СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 8


Политика, экономика, идеология - 8

Сообщений 121 страница 150 из 994

121

Абалкин написал(а):

http://gruppman.livejournal.com/137196.html

Записки из дурдома. Комментарии сок мозга.
Вопрос - на хрена?

0

122

Абалкин написал(а):

Спецов практически нет.

Уралвагонзавод выбил себе деньги в правительстве для обеспечения жильём специалистов и переманивает их сейчас у всех госструктур от простых токарей до инженеров (((
хотя давали деньги тока под беженцев с ЛДНР
Заказов у них море - деньги на хорошую зарплату есть

Отредактировано Бердыш (2016-03-21 19:34:32)

0

123

Бердыш написал(а):

Уралвагонзавод выбил себе деньги в правительстве для обеспечения жильём специалистов и переманивает их сейчас у всех госструктур от простых токарей до инженеров (((
хотя давали деньги тока под беженцев с ЛДНР
Заказов у них море - деньги на хорошую зарплату есть

Отредактировано Бердыш (Сегодня 19:26:18)

Конкуренция.
О. А может верфь УВЗ впарить? Глядишь дело пойдет. :D

0

124

Олегыч написал(а):

Конкуренция.
О. А может верфь УВЗ впарить? Глядишь дело пойдет.

Последние десятилетия в России почти не готовили рабочие специальности - на всех не хватает
Вот краны и падают (((

Отредактировано Бердыш (2016-03-21 19:38:58)

0

125

Бердыш написал(а):

Последние десятилетия в России почти не готовили рабочие специальности
Вот краны и падают (((

А вот с этим согласен полностью.

0

126

Бердыш написал(а):

Последние десятилетия в России почти не готовили рабочие специальности - на всех не хватает

а ты спроси диффективных манагеров, нужны ли они им? когда работяга начинает зарабатывать больше самого высокого начальника, оне начинают резать стоимость работ, мол и так заработаю. дол...ы всё заполонили. хотя примеров не меньшего кретинизма есть ещё и не мало

0

127

злодеище написал(а):

а ты спроси диффективных манагеров, нужны ли они им? когда работяга начинает зарабатывать больше самого высокого начальника, оне начинают резать стоимость работ, мол и так заработаю. дол...ы всё заполонили. хотя примеров не меньшего кретинизма есть ещё и не мало

Росатом выгребает с рынка труда всё что дружит с мозгом а оборонка остальное подчищает

Короче не хватает квалифицированных работников везде !

0

128

Бердыш написал(а):

Короче не хватает квалифицированных работников везде !

так откуда оне будут браться с такой стимуляцией? лучше уж молодёж барыжить пойдёт или баранку крутить, у кого папа есть в нащальники. зачастую такие же тупоголовые как и папа

0

129

злодеище написал(а):

так откуда оне будут браться с такой стимуляцией? лучше уж молодёж барыжить пойдёт или баранку крутить, у кого папа есть в нащальники. зачастую такие же тупоголовые как и папа

Основные толкачи в профессии для молодёжи - это родители А ситуация с зарплатами меняется чуть не каждый год . Как угадаешь куда ребёнка учиться отдать ?

0

130

Бердыш написал(а):

Основные толкачи в профессии для молодёжи - это родители

я бы не был так категоричен.

Бердыш написал(а):

А ситуация с зарплатами меняется чуть не каждый год

не так катастрофично, что бы из огня да в полымя

0

131

Бердыш написал(а):

Как угадаешь куда ребёнка учиться отдать ?

явно не стоит направлять его туда где и так уже годами переизбыток спесалистов разного уровня паршивости

0

132

Когда выпускник школы начинает думать куда дальше ,  он в основном слушает доводы одноклассников , которые приводят " весомые аргументы " которые предлагают родители по своим деньгам
И там образуются два направления  с деньгами и нахаляву

0

133

нынче выпускники уже знают куда они пойдут многие, даже по сравнению с 10 лет назад многое поменялось. конечно все хотят быть нащальниками. ведь джамшуты всё сделают, только вот они ничего не умеют делать зачастую. а государство ни делает ничего от слова совсем для развития профобразования среднего

0

134

злодеище написал(а):

нынче выпускники уже знают куда они пойдут многие, даже по сравнению с 10 лет назад многое поменялось. конечно все хотят быть нащальниками. ведь джамшуты всё сделают, только вот они ничего не умеют делать зачастую. а государство ни делает ничего от слова совсем для развития профобразования среднего

Не нахожу этому подтверждений в общении среди окружающего меня круга молодежи

0

135

Бердыш написал(а):

Не нахожу этому подтверждений в общении среди окружающего меня круга молодежи

может разные круги? я вот из разных слоёв встречал выпускников вузов, в мышлении они мало чем отличимы. так же школьников разных встречал. два типа либо не знаю, либо уже заточены ещё в 8-9 класса куда будут поступать

0

136

злодеище написал(а):

куда будут поступать

Когда они узнают сколько это стоит и какой конкурс ( если это был не каприз родителей ) их мнение изменится Насколько я понял на избыточные специальности цены будут расти а на нужные снижаться и количество мест будет регулироваться в нужную правительству сторону

0

137

Бердыш написал(а):

Насколько я понял на избыточные специальности цены будут расти а на нужные снижаться и количество мест будет регулироваться в нужную правительству сторону

не верно вы поняли, рыно к же, ценник будет расти на специальности пользующиеся спросом, и пока нет толковой политики никакой президент этому не указ.

0

138

злодеище написал(а):

не верно вы поняли, рыно к же, ценник будет расти на специальности пользующиеся спросом, и пока нет толковой политики никакой президент этому не указ.

Если инженеров по гребным винтам  ( настоящих ) в стране осталось три ( три ) человека , то государство найдёт способ заставить полюбить именно эту профессию массу абитуриентов ,  что бы выучить хотя бы десяточек молодцев  :D

0

139

Бердыш написал(а):

Если инженеров по гребным винтам  ( настоящих ) в стране осталось три ( три ) человека , то государство найдёт способ заставить полюбить именно эту профессию массу абитуриентов ,  что бы выучить хотя бы десяточек молодцев

Ой вэй, я бы пошел. Но я уже стар. Я очень стар. Я суперстар.  :D

0

140

В России работают 53 исследовательских реактора, в США — 21

http://rus.vrw.ru/page/v-rossii-rabotaj … -v-ssha-21

Вона сколько надо тут мозговитых  ;)

0

141

http://s7.uploads.ru/t/kj7Ju.jpg

0

142

losharic написал(а):

НЕОБХОДИМО СНИЗИТЬ СТАВКУ и ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ЭКОНОМИКУ ДЕНЬГАМИ - уверен бывший глава Госбанка СССР и ЦБ РФ (1998-2002) Виктор Геращенко. Он резко критикует непрофессионализм и экономическую политику ЦБ и Правительства РФ. По словам Геращенко сегодня в правительстве - сплошные "гайдары", а главе ЦБ Набиулиной он в недавнем интервью в шутку предложил застрелиться.

Из послужного списка " критика " который учит кому и когда застрелиться при одинаковых условиях падения цен на энергоностели  ;)

11 октября 1994 года Виктор Геращенко вынужден был уйти в отставку с поста председателя Центробанка России в связи с критикой в адрес руководства банка, допустившего обвальное падение курса рубля.

Отредактировано Бердыш (2016-03-22 06:33:43)

0

143

МЭР готово объявить о повышении пенсионного возраста после выборов.

Министерство экономического развития (МЭР) предлагает объявить о повышении пенсионного возраста после выборов в Государственную думу 2016 года. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает ТАСС.
«Думаю, разумно объявлять об этом в электорально спокойный период, например в конце 2016 года. А расчеты необходимо завершить уже сейчас», — заявил министр.
Министр признает, что повышение пенсионного возраста — «дело неизбежное, но оно обязательно будет принято».
«Вопрос только в том, когда и как это сделать, так как подобное решение затронет положение всех людей, социальную и политическую ситуацию», — заявил министр.
Улюкаев полагает, что ключевым в обсуждении темы повышения пенсионного возраста станет вопрос сохранения разрыва между возрастом выхода на пенсию для мужчин и женщин.
«Базовое предложение — равное значение в 63 года. Еще один вариант — оставить разрыв в пять лет и поднять до уровня 60 и 65 лет соответственно. С моей точки зрения, это менее рационально», — заявил министр.
Глава МЭР также выразил мнение, что повышать пенсионный возраст надо на полгода за год.
«Если берем планку 63 года, то для женщин потребуется совершить 16 годовых шагов. Параметры могут быть другие, так как логика есть во всех вариантах, но нужно смотреть, как люди, которых затронет реформа, распределены по отраслям, как это отразится на их доходах и прочее», — полагает Улюкаев.
Министр отметил, что соответствующая аналитическая работа ведется Минтрудом, Минфином и МЭР.
Ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости повысить пенсионный возраст. Также сообщалось, что Банк России допускает пятую заморозку пенсионных накоплений.

http://www.gazeta.ru/business/news/2016 … 3563.shtml

Отредактировано лохматый (2016-03-22 20:26:28)

0

144

лохматый написал(а):

Ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил о необходимости повысить пенсионный возраст.
http://www.gazeta.ru/business/news/2016 … 3563.shtml

Ну, раз Кудрин сказал - значит необходимо...

0

145

дело не совсем в молодёжи , и не совсем в их методах поиска специальностей ..., проблем глубже и глобальней ...
  проблема в отсутствии разумного , гармоничного общества , продуманного и организованного , проблема в отсутсвии просветительской работы и невнятных , дисгармоничных ценностей в обществе ...
  если общество провозгласит четыре внятные ценности : кама ( наслаждение чувств ) , артха ( процветание материальное ) , дхарма ( исполнение долга ) , и мокша ( освобождение ) , то постепенно гармония снизойдёт , гипертрофированное , навязанное и лживое засилье артхи , погони за материальным благоплучием , в ущерб другим ценностям перестанет доминировать . Появиться мода на чистую жизнь при разумной достаточности , навязанное потребление смениться модой на и так уже модный теперь
  """Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий человеческую философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»."""
  при том что материальная составляющая для обороны самобытности только увеличиться!
  очень неумно пытаться понять свое предначертание в скифских корнях , возраждать скифские флаги с оленем , древность испорожнений предков важна , но гораздо важнее гармония , лучшее ото всюду можно и должно впитывать , не обязательно только своим старинным лаптём щи хлебать , информационный век , век взаимопроникновения культур ,на такой маленькой планете , лучшее с востока ( созерцательное мировосприятие ) , лучшее с запада ( высокоэфективный менеджмент и научно прагматичный подход к философским басням )

0

146

Iskander108-77 написал(а):

проблем глубже и глобальней ...
  проблема в отсутствии разумного , гармоничного общества , продуманного и организованного , проблема в отсутсвии просветительской работы и невнятных , дисгармоничных ценностей в обществе ...
  если общество провозгласит четыре внятные ценности : кама ( наслаждение чувств ) , артха ( процветание материальное ) , дхарма ( исполнение долга ) , и мокша ( освобождение ) , то постепенно гармония снизойдёт , гипертрофированное , навязанное и лживое засилье артхи , погони за материальным благоплучием , в ущерб другим ценностям перестанет доминировать . Появиться мода на чистую жизнь при разумной достаточности , навязанное потребление смениться модой на и так уже модный теперь
  """Даунши́фтинг (англ. downshifting, переключение автомобиля на более низкую передачу, а также замедление или ослабление какого-либо процесса) — термин, обозначающий человеческую философию «жизни ради себя», «отказа от чужих целей»."""
  при том что материальная составляющая для обороны самобытности только увеличиться!

Аум, блин.

Iskander108-77 написал(а):

лучшее с востока ( созерцательное мировосприятие ) , лучшее с запада ( высокоэфективный менеджмент и научно прагматичный подход к философским басням )

Ооочень скептически отношусь к мантрам "давайте возьмем все самое лучшее".
Во многих случаях это не работает. И часто - вообще не осуществимо в принципе.
Бороться за мир во всем мире и при этом вгонять бомбами в каменный век можно только при глубочайшей степени двуличности, лицемерии и двойной морали. Пиндосам это удалось.
Не очень представляю, как можно созерцательно выбивать долги паяльником.
Хотя... Если все гармонично, почему бы и не попытать людей- главное, не нарушать гармонию.

Отредактировано sh0k (2016-03-23 13:09:16)

0

147

Ольга Голодец заявила об очень резком падении доходов россиян. Она также указала на диспропорцию средних зарплат в различных отраслях в России и пообещала, что государство подключится к решению этой проблемы.
Выступая на Неделе российского бизнеса, вице-премьер российского правительства Ольга Голодец указала на очень резкое падение доходов граждан. «Резкое — и по реальному уровню заработной платы, и вообще доходов», — цитирует вице-премьера агентство «РИА Новости».
По ее словам, снижение покупательской способности населения сказывается на розничном обороте, который сокращается серьезными темпами.
В этой связи Голодец заявила о необходимости неформально подойти к подготовке генерального соглашения между профсоюзами, объединениями работодателей и правительством. «На повестке дня стоит вопрос об очень серьезных переговорах относительно в том числе механизмов регулирования оплаты труда», — подчеркнула вице-премьер.
Она также указала на диспропорцию средних зарплат в различных отраслях в России. В качестве примера Голодец привела зарплаты в финансовом секторе, которые в прошлом году в несколько раз превышали среднюю зарплату по стране. Вице-премьер подчеркнула, что необходимо искать разумный подход в этом вопросе и пообещала подключение государства к диалогу. «Это вопрос социального благополучия и развития нашей страны», — сказала она.
Срок действия нынешнего Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и правительством истекает в этом году.
По итогам 2015 года число россиян с доходами ниже прожиточного минимума достигло 19,2 млн человек, или 13,4% от всех жителей страны, сообщил Росстат. Это максимальная цифра по итогам года за последние девять лет.
Величина прожиточного минимума по состоянию на четвертый квартал 2015 года составила 9452 руб. Причем в течение года эта цифра дважды снижалась — сначала в третьем квартале с 10017 до 9663 руб., а затем — до нынешнего показателя.
Статистика Росстата за 2015 год не включает в себя данные по Крыму и Севастополю.
http://www.rbc.ru/society/23/03/2016/56 … e6d0c277a3

0

148

как то сайт перестал адекватно работать ..., пропали все возможности , вставлять что то и цитировать ,
  поэтому отвечаю :
  """"Ооочень скептически отношусь к мантрам "давайте возьмем все самое лучшее".
Во многих случаях это не работает. И часто - вообще не осуществимо в принципе.
Бороться за мир во всем мире и при этом вгонять бомбами в каменный век можно только при глубочайшей степени двуличности, лицемерии и двойной морали. Пиндосам это удалось.
Не очень представляю, как можно созерцательно выбивать долги паяльником.
Хотя... Если все гармонично, почему бы и не попытать людей- главное, не нарушать гармонию."""
скепсис у Вас правильный ! уместный! адекватный ...
  трудно придумать что либо тупее , чем утопичная маниловщина в практическом жизнеустройстве!
  начнём с пиндосов , дело не в марали которая им удаётся , дело в силе которая имееться, и сила эта не вчера , и не сегодня ими обретена , а толковыми усилиями , долгим и плодотворным трудом ...
и так вот сразу пропечатав пару букаф про ценности мы ничегошеньки не изменим , это долгий , во многом унылый , труд
  но к этому труду должны быть предпосылки , и самая первая - это внятная жизненная позиция ( национальная идея ) , и всё б ещё ничево , еслиб мы там типо одни , гдето барахтались , а то реально карты не в нашу пользу по многим позициям ...
  можно идти путём обречённого неудачнега , и тупить дальше , а можно шевельнув моцком , выдать на гора адекватную движуху...
  и это что то очень жизненное , очень прагматичное и в меру жестокое .., - это не маниловщина про мораль ....
  ""уж виноват ты тем , что хочеться мне кюшать ....""
  так вот то что моя предлагает в вопросе государственной концепции мировосприятия для Евразийского союза , -это лучшее из возможного , но это не панацея , это только может повысить наши шансы , а всё остальное , как всегда , паяльник никто не предлагает перековать на орала ...
  моя ток предлагает перехватить майку лидера ....., и дело это не простое , мне к примеру и так хорошо , это типо я бы советовал тем кто за это деньги получает , ( пусть он с этим и возиться ), это план тренировок в спортзале , кроме плана нужна ещё и пахата соответствующая !
  и тогда на ринге будет результат ...
пока же про адекватный план тренировок никто и не спрашивает , никто этим не озадачиваессо , тренироваться воопче нихто не собираессо , вот как всё запущено , пока попытка отбиться на ринге слезши с печи , чтоб поскорее снова на печь залесть и задрыхнуть....
  )))
  давайте танцевать с одуванчиками , или давайте возьмём самое лучшее ...- и вправду звучит утопично и смишно....
  но у двуглавого орла евразийства есть предначертание , оно самоочевидно , и это не маниловщина ...

0

149

Начали хорошо, а закончили... орлом.
А может не надо еще и "предназначение" сюда с "двухголовостью"? Ну был двухголовый орел на гербе Священной Римской Империи, протоЕС можно сказать.
Не надо ничего брать, ни лучшего, ни худшего.
Нужно свое.
Вот мне нравится идея Справедливости.
И я ее думаю. :-)

Отредактировано sh0k (2016-03-23 20:28:47)

0

150

Вот меня терзают смутные сомнения,а существует ли сфера деятельности, в которой esperro, Огурец и Сережа не разбираются? Вот почему-то те, кто реально делом занимаются стараются в конкретику ударяться,а тут многостаночники, причем в политике асс каждый из них (читать исключительно по русски-английский не применять). Фантастика какая-то. Нет ну реально-по экономике я бы доклад о корпорации esperro зачитал бы. Остальные малоинтересны ибо на мой субъективный взгляд несут бред.

Отредактировано Chugun (2016-03-23 22:08:36)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 8