СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41


Ситуация в Сирии и Ираке - 41

Сообщений 151 страница 180 из 996

151

https://pbs.twimg.com/media/Cdx163sXEAEqqfo.jpg

Аэродром. Пальмира. Значит нельзя им дать уйти.

0

152

Где-то под Пальмирой
https://pp.vk.me/c630831/v630831684/177c6/vOq60ih8cpU.jpg

0

153

Да пошли они...

0

154

0

155

DAK написал(а):

Пишут о двух группах и рисуют на карте это.

Представляю, как сейчас некоторые деятели все это будут преподносить. Специально не стану озвучивать, чтобы не провоцировать. но ожидаю жуткий вой.

0

156

DAK написал(а):

Хомс – Amaq агентство

Народ! Сразу хочу всех предупредить, что агентство Amaq - это фактически новостной рупор террористов Халифата, о чем надо обязательно упоминать, чтобы понимать о ком речь идет.

0

157

DAK написал(а):

Перевод

Вы бы написали заранее, что это пропагандистский ресурс ИГИЛ. От сообщения "убито 30 боевиков Хезбаллы" я улетел под стол...

0

158

Smokie-RahXephon написал(а):

вот как может быть, что саа ведёт наступление и продвигается, а чёрные убили и захватили тело "советника"?

Элементарно. О многом расскажут, или подтвердят позже. Так же. как и о Федоре.

0

159

DpyCrypt написал(а):

Где-то под Пальмирой

имхо под Кариайтеном. эта точанка под хохлому  мелькала у христианских милиций Махина.

0

160

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не надо фантазировать. Пока ясно одно, что погиб наш соотечественник. Погиб выполняя свой воинский долг.

А я разве дал повод в сомнении?

0

161

>Источник в Силах национальной обороны Сирии сообщил корреспонденту «Русской Весны», что на видео — погибший сапер сирийских спецвойск. Его задачей было спасение жизней мирных жителей от мин и фугасов, заложенных террористами.

Новость

0

162

Неофициальная инфа из ливанских фейсбуков:

- Сирийская армия продолжает продвигаться в сторону Джебель-Хайяль на западе от Пальмиры и находится на расстоянии в 3 км от окраин города. В это время на северном направлении, армия контролирует Ас-Сатир 57 и промежуток между Джебель-ат-Тур и скважиной Джузуль. Воздушным ударам подвергаются скопления боевиков в садах Аль-Аббасии в Пальмире.

- Сирийская армия контролируют высоту Теллет аль-Матар в окрестностях развалин крепости.

Lehm написал(а):

Источник в Силах национальной обороны Сирии сообщил корреспонденту «Русской Весны», что на видео — погибший сапер сирийских спецвойск

Не хило так сирийский спецназер с прицельчиком за миллион рублей... :confused:

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-03-18 01:24:10)

0

163

Известие о том, что Россия сокращает или даже выводит свою группировку в Сирии, стало для местных жителей полной неожиданностью. Охранник аэродрома Хмеймим, на которой базируются наши ВКС, узнал эту новость от меня, сразу после сделанного Владимиром Путиным заявления.

- Это не может быть правдой, - только и смог сказать он. – Мне очень, очень жаль.

Уже в городе я подошел к группе молодых парней. Они весело болтали, но, услышав вопрос, призадумались и начали перебрасываться фразами с видимой тревогой. В конце концов один из них сказал по-английски:

- Мы против вывода российских войск. Да-да, все против. До появления ваших самолетов мы жили, словно балансировали над пропастью. А сейчас мы верим, что все будет хорошо. Мы понимаем, что окончательную победу над террористами должна одержать наша армия. Но с помощью России эта победа состоялась бы раньше. Может быть, уже через год. А теперь… Не знаю, как все обернется…

- Нам трудно оценить все военные последствия того, что происходит, - рассудил еще один из опрошенных мной молодых людей. – Но могу сказать одно: россияне проявили себя как настоящие друзья, как братья. Мы никогда этого не забудем. Конечно, ваши военные рано или поздно должны были уйти. Но мне очень жаль, что это происходит сейчас. Нам нужно еще время, чтобы наша армия стала еще сильнее. Но, надеюсь, уже сейчас пришло время, когда мы сами можем решать наши проблемы. И вашу помощь трудно переоценить.

Девушка рядом, слышавшая наш разговор, неожиданно решила вмешаться:

- А может, пусть Россия введет наземные войска? Не можете? Почему? Ах, по международным нормам… Ясно… Ну да, правильно, вы нанесли террористам значительный урон с воздуха. Но на земле… Хотя, знаете вы правы… Теперь это наше дело. Наши мужчины, армия, должны сами разбить боевиков. Это ведь наша страна. И мы сами должны вернуть ее себе. А вашим летчикам огромное спасибо. Без вас мы бы не справились.

0

164

В соцсетях появилась вот такая отличная фотография носовой части пролетающего Ми-28 из Латакии. Фотограф Ibraheem Hasan
http://s019.radikal.ru/i622/1603/c0/3d9f8ac6a5b7.jpg

0

165

del

Отредактировано GuNZales (2016-03-18 07:26:43)

0

166

Ox1D написал(а):

В соцсетях появилась вот такая отличная фотография носовой части пролетающего Ми-28 из Латакии. Фотограф Ibraheem Hasan

"Будь ты да  хоть бог Аллах,
Я знаю только толк в стволах...
И не судьба меня манила
Да и не золотая жила
А упорная моя кость
И природная моя злость."(с)

0

167

Хорт мохнатый написал(а):

Тащемто, ваших солдат достали Хамасовцы а не ИГИЛ, это немножко разные люди.

Это совершенно одинакавое г... , только расцветка чуток различается.

0

168

Удалил, тема сложная.

Отредактировано Ox1D (2016-03-18 07:35:27)

0

169

Arkadiy написал(а):

Это совершенно одинакавое г... , только расцветка чуток различается.

Скажите пожалуйста. Зачем вам игыл нужен на Кунейтре? На карте есть. Эт понятно, что арабы против арабов. А дальше то чё?  Рано или поздно что-то полетит. И как мы знаем летит довольно метко.

0

170

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

DAK написал(а):Пишут о двух группах и рисуют на карте это.Представляю, как сейчас некоторые деятели все это будут преподносить. Специально не стану озвучивать, чтобы не провоцировать. но ожидаю жуткий вой.

Самое гнусное в этой истории, что тела ребят оставили. Вроде в рейды по одиночке не ходят...

0

171

Юго-Север написал(а):

Скажите пожалуйста. Зачем вам игыл нужен на Кунейтре? На карте есть. Эт понятно, что арабы против арабов. А дальше то чё?  Рано или поздно что-то полетит. И как мы знаем летит довольно метко.

Блин, ну Вы что серьезно считаете , что Израиль активный игрок в сирийском болоте? У нас на это нет ни сил , ни возможностей.

0

172

Обстановка в Сирии (17 марта)

На юго-востоке провинции Алеппо в районе Ханасер в результате ударов сирийской авиации по позициям террористов уничтожено большое количество боевиков, среди которых оказался главарь террористической группировки «ИГИЛ» в Хомсе — Хассан Абуд аль-Сармини.

Говорят, он был направлен в провинцию Алеппо для оказания консультаций своим собратьям.

Боевики с Северного Кавказа и туркоманы атакуют в Латакии

Боевики-выходцы с Северного Кавказа и туркоманы, составляющие основу бандгруппы группировки «Джебель аль-Ислам», продолжают свою подрывную деятельность в районе Зайтунджик провинции Латакия, несмотря на перемирие.

В провинция Хомс в результате проведённой армейцами спецоперации «игиловцы» бросили свои ранее занимаемые позиции в районе горы Джебель-Хайя (что в 17 километрах юго-западнее Пальмиры), а также две важные высоты. Там же был уничтожен один из влиятельных полевых командиров — «Абу Мухаммед Танджави».

В Хаме уничтожена автоколонна ИГИЛ

На востоке провинции Хама автоколонна с вооружением и боеприпасами террористов ИГИЛ попала в хорошо организованную бойцами правительственной армии засаду на дороге Шейх-Хилаль — Саламия. В результате все сопровождавшие колонну боевики убиты, а техника уничтожена.

В районе посёлка Акербат армейцами в результате стычки с боевиками также уничтожены три «тачанки».

В Дейр эз-Зор подорван 33-метровый с 18 боевиками

В провинции Дейр эз-Зор армейцы проводят рейды в районе нефтяного поля «Тайим» с целью уничтожения разрозненных тергрупп ИГИЛ, занимающихся незаконной добычей и продажей сирийских нефтересурсов, а также установления контроля над объектами нефтедобычи.

Сегодня в результате такого рейда в районе Ад-Джбейля нефтяного поля «Тайим» был подорван 33-метровый туннель с восемнадцатью находившимися там боевиками.

Там же подразделения правительственных войск продолжают наступать вдоль трассы Дейр эз-Зор — Маядин. Им уже удалось отбить обширные районы, находившиеся под контролем ИГИЛ в течение двух лет.

0

173

Arkadiy написал(а):

Блин, ну Вы что серьезно считаете , что Израиль активный игрок в сирийском болоте? У нас на это нет ни сил , ни возможностей.

:D Блин. Ну здесь псаков нет . Мож  договоримся? Курдов мож не нужно " демократизирровать"?
Вам тож ножички не нужны. Я всё. Щас Лекс "заругает" по полной. А мне ещё по-писАть охота.

0

174

Dagesh написал(а):

GuNZales написал(а):Самое гнусное в этой истории, что тела ребят оставили. Вроде в рейды по одиночке не ходят...А сколько тел оставили? Только два, светившиеся на фото, или все 5?

Пока речь идет о двоих

0

175

Похоже следуя перемирию САА решило додавить ИГ и деблокировать Дейр-зор и думаю есть намерения отбить нефтяные месторождения до того как придут к ниму курды (что видим на примере иракских курдов), может ошибаюсь.

Огромная колонна с подкреплениями сирийской армии выдвинулась к Пальмире

а следующий день после прибытия в окрестности Пальмиры подкреплений из ливанского Сопротивления, из северной Латакии в долгий путь к пустыням восточного Хомса выдвинулась крупная колонна с солдатами полка морской пехоты ВМС Сирии, которые присоединятся к масштабной операции против “Исламского государства” (запрещённая в СНГ террористическая организация).

Прибытие морских пехотинцев с большой долей вероятности доведёт общую численность группировки правительственных войск на этом фронте до 7 – 8 тысяч военнослужащих, и этого должно быть достаточно для освобождения восточных районов провинции Хомс и западной части провинции Дейр-эз-Зор от террористов ИГ.

Сейчас в этом сражении за освобождение Пальмиры со стороны правительственных войск уже принимают участие бригада специального назначения “Тигр”, 67-я бригада 18-й танковой дивизии, бригада “Ястребы пустыни”, ливанское Сопротивление, Силы национальной обороны и иракские военизированные формирования “Бригада Имам Али”, “Харакат ан-Нуджаба” и “Катаиб Хезболла”.

В настоящее время правительственные войска наступают на восток с позиций у горы Хайял в направлении Катарской Королевской виллы, где ИГ приготовило свои оборонительные рубежи к неизбежному штурму.

0

176

Юго-Север написал(а):

Блин. Ну здесь псаков нет . Мож  договоримся? Курдов мож не нужно " демократизирровать"?
Вам тож ножички не нужны. Я всё. Щас Лекс "заругает" по полной. А мне ещё по-писАть охота.

У Израиля никогда не было связи с сирийскими курдами. Наши всегда ориентировались на людей Барзани. Так что это не к нам. А штаты могут вполне играть свои игры забив в том числе и на турок.

0

177

По Вестям ФМ, бывший главком ВВС интересно рассказывает о Сирии, самолетах, беспилотниках и т.д, думаю спецам будет интересно послушать.

Отредактировано сс5 (2016-03-18 08:44:24)

0

178

сс5 написал(а):

По Вестям ФМ, бывший главком ВВС интересно рассказывает о Сирии, самолетах и т.д, думаю спецам будет интересно послушать.

Надо бы потом ссылку на запись сюда скинуть. Думаю, она будет здесь

0

179

Свой написал(а):

а следующий день после прибытия в окрестности Пальмиры подкреплений из ливанского Сопротивления, из северной Латакии в долгий путь к пустыням восточного Хомса выдвинулась крупная колонна с солдатами полка морской пехоты ВМС Сирии, которые присоединятся к масштабной операции против “Исламского государства” (запрещённая в СНГ террористическая организация).

Я так понимаю в Латакии на фронте оставили тока НДФ???
Очень стрёмно - как бы они не откатились...

0

180

Gelios написал(а):

Как так получилось-то?

потерял устройство. Последнее фото вообще-то и есть селфи.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41