СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 38


Ситуация в Сирии и Ираке 38

Сообщений 541 страница 570 из 992

541

Navigator написал(а):

Ничего перечисленного, это просто временное прекращение боевых действий.

То есть вы полагаете, что никакого разоружения не происходит? Они говорят, что мирные, подписывают в том бумажку, и все?
Где-то встречала срок перемирия - 2 недели.
А потом что?

0

542

Судя по обновленным картам , дорога освобождена   почти полностью

Отредактировано Ярослав Майоров (2016-02-24 22:53:07)

0

543

Туфелька написал(а):

То есть вы полагаете, что никакого разоружения не происходит? Они говорят, что мирные, подписывают в том бумажку, и все?

Естественно, с какой стати они будут разоружатся, когда речь идет не о мире, а только о прекращении боевых действий, а  эти боевые действия могут потом и возобновиться. Собственно и во время перемирия за всеми сторонами сохраняется право соразмерного использования оружия для самобороны

Туфелька написал(а):

Где-то встречала срок перемирия - 2 недели.
А потом что?

Было такое заявление от представителя оппозиции, хотя в самом заявлении России и США ничего про сроки окончания нету
http://kremlin.ru/supplement/5061

0

544

Navigator написал(а):

Естественно, с какой стати они будут разоружатся, когда речь идет не о мире, а только о прекращении боевых действий, а  эти боевые действия могут потом и возобновиться.

Сейчас читаю на ту же тему ГА, там все уверены, что речь идет о сдаче оружия, и надежде на амнистию.

0

545

Туфелька написал(а):

Интересно, что потом, после подписания документов о примирении?

Сдают оружие и становятся типа мирным населением?

Их проверяют соответствующие службы, кого надо - арестовывают?

Они переходят в армию правительства?

В первую очередь - должны сидеть под веником тихо, как мыши, пусть пока и с автоматами под подушками. Пусть разговаривают, торгуются об условиях. Это всегда лучше, чем стрелять. Даже на Востоке.
Во-вторых, если есть настоящее желание разрулить действительно тупиковую ситуацию к мирной жизни, то тут однозначно может помочь высокий авторитет русских, как честных посредников-переговорщиков, действительно желающих помирить страну и не имеющих никакого профита от ее дерибана (смотрим видео крайнего брифинга МО).
В-третьих, "примирившиеся" должны тупо сидеть, смотреть как мочат их не столь сговорчивых соседей и тихо радоваться жизни.
В-четвертых, спецслужбам на эти территории пока лучше не соваться, дабы снова все не взбаламутить. Помните циничное укроеврейское: "обещайте им все что угодно...!"? Вот и здесь этот универсальный тезис сработает, но потом, когда мутить местечковый протест будет уже бессмысленно, ибо соседи хотя бы из страха уже не поддержат.

В общем, несмотря на всепропальные вопли некоторых, вырисовывается вполне удачная, честная и открытая одноходовка - как минимум - рассорить между собой побольше бородатых, а как максимум - вернуть людей, которые уверовали что "Асад - уже всё, если против него вписались все самые сильные в мире" и решивших под шумок урвать свой кусок пирога на этом "празднике жизни", к нормальному цивилизованному состоянию без перманентной войны всех против всех.

У меня есть надежда, что толк от этого "перемирия" будет. Да, оно скорее всего завершится без радикальных положительных результатов, но подготовит более благодатную почву для следующих предложений такого рода. Здесь главное - чтобы русские показали себя серьезной, и главное - честной, справедливой стороной в переговорном процессе, которая в случае крайней необходимости сможет быстро прижать к ногтю как одну, так и другую сторону (кого - волшебным словом, а кого - взбадривающим чугунием). И не стоит относиться к моим мыслям в стиле, что "и раньше были такие перемирия, которые не заканчивались ничем хорошим". Потому что есть одна очень большая разница: это перемирие идет под эгидой и под гарантии России, как внешней силы, показавшей свою наибольшую эффективность за столь короткое время и сумевшей кардинально развернуть вспять вектор сирийских событий. Самое интересное, что в этой ситуации и пиндосы с нами толком не могут сделать ничего особо вредного, кроме как по-мелкому гадить через своих партнеров-марионеток.

Отредактировано Seva (2016-02-24 23:34:04)

0

546

Туфелька написал(а):

Сейчас читаю на ту же тему ГА, там все уверены, что речь идет о сдаче оружия, и надежде на амнистию.

Кто-то там нафантазировал слишком сильно :sceptic:

Кстати в Сирии есть с 2013 г. опыт локальных перемирий с местными боевиками, например в некоторых населенных пунктах под Дамаском, правительственные силы их не трогают и населенные пункты под контролем боевиков, но они не лезут в другие районы и не помогают другим боевикам. Проблема только в том, что все это очень нестабильно и не раз было, что перемирия нарушались и возобновлялись боевые действия в договорных районах. Причем даже не по инициативе местных боевиков, а потому что к ним могли явиться соседи-боевики из какой-нибудь крупной группировки и начать боевые действия.

0

547

Navigator написал(а):

Кто-то там нафантазировал слишком сильно 

Кстати в Сирии есть с 2013 г. опыт локальных перемирий с местными боевиками, например в некоторых населенных пунктах под Дамаском, правительственные силы их не трогают и населенные пункты под контролем боевиков, но они не лезут в другие районы и не помогают другим боевикам. Прорблема только в том, что все это очень нестабильно и не раз было, что перемирия нарушались и возобновлялись боевые действия в договорных районах.

Сравнение сегодня уже вряд ли корректно, хотя все вероятности нужно держать на уме: если эти "нейтралы" таки осознают, что вектор силы реально и окончательно развернулся в другую сторону, то вероятность пакостей от них будет радикально мала. В конце концов, они же не враги сами себе, а ну как им чугуния от русской щедрости подарят? С доставкой до подъезда... 8-)

0

548

Lehm написал(а):

извиняюсь если было

Да нет, вроде не было.
Спасибо, понравилось.

0

549

Dagesh написал(а):

Что за безудержная вера в "российский чугуний"? За последние 2 суток совершено 62 вылета - и это на всю Сирию! Конечно, еще работают вертолеты, про которые нам не говорят, но всё равно это всё капля в море

"Звезда"тв. 200 вылетов по 62 целям за 24 -ое февраля заявила-смотрите очередной выпуск новостей,наверное вы плохо поняли,или спутали цели с вылетами.

0

550

Dagesh написал(а):

Что за безудержная вера в "российский чугуний"? За последние 2 суток совершено 62 вылета - и это на всю Сирию! Конечно, еще работают вертолеты, про которые нам не говорят, но всё равно это всё капля в море

На всю Сирию может и капля, а на конкретный дом (или поселок) и одного самолета вылета за глаза хватит, чтобы не было особого рвения шалить.

0

551

Seva написал(а):

Сравнение сегодня уже вряд ли корректно, хотя все вероятности нужно держать на уме: если эти "нейтралы" таки осознают, что вектор силы реально и окончательно развернулся в другую сторону, то вероятность пакостей от них будет радикально мала. В конце концов, они же не враги сами себе, а ну как им чугуния от русской щедрости подарят? С доставкой до подъезда...

Эти новые "нейтралы" по большей части делают то, что им прикажут в Эр-Рияде и Дохе, сейчас им перемирие выгодно, поэтому они на него согласны. Однако все может развернуться потом. Тут ведь не случайны вот эти заявления Керри:

"Россия и Иран поддержали резолюцию Совета Безопасности ООН, а также достигнутые в Вене договоренности (по Сирии). И следующие один, два, три месяца станут проверкой того, насколько серьезны их намерения по поводу процесса передачи политической власти (в Сирии)", — сказал Керри.
Глава американской дипломатии повторил позицию Вашингтона о том, что президент Сирии Башар "Асад не может принести мир своей стране". По его мнению, "если он останется у власти, джихадисты продолжат прибывать в Сирию".
Керри также выразил уверенность в том, что если Россия будет поддерживать Асада, это настроит против нее "весь суннитский мир".

http://ria.ru/world/20160224/1380012298.html

В общем, если перемирие хотя бы на некоторое продолжительное время реально заработает, сирийской армии надо по максимуму воспользоваться своей выгодой от этого и усилить свои позиции.

0

552

Navigator написал(а):

Эти новые "нейтралы" по большей части делают то, что им прикажут в Эр-Рияде и Дохе, сейчас им перемирие выгодно, поэтому они на него согласны. Однако все может развернуться потом.

Как-то читал интервью с одной русской женщиной. Ее саму сирийский муж отправил с детьми домой в Россию, а сам как раз организовал такую "банду" где-то под Дамаском с целью удержания вооруженного нейтралитета. Типа, от армейцев со спецслужбами он не ждет ничего хорошего, но и бармалеев в свой район не пускает...

Еще раз говорю: очень многое зависит от того, насколько явным стал виден перелом в войне. И чем он яснее, тем больше всяких "шатунов" будет как минимум занимать положительно-нейтральные позиции, а как максимум - возможно что и во искупление наделанных грехов - становиться под знамена САА в виде неких самостоятельных батов, как это произошло, к примеру, в том же Дейр-Эз-Зоре, когда черные за что-то жестоко щеманули одно довольно кровавое союзное племя и оно перешло на сторону правительства, продолжая резать головы теперь уже новому противнику. О них даже был новостной сюжет по ТВ.

Отредактировано Seva (2016-02-25 00:21:20)

0

553

Bakrabo4iy написал(а):

"Звезда"тв. 200 вылетов по 62 целям за 24 -ое февраля заявила-смотрите очередной выпуск новостей,наверное вы плохо поняли,или спутали цели с вылетами.

Нет, как раз на брифинге МО было сказано, что 62 вылета по 200 целям. И это якобы снижение интенсивности для запуска переговорного процесса. Т.е. перестали бомбить потенциально договороспособных.

0

554

Понравился комментарий на Афтершоке, тащу с удовольствием:

alpha7203(23:52:10 / 24-02-2016)
Ну во первых.... В политике друзей нет. Есть временное совпадение интересов.

Во вторых. Мир очень многолик....

На востоке. В почете торгашная хитрожопость. "Не говори правды иначе сойдешь за простака" Вот и хитрит каждый в меру объема интеллекта.

На западе. (особенно Англии) В почете "тонкое манипулирование людьми с целью н@еб@ть ближнего. Вот и добиваются своего чужими руками (Не без успеха)

ЮСА... "Главное бабки!" Чем больше бабок, тем больше х*р. Который можно ложить (класть) на всех.

Китай... Те вообще сидят на берегу, тихо хихикая, и ждут когда мимо них поплывут трупы... не важно чьи... Потом разберемся.

Россия: "Ну чё вы дое6@лись до меня? Я вааще-то за мир во всем мире. А кто не понял того оглоблей по хребту. Мало еще не кому не казалось.

0

555

Navigator написал(а):

Эти новые "нейтралы" по большей части делают то, что им прикажут в Эр-Рияде и Дохе, сейчас им перемирие выгодно, поэтому они на него согласны. Однако все может развернуться потом. Тут ведь не случайны вот эти заявления Керри:

это очевидно,в данный момент нужно просчитывать с какой скоростью и как можно эффективней их придется уничтожать, а это будет в любом случае, выделять под них близлежащий резерв

0

556

Aleksandrfox написал(а):

как то алакбар совсем грустно прозвучал

было. месяца 2-3 назад. И бомбили ВВС САР

0

557

Просаудовские боевики подтвердили, что готовы только к двухнедельному перемирию..

Сирийские оппозиционные группы, поддерживаемые Саудовской Аравией, согласились на двухнедельное перемирие. По их мнению, такого срока достаточно, чтобы оценить готовность властей страны к реальному прекращению огня
Как сообщает агентство Reuters, в поддержку прекращения огня сроком на 2 недели высказался Высший комитет по переговорам сирийской оппозиции, который поддерживается Саудовской Аравией. Противники президента Башара Асада заявили, что временное перемирие – шанс понять, насколько готова другая сторона соблюдать условия соглашения.

При этом оппозиционеры отказались признавать Россию гарантом соглашений, указав, что российские военные являются непосредственными участниками конфликта. Также они заявили, что соглашение о перемирии игнорирует роль России и Ирана как союзников правительственной армии.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/02/2016/5 … ?from=main

0

558

Хассан Реда @sayed_ridha · 1 мин.1 минуту назад

САА, по сообщениям, восстановили контроль над Khanaser после начала  атаки на ИГ с юга Алеппо.

0

559

Navigator написал(а):

Просаудовские боевики подтвердили, что готовы только к двухнедельному перемирию..

ты посмотри как собачатина затявкала а?! :mad:  да какие смелые то мрази стали..ну ниче ниче

0

560

Общие потери у САА 58 бойцов за 3 дня,молодежь в основном.
Надо ,наверное ,зачищать игилоидов до водоёма,а то так и будут пиратствовать.

0

561

В Дамасской группе:

После ожесточённых боев, Ханасир и прилегающие к международной трассе Алеппо, полностью под контролем САА. Ликвидировано большое количество террористов ИГИЛ и фронта Альнусра, которые действовали вместе.

http://s7.uploads.ru/t/bBcC0.jpg

0

562

экспресс сирийский
https://pbs.twimg.com/media/CcCzbvZXIAASpB5.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CcCkVi8WwAA5XHW.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CcCXNGXW8AADsz4.jpg

0

563

Aleksandrfox написал(а):

экспресс сирийский

обычные грузовики везут? почему не танки РСЗО или САУ то? не пойму .......

0

564

EDDISON написал(а):

обычные грузовики везут? почему не танки РСЗО или САУ то? не пойму .......

Потому что это гражданский паром, им возят только вспомогательные грузы, чтобы турки прикопаться не могли.

0

565

LexxВ Дамасской группе:

После ожесточённых боев, Ханасир и прилегающие к международной трассе Алеппо, полностью под контролем САА. Ликвидировано большое количество террористов ИГИЛ и фронта Альнусра, которые действовали вместе
Ридха сообщает,что ещё 10 км дороги надо отбивать.
Я так понимаю,чуть выше Ханасера,странно ,может я неправ.

0

566

EDDISON написал(а):

обычные грузовики везут? почему не танки РСЗО или САУ то? не пойму .......

по тому что в каждом грузовике надцить бурятов,места не осталось для танков :D

0

567

Шушарики, видимо с хранения, их и на гражданке то не видно давно.

0

568

Тем временем что-то в Латакии недоброе вроде бы происходит - бабайские твиттеры говорят о перемогах, милитаримапс тоже показывает целый ряд н.п. севернее КИНСАББА как оставленные САА.

0

569

Угу, еще они взорвали нашего генерала, тоже в твиттере. Вчера был оставлен Сараф, который уже хз какой раз берут-отдают, но взяли пять высот.

0

570

Lexx написал(а):

Navigator написал(а):

    Просаудовские боевики подтвердили, что готовы только к двухнедельному перемирию..

ты посмотри как собачатина затявкала а?! :mad:  да какие смелые то мрази стали..ну ниче ниче

Подпись автора

    Не читай чужого..Не верь..Ищи сам..Думай сам...

Это перемирие, мне кажется, очень нужно нашим ВКС. Почти пол года сплошная карусель! Железо же это не люди! Оно не железное!! Если не полное прекращение полетов то хотя бы снижение интенсивности. И нельзя придумать лучше времени для передышки как в Хамсин! Наши дипломаты просто молодцы! Удивительно как омериканы это съели так во время!

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 38