СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41


Ситуация в Сирии и Ираке - 41

Сообщений 31 страница 60 из 996

31

Navigator написал(а):

Вот только пример Ирака показывает, что все разборки могут быть еще впереди. Там постоянное напряжение между Багдадом и Эрбилем и уже доходило до ограниченных вооруженных стычек между правительственными силами и пешмергой, так как курды пытаются отхватить районы где проживает смешанное население. Конфликты пока сглаживаются под давлением на все стороны из США, Ирана и т.д., но после победы над ИГ не исключено, что может начаться новая курдская война.

А тут уже площадка для торга, и интересно как на торги могут повлиять Иран и Россия, иначе опять кровь.

0

32

С точки зрения логики безусловно нужно предоставить курдам определенные свободы. В идеале это должно было сделать само правительство Сирии и не вчера и даже не год назад. Но мы имеем то, что имеем и теперь возникает вопрос. Что представляют из себя сирийские курды, входящие в сирийскую автономию, на сегодняшний день? Чего они хотят, кто их лидеры, имеются ли у Асада рычаги влияния на них? Каковы намерения сирийских курдов в отношении иракских, которые, как я понимаю, товарищи совершенно другие. Автономия, на мой взгляд, дело уже решенное, альтернатива которой выжигание там всего живого, а задача правительства Сирии сейчас не потерять север полностью. Если вот курды сейчас заявляют, что отделяться от САР они не собираются ни в коем случае, можно ли им верить, либо же они лукавят?

0

33

Лично я думаю, что не будь Турции курды бы давно отделились, а так, учитывая, что вероятность вторжения турков очень и очень высокая на сегодняшний день, они понимают, что помощь Асада им может оказаться весьма полезной.

0

34

Navigator написал(а):

Вот что делать Дамаску, бросать людей которые сражаются на стороне правительства ?

Уважаемый Навигатор, почти всегда ваши аргументы убеждали, кроме тут. Есть объективная реальность. И она такова, что курды воюют успешно. Может быть даже успешнее своих арабских "союзников". Зачем де с ними тогда сраться? Наверняка можно как-то договориться (и чем раньше, тем более лучшая торговая позиция), чем отталкивать их всё дальше к пиндосам, которые не приминут...
По камышлы, хасаке и прочим смешанным регионам можно договориться, но если курды выйдут победителями ИГ, с ними точно лучше не ругаться.
Думаю и Асад, и отдельные члены номенклатуры это понимают, но не весь режим разом, тут он тупит. Асаду нужно проявить волю, нагнуть систему, иначе профукают всё до побережья.

ЗЫ: заметьте еще давние лясы - почему Путин вступил так поздно

Dgamsaran написал(а):

С точки зрения логики безусловно нужно предоставить курдам определенные свободы. В идеале это должно было сделать само правительство Сирии и не вчера и даже не год назад.

!

Отредактировано Маша Купина (2016-03-17 17:29:33)

0

35

Наталья написал(а):

. Но раз у Фёдора осталась вдова, он точно служил не на аэродроме.

  »

На аэродроме служил младший сержант Вадим Костенко. Ему было 19.

0

36

Berenger написал(а):

Российская Федерация значит в пример... Ну маша купина засланец на зарплате, ему похрен.
А Вам, __Memento_mori__, реально нужно объяснять чем Российская федерализация отличается от Иракской, Югославской, Ливийской, Сербской и тп?

так вы съездите, и повоюйте за униатскую Сирию

0

37

Vortex написал(а):

курды это выходит несирийцы и своего права голоса не имеют и не могут его защитить ?или там друзы или племенные арабы?

Неправильно. Так далеко пойти можем, кто какие права где имеет. Народов много - страна одна, вот из этого и исходим. Каждому свое место должно быть. А незалежность курдов, которой их соблазняют как кота сметаной, им же в первую очередь таким боком выйдет, что трижды пожалеют, да поздно будет. И только Сирия Иран Россия могут это остановить. Сейчас у всех у нас фронт - там.

0

38

Dgamsaran написал(а):

С точки зрения логики безусловно нужно предоставить курдам определенные свободы. В идеале это должно было сделать само правительство Сирии и не вчера и даже не год назад.

они и сделало- дефакто там самоуправление уже года 3 .Все возражения правительства  ним в том чтобы не делать "провозглашений" до принятия новой и весьма вероятно "федеральной" конституции. и это справедливое требование -формальная форма должна быть соблюдена- иначе будущие раздоры гарантированы.

0

39

Berenger написал(а):

А незалежность

Никто о ней не говорил....

Berenger написал(а):

И только Сирия

Боюсь что там слишком упрямые....

Berenger написал(а):

Россия могут это остановить.

Сомневаюсь.... как сказал Виталий Иванович (PQ) Ассад это не такая уж марионетка, а курды тем более....

0

40

Утянул у Сидоренки несколько интересных фото:
https://pbs.twimg.com/media/CdsbvZ6UYAAYmjy.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CdsbvTfUkAEy06p.jpg
Наконец-то "Соколов Пустыни" стали снабжать более-менее нормальной снарягой.

https://pbs.twimg.com/media/Cdsb57OUEAAj75A.jpg:large
Сирийский ополченец на пальмирском направлении в ливанской разгрузке. Несколько штук таких засветились, внезапно, и в Дейр-эз-Зоре.

https://pbs.twimg.com/media/CdvF5TaUAAAFDWU.jpg
У Сидоренко целая фотосессия с оригинальными Штейрами HS .50.

0

41

Ox1D написал(а):

Интересно как наши будут применять ми28 и ка52? Также как и на Крокодилах(ми24) будут утюжить бармалеев? Или у них уже другая тактика использования техники?

Вертушки с "яйцами" может и висеть будут, а остальные наверное будут летать с огибанием рельефа . Но это моё ИМХО.

0

42

Наталья написал(а):

А не уши ли Кремля в федерализации ?

Правильные наши ребята! Ох правильные и чувствую всей душой с Сирией..военные я имею виду..Прям аж тепло на душе..я про картину

0

43

Vortex написал(а):

Комментируя решение форума, официальный представитель дирекции по иностранным делам Западного Курдистана (Роджава) Идрис Наасан заявил телеканалу "Аль-Маядин", что "у курдов нет никаких сепаратистских намерений в Сирии, и их территории являются частью географического пространства САР". "Северный федеративный район останется неотъемлемой частью Сирии и будет представлять собой образец децентрализованной плюралистической демократической власти", - заявил он.
По словам Наасана, "курды войдут в правительство, которое будет создано по итогам межсирийских переговоров в Женеве".

изначально я здесь этот вариант уже расскладывал..по представителям в правительстве и тд..но...что имеем в данный момент

0

44

Наталья написал(а):

Прям обиженки какие-то

есть у меня слово..но не буду его озвучивать..зло берет на них..нашли момент..армяне наши и сирийские их шибко ругают..только с коленей в консульстве встали с просящей миной, а щас уже головку то вздернули

0

45

Маша Купина написал(а):

гонору и выхлопа у арабов больше, чем дела.

во первых не арабов а Сирийцев, во вторых я посмотрел бы если бы не дай Бог война у нас была и после боевых действий в ослабленной войной стране допустим татарстан сказал бы да идите в оппу мы всегда считали что Россия мол разрушает страну и нас обманывала,будем отдельным государством!  как вы на это посмотрите? О чем вообще вы говорите?! Какой гонор если там столько людей погибло защищая страну и людей..хрень полную ляпнули не подумав!  :mad: думайте че пишите!еще подобное увижу улетите в бан

0

46

Немного в израильскую тему, так сказать развитие событий:
Москва, 17 марта. В ходе прошедшего в Москве саммита президент Израиля Реувен Ривлин обратился к Владимиру Путину с просьбой содействия в возвращении миротворческих войск ООН в район границы между Израилем и Сирией. Речь идет о возвращении «голубых касок» на Голанские высоты.

«Ривлин сказал Путину, что возвращение инспекторов ООН могло бы стать началом восстановления ситуации на границе по Голанским высотам до предвоенного состояния — существенно лучшего, чем то, что есть сейчас», — приводит израильское издание Haartz слова одного из участников встречи. При этом Ривлин отметил, что Израиль решительно против появления в районе Голанских высот войск Ирана и боевиков исламского движения «Хезболлах», которые поддерживают президента Сирии. Для Израиля этот вопрос является принципиальным, а влияние президента Путина, как полагают в Иерусалиме, может предотвратить очередной конфликт между «Хезболлах» и израильской армией.

Голанские высоты были оккупированы Израилем в 1967 году, но потом возвращены Сирии. Тогда же там появились миротворческие силы ООН, которые в течение долгих лет поддерживали стабильность в этом регионе — однако с началом войны в Сирии, когда эта местность превратилась в арену кровопролитных боев между сирийскими властями и оппозицией, практически все страны отвели свои миротворческие контингенты.

0

47

выход я вижу один, усадить всех за стол без освещения событий в прессе, и доходчиво пояснить обоим сторонам что одним не следует тявкать про свою рожаву, другим умерить немного злость (хотя трудно) и обговорить права автономии (без слова расширенные) что бы устроило Сирийскую сторону, и вообще курдам тут лучше не отсвечивать а идти на диалог...как будто они ничего не понимают! просто гниль запада поселилась в их сознании вот они и блатуют, а как турки так Россия помоги, а как тогда в Кобани SAAF бомбила игил или подзабыли или в Хасаке отбивались..короткая память..правильно армяне про них говорят дай палец по локоть откусят

0

48

карта курдской федерации, ладно там пририсовали еще не отбитый коридор на севере, но кусок идлиба то каким боком они своим считают????

https://pbs.twimg.com/media/CdwBLgzUkAAqBVB.jpg

0

49

Маша Купина написал(а):

Уважаемый Навигатор, почти всегда ваши аргументы убеждали, кроме тут. Есть объективная реальность. И она такова, что курды воюют успешно. Может быть даже успешнее своих арабских "союзников". Зачем де с ними тогда сраться? Наверняка можно как-то договориться (и чем раньше, тем более лучшая торговая позиция), чем отталкивать их всё дальше к пиндосам, которые не приминут...
По камышлы, хасаке и прочим смешанным регионам можно договориться, но если курды выйдут победителями ИГ, с ними точно лучше не ругаться.
Думаю и Асад, и отдельные члены номенклатуры это понимают, но не весь режим разом, тут он тупит. Асаду нужно проявить волю, нагнуть систему, иначе профукают всё до побережья.

Проблема в том, что объективная реальность более широкая и там очень сложный этно-племенной вопрос. Дамаск там как-раз совершенно не хочет "сраться" с курдами и в общем-то представители сирийской армии как-раз всегда ранее старались сглаживать конфликты между курдами и отрядами арабского и ассирийского ополчения, входящими в Силы нац.обороны. Но курды сейчас с позиции силы хотят застолбить за собой все спорные территории, пользуясь моментом, посмотрите на карту территорий которые они своими объявляют. Правительство же Сирии в течение многих десятилетий на севере опиралось на поддержку христиан и арабских суннитских племен, причем представители этих племен живут и в других районах страны и сохраняют достаточно серьезные связи. В ходе начавшейся войны, часть суннитских племен\кланов перешла на сторону боевиков, но другая часть сохранила верность Асаду и до сих пор сражается на его сторон. Согласиться на федерализацию по курдски - это для Дамаска значит признать слабость и фактически кинуть своих сторонников, а это может сказаться и на других фронтах. Те суннитские племена, что поддерживали правительство, могут перекинуться на сторону оппозиции в случае нарушения давних связей.

0

50

Твердят что тело нашего у ИГИЛоидов.
https://pbs.twimg.com/media/CdwnF-vWAAAvf1B.jpg

Фото убитого
https://pbs.twimg.com/media/CdwnFASW4AAqnGA.jpg

Отредактировано Retiv (2016-03-17 18:32:27)

0

51

Retiv
Возможно, будем ждать официальных комментариев. Прозвучит цинично, но хорошо, что живым не взяли.

0

52

antoxa написал(а):

Слабые места вооруженной оппозиции Сирии и способы их устранения

Милькавказ на откуп модерации.
Неправильно вы на форум заглянули.

0

53

Retiv написал(а):

Твердят что тело нашего у ИГИЛоидов.

Фото убитого
https://pbs.twimg.com/media/CdwnFASW4AAqnGA.jpg

Отредактировано Retiv (Сегодня 18:32:27)

Миноискатель наш ИМП-2.

0

54

Видео, откуда скины утянули. 18+.
https://vid.me/2Dv9

0

55

Retiv
В начале писали про советника,потом про наёмника,сейчас про солдата.Судя по фото на бурята похож(может искажения и я ошибаюсь)
И с формой что-то не то.Опять же могу ошибаться.

0

56

Керри заявил о намерении США освободить территории Сирии и Ирака от ИГ
17 марта 2016, 16:55
США намерены в будущем освободить территории в Ираке и Сирии, захваченные «Исламским государством» для защиты религиозных и национальных меньшинств, заявил госсекретарь Джон Керри.

«Мы готовимся в будущем к освобождению оккупированных (ИГ) территорий, чтобы защитить меньшинства», - передает его слова РИА «Новости».

Среди таких районов он назвал Мосул в Ираке и провинции в Сирии, которые удерживает ИГ."

Видимо под национальным меньшинством тут как раз курды и проходят...  сейчас видимо все игроки в Сирии обозначат Хотелки, а вот что там выйдет по раскладу - будем посмотреть.  Но ситуация крайне запутанная, это мягко сказано.

0

57

Форма не наша, не цифра. Снаряга 100% наша. Такую снарягу могли поставлять паломникам и сирийцам.

0

58

Свои пять копеек в "общак". ^^  Плиз. Север сейчас Тигры не трогают и правильно делают. Там щас полу(д)туркам любой движ, как красная тряпка для быка. Потом разберутся. Прикрыто нами. Главное Тадмор. Тянем мы курдов в Женеву. Для чего? Шоб от пендов отвязать неразумных. Потому "соопщество" и против. На восточном Евфрате они задумали свой план Б. И не будет там наших ударов. Всё сами, верхом на Бронко. Изменил немного свой взгляд на федерацию. А что, собственно, почему нет. Чем скажем наш Южный округ отличается от,например, Сибирского или Центра? Сирия едина по факту и по всяким резолюциям. И это даже попазиция признает. Потому и нужно, чтоб под этим все подписались. Только без права отделения федеральных округов на веки вечные. Вообщем, не знаю как лучше, но хочется мне, чтобы наконец уже все определились. Нельзя такую древнейшую и прекрасную страну разрушить на части. Никак нельзя. Имхо канеш.

0

59

Artemus написал(а):

Видео, откуда скины утянули. 18+.
https://vid.me/2Dv9

Подпись автора

    Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

Разная цветовая гамма-кадры с трупом и со снаряжением.Что-то напоминает о волочащихся парашютах.

Отредактировано Старший Монтажник (2016-03-17 18:57:56)

0

60

Объект 195 написал(а):

Форма не наша, не цифра. Снаряга 100% наша. Такую снарягу могли поставлять паломникам и сирийцам.

https://img-fotki.yandex.ru/get/9315/94845085.ce/0_9f498_b5cd6ddc_orig

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 41