СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 38


Ситуация в Сирии и Ираке 38

Сообщений 271 страница 300 из 992

271

Некто написал(а):

но результат будет тот же  :(

в смысле для противника создадутся условия накатывающегося кирдыка при минимальных наших и союзнических потерях?

0

272

Владимир Гренадеров написал(а):

зато людей гибнет меньше, чем (по)гибло бы в случае "похода на Киев" или российской оккупации Галиции.

Я Вас разочарую, я лично никогда не призывал к походу на Киев и тем более к оккупации Галиции. И что-то не помню, чтобы кто-то из тех кто здесь с самого начала об этом писал, может Вы прочитали на другом форуме?

Владимир Гренадеров написал(а):

хотя авторитетные товарищи и набрасывают про Минск и Донбасс

Конечно, эти договоренности США и России имеют совершенно уникальный характер. Ничего подобного  ранее нигде не было))) И в Сирии такое прекращение огня в самый первый раз. Оно обязательно будет соблюдаться. А чо... главное люди гибнуть не будут...вся эта террористическая мразь сразу станут пацифистами...

Torin написал(а):

в смысле для противника создадутся условия накатывающегося кирдыка при минимальных наших и союзнических потерях?

Конечно-конечно

0

273

Ну чего душу рвать-то? - там всего двухнедельный срок перемирия с возможностью продления. Да и крайне маловероятно, что из этой затеи что-нибудь серьезное получится, ибо надо катарцам и саудитам в первую очередь надавать по шапке - а это уже пиндосская епархия если они под это дело подписались. В общем, ждем, наблюдаем, кто с какой стороны про очередную зраду начнет вопить громче всего...

0

274

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Конечно, эти договоренности США и России имеют совершенно уникальный характер. Ничего подобного  ранее нигде не было))) И в Сирии такое прекращение огня в самый первый раз. Оно обязательно будет соблюдаться. А чо... главное люди гибнуть не будут...вся эта террористическая мразь сразу станут пацифистами...

Если все так плохо, то зачем ВВП это делает? В чем его выгода? Лично я не понимаю, и делаю просто вывод - "мало данных, возможен как ХПП, так и слив". Вы же, как мне кажется, настроены на "ну вот опять, все как обычно"  :rolleyes:

0

275

Владимир Гренадеров написал(а):

Если все так плохо, то зачем ВВП это делает? В чем его выгода? Лично я не понимаю, и делаю просто вывод - "мало данных, возможен как ХПП, так и слив". Вы же, как мне кажется, настроены на "ну вот опять, все как обычно"

А я разве говорю, что плохо?  Я уже отметил, что вероятность  прямой турецкой агрессии существенно снизилась. Это уже плюс. Ну, а все эти прекращения огня...Назовите мне парочку примеров, где и когда такие перемирия работали? Я имею ввиду данный регион.

0

276

Сезон ветров в Сирии, как раз ближайшие несколько недель там пыль до небес.

0

277

Читаю форум и поражаюсь, либо это "специальные" люди пишут, либо с логикой у этих комментаторов не всё в порядке.
Уточню, я имею в виду участников, которые продвигают паникёрские мысли. Если, кто смотрел внимательно обращение Путина
по перемирию в Сирии, должен был понять простую вещь - соперника взяли на болевой и есть несколько секунд,
чтобы похлопать ладошкой  по татами.

0

278

Наталья написал(а):

Живой Сидоренко, ложная тревога)

Конечно живой. Ведь данный товарищ живет и здравствует в США и в Сирии вроде как никогда не был.

Отредактировано GuNZales (2016-02-23 07:56:11)

0

279

Народ!
А кто где находил "закреплённый в ООН список террористических организаций в Сирии"???
Особенно интересно на счёт Ахрара и аль-Аксы.
Джейш-аль-Ислам с вероятностью около 1 отнесли к нетеррористическим.

0

280

Lexx написал(а):

уважаю оптимистов, но не да такой степени..видимо человек не следит за Сирией кроме как с начала операции ВКС

Уважаемый Lexx, я внимательно слежу за сирийскими событиями с 12 года и прекрасно знаю, что претерпела страна и народ за это время.
С момента появления ВКС мои прогнозы по срокам операции были весьма реалистичны и предполагали полгода-год активных боевых действий.
Что касается мотивов которыми руководствуется ВВП форсируя процесс мирного урегулирования, то они лежат на поверхности и не сложны для понимания.

Свернутый текст

Камрады, напрягите зрение, постарайтесь увидеть за деревьями лес.
ВВП лучше всех знает расклад сил, реальные возможности союзников (ВКС, САА, паломников) и перспективы окончания войны.
Если он предлагает перемирие (касающееся лишь некоторых участников конфликта) в разгар боевых действий, значит считает, что начало мирного урегулирования (сегодня) важнее чем полная и безоговорочная победа (в отдаленной перспективе).
В данный момент для ВВП очень важно восстановление взаимоотношений с "партнерами". ВКС внесло свой решающий вклад в перелом ситуации на фронтах, убедительно показав силу российской армии. Теперь требуется закрепить это достижение победой российской дипломатии.
Это невозможно без череды уступок и компромиссов.
В данный момент "Заклятые партнеры" благодаря гениальным действиям Гроссмейтера находятся в полной жопе безвыходной ситуации.
В очередной раз он дает шанс чорному властелину ,  не обосраться сохранить лицо, публично признав в ответ главенствующую роль России в разрешении этого конфликта.
Стороны идут на взаимные уступки. 
- Амеры получают возможность сохранить в целости некоторую часть подконтрольных зеленых боевиков, которые в будущем имеют шанс войти в состав Парламента.
- ВВП возвращается в большую политику в качестве Триумфатора.
Четыре месяца назад "партнеры" крутили пальцем у виска и посмеивались над наивными русскими залезавшими по собственной инициативе во "второй Афганистан".
Теперь они не знают куда щемиться, дабы не потерять последнее.
Само собой нынешнее перемирие пойдет на пользу и армии, позволит перегруппироваться, накопить силы, и вдарить по черным. Внесет раскол и в ряды непримиримых зеленых (кто стреляет, тот ИГИЛ).
Вообщем везде профит.

0

281

Poleshuk написал(а):

Народ!
А кто где находил "закреплённый в ООН список террористических организаций в Сирии"???
Особенно интересно на счёт Ахрара и аль-Аксы.
Джейш-аль-Ислам с вероятностью около 1 отнесли к нетеррористическим.

По моему, вообще нет таких/такового (закреплённых списков ООН). Да и понятие как таковое - разное в различных странах, а общего понимания/закрепления нет.

Не понятно ,зачем Путин это озвучил. Может быть на перспективу.

0

282

Kot Mudrago написал(а):

Что касается мотивов которыми руководствуется ВВП форсируя процесс мирного урегулирования, то они лежат на поверхности и не сложны для понимания.

Для понимания ничего сложного действительно нет.
Но вот только если победа Русского оружия не вызывает сомнений, то успешность дипкорпуса под вопросом. Примером тому Донецк/Луганск/Украина/Минск/Европа (можно много продолжать).
Мне кажется, что дипломатам было бы в 100 раз легче работать когда бы пушки за их спиной говорили, а не молчали.
А гул самолетов это единственное, что может прорваться сквозь заткнутые уши наших "партнеров".

Отредактировано _sv_ (2016-02-23 10:36:25)

0

283

САА в контролируемой высоте Джабал Аль-Qamoo к северу от села Алия в Латакии
http://s2.uploads.ru/t/ETb9A.jpg

Отредактировано xam0 (2016-02-23 10:38:13)

0

284

sash_ok написал(а):

Если, кто смотрел внимательно обращение Путина
по перемирию в Сирии, должен был понять простую вещь - соперника взяли на болевой и есть несколько секунд,
чтобы похлопать ладошкой  по татами.

Ну канешно. А еще перед схваткой соперники поклонились. А после схватки будут обниматься под веселую музыку.

Отредактировано Dark (2016-02-23 11:03:34)

0

285

Франсуа Бертран написал(а):

Туркоманы в Латакии ,ну как бы все понятно

Один чечен чтоль ?

0

286

Poleshuk написал(а):

А кто где находил "закреплённый в ООН список террористических организаций в Сирии"???

Я насколько помню нет списка конкретно по Сирии, есть вообще признанные ООН террористические организаций, вроде Аль-Каеды, в их число входят и ИГ с Нусрой.

0

287

кстати интересна юридическая сторона вопроса.

Керри аннонсировал встречу президентов.

Президенты  уточнили детали  и приняли  как я понял по телефону.

первый раз такое наблюдаю что бы достаточно серьезное соглашение принималось по телефону.

что значит в этом случае приняли соглашение?

если текст есть в природе то подписей президентов под ним нет.

есть какие то мысли по этому поводу? 
====================================
электронная подпись)

отправили друг другу по факсу)

другие варианты - зачем подпись на том что будет переписываться еще не раз

Отредактировано esperro (2016-02-23 11:22:44)

0

288

Вроде как список участников нападения на трассу Ханассер-Атрея: Turkestan Islamic Party, Caucus Emirate, Nusra, Fajr Al-Sham и ISIS.

Отредактировано murea (2016-02-23 11:23:18)

0

289

Kot Mudrago написал(а):

Что касается мотивов которыми руководствуется ВВП форсируя процесс мирного урегулирования, то они лежат на поверхности и не сложны для понимания.

В самом разгаре нахождения наших войск в Афганистане, я прочитал книжку нашего журналиста (по моему Генриха Боровика).
Он встречался с лидером мятежников (по моему Раббани). Тот говорил примерно так -"мы можем сбить несколько десятков или сотен вертолетов, но мы не сможем победить советскую армию, нужно попытаться найти политическое решение". И как я сейчас пониманию, он пытался завязать через журналиста контакты с руководством СССР. Но тогда всем казалось, что еще немножко, и вот вот в Афганистане получится мирная жизнь. А вышло несколько иначе. Сначала была вынужденная политика национального примирения, потом вывод советских войск, а потом хаос в стране.
Так что, на мой взгляд, ВВП делает все правильно ( и за его спиной по прежнему летают боевые самолеты - так что козыри остаются).
P.S. Да и  в рядах зеленых-нусры сейчас можно будет наблюдать раскол - вот это по моему самый интересный момент - взаимные обвинения в измене что бывает при разделе на хороших и плохих.

Отредактировано vol (2016-02-23 11:47:43)

0

290

_sv_ написал(а):

Для понимания ничего сложного действительно нет.
Но вот только если победа Русского оружия не вызывает сомнений, то успешность дипкорпуса под вопросом.

ВВП не  дипломат (по должности). Он главнокомандующий.
Да и еще  - всех с праздником. Особенно  наших в Сирии (да и ВВП с дипкорпусом) - успехов на всех фронтах и удачи.

Отредактировано vol (2016-02-23 11:43:30)

0

291

«Президент Асад издал указ номер 63, который назначает 13 апреля 2016 года датой проведения выборов членов народного собрания (парламента Сирии)», — передаёт РИА Новости сообщение сирийского агентства САНА.

0

292

sash_ok написал(а):

Уточню, я имею в виду участников, которые продвигают паникёрские мысли.

Никто из присутствующих на сайте не разместил здесь даже намека на панику. Так, что не надо. Просто имеющийся большой жизненный опыт свидетельствует, что от таких превращений огня ждать чего то дельного не приходится. Уже десятки раз это повторялось: прекращение огня, накачка боевиков оружием, перегруппировка и новые потери среди правительственных войск. Еще раз, это не паника, а всего лишь сухая констатация того что будет. А Вы думаете что уж именно в этот раз все произойдет по другому?

Dark написал(а):

Ну канешно. А еще перед схваткой соперники поклонились. А после схватки будут обниматься под веселую музыку.

Людям свойственно верить в лучшее, предаваться иллюзиям. Нет, а что...На Западе, в деспотиях Залива, взыграла совесть, они решили, что это не хорошо они поступают, что не считаются с интересами России, Асада))))

0

293

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А я разве говорю, что плохо?  Я уже отметил, что вероятность  прямой турецкой агрессии существенно снизилась..

а она была ? Уже пол года много громких слов

Отредактировано dell (2016-02-23 12:03:11)

0

294

dell написал(а):

а она была ? Уже пол года много громких слов

так...Угрозы вторжения не было вообще? Значит мы подались на американо-турецкий блеф?

0

295

Многих интересует, как Корнееву разрешили с оружием щеголять по базе?

https://pbs.twimg.com/media/Cb1d9adW8AAKNhG.jpg

Внутри кабины Су-24М

https://pbs.twimg.com/media/Cb1d9flW8AE2Evv.jpg

0

296

GuNZales написал(а):

Внутри кабины Су-24М

А что это за странный самопальный агрегат установлен посередине?

0

297

Kot Mudrago написал(а):

Уважаемый Lexx, я внимательно слежу за сирийскими событиями с 12 года и прекрасно знаю, что претерпела страна и народ за это время.
С момента появления ВКС мои прогнозы по срокам операции были весьма реалистичны и предполагали полгода-год активных боевых действий.
Что касается мотивов которыми руководствуется ВВП форсируя процесс мирного урегулирования, то они лежат на поверхности и не сложны для понимания.

Да помоги Господь! Кто же будет отказыватся от таких прогнозов, но..практика показывает что на каждом повороте есть еще три пути с подводными не то что камнями а скалами

0

298

Seva написал(а):

GuNZales написал(а):Внутри кабины Су-24МА что это за странный самопальный агрегат установлен посередине?

Если вы об агрегате где стоят цифры "04" то я полагаю что это "прицел"

А так, я если честно ожидал поновее кабину увидеть  :crazyfun:

Отредактировано GuNZales (2016-02-23 12:37:46)

0

299

GuNZales написал(а):

Многих интересует, как Корнееву разрешили с оружием щеголять по базе?

Внутри кабины Су-24М

что то кабина потрепанная какая то. Видимо служит не один год. Я думал там все новенькие.

0

300

_sv_ написал(а):

Для понимания ничего сложного действительно нет.
Но вот только если победа Русского оружия не вызывает сомнений, то успешность дипкорпуса под вопросом. Примером тому Донецк/Луганск/Украина/Минск/Европа (можно много продолжать).
Мне кажется, что дипломатам было бы в 100 раз легче работать когда бы пушки за их спиной говорили, а не молчали.
А гул самолетов это единственное, что может прорваться сквозь заткнутые уши наших "партнеров".

Отредактировано _sv_ (Сегодня 12:36:25)

Инициатором мирного урегулирования выступает Россия, в данном процессе она ведущая, а не ведомая. Ситуация на фронтах в пользу САА и ВКС, тенденция положительная, никто не в состоянии надавить на ВВП, выкрутить ему руки.
Если лично вам не понятно зачем нужно данное перемирие, то это не значит, что Путин действует ошибочно. Просто вы неправильно понимаете приоритеты которыми он руководствуется.
Судьба Сирии решается в кулуарах между Лавровым-Керри, Императором и чорным властелином. Российская дипломатия додавила американскую и те пошли на невообразимые ранее уступки - позабыли о своих претензиях к Асаду.
В ответ им дали обещание не уничтожать подконтрольные им группировки, что бы они смогли участвовать в выборах на стороне оппозиции.
Следует понимать, что невозможно после 4 лет кровопролитной войны, потратить еще год-два на уничтожение всех своих противников, нужно договариваться и строить общество на основе взаимного примирения.
Но это никоим образом не касается непримиримых боевиков, которых продолжат уничтожать.
Российская дипломатия поставила противников в патовые условия, которые обязательно приведут к расколу бандитских группировок. Если до начала выборов вменяемые впопузиционеры не заявят о себе как о силах стремящихся к легитимности, к выборам их не допустят, пошлют лесом и насыпят сверху бомб.
Предвижу суету и толкучку у стола приема заявок.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 38