стоимости?

Да нет там миллиона стоимости. тепловизионная насадка, всего 837 косарей

0

236

Хорт мохнатый написал(а):

Они все выпадают ибо взяты с мобильника "ополченца". К первому (спецназовцу) отношения не имеют. У погибшего спецназера, кстати мобильника не было...

На других фото из мобильника явно не донбасский пейзаж.

0

237

_developer написал(а):

Подскажите, а что за прицел на видео под миллион стоимости?

Вроде IWT NANO: http://allmulticam.ru/collection/Тепловизионные-прицелы-и-приборы/product/Тепловизионная-предобъективная-насадка-NANO-IWT
В этом магазине, кстати, затариваются наши ССОшники.

инженер написал(а):

На других фото из мобильника явно не донбасский пейзаж.

Сирия, и первая фотка может быть в Латакии а парни могут быть добровольцами с Донбасса, занятыми например охраной представителей СМИ и т.п.

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-18 15:06:12)

0

238

Вот почему ВКС улетели)))) нечего бомбить))
Женщины из Сирии тайно сняли фильм о жизни в ИГИЛ
«Это все, что осталось от армии ДАИШ. После усиления бомбардировок по Ракке...."
http://24smi.org/news/36386-zhenshiny-i … _term=2498

0

239

Хорт мохнатый написал(а):

Сирия, и первая фотка может быть в Латакии а парни могут быть добровольцами с Донбасса, занятыми например охраной представителей СМИ и т.п.

Что-то я очень сомневаюсь чтобы МО РФ нанимало добровольцев для охраны представителей СМИ и других лиц.

0

240

Спасибо всем... за разъяснения по прицелу.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41