СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 8


Политика, экономика, идеология - 8

Сообщений 151 страница 180 из 994

151

Chugun написал(а):

Вот меня терзают смутные сомнения,а существует ли сфера деятельности, в которой esperro, Огурец и Сережа не разбираются? Вот почему-то те, кто реально делом занимаются стараются в конкретику ударяться,а тут многостаночники, причем в политике асс каждый из них (читать исключительно по русски-английский не применять). Фантастика какая-то. Нет ну реально-по экономике я бы доклад о корпорации esperro зачитал бы. Остальные малоинтересны ибо на мой субъективный взгляд несут бред.

Отредактировано Chugun (Сегодня 22:08:36)

Если есть факты, то можете опровергать то что они пишут, а так каждый имеет право на собственное мнение.

0

152

Бердыш написал(а):

Последние десятилетия в России почти не готовили рабочие специальности - на всех не хватает
Вот краны и падают (((

Ага я типо 11 классов так просто закончил-готовят еще как. Меньше, чем в Союзе-это факт, но готовят немало. Ладно я пошел на ВО, а вот многие с кем учился в учяге те какбэ работают по специальности.

0

153

инженер написал(а):

Если есть факты, то можете опровергать то что они пишут, а так каждый имеет право на собственное мнение.

Какие факты вам еще нужны-его все как прогнозы, так и "типо анализ" из ветки в ветку пальцем в ж.пу в небо. Почитайте пару веток" политики, экономики и идеологии"-сразу поймете-у многих просто памяти нет. Остальные вообще-че там опровергать то? Несут ересь какую-то не согласующуюся ни с чем вообще. Бисер метать-зачем?

Отредактировано Chugun (2016-03-24 08:42:25)

0

154

""Начали хорошо, а закончили... орлом.
А может не надо еще и "предназначение" сюда с "двухголовостью"? Ну был двухголовый орел на гербе Священной Римской Империи, протоЕС можно сказать.
Не надо ничего брать, ни лучшего, ни худшего.
Нужно свое.
Вот мне нравится идея Справедливости.
И я ее думаю. :-)"""

  не пугайте меня плиз. какая справедливость ? где Вы её видели ? чем и кому она может помочь ? орёл всплыл потому как собираються скифского оленя реанимировать , а это гораздо смешнее орла.
  начал я кстати тоже плохо..., посты на форумах ещё никому и никогда толком не помогали ( мне правда помогло разок , и очень сильно , метнул чел бисер, не поленился, и мне помогло ! )

0

155

КОГДА ПРИШЛИ СОЛДАТЫ Немецкий профессор развенчал миф о «зверствах» Красной Армии: Немок массово насиловали англосаксы. Книга немецкого профессора Мириам Гебхардт «Когда пришли солдаты» вызвала шок в Европе..
http://s3.uploads.ru/t/rDoH4.jpg
Немецкий профессор Мириам Гебхардт.
«Уроки победы над нацистской Германией» — так называлась конференция, которая прошла в Лондоне очень вовремя — перед 70-й годовщиной Победы. Но сколько же ветхозаветных клише вместо объективного анализа выдали британские эксперты! Снова и снова твердили о «решающем вкладе англо-американских союзников в победу». И часто вспоминали «изнасилованную Германию» — естественно, солдатами Красной Армии. Приводилась жуткая цифра — 2 миллиона жертв, — хотя она давно опровергнута рассекреченными документами тех военных лет. В противовес таким обвинениям автор этих строк, участвовавший в конференции, зачитал отрывки из книги «Когда пришли солдаты», которая только что вышла в Германии. В ней немецкий профессор истории Мириам Гебхардт привела факты и цифры, на которые не закроешь глаза..
http://s7.uploads.ru/t/YZTzS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/NTAP3.jpg
Рядовой американского танкового батальона Блейк Мариано был, несомненно, бравым солдатом. Он сражался с немцами в Африке, Италии и на юге Франции. В марте 1945 года его танк пересек Рейн и двинулся по Германии. К этому времени 29-летний Блейк уже почти три года не был дома в штате Нью-Мекcико. На Британских островах его ждала подруга. Впрочем, в тот вечер американцу было не до нее. Он решил отпраздновать взятие деревушки Лауф и вместе с еще одним американским солдатом нашел погреб с хорошим коньяком. Основательно набравшись, захотел «продолжить веселье». В тамошней церкви прятались семнадцать жителей деревни — женщины и дети. Блейк указал автоматом на 20-летнюю Елфриду, вывел ее во двор и изнасиловал. Вернувшись в церковь, выбрал следующую немку. Когда оказалось, что у 40-летней Марты месячные, он выстрелил в нее. В мучениях женщина умерла через сутки. А бравый вояка тем временем занимался с 54-летней Бабеттой. Рассказывая об этом эпизоде, Мириам Гебхардт констатирует: Одна из стойких и излюбленных картин, изображающих Вторую мировую войну, заключается в следующем: освобождая Германию от нацистов, британские и американские войска вели себя вполне пристойно, а вот солдаты Красной Армии изнасиловали сотни тысяч немок в возрасте от восьми до восьмидесяти лет. На самом же деле все обстоит иначе.
Автор приводит такие данные: Американцы подвергли сексуальному насилию 190 тысяч жительниц Германии, британцы — 45 тысяч, французы примерно столько же. О Красной Армии Гебхардт практически не пишет, но считает цифру в 2 миллиона «многократно завышенной»..
«будешь спать со мной!» Книга «Когда пришли солдаты» вызвала смятение жителей Соединенного Королевства. — Если эти сведения правильные, — мрачно констатируют журналисты лондонской «Дейли мейл», — то нам следует самым серьезным образом пересмотреть нашу оценку освобождения Германии союзническими войсками. Кроме того, нужно радикально изменить отношение к тем, кого мы считаем «нашим великим поколением». В общей сложности лишь 152 американских военнослужащих были осуждены за изнасилование в годы Второй мировой войны. Но этот список, конечно же, не полный, ведь о такого рода преступлениях нечасто становится известно. По подсчетам британского ученого Леона Радзиновича, только пять процентов женщин сообщают о насилии над ними. Стыдятся и молчат. Во время войны эта цифра была еще ниже. «Когда американские солдаты входили в города и деревни Третьего рейха, они кричали перепуганным жительницам: «Будешь спать со мной!», — говорится в книге. — Многие немки шли на это. Кто-то — чтобы спасти себя и своих близких, кто-то — за нехитрые подарки, а кто-то по желанию». После войны некоторые «герои», оказавшиеся в американских тюрьмах, признавались, что в изнасилованиях не было необходимости, поскольку фрейлейн порой соглашались на все за нейлоновые чулки или даже за пачку сигарет. Многие случаи настолько вопиющие, что Гебхардт не решилась, по ее признанию, писать о них. Особенно об издевательствах над детьми. Например, одной из жертв было всего три года. Преступления нередко совершали группы озверевших грабителей и мародеров. Мартовской ночью 1945 года в дом под Франкфуртом ворвались шесть совершенно пьяных американцев. Несколько часов они насиловали в одной и той же комнате хозяйку и ее 18-летнюю дочь, которая на всю улицу кричала «Мама!» Но никто не пришел на помощь. Все ценные вещи солдаты унесли. Чаще всего немки рассказывали о случившемся местным священникам. Мириам Гебхардт приводит запись из журнала пастора из Берхтестгадена Михаэля Мерксмюллера: «Восемь девочек изнасилованы, некоторые на глазах их родителей». Автор книги добавляет, что британцы и французы «старались не отставать» от американцев. 16 апреля 1945 года вояки с Альбиона несколько часов измывались над тремя жительницами городка Нойштадт. А в деревне Ойле солдаты затащили маленькую девочку в лес и, когда она начала кричать, застрелили ее. начальство смотрело сквозь пальцы В армиях союзников наказание за сексуальное преступление теоретически было суровым. Порой — пожизненное заключение, в некоторых случаях даже смертная казнь. Но высшие чины, как правило, старались не выносить сор из избы. Зачем позорить себя? Военные суды тоже были снисходительны к подобным «нарушителям». Да что там суды, сам британский король иногда брал под защиту своих подданных. Одного из английских солдат под валом неопровержимых улик приговорили к длительному тюремному заключению. Но не прошло и двух лет, как по велению монарха его полностью освободили от уголовной ответственности. Тем не менее лондонская пресса сейчас обрушивается с критикой на Мириам Гебхардт. Мол, союзники, конечно, совершали преступления, но все же не в таком масштабе, как она повествует. И детей, которых родили изнасилованные немки, наверняка не две тысячи, как сосчитала историк, а в разы меньше. Автора книги даже обвиняют в антиамериканизме. Однако та же «Дейли мейл» признает, что «в конце войны на оккупированных территориях творились ужасные вещи», и перепечатывает отрывки о рядовом Блейке Мариано. Кстати, в его случае правосудие свершилось. По решению трибунала Мариано повесили за убийство и изнасилования. «Но все равно его кончина была более легкой, чем судьбы множества тех, кого он и такие, как он, уничтожили», — говорится в книге. И вот еще в дополнение к теме... массовое насилие союзников во Франции и Италии Напомним, что в 2013 году вышла сенсационная книга «Что делают солдаты: секс и американские военные во Франции в годы Второй мировой войны» профессора Мэри Робертс из университета Винсконсина, которая в предисловии отметила: «Моя книга расстраивает старый миф об американских солдатах, которые, по всеобщему мнению, всегда вели себя хорошо. Американцы занимались сексом везде и со всеми, на ком была юбка». Отправлявшимся на другой континент военнослужащим обещали «эротическое приключение», и именно эту «миссию» они выполняли с большим рвением. Ко всему прочему, для дискриминированных в США негров и африканских племен, европейское «приключение» стало способом «отомстить белым». «В мае 1944 года, Союзникам — силам «демократии и равенства» — наконец удалось захватить Монте Кассино (Monte Cassino), в центральной части Италии.
В составе Союзников находились марокканские войска. Они были посредственными солдатами, зато им не было равных в убийствах пленных и в части изнасилования гражданского населения. В ночь, после завершения битвы за Монте Кассино, дивизия марокканских солдат — 12 000 марокканцев — снялись со своего лагеря и, как саранча, опустились на группу горных сел в окрестностях Монте Кассино. Они изнасиловали в этих сёлах всех женщин и девочек, которых им удалось найти, — их число оценивается в 3000 женщин, в возрасте от 11 до 86 лет. Они убили 800 мужчин-сельчан, пытавшихся защитить своих женщин. Некоторых женщин они насиловали до такой степени, что более 100 из них от этого погибли. …Марокканские солдаты отбирали самых красивых девушек для группового изнасилования и длинные очереди темнокожих выстраивались перед каждой из них в ожидании своей очереди, в то время как другие марокканцы держали жертвы. Двух сестёр, 15 и 18 лет, насиловали свыше 200 марокканцев каждую. Одна из них скончалась, другая провела последние 53 года в психиатрической клинике. Марокканцы насиловали в сёлах и юношей». (Уильям Лютер Пирс, «Женщины Монте Кассино»).
Подробнее: http://www.sknews.ru/rubriki/main/70854 … ldaty.html

0

156

http://medveziyugol.ru/blog/43603706452 … &pad=1

Не так давно семьи трёх чиновников-взяточников, помещённых в тюрьму города Шэньчжэнь (юг КНР), получили уведомление от МВД: "К сожалению, казнь вашего родственника отложена по причине отсутствия патронов. Виновные в халатности наказаны, приносим свои извинения". Это письмо, составленное с типично китайской вежливостью, попало в местные газеты.
          Оказывается, лимит пуль для расстрелов, выделенных МВД на год (в китайской полиции весьма строгая отчётность), закончился быстрее из-за... интенсивности борьбы с коррупцией.

0

157

злодеище написал(а):

http://medveziyugol.ru/blog/43603706452 … &pad=1

Так у них вроде счёт за патрон выставляют казненному/родственникам.

0

158

http://cs543103.vk.me/v543103516/1110b/JEM8TprLyYo.jpg

0

159

Денис Дёмкин, Лесли Рофтон
    МОСКВА, 24 мар (Рейтер) - Президент России Владимир Путин в
четверг шутливо приветствовал госсекретаря США Джона Керри,
обратив внимание на то, что тот вышел из самолета с чемоданчиком
в руке.
    "Сегодня, когда увидел, как вы спускаетесь с самолета и
несёте свои вещи, я немного расстроился. С одной стороны, это
очень демократично, с другой стороны – думаю, совсем, видимо,
плохи дела в США, некому помочь госсекретарю чемодан нести", -
сказал Путин. Его слова были встречены смехом американских и
российских участников переговоров в Кремле.
    "Но вроде в экономике всё хорошо, сокращений больших нет.
Потом подумал: может, в этом кейсе было что-то такое, что Вы не
могли никому доверить, что-то ценное – видимо, деньги привезли,
чтобы торговаться получше по ключевым вопросам".
    Он добавил, что "если серьёзно, то мы действительно рады вас
видеть...я без всяких шуток сейчас говорю".     
    На московской встрече в декабре Путин тоже сочувствовал
Керри и советовал тому найти время выспаться в ходе
многочисленных перелетов по земному шару.
    Вещи Путина в поездках носят его помощники и телохранители.
Они же раскрывают над президентом зонт во время дождя.
    Керри пошутил в ответ.
    "Когда мы останемся наедине, я покажу вам, что в этом
чемоданчике, и я думаю, вы будете удивлены... приятно", - сказал
глава Госдепартамента.
    Политики условились обсудить урегулирование в Сирии и на
Украине и постараться сблизить позиции. Вашингтон наказал Москву
санкциями за аннексию Крыма и роль в кризисе на востоке Украины.

((Московское бюро, +7 495 775 12 42,
moscow.newsroom@reuters.com))

0

160

Сережа написал(а):

Так у них вроде счёт за патрон выставляют казненному/родственникам.

по ссылке за это написано. но счёт выставляют уже после использования патрона
интересно куда они палачей при таком потоке девают. через пару лет непрерывной работы такой они все умом того

0

161

злодеище написал(а):

интересно куда они палачей при таком потоке девают. через пару лет непрерывной работы такой они все умом того

Не так уж и много, в среднем в год больше тысячи. А исполнителей приговоров отправляют на заслуженный отдых-за выслугу лет)

0

162

три приговора в день в среднем. а заслуженно они где отдыхают? в союзе-то в основном все в петлю лезли сами или спивались

0

163

злодеище написал(а):

а заслуженно они где отдыхают? в союзе-то в основном все в петлю лезли сами или спивались

Я имел в виду палачей НКВД. А исполнители приговоров в СССР нормально себе жили.
http://versia.ru/articles/2013/nov/18/p … ie_na_kazn

Отредактировано Сарбаз (2016-03-25 14:35:47)

0

164

http://s6.uploads.ru/BHw4i.jpg

:)

0

165

злодеище написал(а):

три приговора в день в среднем. а заслуженно они где отдыхают? в союзе-то в основном все в петлю лезли сами или спивались

Есть статистика? А то в средневековье / Новое время уважаемая денежная профессия (а там было несколько веселее, чем расстрел), часто передающаяся по наследству. Хотя здесь по приведенной ссылке с фотографией тетки 28 летней треш конечно после приговора.
В любом обществе есть люди, которым нравится убивать, возможно из таких и набирают.
В Союзе по слухам исполнителям в обязательном порядке давали ознакомиться с делом, чтобы понимали, кого убирают.

0

166

Сережа написал(а):

Есть статистика?

больше статистики богам статистики. есть рассказы тех кто приводил приговоры в исполнения. косвенно

0

167

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение об увеличении МРОТ (минимальный размер оплаты труда) до 7,5 тысячи рублей с первого июля текущего года, просит депутатов скорее принять соответствующий закон.

"В дальнейшем мы должны окончательно довести его уровень (МРОТ) до уровня прожиточного минимума и впоследствии поддерживать эти соотношения, не допуская разрывов", - сказал Медведев.

http://www.interfax.ru/business/500336

понравился комментарий к этому событию   министра труда и соцзащиты Максима Топилина.

"В принципе стоимость этого законопроекта она не очень большая .....  но тут  это важно с точки зрения социальной, что мы движемся"

http://rg.ru/2016/03/25/topilin-povyshe … zheta.html



Глава банка «Альба Альянс» застрелился

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/03/2016/56 … e4c743e0f9

ps/ когда я говорил что в этом году банкиры будут самоликвидироваться как класс я такие вещи в виду не имел.
имелось в виду что все будут завязывать на банках с госучастием. а остальные будут сдуватся.

но некоторые посчитали что так жить дальше нельзя.

посмотрим что будет в конце года.

Отредактировано esperro (2016-03-25 19:56:25)

0

168

esperro написал(а):

Глава банка «Альба Альянс» застрелился

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/03/2016/56 … e4c743e0f9

ps/ когда я говорил что в этом году банкиры будут самоликвидироваться как класс я такие вещи в виду не имел.
имелось в виду что все будут завязывать на банках с госучастием. а остальные будут сдуватся.

но некоторые посчитали что так жить дальше нельзя.

посмотрим что будет в конце года.

Отредактировано esperro (Сегодня 19:56:25)

Вы хоть сами прочитали, что запостили?

В ответ на просьбу РБК прокомментировать сообщения о самоубийстве банкира в «Альба Альянсе» сообщили, что не обладают никакой информацией. Финансист, знакомый с Якимовым, сказал, что случившаяся трагедия для всех стала настоящим шоком. «Это было так неожиданно. Мы знакомы уже лет 20, Александр — профессиональный банкир, очень давно работает в этом банке. Не думаю, что это как то связано с его бизнес-деятельностью», — сказал он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/03/2016/56 … e4c743e0f9

Отредактировано Korkin (2016-03-25 20:59:33)

0

169

esperro написал(а):

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение об увеличении МРОТ (минимальный размер оплаты труда) до 7,5 тысячи рублей с первого июля текущего года, просит депутатов скорее принять соответствующий закон.

"В дальнейшем мы должны окончательно довести его уровень (МРОТ) до уровня прожиточного минимума и впоследствии поддерживать эти соотношения, не допуская разрывов", - сказал Медведев.

http://www.interfax.ru/business/500336

понравился комментарий к этому событию   министра труда и соцзащиты Максима Топилина.

"В принципе стоимость этого законопроекта она не очень большая .....  но тут  это важно с точки зрения социальной, что мы движемся"

http://rg.ru/2016/03/25/topilin-povyshe … zheta.html

Глава банка «Альба Альянс» застрелился

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/25/03/2016/56 … e4c743e0f9

ps/ когда я говорил что в этом году банкиры будут самоликвидироваться как класс я такие вещи в виду не имел.
имелось в виду что все будут завязывать на банках с госучастием. а остальные будут сдуватся.

но некоторые посчитали что так жить дальше нельзя.

посмотрим что будет в конце года.

Отредактировано esperro (Сегодня 19:56:25)

А если завтра директор цирка застрелиться, это что будет означать?

0

170

инженер написал(а):

А если завтра директор цирка застрелиться, это что будет означать?

клоунада будет под угрозой - только и всего, лично мне директора цирка будет жалко, а банкира - нет.

0

171

инженер написал(а):

А если завтра директор цирка застрелиться, это что будет означать?

ну раньше был бы общественный резонанс.

сейчас наверно ничего.

народ ко всему уже привык.

если новости с ТВ как криминальная хронику то привыкаешь быстро.

Отредактировано esperro (2016-03-25 21:50:06)

0

172

esperro написал(а):

ну раньше был бы общественный резонанс.

сейчас наверно ничего.

народ ко всему уже привык.

если новости с ТВ как криминальная хронику то привыкаешь быстро.

Отредактировано esperro (Сегодня 21:50:06)

И что даже не будет выводов о том, что циркачи будут самоликвидироваться как класс, будут завязывать на цирках с госучастием, а остальные будут сдаваться. Но некоторые посчитают что так жить нельзя.

0

173

Брод: Кадырову придется нормализовать ситуацию в сфере прав человека

МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Рамзану Кадырову на посту исполняющего обязанности главы Чечни придется нормализовать ситуацию в сфере прав человека и содействовать расследованию всех инцидентов, связанных с правозащитниками и журналистами, произошедшими в последнее время, считает директор Московского бюро по правам человека Александр Брод.

"Одна из основных задач, которую ему (Кадырову- ред.) придется решать, находясь на посту и. о. главы республики – это нормализовать ситуацию именно в сфере прав человека и содействовать расследованию всех неприятных инцидентов, связанных с правозащитниками и журналистами за последнее время", — сказал РИА Новости Брод в пятницу.

Правозащитник пояснил, что Кадыров немало сделал для восстановления Чеченской республики, однако не смог наладить диалог с правозащитниками, которые работают на территории Чечни. Брод подчеркнул, что, в последнее время, эта ситуация обострилась и стала "нездоровой". "Имею ввиду, и нападение на офис Каляпина (руководитель организации Комитета против пыток) и нападение на самого Каляпина и инцидент, связанный с нападением на журналистов и правозащитников", — сказал Брод.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160325/13970924 … z43wugywoi

Я не понял логики этого Брода.
Рамзан, что, потеряет доверие своих избирателёй - жителей Чечни, если "не сможет наладить диалог с правозащитниками"?

Эти самые "правозащитники" прекрасно понимают авторитет Кадырова в Чечне и воют от безысходности и невозможности помешать ему избраться вновь Главой Чечни.
Но надувают щёки и бормочут "А ну давай сейчас же договаривайся с нами, а то ведь,  мы - ого-го!" ;)

0

174

интервью Михаила Хазина месячной давности..в принципе он толковый и что самое главное, разумный экономист, называющий вещи своими именами :
http://govoritmoskva.ru/interviews/1100/?from=smi2obmen
мне понравился отрывок про Дж. Буша-старшего (не в отца сын пошёл !)

А сейчас мы поговорим немножко о другом – об истории, об аналитике и о том, как вообще можно и нужно делать какие-то выводы. Я уже говорил много раз о том, что, с моей точки зрения, в Соединённых Штатах Америки в 1980-е годы произошла элитная революция. Элитная в том смысле, что ключевую роль в американской элите вместо национальных элит Соединённых Штатов Америки, которые прежде всего исходили из интересов Соединённых Штатов Америки как государства, а всё остальное рассматривали как инструмент для достижения этих самых интересов, в элиту постепенно пришла группа людей, которых можно условно назвать финансистами, позиция которой была такая: что хорошо для финансистов, то хорошо для остального мира.

Если финансистам нужно, чтобы Соединённые Штаты Америки умерли, они должны умереть. Пришла эта группа, ещё раз повторяюсь, администрации Клинтона, и цель её была – раздербанить остатки СССР. То есть в начале 1980-х годов цель была – ликвидировать СССР, победить-таки. А в 1990-е годы – раздербанить. И есть некий документ, интервью, которое якобы дал президент Соединённых Штатов Америки Буш-старший в 1992 году. Я сейчас зачитаю этот документ. Он у меня приведён на сайте. Но со своими комментариями. Потому что мне кажется, что это очень принципиально. А потом раскрою ещё некоторые тайны мадридского двора, которые очень хорошо показывают, что же, собственно, происходит. Да, обращаю внимание, что достоверность этого интервью не доказана. Итак.

«– Господин президент, подводя итоги, в смысле, своего срока, можете ли вы назвать ваш самый главный внешнеполитический успех, помимо развала СССР, и ваше самое главное поражение?

– Да, могу. Но вы ошибаетесь в главном. Мой наибольший успех – это победа над Саддамом Хусейном, победа над клятвопреступником, который вероломно напал на своих родных братьев. И это после всего того, что мы для него сделали. После того, как мы в него столько вложили и настолько доверились. Разгром Хусейна – моё наивысшее достижение, ибо для любого из нас самым важным остаётся борьба и покарание предательства. Именно развал Советского Союза – моё самое главное поражение. Боюсь, что это внешнеполитическая катастрофа, размера которого мы ещё не поняли».

Обращаю ваше внимание, это очень любопытное место. Потому что люди, которые пришли к власти с Клинтоном, вообще не рассматривали Россию и СССР как партнёров. Я назвал тут людей, которые тогда в 1990-е годы рулили нашей страной, опарышами. Но проблема не только в том, что они и по своему мироощущению были опарышами, то есть которые как бы копошились на теле государства, но они и внешними силами воспринимались как опарыши. У них не было никакого авторитета на Западе. Вообще никакого. Их впускали на порог только в том случае, если бы это было нужно продемонстрировать на камеру для жителей вот этого самого умирающего государства.

Итак, продолжаем дальше.

«Глубокое и долгое молчание в записи. Интервьюер нервно откашливается и наконец уже не столь уверенно продолжает:

– Не могли вы развить свою мысль? Ведь вы сами приложили столько сил для победы над СССР.

– Да, приложил. Но для победы, а не для нашего поражения. Советский Союз имел очень важную роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну (прим. Хазина: собственно, никогда не имел, как и Соединённые Штаты Америки до 1992 года победить в военном плане было невозможно), но мог нанести нам неприемлемый ущерб, и мы опасались его, как опасаются дикого волка или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако сейчас, когда Союза не стало, мы, американцы, стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют. И это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно. А нынешняя ситуация множит политические риски с неопределённостями. И, на мой взгляд, это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал всё, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным. Я кормил его из моей руки, к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег, и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

– Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

– Это всё было из моих личных средств. Русским нужны были деньги. И я, как мог, их поддерживал. Им нужна была еда – и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю. Но мы не потратили на это ни цента из федеральной казны.

– Тогда я не понимаю, зачем вы это сделали.

– Затем, что друг в нужде – друг навсегда. Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена. Напротив, она очень усилилась. И нам нужно, чтобы она была нашим другом. Именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили (имеется в виду Клинтон и компания), хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счёт».

Я напоминаю, что и Чубайс, и Гайдар, и Немцов – это как раз те, кто помогал грабить.

«– Я не понимаю, почему вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена.

– Россия и Союз – как матрёшки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией. Но она была в виде Союза. То есть на ногах у неё были огромные гири. Сейчас эти гири при распаде Союза убраны. Россия преодолеет её нынешние проблемы, и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто её нынче обидел. Я хотел бы быть таким же другом России, каким я был врагом для советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у неё были гири? Это есть в цифрах. В Союзе были две бездонные дыры, куда утекали все бюджетные профициты, – сельское хозяйство и социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов, в ближайшие года она станет более сильной и опасной, чем СССР.

– Я не понимаю, почему Россия сможет урезать свои расходы на социальную помощь и сельское хозяйство.

– Это всё в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина – русские закрывают чёрную дыру в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в союзный бюджет, прекращает дотировать многодетные мусульманские республики.

А дальше арифметика. Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с союзными дефицитами и погружаются в пучины отчаяния. Россия оказывается с союзными профицитами. И её казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернётся и нам всё припомнит. А у нашей экономики уже граничное состояние нулевой прибыли.

– Иными словами, господин президент, вы считаете, что потеря Украины – благо для русских. Но бывший советник по национальной безопасности…

– Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблоко от коровьей лепёшки. И поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушёл с поста директора ЦРУ, чтобы моё имя к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет империей. Так оно и было в те времена. Но это правило XX века. А мы будем жить в XXI. Знаете, зачем русским нужна была Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки, и только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Всё равно воевать с винтовкой и гранатами в современной войне не придётся. И, стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев.

Соперник мой, Клинтон, обещает стимулировать экономику. Это означает то, что мы влезем в долги. А у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствования. Это значит, что бюджет у нас будет отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские – богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать, принесут огромные дивиденды. А принесли бы ещё больше, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов. Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка! Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу. Я знаю русских. Они ничего не простят и ничего не забудут.

Шакалы – это прежде всего ФРС, основанный пятью частными банками и принадлежащая сионским мировым… Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России. Они, презрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство, уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году, они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны, создав в 1913 году ФРС».

0

175

Korkin написал(а):

Брод

кто таков?

0

176

Госдума одобрила списание Узбекистану 95% долга

http://www.mk.ru/economics/2016/03/25/g … dolga.html

инженер написал(а):

Но некоторые посчитают что так жить нельзя.

ну им это не запретишь . богатые тоже стреляються и совсем не от внезапного приступа радости.
а вообще каждому свое как известно.

вообще я больше о тренде а не о буквальном понимании зачастую.

с 1 января 2016   на  сегодня закрылось 34  банка

в принципе прогноз о закрытии 100 банков за год вполне себе выполняеться

http://www.banki.ru/banks/memory/

Отредактировано esperro (2016-03-26 15:06:54)

0

177

esperro написал(а):

Госдума одобрила списание Узбекистану 95% долга

на каких радостях? в счёт аренды?

0

178

злодеище написал(а):

на каких радостях? в счёт аренды?

Взамен Узбекистан снимает претензии по Алмазному фонду бывшего СССР и «внутреннему валютному долгу» СССР.
http://www.mk.ru/economics/2016/03/25/g … dolga.html

0

179

https://pp.vk.me/c630120/v630120596/1ecd8/AhpLyxjSk2g.jpg

0

180

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 8