СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41


Ситуация в Сирии и Ираке - 41

Сообщений 181 страница 210 из 996

181

dell написал(а):

Gelios написал(а):Как так получилось-то?потерял устройство. Последнее фото вообще-то и есть селфи.

так еще устройство не запароленно было ((

0

182

GuNZales написал(а):

так еще устройство не запароленно было ((

пароль на внешнюю карту памяти?

0

183

Bitnik написал(а):

пароль на внешнюю карту памяти?

Да вообще с собой на дело смартфоны таскать редкостный идиотизм. Так-то есть и способы шифрации карт памяти.

0

184

Я правильно понимаю, что двое убитых вчера наших соотечественников были добровольцами, а не действующими военнослужащими?

0

185

Dgamsaran написал(а):

Я правильно понимаю, что двое убитых вчера наших соотечественников были добровольцами, а не действующими военнослужащими?

Тот, что с мобильником и в горке - да, какой-то ополченец (может с Донбасса) а тот, что в мультикаме с крутым обвесом на автомате - похож на ССОшника, хотя кто-то заявляет что это сириец. По крайней мере один из них точно наш и не военнослужащий.

0

186

Вероятнее всего, один был. Второй, искренне надеюсь, что наемник, а не доброволец. Таких сейчас стараться подальше от армии держать.

0

187

Dgamsaran написал(а):

Я правильно понимаю, что двое убитых вчера наших соотечественников были добровольцами, а не действующими военнослужащими?

Не знаю на счёт двоих,пока вообще всё в тумане,ибо источники крайне ненадёжные.
А наши там присутствуют,ну вот например
http://s6.uploads.ru/t/yrzHT.jpg

0

188

Poleshuk написал(а):

Я так понимаю в Латакии на фронте оставили тока НДФ???
Очень стрёмно - как бы они не откатились...

морпехи (САА) и НДФ +ССНП и немножко "призраков"

0

189

Artemus написал(а):

Вероятнее всего, один был. Второй, искренне надеюсь, что наемник, а не доброволец. Таких сейчас стараться подальше от армии держать.

Т.е. доброволец? Пришел с улицы и вперед, за идею? Нет, там все на довольствии.
И нет никакой разницы - контрактник ты или кадровик или ЧВКшник. Человек делал свою работу и погиб ее выполняя.
От армии нужно держать совсем других людей.

0

190

МОСКВА, 18 мар (Рейтер) - Российский академик, объявленный
на этой неделе посредником в переговорах о мире в Сирии, -
признанный эксперт в арабском мире и персона, к которой
прислушиваются в Кремле. Назначение подчеркивает влияние,
которого добилась Москва в переговорах после пятимесячной
военной кампании.
    Стаффан де Мистура, спецпредставитель ООН в сирийском
урегулировании, сообщил, что избрал 70-летнего россиянина
Виталия Наумкина новым консультантом в посредничестве на
переговорах в Женеве между соперниками в пятилетней гражданской
войне. Де Мистура сообщил, что хочет предложить аналогичную роль
представителю США, которого пока не назвал.
    Эти должности отражают роли соперников времен холодной войны
в качестве нынешних спонсоров мирного процесса в Сирии. Москва
поддерживает сирийского президента Башара Асада, а Вашингтон
дружелюбен ко многим его врагам.
    Позиция Наумкина, вероятно, будет заключаться в том, чтобы
Москва сохраняла свое влияние на мирные переговоры, несмотря на
анонсированный президентом Владимиром Путиным вывод из Сирии
значительной части воинской группировки. Российское военное
вмешательство помогло переломить баланс сил в войне в пользу
Асада  .
    Корреспонденты Рейтер поговорили с девятью людьми, знающими
Наумкина. Все описывают его как талантливого и обладающего
хорошими связями ученого, свободно говорящего по-арабски и
обладающего богатым опытом посредничества в конфликтах.
    Наумкин, член экспертного совета при российском Совбезе, 
поддерживает тесные рабочие контакты с российским руководством.
Он описывает себя как протеже Евгения Примакова - бывшего шефа
российской внешней разведки, министра иностранных дел и главы
правительства. Примаков в свое время выступал архитектором
советской внешней политики на Ближнем Востоке, а в дальнейшем
был неформальным наставником президента Владимира Путина.

0

191

Хорт мохнатый написал(а):

Тот, что с мобильником и в горке - да, какой-то ополченец (может с Донбасса) а тот, что в мультикаме с крутым обвесом на автомате - похож на ССОшника, хотя кто-то заявляет что это сириец.

возможно "кадыровец"?

0

192

konstine написал(а):

возможно "кадыровец"?

просветите что вы подразумеваете под этим словом в конкретно данной ветке?

0

193

Есть информация что за крайние дни погибло около 5 бойцов Кадыровцев, но инфа не провереная

0

194

Так это сами игиловцы вроде вчера заявляли про 5 убитых русских, но выложили фото только двух, от этого и отталкиваемся.

0

195

Dgamsaran написал(а):

Так это сами игиловцы вроде вчера заявляли про 5 убитых русских, но выложили фото только двух, от этого и отталкиваемся.

на фото была группа ЧВК Вагнера так называемая

0

196

Lexx написал(а):

Dgamsaran написал(а):Так это сами игиловцы вроде вчера заявляли про 5 убитых русских, но выложили фото только двух, от этого и отталкиваемся.на фото была группа ЧВК Вагнера так называемая
            Подпись автораНе читай чужого..Не верь..Ищи сам..Думай сам...

А подробнее, это кто такие?

0

197

GuNZales написал(а):

А подробнее, это кто такие?

http://warfiles.ru/show-98206-chvk-vagn … odiny.html

0

198

Ratibor написал(а):

GuNZales написал(а):А подробнее, это кто такие?http://warfiles.ru/show-98206-chvk-vagn … odiny.html

спс.

0

199

Эм. Эту "ЧВК Вагнера" же разъяснили уже, что эта "ЧВК" полностью выдумка одного журналиста, уж не вспомню какой газеты, но этот журналист сам породил "ЧВК Вагнера" в середине октября, а через несколько месяцев лично её "расстрелял", причём новости о расстреле присвоил дату концом октября.

0

200

Чашки в Дамаске.

http://pbs.twimg.com/media/CdxwGQaXIAAkwpb.jpg

0

201

Саймак написал(а):

Эм. Эту "ЧВК Вагнера" же разъяснили уже, что эта "ЧВК" полностью выдумка одного журналиста, уж не вспомню какой газеты, но этот журналист сам породил "ЧВК Вагнера" в середине октября, а через несколько месяцев лично её "расстрелял", причём новости о расстреле присвоил дату концом октября.

Не знаю, как там журналисты, но Евгений действительно существует, и в одной закрытой теме на не-могу-сказать-на-каком-форуме.ру есть люди, которые знакомы с ним лично. Там же было несколько комментариев о его работе в ЛНР. Другое дело, что фото якобы Вагнера, которое в одно время активно тиражировалось, не его.

Отредактировано Anabasis (2016-03-18 12:44:08)

0

202

Было или нет, но выставили результаты: http://ria.ru/infografika/20160315/1390401095.html
401 лагерь боевиков и около 9000 вылетов и и порядка 400 населённых пунктов освобождено. Всё таки там напичкано этих населенных пунктов.

0

203

Anabasis написал(а):

Не знаю, как там журналисты, но Евгений действительно существует, и в одной закрытой теме на не-могу-сказать-на-каком-форуме.ру есть люди, которые знакомы с ним лично. Там же было несколько комментариев о его работе в ЛНР. Другое дело, что фото якобы Вагнера, которое в одно время активно тиражировалось, не его.

Тэкс. Не знаю насчёт Вагнера в Новороссии, вроде как такая группа с таким позывным там была, но я про конкретно новости про "ЧВК Вагнера" в Сирии. Абсолютно все корни слухов об этой ЧВК в Сирии уходят к штатному журналисту "Фонтанки" Денису Короткову. Именно он 16 октября создал новость о ЧВК Вагнера в Сирии:
http://www.fontanka.ru/2015/10/16/118/
А потом, когда за всю осень и декабрь эта "ЧВК" умудрилась не засветиться ни в одном репортаже из Сирии, решил её "прибить", расстреляв из миномёта в декабре, причём не где-нибудь, а в WSJ
http://www.rbc.ru/politics/19/12/2015/5 … e4879c935f

Отредактировано Саймак (2016-03-18 12:48:40)

0

204

http://s2.uploads.ru/t/L7jxl.jpg
http://s7.uploads.ru/t/YlnDp.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Qpe8c.jpg
Почему-то перевернулись.

Отредактировано gecher (2016-03-18 12:51:22)

0

205

Саймак
Ясно, что ничего не ясно. :)
Вагнеров, блин, развелось.

0

206

Хорт мохнатый написал(а):

Тот, что с мобильником и в горке - да, какой-то ополченец (может с Донбасса) а тот, что в мультикаме с крутым обвесом на автомате - похож на ССОшника, хотя кто-то заявляет что это сириец. По крайней мере один из них точно наш и не военнослужащий.

Почему не военнослужащий? По моему бирку на противогазе только в армии заставляют пришивать.

0

207

инженер написал(а):

По моему бирку на противогазе только в армии заставляют пришивать.

Неааааа , не только в армии , а везде где есть начальство из бывших военных и противогазы. Вот если бы форма была клеймена, то тогда да можно было бы сказать армеец.

0

208

инженер написал(а):

Почему не военнослужащий? По моему бирку на противогазе только в армии заставляют пришивать.

Я не о спецназере говорю (хотя он по снаряге спокойно может быть ССОшником), ибо появились сплетни что это сирийский СпН (в чем я сомневаюсь). "Не военнослужащий" это тот второй в горке, с мобильника которого бабаи позаимствовали фото. Набор снаряги, униформы и внешний вид парней с фото не вообразим в наших ВС и тем более СпН а имеет типично "донбасский" вид. Они конечно могли когда-то служить в ВСРФ, но именно что когда-то...

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-18 13:17:34)

0

209

От того и прикрытие  от сирийцев, что это "сирийский сапер", обычного ополченца или чвк, прикрывать не стали бы ИМХО, а обычному сирийскому саперу АК с ПБС, + такой недешевый прицел, часы с балистическим вычислителем, по моему ни к чему. Навернякав не все снаряжение было выложено, разгрузку мог кто-нибудь успеть затрофеить. А бронежилеты в рейды вроде как и неберут. Ну и внешность...

Отредактировано Felix (2016-03-18 13:16:40)

0

210

Dgamsaran написал(а):

Я правильно понимаю, что двое убитых вчера наших соотечественников были добровольцами, а не действующими военнослужащими?

Раз тут начали обсуждать за наших погибших. Есть такой вброс. afrika-sl.livejournal.com

У меня у одного из друзей, которых там нет, 14 200-х за один день в подразделении.

В Шаме. Формировалось в РФ, но половина контингента из побывавших в ДНР.

На фугасе колонну подорвали, ребелы. Впечатления смешанные, но в основном весьма хуёвые.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41