СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История советского танкостроения-4


История советского танкостроения-4

Сообщений 841 страница 855 из 855

841

Taranov написал(а):

Кому?

Не знаю. Только там ссылка на Ваши материалы. И потому так написал

Taranov написал(а):

Я в принципе против того, чтобы вводились придуманные машины.

А КВ-5 - это придуманный танк или нет?

0

842

maik написал(а):

А КВ-5 - это придуманный танк или нет?

На сегодняшний момент известно что-то около 10 листов конструкторской документации по нему. Причем это поздняя КД - август 1941 года. Когда уже надежды на один 1200-сильный мотор не было и проект переделали под 2 В-2К.
И вообще, вам сюда: http://warspot.ru/4995-tankostroenie-na … ogo-smysla

0

843

maik написал(а):

т.е. нужно делать ссылки друг на друга и все будет нормально?

это уже не ко мне

0

844

Taranov написал(а):

На сегодняшний момент известно что-то около 10 листов конструкторской документации по нему.

Я о другом. Знаю, что были чертежи танка КВ-5. Но это только проект. Еще неизвестно, как он бы себя повел на поле боя.
Хотя это игрушка и тут многое можно простить.
Но у меня вопрос о другом. Представим себе на минутку, что мы выпускаем танк, к примеру Т-34-85М или Т-44. Мы знаем его толщину лба и знаем с каких дистанций немецкое орудие пробьет эту броню. Тогда в чем смысл обстрел корпуса танка, если в итоге мы пишем, что с такой толщиной брони его не надо принимать на вооружение?

0

845

maik написал(а):

Я о другом. Знаю, что были чертежи танка КВ-5. Но это только проект. Еще неизвестно, как он бы себя повел на поле боя.

Почему же, известно как. Фигово бы он себя повел.
В итоге не сговариваясь к 50-м годам в разных странах тяжелым танкам примерную весовую планку дали в 50-55 тонн.

Но у меня вопрос о другом. Представим себе на минутку, что мы выпускаем танк, к примеру Т-34-85М или Т-44. Мы знаем его толщину лба и знаем с каких дистанций немецкое орудие пробьет эту броню. Тогда в чем смысл обстрел корпуса танка, если в итоге мы пишем, что с такой толщиной брони его не надо принимать на вооружение?

Скажем Т-44 в серию пошел уже не такой, каким планировали изначально.
Плюс военные в принципе свойственно часто доводить дело до того, что они сами удивляются, что за фигня получилась.

0

846

Taranov написал(а):

Плюс военные в принципе свойственно часто доводить дело до того, что они сами удивляются, что за фигня получилась.

Вот не надо 3,14здеть больше, чем весишь! Это КТО к военным прислушивался? И когда? Всегда было, мол берите, что дают, много вы понимаете.

0

847

Meskiukas написал(а):

Это КТО к военным прислушивался?

ну если у них все время семь пятниц на неделе, то есть недоверие.

0

848

Meskiukas написал(а):

Вот не надо 3,14здеть больше, чем весишь! Это КТО к военным прислушивался? И когда? Всегда было, мол берите, что дают, много вы понимаете.

Вообще то военные выдают ТТЗ.

0

849

Taranov написал(а):

Скажем Т-44 в серию пошел уже не такой, каким планировали изначально.

А это чьи просчеты? Ведь военные выдавали ТТЗ на танк с определенной толщиной брони. А потом оказывается эта толщина брони не подходит.
В этой связи меня интересует судьба Т-34-85М. Как говорится, что за фигня с этим танком произошла

0

850

https://scontent.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13719443_1769645596606155_2543201364894903459_o.jpg

0

851

mr_tank написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Это КТО к военным прислушивался?

ну если у них все время семь пятниц на неделе, то есть недоверие.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Это у КОГО? Из своего опыта общения скажу что никто и никогда и не думал прислушиваться. Всегда этакая барская спесь, мол бери что есть и нам лучше знать.

0

852

Meskiukas написал(а):

Вот не надо 3,14здеть больше, чем весишь! Это КТО к военным прислушивался? И когда? Всегда было, мол берите, что дают, много вы понимаете.

http://warspot.ru/4819-u-20-sovetskie-i … -obstrelom

Это вот военные заказали, а потом морду скривили, типа "АШТОЕТАТАКОЕ?!"
Сами хрень заказали, сами потом удивляются результатам.

0

853

maik написал(а):

А это чьи просчеты?

Внезапно ГАБТУ

Ведь военные выдавали ТТЗ на танк с определенной толщиной брони. А потом оказывается эта толщина брони не подходит.
В этой связи меня интересует судьба Т-34-85М. Как говорится, что за фигня с этим танком произошла

Да тоже сначала заказали, потом "ой, а 75 мм маловато".

Те самые военные, к которым не прислушиваются

А вот еще пример. тоже типа не прислушивались
http://warspot.ru/4367-kak-sozdavalsya-lttb

Дошли до двухсот (200) мм НЛД на ЛЕГКОМ ТАНКЕ!!!

0

854

Taranov написал(а):

Внезапно ГАБТУ

Как хорошо на них все можно списать

Taranov написал(а):

Да тоже сначала заказали, потом "ой, а 75 мм маловато".

А между тем до "ой" ничего не было сделано. И потому "ой", ИМХО, как было лучше для КБ. Не надо было работать над Т-34-85М. Поэтому и написал - неужто не было все это известно раньше? Неужели нужно было все это выносить на испытаниях?

0

855

Taranov написал(а):

http://warspot.ru/4819-u-20-sovetskie-i … -obstrelom

Это вот военные заказали, а потом морду скривили, типа "АШТОЕТАТАКОЕ?!"
Сами хрень заказали, сами потом удивляются результатам.

Вполне себе М10 а ля рус.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » История советского танкостроения-4