СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 2


Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 2

Сообщений 181 страница 210 из 929

181

профан написал(а):

ОК откуда БМП будет давить пулемет №1 (за холмиком)??

Так как сза холмика будет стрелять пулемет?

0

182

Blitz. написал(а):

Так как сза холмика будет стрелять пулемет?

Там красненькими полосочками нарисован сектор обстрела.

0

183

профан написал(а):

Там красненькими полосочками нарисован сектор обстрела.

Значит БМП подавит (если 200 метров то пехота и сама справится)-какие проблемы?

0

184

Blitz. написал(а):

Значит БМП подавит (если 200 метров то пехота и сама справится)-какие проблемы?

Понятно. Как я сам то не догадался.... дааа прям глаза открыли. Может нарисуете откуда она (БМП) будет стрелять, стрелочку там изобразить изволите? А то я вот все никак не пойму ((

humanitarius написал(а):

А еще с 200 м и ближе автоматчик с колена стреляет не хуже пулеметчика в окопе. им этих автоматчиков больше.

Даааю То то Сирийцы не знают )))

humanitarius написал(а):

За холмиком он практически безвреден. А после залезания на холмик - как на ладони.

После залезания на холмик вы как на ладони, и что там вас за холмиком ждет узнаете после залезания ))

Отредактировано профан (2016-02-23 18:57:22)

0

185

профан написал(а):

Blitz. написал(а):

ОК откуда БМП будет давить пулемет №1 (за холмиком)??

http://s3.uploads.ru/t/wfrAO.jpg

Профан, я Вашего взводного расстреляю сам :)

Выдвиньте вперед правое отделение под прикрытием БМП. левое-по центру и 2 БМП в это время ведут огонь по домикам. Правая БМП ставит дымы и давит пулемет. Крайне правое отделение закрепляется в домике и начинает вести огонь по стрелкам пр-ка в строениях. Левое отделение выдвигается ближе к вершине холмика холмика не переваливая за гребень и начинает давить стрелков в строениях. Под прикрытием БМП выдвигается отделение по центру и закрепляется в левом домике.  Затем левое отделение перебежками в домик по центру, вдоль дороги огнем прикрывает левая БМП. Все в домиках закрепились, враг вытесняется либо уничтожается. Бехи подтягиваются и лупят из АП/пулеметов. Перед началом атаки помимо обстрела из АП/стрелковки крайне желательно дать по домикам с РПГ с термобарой (например Бур)

Отредактировано sasa (2016-02-23 19:15:17)

0

186

sasa написал(а):

Профан, я Вашего взводного расстреляю сам

Выдвиньте вперед правое отделение под прикрытием БМП. левое-по центру и 2 БМП в это время ведут огонь по домикам. Правая БМП ставит дымы и давит пулемет. Крайне правое отделение закрепляется в домике и начинает вести огонь по стрелкам пр-ка в строениях. Левое отделение выдвигается ближе к вершине холмика холмика не переваливая за гребень и начинает давить стрелков в строениях. Под прикрытием БМП выдвигается отделение по центру и закрепляется в левом домике.  Затем левое отделение перебежками в домик по центру, вдоль дороги огнем прикрывает левая БМП. Все в домиках закрепились, враг вытесняется либо уничтожается. Бехи подтягиваются и лупят из АП/пулеметов

Отредактировано sasa (Сегодня 19:12:37)

Стрелочками стрелочками на словах не понятно )

0

187

профан написал(а):

Понятно. Как я сам то не догадался

Справа пехотной цепи :idea:
Хотя выше уже написали.

0

188

профан написал(а):

sasa написал(а):

    Профан, я Вашего взводного расстреляю сам

    Выдвиньте вперед правое отделение под прикрытием БМП. левое-по центру и 2 БМП в это время ведут огонь по домикам. Правая БМП ставит дымы и давит пулемет. Крайне правое отделение закрепляется в домике и начинает вести огонь по стрелкам пр-ка в строениях. Левое отделение выдвигается ближе к вершине холмика холмика не переваливая за гребень и начинает давить стрелков в строениях. Под прикрытием БМП выдвигается отделение по центру и закрепляется в левом домике.  Затем левое отделение перебежками в домик по центру, вдоль дороги огнем прикрывает левая БМП. Все в домиках закрепились, враг вытесняется либо уничтожается. Бехи подтягиваются и лупят из АП/пулеметов

    Отредактировано sasa (Сегодня 19:12:37)

Стрелочками стрелочками на словах не понятно )

Некогда мне рисовать...друг придет, бухать будем

0

189

Blitz. написал(а):

Справа пехотной цепи  Хотя выше уже написали.

Вот вы потрудитесь нарисовать может тогда увидите в чем трудность?

0

190

профан написал(а):

ОК откуда БМП будет давить пулемет №1 (за холмиком)??

Если стрелять навесным - можно посмотреть расход БК для стрельбы по ненаблюдаемой цели типа расчет пулемета - БК всех 3 БМП не хватит :)

0

191

sasa написал(а):

"Михалыч ты че обиделся? Ну ты это.... не обижайся" (с)

Слаб он нонче стал, не тот что раньше :)

0

192

Злобный Полкан написал(а):

профан написал(а):

    ВЫ!!!!

Так мы ОШС российского пехбата рисуем  8-)

Так смотрим в устав

Оборона
взвод охранения (усиленный) - в полосе 500 м гна удалении 2000 м
взвод - на участке 400 х 300 м, фланг до 300 м
рота - на участке 1500 х 1000 м, фланг до 1000   
батальон - в районе 5000 х 3000 м

Наступление
взвод - на фронте 300 м
рота - на фронте 1000 (прорыв – 500) м, задача – разгром взвода 1-го эшелона
батальон – на фронте 2000 (прорыв – 1000) м, задача = разгром рот 1-го эшелона

0

193

DPD написал(а):

Если стрелять навесным - можно посмотреть расход БК для стрельбы по ненаблюдаемой цели типа расчет пулемета - БК всех 3 БМП не хватит

Это зависит от растояния. Если 6 км - один расход а с 1,5 км совсем другой.

0

194

профан написал(а):

humanitarius написал(а):

    А еще с 200 м и ближе автоматчик с колена стреляет не хуже пулеметчика в окопе. им этих автоматчиков больше.

Даааю То то Сирийцы не знают )))
humanitarius написал(а):

    За холмиком он практически безвреден. А после залезания на холмик - как на ладони.

После залезания на холмик вы как на ладони, и что там вас за холмиком ждет узнаете после залезания ))

Вам в принципе уже все написали :-)
Во-первых, данные об эффектинвости стрельбы из устойчивых и неустойчивых положений - от советских войсковых испытаний.
Во-вторых, за гребнем ставится АГС - и ведется огонь по пулемету. Да, придется корректировать.

0

195

профан написал(а):

DPD написал(а):

    Если стрелять навесным - можно посмотреть расход БК для стрельбы по ненаблюдаемой цели типа расчет пулемета - БК всех 3 БМП не хватит

Это зависит от растояния. Если 6 км - один расход а с 1,5 км совсем другой.

Неа. Если цель не наблюдается, огонь ведется по участку местности. Дальше смотрим в таблицу и размышляем о вредителях, которые не обеспечили фронт снарядами

0

196

humanitarius написал(а):

Так смотрим в устав

Оборона
взвод охранения (усиленный) - в полосе 500 м гна удалении 2000 м
взвод - на участке 400 х 300 м, фланг до 300 м
рота - на участке 1500 х 1000 м, фланг до 1000   
батальон - в районе 5000 х 3000 м

Наступление
взвод - на фронте 300 м
рота - на фронте 1000 (прорыв – 500) м, задача – разгром взвода 1-го эшелона
батальон – на фронте 2000 (прорыв – 1000) м, задача = разгром рот 1-го эшелона

Или OPFOR FM 7-100.2 Opposing Force Tactics
https://yadi.sk/i/il8Zy3CWpNVf3
глава 3 "наступление"
TACTICAL OFFENSIVE ACTIONS—DETACHMENTS, BATTALIONS, AND BELOW
глава 4 "оборона"
TACTICAL DEFENSIVE ACTIONS—DETACHMENTS, BATTALIONS, AND BELOW
плюс глава 6 и там URBAN COMBAT

PS КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ НЕИСПРАВИМЫМИ СПОРЩИКАМИ! Даже образец выдержки - Рядовой на вас махнул рукой.

0

197

maxim написал(а):

humanitarius написал(а):

    Так смотрим в устав

    Оборона
    взвод охранения (усиленный) - в полосе 500 м гна удалении 2000 м
    взвод - на участке 400 х 300 м, фланг до 300 м
    рота - на участке 1500 х 1000 м, фланг до 1000   
    батальон - в районе 5000 х 3000 м

    Наступление
    взвод - на фронте 300 м
    рота - на фронте 1000 (прорыв – 500) м, задача – разгром взвода 1-го эшелона
    батальон – на фронте 2000 (прорыв – 1000) м, задача = разгром рот 1-го эшелона

Или OPFOR FM 7-100.2 Opposing Force Tactics
https://yadi.sk/i/il8Zy3CWpNVf3
глава 3 "наступление"
TACTICAL OFFENSIVE ACTIONS—DETACHMENTS, BATTALIONS, AND BELOW
глава 4 "оборона"
TACTICAL DEFENSIVE ACTIONS—DETACHMENTS, BATTALIONS, AND BELOW
плюс глава 6 и там URBAN COMBAT

PS КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ НЕИСПРАВИМЫМИ СПОРЩИКАМИ! Даже образец выдержки - Рядовой на вас махнул рукой.

Устав 2006 г. поновее будет. нет?

Самое  нелепое, что спор оффтопичный - тема-то не про БМП с бахчеводством.

0

198

humanitarius написал(а):

Устав 2006 г. поновее будет. нет?

Не знаю, почему вы считаете, что поновее?

0

199

maxim написал(а):

PS КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМИ НЕИСПРАВИМЫМИ СПОРЩИКАМИ! Даже образец выдержки - Рядовой на вас махнул рукой.

ЭЭЭЭ. Я тоже машу!!!

0

200

профан написал(а):

ЭЭЭЭ. Я тоже машу!!!

Я вижу :-)

0

201

humanitarius написал(а):

Так смотрим в устав

Еще по теме, если интересно:
ST 100-7 OPFOR Battle Book
https://yadi.sk/i/FWouLXlzpNeAM
Там главы:
4-3 BATTLE FORMATION.
5-3 TYPES OF OFFENSIVE ACTION.
5-4 MISSIONS.
6-4 ORGANIZATION OF THE DEFENSE.
7-1 Combat in Urban Areas.
и там все, что касается батальона и ниже

Вообще, описание нас нашими "дорогими друзьями и партнерами" (с), если бы не на вражеской мове, куда удобовразумительнее нашего БУСВа, особенно с учетом того, что там излагается все, включая то, что в первой (секретной) части...

Отредактировано maxim (2016-02-23 21:32:47)

0

202

И заканчивая тему с OPFOR
вот Советская армия: от роты до фронта
https://books.google.ru/books?id=R7M8xW … mp;f=false

0

203

Давайте о снайперах!!!

Я вот думаю что в бате надобно иметь развед взвод в составе:

1. Отделение разведчиков
2. Отделение снайперов (СВД/СВУ) 7-9 чел.
3. Антиснайперское отделение 9чел. 2 пары с высокоточной винтовкой, две пары с КК снайперкой и командир + 3-4 дополнительных ствола (от ВСС до Арбалета).
4. Отделение корректировщиков 7-9 чел. Пары - радист и наблюдатель.
5. Отделение БПЛА

0

204

профан написал(а):

Давайте о снайперах!!!

Я вот думаю что в бате надобно иметь развед взвод в составе:

1. Отделение разведчиков
2. Отделение снайперов (СВД/СВУ) 7-9 чел.
3. Антиснайперское отделение 9чел. 2 пары с высокоточной винтовкой, две пары с КК снайперкой и командир + 3-4 дополнительных ствола (от ВСС до Арбалета).
4. Отделение корректировщиков 7-9 чел. Пары - радист и наблюдатель.
5. Отделение БПЛА

Подпись автора

    Солдат вынесет все - Было бы что и куда.
    Терроризм и экстремизм - это не от ислама. Это от невежества

Монотонно...в бригаде/дивизии имеется стрелковая рота(снайперов) в составе 4 взводов. 3 для раздачи по батальонам и 1 взвод-антиспайперская спецкоманда.

В бригадном разведбате рота БПЛА из 2-х взводов: тактических (Гранат-4) и оперативно-тактических (Орлан-10)

Арткорректировщики в РА это как правило командиры батарей, с ними и р/т и дальномерщик. Если не хватает арткорректировщиков (в чем я лично не уверен) лучше создать штатные группы в минометной батарее.

Отредактировано sasa (2016-02-23 23:40:02)

0

205

sasa написал(а):

3 для раздачи по батальонам

А не жирно батальону целый взвод?

sasa написал(а):

В бригадном разведбате рота БПЛА из 2-х взводов: тактических (Гранат-4)

так может тактические целесообразней в батальоны?

sasa написал(а):

Арткорректировщики в РА это как правило командиры батарей, с ними и р/т и дальномерщик.

Можно и так. У меня идея в том что все виды разведки (можно еще саперов добавить) в бате имеет смысл свести под одно командование.

0

206

humanitarius написал(а):

более соответствующий решению противотанковых задач.

да мать мать мать!!! Задача БМП вовсе не танки!

0

207

профан написал(а):

sasa написал(а):

    3 для раздачи по батальонам

А не жирно батальону целый взвод?
sasa написал(а):

    В бригадном разведбате рота БПЛА из 2-х взводов: тактических (Гранат-4)

так может тактические целесообразней в батальоны?
sasa написал(а):

    Арткорректировщики в РА это как правило командиры батарей, с ними и р/т и дальномерщик.

Можно и так. У меня идея в том что все виды разведки (можно еще саперов добавить) в бате имеет смысл свести под одно командование.

Подпись автора

    Солдат вынесет все - Было бы что и куда.
    Терроризм и экстремизм - это не от ислама. Это от невежества

Не жирно - в самый раз, по снайперской паре на взвод. Хотя скорее всего снайперское отделение включается в систему огня роты.

Ключевые моменты тут - обучение и массирование СиС при необходимости, а батальоне просто некому учить специалистов.

По корректировщикам - не требуется организовывать каких-то специальных курсов, артиллерийские командиры делают свое дело.
Можно организовать курсы нештатных арткорректировщиков для разведчиков. Думаю так и делают.

0

208

mr_tank написал(а):

да мать мать мать!!! Задача БМП вовсе не танки!

Цели БМП по убыванию важности:
- танки;
- легкая бронетехника;
- пехотные цели.
При наступлении при наличии собственных танков задача борьбы с танками облегчается, но не снимается.

0

209

Продолжая по задачам и организации роты.

Рота строит 2 вида обороны - позиционную и маневренную.
Маневренная - в один эшелон с выделением общевойскового резерва. Позиционная - в 1 или 2 эшелона, в 1-м или 2-м эшелоне батальона.   
При этом БМП / БТР роты могут быть изъяты в бронегруппу батальона.
Раньше огневым средством командира роты был пулеметный взвод, но сейчас ротные пулеметы (без станков) переехали в состав взводов. С другой стороны, гранатометный (6 х АГС) и огнеметный (РПО) взводы с их вполне ротной (АГС - около 800 м прямой наводкой, РПО - до 600 м) дальностью прицельного огня сейчас сохраняются в руках командира батальона и могут передаваться в роту, а могут не передаваться. В результате средство командира роты - только  выкроенный им самим из своих средств резерв.
Поэтому предлагаемое решение - организовать в составе мотострелковой роты взвод огневой поддержки:
- командир;
- группа боевых машин (7-9 чел., 3 х БМП или БТР);
- 2 отделения автоматических гранатометов (7 чел., 2 х АГС-30 в каждом); 
- гранатометно-огнеметное отделение (7 чел., 3 тяжелых РПГ или станка для стрельбы одноразовых РПГ / РПО, с перспективной поступления новых легких ПТРК).
12,7-мм пулеметов и винтовок в состав роты не включать, т.к. они наиболее эффективны в особых условиях применения - на повышенных дистанциях в отсутствие собственной бронетехники, на каменистом грунте.

0

210

sasa написал(а):

Не жирно - в самый раз, по снайперской паре на взвод.

У невероятного противника 4 пары пары снайперов на батальон.

sasa написал(а):

а батальоне просто некому учить специалистов.

а чего их учить? снайпер должен приходить уже подготовленым (3-6 мес в школе). Дальше переподготовка по необходимости. Надо ж чтоб не только стрелять умел но еще и такая штука как боевое слаживание. С комбатом надо сработаться, в учениях совместных поучавствовать.

Если батальон делается более самостоятельным, то какие у него органы разведки? БПЛА нет, снайперов нет. Чем разведывать?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » Альтернативные ОШС, их вооружение, боевые возможности, тактика - 2